Гость
Статьи
Эмоционально …

Эмоционально "холодные" мужчины и как с ними жить?:)

Хотелось бы узнать мнение тех девушек/женщин, которые встречаются/живут с мужчинами, которым свойственно быть "холодными", замкнутыми и эмоционально тормознутыми!:) (по-другому не назовешь). Как вы с этим уживаетесь? Может, еще проблема в том, что я сама довольно эмоциональна и открыта, и мне сложно все время напарываться на эту стену "холода"...Поделитесь своим опытом.

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите мужчину вашего темперамента!

-----
#2

холодные и тормознутые они до поры до времени, все обиды в себе копят, а потом как взорвутся на ровном месте да так что мало не покажется, что и сами не поймете за что

Гость
#3

ой был у меня такой, вечно как со стеной разговаривала. В итоге не выдержала и рассталась с ним. А потом спустя год, мы с ним встретились, оказалось он на мне жениться хотел, но я почему-то убежала ))))

Когда-нибудь они поймут, что сами виноваты.

анюта
#4

у моей сестры муж такой((("холодный",не ласковый,не эмоциональный...Конечно же ей хочется внимания,нежности,но не получает она этого от него.И бороться с этим бесполезно,в нём,как говорится это заложено.10 лет уже живут-он не изменился ине изменится,к сожалению:(((

Воздух
#5

Живу с таким уже пять лет в законном браке! Сама могу семь дыр на месте вертеть и темперамент - дай боже. Иногда его спокойствие и холод просто бесят - хочется эмоций, пусть даже и отрицательных -ан нет, спокоен, как удав. Понимая, что от мужа ласки не дождусь, сама подхожу к нему и целую, обнимаю - одним словом отдаю свою нежность, он реагирует на проявления моих чувств всегда очень сдержанно, но это не значит, что муж меня не любит. Я вижу, что любит, просто по-другому не может, не может проявлять чувства. Мама его так воспитала, сама свекровь говорит, что ласки ему совсем не дала в свое время, о чем сейчас жалеет. И, чего скрывать, частенько позволяю себе флирт на стороне - опять же для реализации своих эмоций и чувств и осознания того, что кому-то они нужны, но точно знаю, что всегда вернусь к своей "спокойной скале", т.к. она гораздо надежнее и реальнее, чем призрачный, пусть и очень волнующий, красавец-забияка ветер.

Гость
#6

Я встречаюсь с таким мужчиной. бывает так тяжело такое терпеть, я долго терпела, а пару раз пробовала с ним об этом поговорить. Он меня не понял, не понял чего я от него хочу, т.к. считает себя чутким, ласковым, заботливым человеком. Я ему стала объяснять, что возможно так и есть, но я имею в виду отношение к женщине, я хочу видеть страсть, взрыв эмоций, чтобы он озвучивал свои желания, чувства. Я самa сдержанная с людьми, но с любимым мужчиной очень эмоциональная, чувствительная, мне постоянно хочеться его обнимать, целовать. Не могу уже себя постоянно сдерживать, веду себя с ним как есть. Он поначалу сторонился, видно было что терпит сквозь зубы, но после разговора когда я сказала что мне неприятно такое поведение, я не получаю его ласку, нежность и он еще и мои не принимает, я хочу его обнимать, он вроде как сказал что ему приятно, он не сторонится меня, мол мне показалось. А так он скрытный, не показывает эмоции, у него вообще не поймешь о чем он думает, что чувствует. Я спрашивала, он отвечать не хочет. Вообще меня очень удивило когда на мой вопрос испытывал ли он когда нибудь страсть по настоящему, и вообще что это такое в его понимании, он не знал что ответить, или не хотел отвечать, но промолчал. Мне стало неловко, ощущение что я раговорила о чем то запретном, слишком интимном. Всегда спокойный, сдержанный, о чувствах никогда не говорит. Иногда разозлюсь что кажется пошла бы искать ласку, чувства, эмоции где угодно, но никогда так не поступлю на деле, не смогу, его люблю. Да и вообще флирт и прочее не в моей натуре.

Не ангел
#7

автор, просто отдайте себе отчет в том, что вам этого не переделать. Никогда. Готовы оставаться с ним на этом условии - оставайтесь (в конце концов плюсов тут тоже немало). Не готовы?... Ну ттогда мой вам совет - "хвосты по частям не рубят". А за вас тут никто не решит.

if
#8

я с таким уже почти 2 года из них уже год живем вместе..тоже бесилась и бешусь..и ругаюсь и плачу и все такое..очень сложно...просто нереально сложно..не знаю на сколько меня хватит, но пока это мое суровое счастье))))

Точка G
#9

Разогреваю его в микроволновке

Злая ведьма
#10

Бросила такого. Сейчас встречаюсь с полной противоположностью - море любви и нежности не иссякает..)))

#11

Где бы мне такого встретить? Для меня такой мужчина просто мечта. Всё время попадаются эмоционально "горячие" и безумно меня бесят.

Гость
#12

У меня такой. Иногда бесит, обзываю его моральным импотентом и эмоциональным инвалидом, но такое редко случается. Зато никогда не скандалим, любое непонимание решается диалогом в спокойном тоне, и, конечно, ни одного оскорбительного слова я от него за 5 лет не услышала. Когда хочется ласки, подхожу сама и тискаю его, ему не нравится, но терпит :)

Автор
#13

Девочки, всем спасибо за ответы. Я чувствую, что меня скоро начнет срывать, но пока держусь. Мы уже несколько раз говорили на эту тему. Что поразительно - он сам признает, что где-то холоден и скуп на слова, но он такой. Я также понимаю, что говорить об этом опять не имеет никакого смысла, и я себя чувствую каким-то попугаем. Одно и тоже говорю.Хотя он с радостью со мной общается, слушает что я говорю, но толку-то нет. Понимаю, что либо его принять таким, либо расставаться. Мне одно интересно - есть ли хоть маленькая вероятность, что он "оттает"? Или все-таки в микроволновку его?:)))

Автор
#14

У меня был однажды парень, и при том, что его поступки говорили о полной несерьезности с его стороны (тут совсем лругая картина), он был настолько нежен, ласков, мы с ним могли постоянно нежиться и ласкать друг друга, обнимать, целовать. Он нуждался в тактильном контакте также как и я. А тут, хоть плачь.

Гость
#15

Автор, ну что значит оттает? Он жн не играет, он такой, какой есть. Это не недостаток и не дурная привычка, а особенность его характера. Расставьте приоритеты правильно и либо принимайте его таким какой он есть, либо поищите себе ласкового и нежного, но не факт, что это не будут его единственные достоинства. Мой, например, совсем не умеет жалеть и сочувствовать, а когда я ему на это указала, ответил:"А тебе приятно будет, если я буду притворяться?". Мне - нет. Зато он помогает конструктивными вариантами решения проблемы.

(;Лиса;)
#17

А через сколько люди с подобным складом характера признаются в любви?

Автор
#18
(;Лиса;)

А через сколько люди с подобным складом характера признаются в любви?

Вот именно это я тоже хотела бы знать. Девочки, что скажете?

(;Лиса;)
#19

Я например в свой адрес ничего более "мне с тобой очень хорошо" не слышу...Вместе 4 месяца

Кузькина мать
#20

Разогрейте его автор. Говорят помогает)

Автор
#21
Кузькина мать

Разогрейте его автор. Говорят помогает)

таки в микроволновку?)Других способов нет?

if
#22
(;Лиса;)

Я например в свой адрес ничего более "мне с тобой очень хорошо" не слышу...Вместе 4 месяца

я ничего более не слышала и за 2 года...)))) но по-моему очень хорошо это хорошо!!

гостья
#23
Автор

Вот именно это я тоже хотела бы знать. Девочки, что скажете?

Мой через год совместной жизни заговорил о том как сильно меня любит..

гостья
#24

А вообще Автор,. подумайте что для вас важнее в жизни. Страстные, взрывные и "горячие" они обычно также быстро и потухают, и начинают искать на стороне новых ощущений. А спокойные мужчины могут любить одну женщину. Я конечно за всех не утверждаю, это из личных наблюдений. Так что в этом плохого то и нет.

Гость
#25

Мне мой признался в любви примерно через полгода после начала отношений. Но это было только один раз, теперь говорит, что не любит два раза повторять одно и то же :)))

гостья
#26

Мой тоже каждый день не повторяет о любви, да и я такой человек, не люблю рассюсюкивания, меня смешат такие сверх-романтики)))))

Автор
#27

Это, видимо, какой-то закон подлости. У меня есть подруга, она весьма сдержана в проявлении эмоций. Часто мне говорит, что ей все эти телячии нежности не нравятся, и неприятны, особенно где-то на людях.

гостья
#28
Автор

Это, видимо, какой-то закон подлости. У меня есть подруга, она весьма сдержана в проявлении эмоций. Часто мне говорит, что ей все эти телячии нежности не нравятся, и неприятны, особенно где-то на людях.

Вот-вот, по мне так лучше сдержанно, но от души, а все телячьи нежности почему-то мне кажутся фальшивыми)))

Гость
#29

Мне тоже не нравятся сюсюканья :)

(;Лиса;)
#30

Значит надежда есть)

Автор
#31

Ну сюсюканья - это одно, а проявление своего отношения к своей же девушке - это совсем другое. Хотя, в этом плане он вроде справляется - и руку подаст и дверь откроет, и за руку возьмет, когда идем рядом, но мне иногда хочется чтоб он приобнял так, чтоб я почувствовала, что он "со мной"...и т.д.

Гость
#32

А если к такому приласкаться? Он наверняка ответит или?

(;Лиса;)
#33

Нет, ну про ухаживание понятно - и руку подаст, и дверь откроет, и в машине когда едем за руку держит, и самочувствием интересуется, и "всё для меня сделает". Но хочется чего-то большего. Постоянных обнимашек и поцелуев... Хотя наверно это быстро надоест....

гостья
#34
(;Лиса;)

Нет, ну про ухаживание понятно - и руку подаст, и дверь откроет, и в машине когда едем за руку держит, и самочувствием интересуется, и "всё для меня сделает". Но хочется чего-то большего. Постоянных обнимашек и поцелуев... Хотя наверно это быстро надоест....

Так Вы сами его обнимайте, целуйте, я так и делаю, когда на меня находят приступы нежности, он не против, наоборот ему нравится. Знаете, есть мужчины которые считают что мужик не должен быть нежным, ну там поцелуйчики всякие, но самим нравится когда женщина ласкова. Так что пробуйте)

Гость
#35

33, тогда мой муж тоже такой, едем в машине он за ножку держит, а так с поцелуями не прибегает, если мимо пройду по попке даст, а подойду - обниму, он ответит, а целоваться чмок-чмок громко для него последний ужас

Автор
#36
Гость

А если к такому приласкаться? Он наверняка ответит или?

Гость, он ответить конечно, но хочется, чтоб ему самому этого хотелось.

Тося
#37

А как вы отличаете эмоционально холодных от тех, кто просто вас не любит и поэтому холоден?

Однако
#38

Только вот рассталась с таким холодным мужчиной. И двух месяцев не выдержала. Первые две недели было много нежности и заботы. Он даже говорил, что за всю жизнь столько не целовался. А потом резко охладел, причем во всем абсолютно. Он - весы. 35 лет - ни разу не был женат + к этому еще много недостатков раскрылось... А я очень эмоциональный человек, мне всегда необходима нежность, забота и внимание. А он, такое ощущение, что никогда никого не любил и вообще не умеет. Единственное его достоинство - очень грамотный специалист в своей области. И ВСЕ!!!

Автор
#39

"Однако" у Вас немного иная ситуация: он был сначала горячим "Первые две недели было много нежности и заботы", а потом охладел, а тут идет речь о том, что человек всегда такой.

Kee
#40

Девочки, а я вот сама такая "холодная", ну так природа распорядилась, у меня папа такой же, а мама наоборот метеор. И мч у меня вроде спокойный, но всё-таки чувства проявляет больше моего. И то что я не висну у него на шее постоянно, не значит что не люблю, люблю и сильно, просто так во мне сложено... По этому поводу мне ничего не говорил, вместе уже 4года, и все отлично. Мне конечно хочется самой приласкаться к нему, но иногда что-то останавливает, даже не знаю что

дора
#41

если вы-горяччая, то лучше не связываться совсем. или окочуритесь или прибъёте такого

Автор
#42

Дора, надеюсь, что не прибъю:)Я согласна с тем, что писали выше "Зато никогда не скандалим, любое непонимание решается диалогом в спокойном тоне, и, конечно, ни одного оскорбительного слова я от него за 5 лет не услышала." И нет африканских разборок)

интеллигент
#43

Эмоции должры быть на контроле.Тем более ра людях.

Постоянно ласкающийся и сюсюкающий мужик-жалкое зрелище. имхо

Карга, стара и нееплива
#44

Что ни тема, то попадание в крайности. Сапоставили мужчин-"счастье некрофилки" и слюнявых мужчин-"счастье скрытой ***".

Автор
#45
интеллигент

Эмоции должры быть на контроле.Тем более ра людях. Постоянно ласкающийся и сюсюкающий мужик-жалкое зрелище. имхо

Интеллигент, согласна, но никто тут не говорил о "Постоянно ласкающийся и сюсюкающий". Просто дать женщине понять, что ты с ней, а не рядом просто идешь, а сюсюканье - это две большие разницы.

Автор
#46
Автор

интеллигент

Эмоции должры быть на контроле.Тем более ра людях. Постоянно ласкающийся и сюсюкающий мужик-жалкое зрелище. имхо

Интеллигент, согласна, но никто тут не говорил о "Постоянно ласкающийся и сюсюкающий". Просто дать женщине понять, что ты с ней, а не рядом просто идешь, а сюсюканье - это две большие разницы.

и сюсюканье - это две большие разницы.

Гостюг
#47
(;Лиса;)

А через сколько люди с подобным складом характера признаются в любви?

В основном не словом, а делом признаются.

Женщине надо только это правильно оценить и вовремя увидеть.

Гостюг
#48
Точка G

Разогреваю его в микроволновке

Как та американка. котрая пуделя сушила в микроволновке??

Через 10 минут пудель был готов - причем во всех отношениях:о)

земля ему пухом:о)

Гостюг
#49
Автор

Дора, надеюсь, что не прибъю:)Я согласна с тем, что писали выше "Зато никогда не скандалим, любое непонимание решается диалогом в спокойном тоне, и, конечно, ни одного оскорбительного слова я от него за 5 лет не услышала." И нет африканских разборок)

Смотри и учти, что такое спокойствие коррозирует под долговременными наслаиваниями ржавой "психанутости" партнерши.

Потом может быть "порыв газопровода" - и ***, он же - трындец по полной.

ЮТА
#50

[quote="ГостюгВ основном не словом, а делом признаются. Женщине надо только это правильно оценить и вовремя увидеть.[/quote]

респект!

Всё правда.