Гость
Статьи
Привлекательность - …

Привлекательность - врожденное или можно научиться?

Я про то, что не практически не зависит от обьема талии и цвета волос. Есть женщины - магниты, постоянно окруженные поклонниками, есть женщины-невидимки, которые, хоть и симпатичные, но мужского внимания не почти удостаиваются. Возможно ли из второй категории перейти в первую? Может у вас в окружении есть женщины, которые совершили это "волшебное превращение"))? И как это случилось, само по себе - доросли или ситуация жизненная вынудила, или целенаправленно добивались - ходили на треннинги, читали книги по селфхелпу?

Мила
225 ответов
Последний — Перейти
Антибабщик
#1

Автор, что вы имеете в виду? Привлекательность, сексуальность или еще чего?

наше имя
#2

Личное обаяние решает все.

наше имя
#3

Научиться этому, как говорят, можно, но как показывает практика, изначально нужны свои склонности, задатки.

DST
#4
Мила

есть женщины-невидимки, которые, хоть и симпатичные, но мужского внимания не почти удостаиваются.

Нет таких. По крайней мере симпатичных с точки зрения мужчин.

Мила
#5

1, имею в сиду привлекательность для противоположного пола, сексапильность, обаяние.

Мила
#6

4, есть, вот я например)). С внешностью у меня все в полном порядке, подтверждено многими мнениями - и мужскими, и женскими. Но мужчины мимо меня проходят, будто я в чадре хожу.

гость
#7

4-Есть такие. Это имеющие неудачный опыт или негативно настроенные, красавицы и симпатичные, с высокими запросами и материально независимые. Я уверена, что это ни от внешности ни от ума не зависит. Есть судьба данная богом, все остальное вымыслы ваши личные.

Мила
#8

7, да, у меня тоже конкретная причина - психологическая травма в подростковом возрасте, которая надолго задержала мое развитие как женщины.

Сейчас хочу наверстать упущенное.

DST
#9

Мила, ну в лицо вам мужчины вряд ли скажут что вы несимпатичная, даже если это действительно так :) Лесть такая штука - стоит недорого, а пригодится может :)

Хотите объективного мнения о своей внешности? Есть не слишком сложный способ.

Попросите подругу походить за вами пару дней с фотоаппаратом и снимать вас без позирования. После этого попросите знакомых отобрать пару-тройку фотографий, на которых вы действительно на себя похожи (а не т.н. "удачные"). После этого пусть они покажут их тем мужчинам, которые с вами не знакомы - и попросят их честно сказать, что они думают о вашей внешности.

гость
#10

Вот поверьте, моя бабушка была красавица, заведовала общепитом всей Сибири, замужем никогда не была, отца родила в 42. По другой линии бабушка работала в Космосе с Королевым, блондинка голубоглазая-картина, тоже поздний ребенок в браке с деревенщиной с которым разошлись через год. Тогда и с мужчинами было лучше и что? Две в роду девственицами умерли. Оба ангелы по характеру. Все то доказывает существование судьбы, не реально чтобы на таких красавиц внимания не обращали. Вот даже если захотеть построить те отошения которых быть не может, не получиться ничего, будете настырничать будут неприятности-проверено. Зато соседка моя реально 150 кг живого веса опять беремена 4-м неизвестно от кого. На нее взглянуть то страшно, зато папаши все разные. Ну нет тут логики.

Гость
#11

Если девушка активная, оптимистично настроенная (на все), улыбчивая и выглядит счастливой, то ее никакие лишние килограммы не испортят. А недавно мне довелось наблюдать такую, да еще с идеальной фигурой. Это была бомба!

Гость
#12
гость

Вот поверьте, моя бабушка была красавица, заведовала общепитом всей Сибири, замужем никогда не была, отца родила в 42. По другой линии бабушка работала в Космосе с Королевым, блондинка голубоглазая-картина, тоже поздний ребенок в браке с деревенщиной с которым разошлись через год. Тогда и с мужчинами было лучше и что? Две в роду девственицами умерли. Оба ангелы по характеру. Все то доказывает существование судьбы, не реально чтобы на таких красавиц внимания не обращали. Вот даже если захотеть построить те отошения которых быть не может, не получиться ничего, будете настырничать будут неприятности-проверено. Зато соседка моя реально 150 кг живого веса опять беремена 4-м неизвестно от кого. На нее взглянуть то страшно, зато папаши все разные. Ну нет тут логики.

А может бабушки были высокоморальные дамы, а соседка сама на мужииков кидается))))

мики
#13

8 - Мила, если травма была связана с мужчиной, то Вы можете бессознательно их отталкивать

Мила
#14

DST, как-то я даже на этом форуме свою фотку выставляла, и коментарии были вполне положительные. Не говорю, что я вся такая раскрасавица, но обьективно хорошая внешность - правильные черты лица, стройная фигура.

И кстати, пару раз было такое, что незнакомые парни, увидев мое фото в альбоме моих знакомых, просили со мной познакомить.

Дело в моем поведении скорее - у меня остался страх перед мужчинами на подсознательном уровне и наверно это выражается в скованности, зажатости, стремлении быть невидимой.

Линда
#15

А Ваши родственницы-красавицы согласились бы от них детей иметь? Может у них было много таких возможностей!

Гость
#16
Мила

Я про то, что не практически не зависит от обьема талии и цвета волос. ...

Не обманывайте себя, от объёма талии ещё как зависит. Перейти можно только если заниматься собой, в случае талии похудеть.

мики
#17

14 - На все взаимоотношения откладывает основной отпечаток не внешность, а наши внутренние установки, которые остальными бессознательно и считываются. Вы же все сами понимаете, идите психоаналитику, разбирайтесь. Отвечайте за свою жизнь сами, не ищите ответа снаружи. Снаружи только зеркало, которое отражают Вас саму

Мила
#18

10, у меня три тетки по маме - одна настоящая красавица, прям роковая женщина, другие две просто очень симпатичные. У всех в юности был несчастливый короткий брак, и лет с 30 все живут одни и до сих пор (им по 60-70 сейчас). У той, красавицы, были кавалеры правда, а другие две так в одиночку и жили. Очень не хочу повторить их судьбу))

DST
#19
Мила

DST, как-то я даже на этом форуме свою фотку выставляла, и коментарии были вполне положительные. Не говорю, что я вся такая раскрасавица, но обьективно хорошая внешность - правильные черты лица, стройная фигура.

И кстати, пару раз было такое, что незнакомые парни, увидев мое фото в альбоме моих знакомых, просили со мной познакомить.

Дело в моем поведении скорее - у меня остался страх перед мужчинами на подсознательном уровне и наверно это выражается в скованности, зажатости, стремлении быть невидимой.

Ещё раз почитайте мой постинг. Видите там упоминание о том, что фотографии должны быть не т.н. "удачные", а те, на которых вы максимально на себя похожи в жизни? Суть именно в этом

Не может быть симпатичная девушка невидимкой, какой бы она ни была внутренне. С симпатичной будут ПЫТАТЬСЯ ЗНАКОМИТЬСЯ постоянно. Если таких попыток нет - то увы, мнение о вашей симпатичности не соответствует реальности

мики
#20

18 - а вот с такой женской линией, хорошо бы на расстановки по Б.Хеленгеру сходить

Умница
#21

родиться красивой шанс не у всех, а стать привлекательной может каждая, существуе тысяци способов! у меня есть пример - знакомая девушка буквально из чушки превратилась в леди! а изменило ее модельно агентство - она хоть и высокая (прямо скажем лошадь), но туда сейчас в принципе кого угодно возьмут и обучат хорошим манерам, походке, макияжу, общению.. Так вот, она преобразилась на глазах - выглядит хорошо, ухоженная стала, а главное - очень общительная, уверенная в себе, имеет кучу друзей, как не встретишь - всегда на лице улыбка, хорошее настроение плюс недавно вышла замуж.

Мила
#22

Мики, расстановки меня интересуют ужасно, но к сожалению у нас не проводятся они. Знаю, что по скайпу делают или как-то так, но мне бы хотелось именно как в том французском ролике, чтоб по-настоящему))

гость
#23

13-наивняк, мужчины бессознательного не чувствуют когда красивое тело видят. Я лично знаю почему одинока. У меня крайне негативный опыт общения с мужчинами, поэтому сложился стереотип что от них одни беды, что в моем случае так и было, поэтому воспринимаю их как потенциальные неприятости. Подруга наблюдала на работе за мной когда подошел мальчик с личым интересом, ты говорит вроде спокойна а если б был хвост как у кошки то била б им по полу как от злости. Путано в общем. А с моей толстой соседкой все просто объясняется-ей любой козел жених, конечно козлы пользуются. А мне что делать, внешность модельная, рост 180,зарплата выше среднемужской, IQ 140. Барахла то навалом, но его не надо, не буду я позориться. Задолбали все мужики спрашивать почему я такими даными 32 года замужем не была. Да с перепою на этих ухажеров не посмотрела, а все туда же, одолжение мне делают своими предложениями. Устала честно, хочется семью и при этом не содержать мужика.

наше имя
#24

Да ладно, перевидала я кучу этих "писаных красавиц" - то как мешком прибитая, то злющая, то жеманная, то вечно всем недовольная. Вот так красавицы, зашибись. Нормальный человек лучше с доброжелательной и улыбчивой общаться будет, пусть и не самой "уписаной" )

наше имя
#25

А то, что "я вся такая растакая и нет мне пары достойной на этом свете" - звездеж и провокация.

гость
#26

DST-с симпатичной и не изуродованой интелектом будут знакомиться, особо если поведение видно нетяжелое, к очень красивой и явно с характером не подойдут под пистолетом.

DST
#27
гость

DST-с симпатичной и не изуродованой интелектом будут знакомиться, особо если поведение видно нетяжелое, к очень красивой и явно с характером не подойдут под пистолетом.

К очень красивой - подойдут. Может быть не задержатся, но подойдут точно.

Самка суслика
#28
гость

Вот поверьте, моя бабушка была красавица, заведовала общепитом всей Сибири, замужем никогда не была, отца родила в 42. По другой линии бабушка работала в Космосе с Королевым, блондинка голубоглазая-картина, тоже поздний ребенок в браке с деревенщиной с которым разошлись через год. Тогда и с мужчинами было лучше и что? Две в роду девственицами умерли. Оба ангелы по характеру. Все то доказывает существование судьбы, не реально чтобы на таких красавиц внимания не обращали. Вот даже если захотеть построить те отошения которых быть не может, не получиться ничего, будете настырничать будут неприятности-проверено. Зато соседка моя реально 150 кг живого веса опять беремена 4-м неизвестно от кого. На нее взглянуть то страшно, зато папаши все разные. Ну нет тут логики.

Голубоглазая блондинка это просто голубоглазая блондинка, кто сказал, что это автоматом красивая?

Мила
#29

26)) ну вот я видно симпатичная, но изуродованная интелектом, да и с характером, вот и не подходят. К очень красивым себя не отношу))

DST
#30
Мила

26)) ну вот я видно симпатичная, но изуродованная интелектом, да и с характером, вот и не подходят. К очень красивым себя не отношу))

Если даже не подходят - то увы, насчёт своей симпатичности вы заблуждаетесь :)

Мила
#31

не хочу больше спорить, что дело тут не в моей внешности))) Все равно не поверите, даже если фотку пришлю))

хотя возможно мое внутренне состояние настолько отражается на моей внешности, что симпатичность становится незаметна. Но эта проблема новой помадой увы, не решается.

Страсти-мордасти
#32

Должны глаза гореть! 100% проверено на себе. Когда шикарное натсроение, одета как надо, влюбленность, уверенность в себе глаза выдают, мужики как пчелы на мед! стоит потухнуть глазам будто невидимка становлюсь

DST
#33
Мила

не хочу больше спорить, что дело тут не в моей внешности))) Все равно не поверите, даже если фотку пришлю))

хотя возможно мое внутренне состояние настолько отражается на моей внешности, что симпатичность становится незаметна. Но эта проблема новой помадой увы, не решается.

Мила, да вы не со мной спорите :) А с объективной реальностью.

ре-диско
#34

природный магнитизм - дар божий, можно конечно научиться себя подавать, это будет иметь эффект, но между тем - это быстро утомит...

Мила
#35

Страсти-мордасти, +100!

Только вот как этого добиться? Можно ли научиться вызывать в себе такое состояние, или оно приходит само, если вообще приходит?

Мила
#36

DST, реальность штука хитрая. Для вас обьетивна одна ее сторона, для меня другая))

Лука
#37
DST

гость

DST-с симпатичной и не изуродованой интелектом будут знакомиться, особо если поведение видно нетяжелое, к очень красивой и явно с характером не подойдут под пистолетом.

К очень красивой - подойдут. Может быть не задержатся, но подойдут точно.

DST
#38
Мила

DST, реальность штука хитрая. Для вас обьетивна одна ее сторона, для меня другая))

Не, то о чём вы говорите - это субъективность, а не объективность.

Понимаете - что толку от того, что в определенном ракурсе и после визажиста вы себе и знакомым мужчинам нравитесь на студийных фотографиях? Вы же в жизни не пользуетесь услугами визажиста и не показываетесь людям только в одном ракурсе. Именно поэтому я и советовал чтобы вас пофотографировали в обычной жизни - и выбрали те фотографии, на которых вы максимально на себя похожи. Только по ним можно судить - насколько вы симпатичны

Лука
#39

Автор мои 5 копеек. Внешность, хорошее образование, хорошая должность. НЕ ВРУ, могу дать ссылку на портфолио. Продаю лицо иногда. Так что, сколько себя помню все любови безответные или меня использовали. Если влюбляюсь, то очень активная. Они тянут резину, пренебрегают, используют, потом финальный разговор и баста. Последний бросил и сейчас очень не красивой девушкой, полной крупной, но она довольно-таки обеспечена. Богаче меня короче, возит привозит его на джипе. Первый бросил так и не начав отношений, второй тоже, третий довел дело до секса и тоже, четвертый вот юзал с моей помощью полгода и тоже слинял. Они все хотели тело и не хотели серьезных отношений. Вот думаю действительно во мне что-то или судьба. Первый помню женился на племяннице вице-премьера, через месяц вицика сняли, так он до сих пор так же где и всегда работал. Второй женился на страшной девушке, но для него она мила. Третий до сих пор бегает один, четвертый - последняя грустная история.

DST
#40

Лука, у автора совершенно другая ситуация. Она утверждает что симпатичная - и, оказывается, именно поэтому к ней даже не подходят знакомиться.

Мила
#41

ок, вот мое совсем не студийное фото))

http://s48.radikal.ru/i119/0905/26/c28f5f7d645c.jpg

Лука
#42

ДСТ поняла, автор давайте не будем зацикливаться на этом. И еще поговорите с мужчинами лучше об этом, некоторые их низ них очень хорошо могу обрисовать проблему. Я одно поняла, можете с мной спорить, мужчины остаются с теми, с кем УДОБНО именно КОМФОРТНО. Со мной было удобно, но они видели что мне это не нравится и я не разрываю, потому что на что-то надеюсь. Сейчас встреюсь не поверите с мальчиком моделью, очень красив, атлетичное телосложение плюс обеспечен, но никак меня не торкает. Все кругом поражаются чем я его зацепила, девок столько кругом, а я думаю вот этой безразличной приветливостью, то есть я никак на него не претендую, сило щебечу и все. не влюбилась короче. Грустно, он хороший мальчик.

гость
#43

Автор-первое стрижка под-мальчика не эротично, второе-брекеты нужны. Видно по фотке, что вы неплохой человек, открытый, естественный, но прямо антисекс ходячий, свой парень типа. С такими бывает дружат мальчики, но не в кровать ложаться. Может грубовато, извините. Мой мир http://my.mail.ru/bk/irina_2008_/?from_commercial=3

ре-диско
#44

43+1000

Мила
#45

гость, спасибо за откровенность. Волосы отращиваю, а зубы у меня в порядке вообще-то - может тут так вышло на фотке неудачно.

А вот что антисекс ходячий, то правда. Даже с макияжем и красивом платье. Вот с этим и хочу узнать, как бороться

Гость
#46

с этим рожаются. это счастливые люди- как М так и Ж. Им не нужно следить за собой, пользоваться духами, не нужно делать укладку или чистить ботинки- их ВСЕГДА видят, к ним липнут поклонники -цы как мухи , а им для этого ничгео не нужно делать...

Lady GaGa
#47

ой, автор, это вы?..

WISH
#48

Автор, ищите женихов у нас в Германии. Ваш тип - очень распространнный среди немок. Немцы-мужики наиболее привычны только к такому типу женщин - стрижка под мальчика, вид унисекс.

Krasava
#49

Волосы отрастить для начала и глаза - брови выделить немного

гость
#50

Автор вы похожи на Жанну Эпле.