Гость
Статьи
Разбил дорогую мне …

Разбил дорогую мне вещь, обещал пол комнаты разнести.

Мой бывший помогал мне делать ремонт. Ну или даже скажем делал его, за что, не знаю, говорит, что дружеская помощь. За время, что шел ремонт, он очень изменился: стал позволять себе грубить мне, хамить, говорить оскорбительные вещи, за ПЯТЬ лет, что мы знакомы, НИКОГДА такого не было. Понял, что я сейчас от него завишу, кроме него никто мне не поможет все закончить.
Наши ссоры становятся всё агрессивней, ведет он себя все наглей и беспредельней. Недавно он сломал вещь, подаренную им же, во время ссоры, швырнув её об пол. Поссорились из-за мелочи, действительно из-за мелочи. А вчера, разбил вещь, которую я очень ценила, когда-то он тоже подарил мне её. Вещь теперь не восстановить, или восстановить за большие деньги, она антикварная.
Дальше пообещал разнести мне всю комнату и испоганить весь ремонт, мол я сделал я и разгромлю, будешь потом со мной сто лет судиться! Хотя материалы куплены за мой счет, он говорит: а мне плевать! Вот как так? В общем всё уже закончено, осталось только вещи разобрать, да по мелочи кое что сделать, мне некого больше просить о помощи, но и его я видеть не хочу после последней сцены.

Миа
29 ответов
Последний — Перейти
ГЫ
#1

козел

старуха Шапокляк
#2

зачем от бывшего помощь принимали? умерла, так умерла. И не надо сейчас опять его просить, должны же быть друзья, родственники, платная служба или попросите дворника в крайнем случае, он вам за небольшую мзду или бутыль (у кого как) поможет вещи перетащить, ненужный хлам на помойку снести.

#3

Миа, вы что безрукая, вещи не можете разобрать?

Света
#4

Автор, ваш бывший разве штукатур или плиточник? Он профессионал? Зачем вы его вообще нанимали? Если вы его считаете наемным рабочим, то почему не выгнали при первом мате, сказанном в вашу сторону? Или он все вам делал бесплатно и вы вынуждены были терпеть? Тогда сами виноваты.

#5

Не пускайте его в квартиру. От дальнейшей помощи откажитесь.

Пускай остынет, потом поможет доделать, а потом валит куда подальше.

Это просто показывает, что хорошее отношение дотех пор пока ы с ним наравным. А чуть где его превосходство - получите. Поженитесь, в декрет пойдёте - тоже самое будет.

#6

А, бывший, тогда не важно

Просто заканивайте без него

А то с такой помощью ещё дороже выйдет

Миа
#7

Ежова, я тоже так думаю, поэтому и не вышла за него замуж, но блин, какое двойное дно открывается в людях, когда начинаешь от них хоть немного зависеть. А ведь почти пять лет нормально общались.

Миа
#8

4, Сам вызвался помочь, бесплатно, а поскольку денег на тот момент не было, я согласилась. Ещё спросила, точно ли он хочет мне помочь, уверен ли? Он сказал ДА, тут делать нечего, это запросто, тут легко - расписал все так хорошо. А потом нервы трепать начал, такое попёрло, я сама не своя была. Докатились, что разгромить все обещает.

#9

А самой слабо что ли вещи разобрать? Не надо его больше ни о чём просить.

Гость
#10

Зря Вы его просили. Мне как-то бывший дверь чинил. Так в порыве ревности пытался ее и выломать потом, тоже с криками, я чинил, я и сломаю. Жуть вообщем.

Лёха
#11

2 Миа, Вы - ещё один пример женской наглости! Вечно всё хотите нахаляву! А если у Вас сейчас нет денег, чтоб оплатить работу профессионалу. То нечего и ремонт затевать. Сидите и копите!

зы: мужчина, просто так не будет нервничать, значит довели его.

Гость
#12

просто потрахаться хотел взамен на ремонт.А ты ему не дала . Вот и бесится . За просто так пальцем бы не шевельнул .

#13

Ну что вы все так к бывшим плохо относитесь. У меня со всеми бывшими, кроме одного хорошие отношения остались. Они мне помогали, когда в этом была необходимость, я им тоже. Люди то разные бывают.

Миа, я вас честно говоря плохо понимаю. Вам разбили вещь, устроили истерику, о каких просьбах о помощи вы говорите? При первых скандалах надо было показать МЧ где дверь и предложила бы оплатить его услуги, человек тоже время свое тратил.

Миа
#14

Леха, а вы пример невнимательности, я ниже написала, что ОН САМ ВЫЗВАЛСЯ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ!

Миа
#15

9. Двигать тяжелые шкафы и прикручивать полки слабо.

#16
Миа

9. Двигать тяжелые шкафы и прикручивать полки слабо.

Пустые шкафы - не тяжелые.

Да и прикрутить полку не так уж сложно.

#17

15, Кстати, я спрашивала про вещи, а не про полки и шкафы.

Василий Шванценштуцер
#18

Сказочный дoлбоёб. Автор, дешевле нанять строительную контору. Поменяй замки и не пускай больше этого кретина.

Лёха
#19

2 Миа, Ну и что? Вам знакомо понятие этикет? Если Вам предлагают что-то съесть или выпить, это вовсе не означает, что надо все выпить и съесть!Вероятнее всего,Вы , в присутствии мужчины неоднократно поднимали тему ремонта , вот он Вам из чувства галантности и предложил! Но Вы, поступили не правильно, так как согласились. Потому что, ремонт - это уже изначально : физические нагрузки, трата времени и нервов. А в процессе, ещё и говорили , что он не так делает и как надо.

Обыкновенная
#20

Автор, поделите вашу обиду пополам. Знаете что такое ремонт? Во время него массовые разводы случаются, а тут бывший... Про то, что не надо было его просить или сразу после первой ссоры за дверь выставить, тут уже много написали, сделанное не вернёшь. Просто сейчас спокойно взвесьте ситуацию, поблагодарите, предложите мат. вознаграждение, когда сможете отдать. Если укажет сумму, не обижайтесь.

А вообще - хуже нет когда от кого-то зависим.

Гость
#21

Конечно он на траx рассчитывл, вот кура глупая. Бабы сами на неприятности нарываются потом жалуются. Полки за пару сотен повесить можно

Миа
#22

19, Леха, только про этикет не надо. У нас прям все такие культурные живут, в каждой второй семье этикет! Особенно на форуме этичность заметна... Ну говорю же, сто раз его спросила, уверен ли, точно ли хочет сделать? Был бы этикет, уже сто раз нашел бы вежливую отмазку, сказал бы, что на работе завал, например.

Когда знаешь друг друга пять лет, легко отличить акт вежливости от серьёзных слов. Если честно, я подозреваю, что он пожалел о расставании и решил всё вернуть таким образом.

Наверное ремонт был последней проверкой наших отношений и вообще нас. Тут правильно сказали:"Во время ремонта люди разводятся..."

ложка дёгтя
#23

автор, когда супруги ремонт делают, и то столько ругани и скандалов просиходит. а тут бывший, да еще и такое хамло. он устал, ему надоело, да видимо еще вы на мозг чем-то давите. посылайте его быстренько в сад и заканчивайте ремонт без него.

гость 69
#24

автор, а на хрена ты его позвала, сама делай ремонт, а то хочешь и ремонт и отношение хорошее

тт
#25

автор за все надо платить. вот ты и платишь за ремонт. не деньгами а нервами.

тт
#26

бесплатный сыр, так сказать

#27
Миа

19, Леха, только про этикет не надо. У нас прям все такие культурные живут, в каждой второй семье этикет! Особенно на форуме этичность заметна... Ну говорю же, сто раз его спросила, уверен ли, точно ли хочет сделать? Был бы этикет, уже сто раз нашел бы вежливую отмазку, сказал бы, что на работе завал, например.

Этикет - с Вашей стороны. Неприлично принимать помощь на халяву. Обязательно надо чем-то отплачивать.

И, разумеется, не мешать человеку делать своё дело. С какого фига он возбудился и начал на Вас наезжать?

Если бы не мешали - вряд ли он вообще задумался о том, что надо скандал устроить

Боевая Стрекоза
#28

Упс, а мне бывший вообще реконструкцию дома делать взялся :-(

Боевая Стрекоза
#29
Обыкновенная

Знаете что такое ремонт? Во время него массовые разводы случаются, а тут бывший... А вообще - хуже нет когда от кого-то зависим.

Вот уж точно! Вчера Проект обсуждали, так если бы уже не были в разводе, так точно развелись бы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: