Гость
Статьи
Про подруг у мужей...

Про подруг у мужей...

Вчера поспорили с мужем на тему подруг у мужчины. Он считает ,что подруга может быть, если у него какие-то проблемы и муж не может обсудить их с женой, чтобы перед женой не выглядет слабаком, что мол перед женой муж всегда должен быть героем. Я с ним не согласилась, сказала,что рано или поздно это приведёт к постели, и что если есть проблемы их нужно решать вместе, либо хотя бы с мамой, братом, отцом либо другом, какая необходимость заводить бабу для таких целей.Муж сказал,что раньше (до меня) у него были такие подруги, мол наобщался и ни к чему это не приводило, я говорю,что может эти женщины тебя просто не хотели, и что говорю,если ты бабе понравишься, то она сама предложит и вряд ли какой мужик откажется. В итоге он сказал, что у меня чёрно-белое мышление, что всякое бывает, и такие действия(поплакаться подруге) иногда может спасти от развода. Пишу для того,чтобы узнать ваше мнение ,может быть примеры из жизни.Да и, был период,когда муж зависал в аське, оправдывая себя тем, когда спалился,что мол заново почувствовать, как это, общаться с другими девушками, это при том что мне на тот момент было лет 20.А сейчас говорит,что ему типа всего хватает, и ему пока этого не надо. Жду ваших мнений.

автор
128 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас несколько иная ситуация, у меня друзья такие, в аське, общаюсь с ними каждый день, могу обсудить ту или иную проблему, конфликт с мужем, ни к чему это не приводило, но могу сказать, что симпатия и некий флирт время от времени возникает, потом уходит, через время появляется новый друг, старый знакомый, когда-то давно влюблённый парень и тд и тп, появляется новый интерес, общение, потом опять всё стихает. Я знаю, что не стану изменять мужу с ними, но мне это общение необходимо, хотя если бы у мужа были такие подруги, думаю порвала бы его как Тузик грелку, эгоитска чёртова:(.

Антибабщик
#2

До женитьбы у меня были такие "подруги" с которыми можно было пообщаться на тему взаимоотношений с девушкой... Но только как-то плавно потом перешли к сексу (может утешала - я тогда порвал с девушкой). Если честно то сейчас я НЕ ВЕРЮ в дружбы мужчины и женщины, если только один из них не надеется на что-то большее :)

На данный момент для душевных излияний могу взять жену моего друга. Ни на что не расчитываю и если что - ей не позволю. Гадом быть не собираюсь.

#3

К постели - Не обязательно.

Подруга - Иногда даже хорошо, бывают интересные женщины.)

Стервочек
#4

Ситуации такие когда-то были, относилась лояльно (было скорее так: подруга общалась и со мной и с моим м/ч), правда недолго это продлилось. Сейчас такого нету, и с нынешним м/ч я думаю не будет (мы можем обсудить все, что угодно). Но в принципе ничего плохого не имею

Алина
#5

Известный факт, что люди имеют несколько "масок" и "ипостасей". Уж с мамой, отцом, братом, мужем многих проблем точно не решишь многих, хотя бы потому, что родные люди расстраиваются из-за твоих проблем и не могут помочь "непредвзято". Кроме того общение с другими людьми противоположного пола дает возможность узнать "что в мире творится" и тому же мужу будет интереснее с Вами

ola-olas
#6

"Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но от этой дружбы рождаются дети" А.С. Пушкин

автор
#7

Понятно, т.е жёны, (не девушки) именно жёны, вполне не прочь, чтобы супруг изливал какой нибудь девушке наедине?

#8
автор

Понятно, т.е жёны, (не девушки) именно жёны, вполне не прочь, чтобы супруг изливал какой нибудь девушке наедине?

Ну почему. Моя "не за", но знает что я изменять не буду, посему "терпит".)

Абизян
#9

У меня много друзей мужчин, не знаю, чего они по поводу этой дружбы думают, но для меня это только дружба, которая никогда в "горизонтальную плоскость" не перейдёт. Автор, вы же всё равно мужа в клетку не посадите, и с женщинами он будет так или иначе общаться. Старайтесь, чтобы у вас не было проблем в отношениях, и сами их обсуждайте первая, если есть. От прекрасных женщин и крепкой семьи никто не уходит к другим женщинам.

MioMio
#10

У моего мужа есть близкая приятельница, с которой он дружит с детства...я абсолютно спокойна, т.к. у его приятельницы очень хорошая семья: отличный муж и двое детей...если честно, то я считаю, что приличный мужчина проблемы в семье с чужими людьми обсуждать не будет...тем более с чужими тетками...

Анастасия
#11

ну незнаю.... сколько с таким ни сталкивалась в своей жизни, вся эта "дружба" по любому в первую очередь базировалась на флирте и взаимном (либо одностороннем) сексуальном интересе.... так что в чистом виде дружба в раскладе м+ж ооочень мало вероятна... я не встречала. Очень точно все описала комментатор под номер 1... действительно так оно и бывает.

автор
#12

10 это другое, когда приятельница с детства, много общих интересов, этого я не отрицаю. Ну а если муж во время вашего совместного проживания ищет девушку, обменивается с ней фото, назначает встречу, пусть то хотя бы кофе попить, это решение проблемы по вашему?

#13
автор

10 это другое, когда приятельница с детства, много общих интересов, этого я не отрицаю. Ну а если муж во время вашего совместного проживания ищет девушку, обменивается с ней фото, назначает встречу, пусть то хотя бы кофе попить, это решение проблемы по вашему?

Ну может ему "бухать" с мужиками и обсуждать "баб" и политику не нравится. Ему по душе, послушать о "женской доле".))

автор
#14

Я ведь не говорю, что прям обязательно муж обязан переспать с этой подругой, просто если этой подруге самой этого не надо, думаю ничего не произойдёт, а если женщина свободна, и сама начнёт подстилаться под него, и при любой ссоре с женой муж будет бегать чтобы поплакаться к подруге, думаю такой момент она не упустит... Да и вообще проблемы какого масштаба могут быть,чтобы их обсуждать с совершенно посторонним человеком? Объясните мне, я не притендую на абсолют своего мнения, я поэтому и создала тему, чтобы послушать, а то может я действительно чёрно-бело мыслю, типа или или..

автор
#15

13 хорошо,почему тогда для этого выбирается подруга не замужняя, а как правило свободная и молодая??? вот мой когда типа просто как общался, возраст был у всех них не старше 26...это что, тоже какой то особый отбор???

автор
#16

я думаю, что всё таки это оправдывание своего *** на начальном этапе, сегодня поболтали, завтра погуляли, а фигли, хорошо,жена дома есть, носки постирать есть кому, борщ приготовить тоже, постирать, погладить, а вот выслушать и поддержать сцуко не может, поэтому необходимо искать свободные ушки, желательно помоложе да покрасивше, это я не про себя говорю, просто как вариант развития событий..

#17
автор

13 хорошо,почему тогда для этого выбирается подруга не замужняя, а как правило свободная и молодая??? вот мой когда типа просто как общался, возраст был у всех них не старше 26...это что, тоже какой то особый отбор???

1.Замужних муж не отпускает, да и сами редко ходят, чтобы не провоцировать.)

2.С замужней придется говорить о быте, это не всегда радует.

3.Хотя, у меня одна "замужем", очень интересная дама. Так ее муж в курсе, я бывает к ним в госте приезжаю. Компьютер настрою, котлет домашних покушаю и с ней за бутылочкой "Миллера" потреплюсь.)

автор
#18

Андрюха Питерский, странный муж у неё и жена у вас тоже, она тоже так прогуливается по дружкам своим?

Коша
#19

*** полная. Отвечать надо наличием друзей мужского пола. А че, мы проста друззззя. Будете ныть - только хуже. На каждое действите нужно отвечать противодействием. Мужики, на самом-то деле, крайне простой народ. Намеки и обиняки не работают. В лоб надо. Если мой муж имеет право требовать от меня не общаться с холостыми привлекательными мужчинами, я в точно таком же праве закатить ему шкандаль на тему "сссучки крашенай". Для сочувствующих - 12 лет замужем, и ни одной явной любвницы в нашей семейной истории (пасется, гад :)))

#20

У меня есть женатый друг. Мы очень редко видимся, ну, может, только на собственных свадьбах)) В аське зато то и дело трындим. Не понимаю, как это может влиять на его отношения с женой.

У моего мужа подруг вроде нет. По крайней мере ,если и есть - т оя об этом не знаю.

автор
#21

да и плюс муж считает, что вот если у женщины появится друг, то она скорее всего с ним заведёт отношения, т.е получается мужчинам можно, женщинам нельзя, хотя я считаю наоборот, мужчины-это животные...

Коша
#22

И, кстати, за эти 12 лет (а то и 15, включая ухаживания), я его таким слабаком видела (и он меня), что вот эта отговорка про якобы геройство перед женой - децкий лэпет. Мужик потсороннему человеку (особливо бабе) о проблемах петь не будет. Даю 100% что геройствует он как раз перед цыпочками собирается.

фифа
#23

Раньше я думала, что дружба между мужчинами иженщинами возможна, искренне считая, что у меня есть друзья-мужчины... :) Но сейчас - не верю!

#24

Своим друзьям-мужчинам охотно разъясняю женское поведение (психолог, как-никак), поддерживаю, приободряю, а вот когда увидела, как мой мужчина со своими подругами общается, немного обалдела..) Но трагедии не вижу. Хотя, несколько лет назад молчаливым укором дала бы понять, что мне это не очень нравится..Сейчас немного по-другому отношусь, старею, наверно))

А общение такое и правда помогает выпустить пар, посмотреть на ситуации с разных сторон и свою половину) Главное, чтобы ТА сторона была честной и не пыталась переманить)

автор
#25

24 А общение такое и правда помогает выпустить пар, посмотреть на ситуации с разных сторон и свою половину) Главное, чтобы ТА сторона была честной и не пыталась переманить) с этим согласна, только это ведь как повезёт...сейчас я как посмотрю мололодые девки не гребуют женатыми...у меня куча таких знакомых

#26

это ведь как повезёт...сейчас я как посмотрю мололодые девки не гребуют женатыми...у меня куча таких знакомых[/quote]

Автор,доверяйте другим людям)

Гость
#27

Все мое дружеское общение с мужчинами рано или поздно переходило в связь, исключение только друзья мужа.

Гость
#28

Все мое дружеское общение с мужчинами рано или поздно переходило в связь, исключение только друзья мужа.

Гость
#29

Все мое дружеское общение с мужчинами рано или поздно переходило в связь, исключение только друзья мужа.

#30
автор

Андрюха Питерский, странный муж у неё и жена у вас тоже, она тоже так прогуливается по дружкам своим?

Странно, я так понимаю, потому что не совпадает с вашим мнением.))

Все нормально, что не во вред.) У меня вот жена, в шахматы не любит играть, а подруга любит и умеет. Зачем я буду принуждать жену, если есть та кому это в радость. Вы ограниченно-ревниво мыслите.)

автор
#31

ещё конечно я могу понять, если люди женаты много лет и знают друг друга вдоль и поперёк, типа поднадоели, ну а если года,два только вместе, какая необходимость??? и оба молодые

автор
#32

30 ну вы так и не ответили на мой вопрос, жена тоже так гуляет, я же вам не пишу плохо это или хорошо, в каждой семье свои заморочки, я считаю, это отклонение от нормы

Коша
#33

25

ну мы же взрослые люди и понимаем, чем может закончиться выпускание "пара". Брак - понятно, это определенные проблемы, не бывает без этого. А здесь благодарный слушатель, который встанет на втою точку зрения просто потому, что для него это не принципиально, а просто жалко (допустим). Картина какая: дома проблема, напротив за столиком в кафе - чуткий собеседник, кивающий на всякое твое слово. Уходили, и уходят именно из-за этого. Секс не так манок, как такой вот бальзам сочувствия. Кто-то понимает, что проблему решают двое, и это - всего лишь временная трудность, а кто-то нет. Вы можете поручиться за честность "чуткого" собеседника? Я боюсь, как и всякая женщина измены. Но для меня измена начинается не в постели, а с того, что "пар" выпускают на стороне. Проблемы двоих должны решаться этими двумя.

#34
автор

30 ну вы так и не ответили на мой вопрос, жена тоже так гуляет, я же вам не пишу плохо это или хорошо, в каждой семье свои заморочки, я считаю, это отклонение от нормы

Не, хотя я бы не запрещал. Говорит, что у нее такая потребность отсутствует.) Ну, а у меня присутствует.)

Вы если отбросите ревность, то увидите что разницы между друг/подруга никакой нет.

Гость
#35

Я училась в сугубо мужском ВУЗе, где приобрела несколько настоящих друзей. Нашей дружбе уже более 30 лет. Проверена годами, и бедами и радостями. К счастью ни их жены, ни мой муж никогда не ревновали. С пониманием относились и к нашим встречам с глазу на глаз, когда любому из нас нужна помощь или совет, когда надо пооткровенничать и возможно взглянуть на себя со стороны глазами друга...Но я всегда была " свой парень в доску" а они " моими лучшими подругами". У моего мужа тоже есть пару подруг детства с которыми он общается, мне даже в голову не приходит его ревновать...Но несомненно, автор, Вы правы в одном - такие друзья - это наш багаж, который мы оба принесли в семейную жизнь как наследство. Другое дело, если бы после создания отношений мы стали бы порознь искать друзей-подруг на стороне. Это же совершенно другой табак!

автор
#36

34 а жена ваша в курсе ваших похождений, как она реагирует?

автор
#37

35 согласна на все сто, это же абсолютно разные вещи..

Коша
#38

и потом, когда пара проходит такие сложности, трудности, когда вы видели друг друга буквально без кожи, с вывороченными кишками, нечестно (по крайней мере) искать арбитра в третьем лице. Я понимаю мужску потребность покрасоваться перед симпатичной девочкой. И мой шкандаль разражается вовсе не из-за этого кокетства. Есть грань, кторую вы оба осознаете, зависящая от степени вашей близости, переходить которую нельзя. Даже если внешне все выглядит невинно. Муж, напимер, понимает, всю бессмысленность своей ревности, сам понимает. Но ревнует. И я иду ему навстречу, ограничивая свои контакты с мужчинами (даже по работе). Потому что это - грань. Хотя я ни в чем не виновата.

#39
автор

34 а жена ваша в курсе ваших похождений, как она реагирует?

Конечно в курсе.)

Реагирует нейтрально(хотя капля ревности присутствует, хоть и молчит). Но, я однолюб, встречи ради любовных утех мне не нать, я шибко люблю супругу и менять это на "потрахаться" не приемлю. Она все это знает, посему реагирует адекватно.

#40
Коша

25

ну мы же взрослые люди и понимаем, чем может закончиться выпускание "пара". Брак - понятно, это определенные проблемы, не бывает без этого. А здесь благодарный слушатель, который встанет на втою точку зрения просто потому, что для него это не принципиально, а просто жалко (допустим). Картина какая: дома проблема, напротив за столиком в кафе - чуткий собеседник, кивающий на всякое твое слово. Уходили, и уходят именно из-за этого. Секс не так манок, как такой вот бальзам сочувствия. Кто-то понимает, что проблему решают двое, и это - всего лишь временная трудность, а кто-то нет. Вы можете поручиться за честность "чуткого" собеседника? Я боюсь, как и всякая женщина измены. Но для меня измена начинается не в постели, а с того, что "пар" выпускают на стороне. Проблемы двоих должны решаться этими двумя.

Коша, неужели мужчине,для того, чтобы "уйти", нужен всего лишь милый собеседник?)

Коша
#41

40

Вы удивитесь, ноя наблюдала такие случаи. Сначала милый собеседник, потом нетребовательная любовница, потом (при должном терпении), возможно и новая жена. По моему, довольно распространенная вещь, не находите?

Гость
#42

Была у нас такая подруга...Делала вид, что святая. Ко мне в подруги набивалась. Потом прочитала, как они общались в аське, меня чуть удар не хватил..И предложения всякие, и много нового о нем узнала. На все это мне было сказано-у нас такой стиль общения, а на самом деле всё не так. На том и закончили, больше в аське не общаются(верю на слово, ни разу не проверяла).

Коша
#43

Катька, вы же психолог :)) Вам ли не знать ценность сочувствия (в финансовом выражении)?

#44
Коша

40

Вы удивитесь, ноя наблюдала такие случаи. Сначала милый собеседник, потом нетребовательная любовница, потом (при должном терпении), возможно и новая жена. По моему, довольно распространенная вещь, не находите?

Нет, простите, но не нахожу. Все начинается с семьи, с пары, а не с любовницы.

Нужно просто быть интересным человеком прежде всего самому себе, чтоб не бояться, что любая знакомая за чашкой чая уведет твоего мужчину..

Вообще,к сабжу подходит присказка, что "умная жена следит за собой, а глупая - за мужем"

#45
Коша

Катька, вы же психолог :))

Коша))))) Моя самая нелюбимая фраза))))) Психолог - тоже человек)

автор
#46

ну если вас обоих всё устраивает, и дёйствительно за вами не было греха, то вполне возможно. А вот мой ни такой святоша в этом плане, не без греха, конечно за изменой пойман не был, но предпосылки были, поэтому вот после вчерашнего его такого образцово-показательного выступления и беспокоюсь. Т.е сегодня всё у нас зашибись, завтра какая-то проблемка и усё побежал к кому-то, что за логика

Коша
#47

44

психолог, говорите...Я вам, конечно, верю. только вам ли, психологу, не знать что иногда случается некий критический момент. Усталость, назовем ее так. Вы замужем? Тогда не можете не знать, что брак -это не всегда легкая прогулка. Болеет ребенок, трудности в бизнесе, не берем сейчас личные отношения для чистоты эксперимента. Близкий человек ассоциируется с этими трудностями не потому что он в них виноват, а просто потому что рядом, делит их с тобой. А тут такая замечательная иллюзия беспроблемности, легкости. Собеседник не вязнет в той, семейной проблеме. Скажите мне, как психолог, достаточно ли это сильный соблазн? Многие ли могут его преодолеть? Иногда даже понимая, что все эти проблемы возникнут и с новым партнером. Если этого не написано в книжках, я вам скажу за свой опыт: так вот, я это вижу достаточно часто, чтобы иметь опасения по этому поводу. "За чашкой чая" - это вы передергиваете. Но с этой пресловутой чашки очень много чего начинается

#48

Рассказываю еще одну присказку, раз, уже сказала, что психолог)

Информация к размышлению для тех, кто хочет контролировать каждый шаг своего мужчины

История, описанная в какой-то психологической книжке: девушка, парень которой по пятницам имел привычку встречаться со своей компанией, очень это не любила. Ее, естественно, он с собой не брал. Девушка стала ныть, обижаться, что он проводит вечер пятницы не с ней. Парень проникся и стал ходить к ней. А через 2 месяца бросил. Мораль найдите сами)

#49
автор

ну если вас обоих всё устраивает, и дёйствительно за вами не было греха, то вполне возможно. А вот мой ни такой святоша в этом плане, не без греха, конечно за изменой пойман не был, но предпосылки были, поэтому вот после вчерашнего его такого образцово-показательного выступления и беспокоюсь. Т.е сегодня всё у нас зашибись, завтра какая-то проблемка и усё побежал к кому-то, что за логика

Ну так я и говорил, что проблема не в подругах, а в "ревности" и "возможном обмане".)

#50
Катька

Парень проникся и стал ходить к ней. А через 2 месяца бросил. Мораль найдите сами)

Видна и понятна, невооруженным...)