Гость
Статьи
Получается почти 6 лет …

Получается почти 6 лет он морочил мне голову?Опытные,пжлст,посоветуйте как быть?

Понимаю,что было много подобных тем,но очень хотелось бы услышать Ваше мнение.Есть у меня мч,с кот вместе около 6ти лет(встречаемся,не живем вместе.Мне 22,ему 24).Все это время я думала,что у нас все серьезно,что он видит меня в качестве своей жены пусть даже в будущем.Блин,как же я ошибалась,какой же была дурой(любила и продолжаю любить).И вот буквально 4 мес назад я слышу от него,что он не думал о будущем вообще,что со мной хорошо,но он не уверен,что у нас получится создать семью(хотя потом начал отпираться,говорить,что не так выразился).Сказать,что была в шоке,значит ничего не сказать.До сих пор не могу отойти.При все этом говорит,что любит,относится хорошо,во всем помогает(тут ничего не могу сказать).Но тем не менее он не думал.Как такое может быть?Или я чего-то не понимаю?Как можно встречаться с человеком больше 5ти лет,не рассматривая его,как жену(мужа)?Удобно?Но зачем тратить свою молодость на бесперпективные отношения?Этот червь все больше грызет меня,а особенно,когда мы ссоримся.Тут всплывают в памяти все его слова.Становится жутко обидно,вообще гадко.И вот недавно он мне предложил у него остаться на ночь,я отказалась.Мне стало еще противнее:за все эти годы я заслужила только такое предложение (.Он при этом начал высказывать,что ему это не нравится,что странно через 5 лет и не ночевать и не жить в гб,а я не хочу,сейчас тем более.Теперь уже и не знаю кто я для него,поэтому не хочу всяких ночевок,а гб тем более,ярым приверженцем которого он является.На что он мне заявил,что это его и отталкивает,что может быть он бы уже определился.Как по мне так если человек любит,ему никакой гб не нужен,а это все отговорки и попытки обвинить меня.Даже как-то говорил,что нужно пожить,если все получится жениться,а нет-так нет.Вобщем на душе такой камень,и чем дальше,тем хуже,хотя вида не подаю.Вот что мне делать?Как быть?Посоветуйте,пжлст.Прошу не ругайте и так плохо.Спасибо.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

По моему и так всё понятно. Вам дали понять на что вы можете рассчитывать, так что дальнейшие претензии смысла не имеют. При повторных попытках заявить ему что он вам что то должен вам просто скажут что давно уже ничего не обещали. Хотите жить мечтами о "а вдруг!"-дело ваше. И потом, почему это сразу "тратить время"? Вернее будет сказать "заполнить временную нишу". Если вы думаете что тратите время, пора вам посылать его куда подальше.

Автор
#2

Карга,в том-то и дело,что я его люблю и по поводу совместного будущего я думала,в отличие от него(Следовательно делаю вывод,что трачу время,как и он со мной,хотя с другой стороны возможно Вы правы:заполняю временную нишу.Как это больно осознавать.У меня ведь были совсем другие мысли((

Автор
#3

Вы знаете я до сих пор не могу в это до конца поверить:так хорошо относиться и при этом не думать о будущем.Сказал,что ни в ком нельзя быть уверенным и,что так далеко он не загадывает(ничего себе далеко!!!куда же еще дальше???)

Елена
#4

Карга вообщше умная женщина.и сейчас дело написала. Ни добавить, ни убавить

Nat
#5

Ну сколько раз уже говорили,девушки,не встречайтесь столько лет,это бесперспективно. Если парень не определился в течении года,считай что просто мурыжит без дальнейших планов на будущее. Если начнете с ним жить в ГБ, он никогда на вас не женится это уже точно. Поэтому совет- закругляйте эти никчемные отношения и ищите серьезного парня. А ваш парень пусть ищет очередную дурочку и вешает ей лапшу на уши. С некоторыми девушками встречаются годами и не женятся, а некоторым делают предложение после нескольких месяцев встреч. Делайте вывод. Вы ему не нужны,ему просто удобно.Когда найдет свою принцессу,мигом женится.

Анж
#6

ну ведь открытым текстом все высказал, что еще? теперь решать вам.

Автор
#7

Нат,в глубине души я все это осознаю и понимаю.Прям плачу после Вашего поста.Так обидно((((((((((Я с Вами полностью согласна,но очень больно.

Гость
#8

просто вы еще очень молоды, а его, как мужчину пугает такая определенность на всю жизнь, как "жена". Он думает: "неужели это единственная женщина за всю жизнь, и больше ни с кем, я ничего не попробую". Автор, ты ведь будешь верности от него ожидать. Вот его это и пугает. Ему же только 24 года! вы оба ничего не видели в жизни и так себя связывать. А женщины связанность легче переносят (по крайней мере нормальные женщины, а не б-ди, поэтому тебе обидно. Но он тоже не виноват. Тебе нужно проще относится к ситуации, ну да ... 6 лет, ну и что? вам же не по 56 лет, чтобы так за временем следить

Гость
#9

5. Молодец, опередила.

Автор
#10

Гость,странно,но у меня не возникает опасений,что больше ни с кем не попробую,хотя может этим мужчины и отличаются от нас.При всем этом говорит,что не представляет на моем месте другой.Получается сам себе противоречит

Карга, стара и нееплива
#11
Автор

Карга,в том-то и дело,что я его люблю и по поводу совместного будущего я думала,в отличие от него(Следовательно делаю вывод,что трачу время,как и он со мной,хотя с другой стороны возможно Вы правы:заполняю временную нишу.Как это больно осознавать.У меня ведь были совсем другие мысли((

Автор, ну люблю-нимагу понятие субъективное, дело как раз в том что вы любили и вы планировали. Не домысливайте его поступки за него, и не додумывайте за него, тогда будет не так мучительно больно. И потом, мужчины женятся по разным причинам, вполне могу допустить что он вас любит своеобразной любовью, но любовь не значит автоматом брак или желание провести всю жизнь вместе. Ваш мч скорее всего просто плывёт по течению, он то в любом случае в убытке не будет.

Nat
#12

Автор не плачьте!!! Можно вопрос? А куда смотрели ваши родители? Моя бы мама никогда не позволила мне встречаться столько лет просто так. Мне тоже 22. Делали предложение 2 раза. Отношениям не было полугода. Но я сама отказывалась так как переехала в другую страну жить.

Автор
#13

Карга,Вы очень точно определили,прям мои мысли прочли.Именно плывет по течению,его все устраивает(хотя и не все,не устраивает,что не остаюсь у него на выходные,например),а дальше как будет,куда приплывем,туда приплывем.Я согласна с ним в одном-пока нет условий(а если точнее,то нормальной работы ни у него,ни у меня.Есть,но не такая как хотелось бы).Так грустно смотреть как его друзья женяться:один после 3х мес,другой после 2х мес знакомства.Причем он все это прекрасно понимает,так и сказал,что "не могу тебе ничего обещать,я боюсь жениться".

Nat
#14

И еще совет автору. Всегда смотрите на поступки а не на слова. То что он вам говорит,все это с целью задержать вас подольше около него,пока ему это будет нужно. А как найдет подходящий вариант- под разными предлогами слиняет. Самое благоразумное решение сейчас для вас- сворачивать эти отношения, типа теперь вам нужно подумать. А сами ищите нормального парня,которому нужна семья.

Автор
#15

Нат,родители не вмешиваются в мою жизнь,советуют,но не указывают что делать.Мама,конечно,иногда высказывает,что вот год еще ладно,а потом уже пора.Дело в том,что он у меня первая любовь,как и я у него,поэтому еще сложнее.Я дала нашим отношениям еще год.Потом или жениться,или расставаться.Может это и неправильно,конечно.

Маша Одесса
#16

Автор, а что за 4года вы ни разу не остались у него дома с ночевкой?...Ужас какой, понимаю вашего парня

Автор
#17

Он после всех этих скандалов и ссор стал более внимательным,стал больше стараться для меня.Не знаю,может что-то осознает где-то в глубине души...или мне просто хочется в это верить

Nat
#18

еще год??? автор,это же лучшее ваше время!!! вы что!!! рвать надо эти отношения. Знаете как мужчины делают,они до 28-30 промурыжат девушку, а потом женятся на молоденьких!!

Nat
#19

Естественно автор оставалась, просто ей надоело что он только с ночевкой и зовет.....Грустно все это на самом деле....

Автор
#20

Маша Одесса,ни разу.Отдыхать вдвоем ездили.Что ж поделаешь,если меня достаточно консервативно воспитали.Хотя дело не только в этом.Его родители знаю против,вернее понимаю это,т.к. с таким негодованием рассказывают о знакомых,кот вместе живут,типа того "мы этого не понимаем,как так можно".Само собой как я могу остаться,если слышу такое возможно и неслучайно

#21

ваще непонятна ситуация. я так понимаю, у вас кроме друг друга не было никого, встречаетесь уже 6 лет (автор с 16, он с 18). Ну, тогда вы стали братом и сестрой, естественно никаких других отношений быть не может. Что делаете вместе? Книжки читаете?:)

Автор
#22

Нат,Вы не поняли,не оставалась.Так складывалось да и не предлагал он как-то,только вот последнее время стал,а мне противно стало и никакого желания после всего сказанного

Автор
#23

Вареник,очень смешно...

Nat
#24

У меня подружка была,познакомилась с парнем когда ей 18 лет было,ему 28. Так вот,он ее до 25 лет промурыжил,потом бросил и женился на девушке 19 лет. Причем женился через 3 месяца знакомства, а подружке моей пел что он дескать холостяк по природе и жениться-удел дураков. Вот такие истории сплошь и рядом.

Nat
#25

Автор,подождите.... Извините за вопрос... Секс у вас был??

Автор
#26

Дык,я тоже знаю многот таких историй и знаю,что долго встречаться нельзя,но так сложилось.Через год встречаний рано было жениться(мне 17 лет было),а потом уже как по накатанной дорожке,по инерции что называется.

Автор
#27

Нат,ну не обязательно же ночевать,чтобы был секс.Конечно,был.С этим все нормально.

Nat
#28

Аааа....то есть секс впопыхах,днем,урывками... и так 6 лет... странные отношения....

Автор
#29

Да нет,не в попыхах.Я же говорю,что с этим все нормально

Автор
#30

Хотя может и странны...я уже ничего не понимаю

Nat
#31

ясно. ох автор, не цените вы себя... небось симпатичная девушка,умная...

Автор
#32

Нат,мама мне тоже это постоянно говорит.Просто не видела другого отношения.А он не понимает и не ценит то,что имеет.

Автор
#33

Спасибо Вам за Ваши слова.Может мой мозг все-таки прояснится.

Nat
#34

АВтор,то есть вы считаете что без ночевки типа прилично, а с ночевкой типа он использует вас... Хочу вам открыть страшную тайну. Что так что сяк- все одно,секс у вас есть, 6 лет уже, и не важно с ночевкой или без... Ему даже удобнее без ночевки,обязательств нет,утром кормить завтраком не надо. Прям как с девушкой легкого поведения.Уж извините что так прямо. Надо менять все. Это может тянуться еще 6 лет.

Автор
#35

Нат,дело в том,что родители у меня очень строгие.Дело не в том,что я счиатю приличным и нприличным.просто если останусь ночевать это плавно перейдет в гб,а я этого не хочу.Тогда он вообще никогда не жениться(на мне во всяком случае).Мне и хочется с ним остаться,но многое останавливает,а он только требует от меня,а сам при этом ничего не делает

Автор
#36

Может и я в чем-то неправа,конечно.Но как-то так сложилось,а теперь переступить этот барьер гораздо труднее по многим причинам

Nat
#37

Родители у вас не строгие,иначе не допустили бы такого. Моя мама подвесила бы за яйца давно такого ухажера,и не важно, с ночевкой или нет. Ваши родители все прекрасно понимают но увы...решаете вы как себя вести. Они только соблюдают внешние приличия.

Автор
#38

Нат,они ему никогда ничего не высказывали,хотя иногда знаю очень хотелось.Очень тактичные,я бы сказала черезчур.Я ему прямо говорила,что он пользуется мной и все.Так он страшно обиделся,сказал,что оскорбила этим.Хотя что рассудать,я очень удобный вариант,причем сама в этом виновата.Иногда правды проскальзывает "мы":мы купим новую машину и т.д.

Карга, стара и нееплива
#39

В принципе, могу вам посоветовать только одно-взращивайте чувство здорового пофигизма. Устраивает вас ёбля по углам-почему бы не продолжить, подвернётся кто нибудь достойный внимания можно сказать спасибо и прощай, всё по чесному, он вам не обещал, и вы ему тоже не обещайте. Не устраивает-уходите, поревёте месяц-другой, пройдёт, от этого ещё никто не умирал, мож ещё скинете килограмчик другой без диет, что уже само по себе не плохо. Жаль конечно 4 года жизни, но с другой стороны, хорошая школа чёрт возьми.

Команда Рокетов
#40

Что такое Гб?

Nat
#41

Автор, все ясно. Выхода другого нет, отношения себя исчерпали.То что он говорит-мы, это лишь на словах. На деле есть отдельно ты и отдельно он. Он это давно для себя решил,но чтобы не обижать тебя,проскальзывает слово мы ... что ему еще остается...

Nat
#42

ГБ- гражданский брак.

Автор
#43

Карга,мы 3 раза расставались:на мес,два,три.Всегда он первый звонил,писал,короче делал все,чтобы меня вернуть.Я возвращалась,т.к. любила всегда.И кстати хорошо вес сбрасывала в этот период,выглядела просто супер.Его друзья ,кот меня встречали говорили с таким удивлением,что цвету и пахну(хотя в душе такой бардак был,но наилице всегда сияла улыбка.Как говориться несмотря ни на что).

Автор
#44

Нат,Вы опять правы.Мне просто не хочется в это верить,но я это прекрасно понимаю.К сожалению...Так хочется залезть ему в голл=ову и узнать,Что он думает,как считает,относится,хотя все это самообман.

Nat
#45

автор,мальчику так удобно... захотел типа расстались, не захотел- разбежались.. и знает что в любом случае вы вернетесь...жесть!

Nat
#46

не говори мне ВЫ. мне 22 года выгляжу на 18-19. )))

Nat
#47

Поверьте автор, если вы влезете ему в голову,ничего хорошего для себя не узнаете...Хотя влезать не нужно в принципе. Все видно ПО ПОСТУПКАМ.

Nat
#48

че-то я тоже на ВЫ перехожу!!! ))) дурацкая привычка)))

Автор
#49

Ну я бы не сказала,что знал,что вернусь.Последний раз вообще боялся ужасно(это он мне потом рассказывал),что у меня кто-то есть,а когда расставались плакал(я впервые видела ,как парень плачет,испытала шок честно говоря).Прошло 3 месяца или больше даже.Он написал в асе сначала "привет,как дела".Потом мы две неделе просто общались в асе,как друзья,хотя не скрою было оч приятно.Предложил встретиться,я отказалась,потом опять предлагал,сказала,что занята.Потом все-таки можно сказать уговорил.Я согласилась.Вобщем-то после этой встречи мы помирились.Я никого себе не нашла за это время(хотя я и не искала,сильно больно было расставаться.Новые отношения мне были не нужны),как впрочем и он.После примирения стал говорить,что через года полтора-два нужно что-то думать.Прошло уже 1,5г.

Nat
#50

Да он тянет резину и все... на подумать у него 6 лет было...