Гость
Статьи
Он женится на другой, …

Он женится на другой, как пережить?

Вот собственно и весь вопрос, половина моей жизни была подчинена ему, все что я сделала в жизни так или иначе связано с ним, я жила во сне, но надеялась 10 лет, боялась проснуться, а теперь все..... я …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

yelena, а я и стараюсь радоваться, только пока это все как-то натянуто и явно не искренне. Не знаю как он будет себя вести со своей женой, хотя горбатого могила исправит, характер у него всегда был мерзкий, так что вряд ли остановится. У него есть огромный комплекс, и он постоянно пытается его скрыть, правда тактику выбрал странную - унижение окружающих, особенно зависящих от него. Честно говоря, у меня вообще большие подозрения что женится он не по особо большой любви, больше всех на свете он любит себя, а его самолюбие было здорово задето, может пытается так отыграться. Хотя это дикость конечно. Что касается экстрасенсов, то мне они точно не помощники, во-первых я знаю ровно столько сколько хочу знать, а во-вторых просто в это не верю.

Автор
#52

Нф, печально. Я тоже просто жду когда все уляжется. Я тоже понимаю что мы ни при каком раскладе не смогли бы жить вместе, когда -то он этого хотел, но я посмеялась над этой затеей. Вообще странные у нас были отношения, мотали друг другу нервы как могли, действительно пора это заканчивать, я просто не готова была к тому что он поставит точку, хотя у него уже и выбора-то не было. Я даже боли-то почти не чувствую, какое-то странное чувство, как будто это вообще не со мной происходит, какая-то другая реальность. Не знаю любит ли он ее, думаю она любит, но пожелать им счастья пока я не могу, слишком сильна обида на него, я конечно постараюсь забыть, но простит смогу вряд ли. Все таки потеряно 10 лет моей жизни......

добрый фей
#53

Автор, чистая Вы душа!

Он конечно, не виноват, в том, что не нашёл отклика в своем сердце на ваше чувство.

Ваша судьба очень счастливая! Поверьте!

Всему своё время!

Girl
#54

И у меня было такое. Собирался жениться на мне, но как-то прим. за месяц до свадьбы передумал и женился на той, которую ему подсовывали родители. И узнала я ооочень неприятным способом и оч. неожиданно. Весь мир у меня порушился... Но все проходит. Время излечило, хотя и 2 года потребовалось. Теперь все это мне глубоко безразлично. И у Вас пройдет. Ждите :)

Агент Скалли
#55

Как самочувствие, автор? Сегодня на работе?

Girl
#56

А еще я вот не выдержала и ушла с работы, где со мной работали его друзья. Хотя это была работа-мечта любого карьериста в нашей сфере, самая высокооплачеваемая,итп. Но они меня достовали вопросами типа "а как ты не повесилась до сих пор ?" , " а ни поехала ли у тебя крыша из за этого?". В обшем много жести было и ни только в связи с работой. Я не жалела никогда, что ушла с работы, но если Вы автор сможете справиться с эмоциями, будет лучше не сдаваться и остаться, а если нет-уходите любой ценой!!!!

Автор
#57

Агент Скалли, Да я работаю, стараюсь избегать его, так он наоборот ищет встречи и хочет поговорить. Мне это уже не нужно, сегодня посмотрела на него - сердце конечно екнуло, но он совершенно чужой для меня, внутри пустота, я даже не могу описать свое состояние, такого раньше просто не было.

Автор
#58

Girl, я стараюсь справляться с эмоциями, это очень трудно, два года я конечно такого не выдержу, если не смогу с собой справиться тогда уволюсь, но пока держусь. Улыбаюсь, но на душе просто камень. Сегодня меня спрашивали почему у меня взгляд такой странный, равнодушный, как будто я вообще отсутствую. Ну объяснила, что все мысли в отпуске на море. Тяжело, действительно тяжело, жизнь как будто поделилась на двое до и после. Вроде все как обычно и солнце светит и птички поют, но что-то изменилось. Внутри. Хотя это конечно не трагедия, и если мне суждено помучаться лучше уж так, чем если бы что-то случилось с моими близкими, лучше тогда уж со мной.

Girl
#59

"Хотя это конечно не трагедия, и если мне суждено помучаться лучше уж так, чем если бы что-то случилось с моими близкими, лучше тогда уж со мной"-правильно автор, главное наши родные живы-здоровы!!Это ли ни счстье?! А эта ситуация кошмар конечно, но ни конец света. Надо перетерпеть как ни.дь :( Советую обратиться к хорошему психологу (по рекомендации)! Я вот тогда ни пошла, сама "справлялась", но потом оказалось, что зря- даже после того как боль прошла, это разрушало мне последующие отношения :( Я вот только сейчас стала ходить к психологу и оч. жалею, что ни сделала этого еще тогда-небыло б щас у меня нескольких прекрасных, но, увы, разрушенных мною (из за былых травм)отношений.

Автор
#60

Girl, я тоже прихожу к мысли, что психолог понадобится. Я сама накрутила себя так, что теперь не выбраться. Я понимаю что это вообще не любовь это какая-то "сверх идея" которую я сама вбила себе в голову. Так сложилось что я эмоционально здорово привязалвсь к нему, это болезненная зависимость но не любовь. У меня есть близкий человек, я боюсь за него, мне нравится просто дотрагиваться до него, находиться рядом, с ним хорошо и уютно. А с этим такого никогда не было, был только комок нервов, буря эмоций, я столько раз в сердцах желала ему зла, иногда меня просто реально от него тошнило. Я не знаю как назвать это состояние, болезненной зависимостью, роковой страстью или еще как-то, но это была не любовь. Мы действительно портили друг другу жизнь, два года назад я поняла, что надо выкарабкиваться и порвала все отношения, старалась избегать, не видились, даже здоровались через раз. И представляете мне стало легче. Я о нем конечно вспоминала но очень редко и совсем без боли.

Автор
#61

Но все равно эта привязанность мешала мне спокой но строить отношения с другим мужчиной. Он как будто стоит между нами, мне трудно сблизится, иногда в самый неподходящий момент я начинала их сравнивать. Сравнения всегда были не в пользу моего мучителя, но даже тогда я не переставала его вспоминать. Я не знаю почему он так плотно засел в моей голове, это как проклятие какое-то, вот понимаю что никакой, а все равно думаю. Но два года все равно как-то жила, причем очень даже не плохо, пока не узнала, что он женится. Причем неожиданностью это не было, а все равно шарахнуло будь здоров. Я не собака на сене, конечно понимала, что он не будет убиваться вечно, но не могу простить за все что он со мной сделал, не могу отпустить окончательно и пожелать ему счастья. Это было бы лучше даже не для него, его судьба волнует меня меньше всего, это было бы лучше для меня и близкого мне мужчины, может действительно психолог вставит мозги на место.

Автор
#62

Сейчас сходила на психологические сайты, там люди пишут о своих проблемах, мне даже стыдно стало у людей реальное горе, рушаться семьи, а у меня какая-то блажь а я уже расклеялась. Ведь сама своими руками создала эту ситуацию, не пойму чего это меня тогда так терзает, наверное просто привычка за столько лет выработалась. Пора уже учиться жить по - другому. Но вот как?

Girl
#63

Мдаа автор, точно подметили про "сверх идею". И для меня он был чем то вроде кумира! До сих пор ни знаю любила ли его, но нежность у меня была к нему, а он-сундук сундуком!!! Он мне ничиго ни мог дать в душевном плане. И хорошо что прошел мимо :) А вы автор берите ноги в руки, хватит саморазрушаться!! Как я поняла, у Вас рядом хороший чел., тк ни позволяйте этому не-понятно-чему все испортить!!! "мне нравится просто дотрагиваться до него, находиться рядом, с ним хорошо и уютно"-это же супер!!! А меня вот от всех тошнило 2 года!!! Слава Богу у Вас не так.

Girl
#64

62.своя рубаха ближе к телу!!! И от того , что другим "еще хуже", Вам легче не будет!!. Займитесь своей проблемой, не запускайте ее из за того, что это "какя-то блажь". Она же Вас мучает!! Тк надо с этим разобраться раз и навсегда!! И чем раньше, тем лучше!

Марина
#65

Милые девчонки!!!Наверно никогда не стала бы обращаться к вам за помощью, точнее за советом.Полтора года назад я начала встречаться с парнем, который мне был очень мил,мне тогда было 16, ему 20. Извините за выражение он меня трахнул и бросил...сославшись на то, что ему надо в течении года женится, а со мной ничего серьёзного.Мы живём в соседних домах...никто не может понять как мне было тяжело первых полгода стоять на балконе и видеть его.я даже решила на время переехать к родителям в другой район...но всё равно приезжая к себе в квартиру я вижу его.Подруги закололи глаза насмешками,что я его не удержала, ну а как удержишь если насильно мил не будешь(((но как то это забылось для подруг....а для меня нет...просто светлые воспоминания...любовь и по сей день жива.

Теперь главная новость месяца - этот МЧ женится.прошёл ровно год с его последних слов о женитьбе...и девчонки, рана в сердце снова ожила, снова слёзы льются ручьём....как дальше жить и видеть "Их" вместе, да ещё если с малышом на коляске?!я не могу в это поверить...Честно хочется не допустить свадьбы,испортить, испаганить, хотя я добрый человек.А самое интересное я в списке приглашённых!!вижу его почти каждый день,а так хочется накинуться на него обнять,поцеловать и сказать,что я всё ещё люблю его...но...кажется это невозможно...Прошу дайте совет....надеюсь даже из моей ситуации будет выход

Оксана
#66

Так потому и женился на другой, что сами этого ждали и представляли тот момент, когда Вам об этом сообщат. Я сейчас в подобном положении - жду. Потомучто когда познакомились, от него забеременела другая.Ребенку уже 2 года...Как выбросить эти мысли из головы? А вы сейчас как? Боль поутихла? Нашли другого? С ним видетесь?

FS
#67

Как я понимаю... как это неожиданно и больно слышать подобное... Даже если и уже уверила себя что вроде и не нужен вроде просто друг... Но когда вот так как камень на голову неожиданно падает на тебя ... то становиться невыносимо больно.... Вопросы зачем и почему так... он же не хотел этого... или все таки хотел... он же любил меня .. или все таки не любил... ??? Слишком много всего... Надеюсь время снова поможет....

Юлия
#68

я вчера узнала, что он, любимой, женился. Даже не плакала - слез просто нет. Да и не с кем поделиться.не к месту. Все ведь мы такие сильные.стараемся быть. В сердце жуткая, тупая боль и обида. я осталась одна.без него...

Юлия
#69

других я даже не замечаю. не вижу их просто. что мне делать? да и он уже не тот...

Юлия
#70

Я сейчас переживаю такое же потрясение. Не могу поверить. Но всё таки, может себя успокаиваю этим, что Бог нам не дал, значит - на это не надо. Не верю!!! Месяц назад говорил, что он хочет просыпаться только со мной, что только я его нонимаю. А в это время у него было уже подано заявление. Я в ШОКЕ!!!!

Юлия
#71
Юлия

я вчера узнала, что он, любимой, женился. Даже не плакала - слез просто нет. Да и не с кем поделиться.не к месту. Все ведь мы такие сильные.стараемся быть. В сердце жуткая, тупая боль и обида. я осталась одна.без него...

Юлия
#72

Юль, пришли сообщение в личку. У меня такая же ситуация.

Елена
#73

И мой "бывший любимый человек" женится этим летом...я в шоке(

Пупсик 1
#74

Марина 65.У меня точно такая же история.мне тоже 16 лет,а ему 24.давай спишимся!

Малинка
#75

А я проплакалась...очень помогает...2 дня плакала в подушку,теперь хожу улыбаюсь-делаю вид, что все прекрасно...А на душе сырость. Через неделю он женится...Это день был назначен для нас обоих еще год назад...Мы должны были стать в этот день супругами. Но перед новым годом поругались,оба гордые...Не прошло и пол года , а он женится...А я знаю, что меня любит...Ужасно больно...Но видимо просто не судьба быть вместе...

SOS
#76

Автор, полностью Вас понимаю. я два года была влюблена в брата своей лучшей подруги. мы хорошо общались. но я не думала, что это чувство взаимно. однажды он меня спросил-если бы он предложил мне встречаться, я бы согласилась? я не раздумывая сказала-да. к сожалению, на тот момент у него уже была девушка. он был в смятении. не знал как поступить. я не могла от него ничего требовать. смирилась, что он с ней. через некоторое время мы поругались. не общались после этого полгода. весной я узнала, что он на ней женится. было очень больно. недавно гуляли в одной компании. он захотел поговорить. во всем разобрались. он просил прощения за всё. сказал, что не знает как ему поступить. он и её не может бросить (т.к. уже точно решили, что женятся) и со мной что делать - не знает. вчера мы с ним переспали. я понимаю, что это не несет за собой никаких обязательств и свадьба из-за этого вовсе не отменится. я люблю.. и куда это девать - ума не приложу...

нюта
#77

Очень хорошо вас понимаю, на сегодняшний день я нахожусь в подобной ситуации. Мы встречались, подали заявление в ЗАГС. Что произошло не знаю, видно струсил, сказал, что не любит и,соответственно, не женится, ушел... Я смирялась с этой болью... Прошло полгода, он попытался вернуться, а я поддалась гордости, хоть безумно любила, не смогла ему больше доверять, боялась очередного предательства. Он снова ушел, а я не смотря ни на что ждала его многие годы, думала, если любит, то вернется, добьется... Ждала...Закрыла сердце от всех, ждала... А теперь узнала, что он, провстречавшись три месяца с девушкой, женился, скоро будет ребенок... Земля ушла из под ног, как жить дальше!? Все эти годы я ждала...

#78
yelena

а для успокоения души, советую вам автор сходить больше к экстрасенсу...у меня есть одна подруга, которая даёт информацию.Что касается денег, то если вам понравится сеанс, то заплатите..если не поверите в её силы, просто уйдете..

а я ходила...мой парень женился на другой, и я ходила к экстрасенсу. обещали, что вернется парень, что его приворожили, а он женился и живет и счастлив. не верьте ни чему, Автор! милая, Автор, я тоже переживаю, мне ох как больно. но жизнь продолжается и я это понимаю. как и то, что если он совершил такой поступок - он недостойный человек. не ваш. Вы лучше его во много раз. и будет Вам счастье.

пупся
#79

а мне сегодня мама звонит, говорит женился твой вчера, а я ей "ну и молодец", а все равно гадко...вот вроде не общаемся давно, и вообще другого я люблю, а сердце почему то сжало(((

пупся
#80

а вообще есть проверенный способ отвлечься-чистите зубы левой рукой в полной темноте

Дюймовочка
#81

Мой ещё не женился, обещает, притираются они...Боль не проходящая... Подруга не понимает, кричит уже, что я дура. Мне ещё хуже...Всё понимаю, но зачем тогда я была нужна...

печаль
#82

человек, которого я очень сильно люблю, женится 11 сентября.. как я этот день перенесу-ума не приложу..(((

Юлия
#83

нф, странно. Мой любимый женился и сразу стал папой. Прошло больше года. Я не представляю как такое можно пережить за месяц?Мне кажется это то, что утихнет немного, но не пройдет никогда.С этой ситуацие жить всю жизнь?

Юлия
#84

а я даже знала когда родится ребенок. Пережили же?

Гость
#85
Автор

Вот собственно и весь вопрос, половина моей жизни была подчинена ему, все что я сделала в жизни так или иначе связано с ним, я жила во сне, но надеялась 10 лет, боялась проснуться, а теперь все..... я столько раз представляла, что со мной случится когда я услышу слова о том что он женится, все думала, просчитывала, но никогда, за все эти годы не думала, что будет так плохо. Нет, я понимала, что вместе нам уже не быть, но услышав "Он женится" - я чуть не потеряла сознание. Я знала что будет плохо, готовила себя к этому, но сейчас во мне умерла часть души. Мне так плохо. Помогите.

ОНА!
#86

А у меня похожая ситуация........... Тоже люблю и через 3дня у него свадьба........ Честно хочу умереть.не могу без него.....крышу сносит...... А главное что он её не любит.и женится на неё на зло мне..... забыть пыталась, не получается.!!!!!

Ольга
#87

Я вчера узнала что мой любимый человек женится,никогда не думала что это так больно...Кто не пережил лично такого,навряд ли поймет...Что тут поделаешь...Нужно жить дальше,а там кто знает как сложится ваша судьба...

Люся
#88

а мой любимый человек женится на другой из за бонального "залета"...

Очень тяжело,но действительно нужно жить дальше.Если судьба вы будете с ним...Если нет,так будет другой кого вы будете любить и кто будет любить вас

Лена
#89

Я тоже сегодня узнала, что он женится после дембеля на девушке, с которой познакомился до призыва. Как жить дальше? Больше всего боюсь, что не смогу его отпустить и буду вечно чего-то ждать и на что-то надееться, как делала это многие годы

Кристиночка***
#90

Люблю его...а он женится((((((

Есения
#91

Все это бредни - время не лечит. Просто со временем все забывается, приоритеты меняются. Сегодня мой близкий друг который был рядом со мной более 20 лет объявил что встретил девушку своей мечты, и это взаимно. Он летает на крыльях, а я бьюсь головой о стену.... Незнаю что делать... Но точно знаю что отпущу его. Лишьбы он был счастлив....

Немка....
#92

да.....тоже с этим столкнулась........очень обидно.....всё внутри рвётся...........

Анна
#93

Время не лечит! Я с ним давно рассталась года два назад, остались друзьями. Вначале плакала, с ума сходила, потом вроде успокоилась. У него все равно не было постоянной девушки, он их менял как перчатки, а у меня теплилась надежда.. А позавчера он мне сказал, что женится летом. и еще советовался с каким камнем кольцо покупать, чтоб ей понравилось. Незнаю как сдержалась, сделала вид , что мне все равно. А на самом деле, аж в глазах потемнело когда услышала.Такая безисходность накатила,я до сих пор осознать не могу,мне кажется у меня сердце остановится , когда это произойдет.

svetlana
#94

Я прожила с человеком 5 лет,ждала и надеялась что я выйду замуж за него. Он все говорил рано,нужны деньги надо зарабатывать. Заработал и ушел. Появились деньги и появились другие женщина. Спустя полгода года он уже воспитывает чужого ребенка и собирается жениться. Мне теперь ночами все снится это проклятая свадьба,как пережить не знаю. Вроде и чувства ушли,но обида осталась. ЗЕМЛЯ ОНА КРУГЛАЯ,ДЕВОЧКИ КАЖДАЯ НАША СЛЕЗИНКА ИМ ВЕРНЕТСЯ. Я ПРАВДА В ЭТО ВЕРЮ,

Алексия
#95

А я возвращалась домой и увидела свою первую любовь. Взгляд невольно соскользнул на человека идущего рядом. Это была девушка с животиком, месяце на 6м. Я развернулась, и зачем-то пошла в совсем не нужную мне сторону. В голове мгновенно сложился пазл, почему он перестал идти со мной на контакт. Позже знакомая рассказала, что он женился. Я уже больше 3х лет живу с другим человеком, но все равно сердце не то слово как екнуло...

Гость
#96

у меня таже ситуация.Он жениться но говорит что мы всё равно будем вместе.Я ничего не могу ему предложить я за мужем.Но мне так больно.

Гость
#97

Девочки, я автор этой ветки, и поверьте, время и правда лечит, сейчас мне на него просто наплевать, а тогда, я думала, что умру. Правы были те, кто писал, что этот брак развалится, выяснилось что женился он по расчету, хотел по-лучше устроиться в жизни. Слабый, никчемный, потрепанный индивид. Я вышла замуж, родила ребенка, мужа обожаю, мне нравится смотреть на него когда он спит, я улыбаюсь когда просто думаю о нем и моем малыше. Девочки, милые, все что не делается все к лучшему, удачи Вам, счастья и ЛЮБВИ!!!

анюта
#98

Девчонки, я в такой же ситуации. После трех лет отношений мой любимый женился на другой. И еще я поняла, что я однолюб, поскольку уже шесть лет назад мы расстались. Эта любовь и большое счастье и мучение одновременно. Какой бы он ни был, я люблю его, и все остальные для меня ничего не значат. Я слишком хорошо знаю себя и могу на все сто процентов сказать, что все остальные мне противны. Но это и очень тяжело, девчонки, посоветуйте, как смириться со своей судьбой?

Как жить или хотя бы доживать дальше? При том, что я ведь не бог и не могу заставить себя любить кого-то другого, да и если честно, и я никому все эти шесть лет не нравилась.

maria maria
#99

Та же самая фигня. господи как же плохо

Ann
#100

Очень-очень плохо! Женится в мой день рождения, как пережить?