Гость
Статьи
почему мужчины смотрят …

почему мужчины смотрят на других

Дорогие форумчане и форумчанки, назрел вопрос. Часто замечаю в поведении молодого человека, что он обращает внимание (в пределах нормы) на других девушек, а чаще на их отдельные части тела, охотно обсуждает их со мной, выделяя что-то красивое. Что меня при этом смущает, что часто он смотрит на что-то менее красивое, чем у меня, или на такое же, а на мне этих "частей" не замечает. Причем я очень болезненно на это реагирую и тут же начинаю собой заниматься - ах, у той девушки прическа такая - делаю такую же, ах, у той девушки красивая походка - иду тренировать на стрип-пластику красивую походку и т.д. Но он по-прежнему во мне ничего такого не замечает. Другие мужчины оборачиваются, провожают сальным взглядом, а он - как-будто бревно рядом идет. Особенно это летом заметно, когда все вокруг раздеваются. Может, это потому что мы вместе живем уже год и я ему приелась, глаз замылился на меня, как думаете? Первые полгода он с меня не сводил сияющих глаз, бросил ради меня жену, с которой долго жил, и вот - неужели вся романтика и восхищенность закончились? Что можно сделать в такой ситуации?

ромашка
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это заложено в физиологии человека. Если бы мускулистые мужчины с обнажённым телом расхаживали в таком же количестве в каком это делают девушки, то девушки не только бы смотрели вслед, но даже бы приставали, свистели и громко обсуждали мужчин, стараясь привлечь внимание. Девушки сами виноваты в том, что оголяются и при этом умудряются ещё и обвинить всех мужчин, хотя сами виноваты в этом куда больше!

Каприз
#2

попытайтесь при нем тоже расхваливать чужих мужчин!!!!

Апостол
#3

Это нормально. Приведу один простой пример. Вы живёте в своей квартире много лет и обстановка в ней тоже не менялась. А зачем,скажете Вы? У меня всё стоит на своих местах! И мебель,и телевизор и книги с картинами... Но стоит к Вам зайти постороннему человеку,он сразу увидит что что-то расположено не так! И нужно всё поменять местами. Мораль: Вы так привыкли к Вашей обстановке в квартире,что абсолютно не видите несоответствий. Но зато их видит посторонний! Точно так-же и Ваш МЧ. Он привык к Вам!

юлька-писюлька
#4

дай ему по яйцам

#5
ромашка

Может, это потому что мы вместе живем уже год и я ему приелась, глаз замылился на меня, как думаете?

Уже год! А что же тогда будет через 5 лет семейной жизни?!

На Вашем месте я бы ему всё так и сказала, как Вы в теме написали.

Барби
#6

Автор, а откуда вы знаете, что на вас оборачиваются?)

Вы смотрите на мужчин и оборачиваетесь сами?

андреа
#7

он из тех мужиков для которых все чужое лучше и интересней своего. сколько угодно можете извращаться над своей внешностью- не поможет. Теперь вы на месте той жены которую он бросил ради чего-то новенького.

Малу
#8

Если он жену бросил ради вас, и уже, видимо, готовится вас бросит ради тех красавиц.. раз такой чел

гость
#9

неспроста он жену то бросил. её участь ваша

#10

кобели они все

автор
#11

Все своими ответами подтверждают мои догадки... Всем спасибо большое! Единственное, что - я не получила рекомендаций, что можно сделать в этой ситуации? Действительно, так ему и сказать?

Апостол, и что же мне делать?

Вася
#12

Автор, вы дура и очередная кандидатка в брошенки : )))))))

Вася
#13

И ничего с этим не поделать

автор
#14

Вася, объясните, пожалуйста, почему я дура (исходя из вышеизложеного) и почему с брошеньем ничего не сделать?

Аринка-мандаринка
#15

А Вы на мужчин не смотрите? Просто мы, женщины, хитрее, мы не начнем обсуждать красивые глаза и хорошее телосложение "того паренька"...Хотя мне тоже обидно, когда мой МЧ пялится на кого-нибудь, но я не подаю вида, зато потом аккуратненько в шуточной форме мщу, когда вижу какого-нибудь симпотяжку: попка как орешек, так и тянет на грешек...

#16
автор

Единственное, что - я не получила рекомендаций, что можно сделать в этой ситуации?

Иронизируйте и "вторьте" ему: "ооо, смотри какая девушка, ты бы наверно сразу взял её, здесь, на асфальте"... Причем, пусть это касается и худых и толстых и красивых и старых и лысых.

#17

Добавляйте речь страстным выражением лица, жестами, стонами - "о, так её" - на толстую бабень пост бальзаковского возраста - и жест при этом что за попу её хотите схватить и укусить - страстно (ну вот не передать мне всех эмоций) :))) Чтобы смешно и нелепо было - 100% по другому на вас смотреть начнет :)

автор
#18

Lagros, так я это и применяю часто: ооо, смотри, какая классная! какая у нее задница, трахнул бы ее, а? - и он на это спокойно обсуждает ее со мной, как с другом

Гость
#19
юлька-писюлька

дай ему по яйцам

Роди сына и давай ему по яйцам каждый день!;)

#20
автор

Lagros, так я это и применяю часто: ооо, смотри, какая классная! какая у нее задница, трахнул бы ее, а? - и он на это спокойно обсуждает ее со мной, как с другом

Может у вас обиженность/ревность в интонации? - я за хумор :) И первая не начинала бы акцентировать если что - "подхватить", да :) Можно просто бровями вверх жест^^, без слов, улыбаясь. Или "а её бы трахнул? А как? Что только так? А как еще? А сколько раз? А её? А вот этого? А он ничего такой смотри и попка и фигура и руки такие сильные, так взял бы и ух ах" :) Чтобы не спокойно он вам объяснял, как другу, а как минимум - ржал бы, еще лучше -чтобы обоим весело было.

#21

Эх, в общем тут показывать надо, а не рассказывать :) В оформлении и "подаче материала" всё дело :)

#22

А ходить и делать прическу как у той тети, или походку отрабатывать - для него - по-моему, глупо. Он вас уже выбрал вообще-то за что-то, не стоит терять свою индивидуальность. Не парьтесь на эту тему просто - ну посмотрел (почему бы и не посмотреть если показывают), ну красивая - так и вы не урод. Просто будьте в себе уверены и всё. Или скажите, опять таки в шутку ему, что будете его убивать, если будет по сторонам смотреть, можете даже тут же "попытаться" его задушить. Не думаю, что это лечится, просто можно изменить к происходящему своё отношение. Другое дело, если вы неуверены в нем и его чувствах к вам, что опять таки может идти от неуверенности в себе.

автор
#23

Спасибо большое, Lagros) Столько ценного в нескольких репликах) Правда, большое спасибо)

Гость
#24
Гость

юлька-писюлька

дай ему по яйцам

Роди сына и давай ему по яйцам каждый день!;)

она вашему сыну даст по яйцам, будущему е*барю

Гость
#25
Гость

Гостьюлька-писюлька

дай ему по яйцам

Роди сына и давай ему по яйцам каждый день!;)

она вашему сыну даст по яйцам, будущему е*барю

У Юльки есть писюлька! Так что, она сама пусть даст себе по яйцам и все остануться довольны;)

Гость
#26

У вас, автор, он кобелина, так что смиритесь

Д-те
#27

Ничего не надо делать, это нормально. Если конечно он только посматривает, а не бегает за ними))

мисс о
#28

автор, пост 18 - вы напрасно сами обращаете его внимание на других девушек, вы, по идее, должны вести себя так, будто именно вы самая лучшая и самая красивая, ведь не зря он выбрал именно вас. А если будете с ним обсуждать достоинства других девушек, он в конце концов начнет думать, что где-то трава зеленее. Обратите внимание - разве он с вами обсуждает достоинства других мужчин, при этом замалчивая свои? Нет, он справедливо считает, что он самый клевый, поэтому вы с ним и он не заморачивается, что вы хотите кого-то другого. Короче, уверенности вам в себе самой!!!

Апостол
#29
автор

Апостол, и что же мне делать?

"Сменить обстановку"! Но не копировать,как у других,а создать что-то своё. Чтобы "глаз цеплялся". И перестаньте обращать внимание на Вашего МЧ,в крайнем случае делайте это поменьше. Будьте с ним реже вдвоём. А там видно будет...суждено вам быть вместе или нет.

Пчёлка
#30

Ну обращает и что. Пусть продолжает. Только не нужно вам подстраиваться. Будьте самой собой. Ведь именно такой вы ему и понравились.

Гость
#31

И я смотрю на других мужиков,жалко шо ли?)))

Andrey
#32

а почему тетки смотрят на новые сапоги и шубы, когда оные у них уже есть?

Конфетка
#33

Для себя тоже уяснила кое-что из вышеизложенного... Ведь у меня практически идентичная ситуация с автором. А хочется быть единственной, неповторимый. Хотя он говорит что так и есть... Тогда зачем вам, мужчины, кто-то ещё...

гость
#34

а меня просто бесит моя ревность!не могу ничего с ней поделать!

даже когда пройдет мимо нас красивая девушка,я сразу смотрю на него и меня всю просто разрывает!

ему нравится одна актриса,и я стала ее ненавидеть!что за дибильная ревность???

гость
#35

а меня просто бесит моя ревность!не могу ничего с ней поделать!

даже когда пройдет мимо нас красивая девушка,я сразу смотрю на него и меня всю просто разрывает!

ему нравится одна актриса,и я стала ее ненавидеть!что за дибильная ревность???

Ляля
#36

Девочки!вы че воше!мы лучшие.хрена парится.до фига бы примеров привела,когда даже от моделей,от шикарных уходят..они же охотники-вот и охотятся.живи для себя и он будет для тя жить!Ваш текст

#37

а на что глаза?

на то, что б смотреть на то, что радует глаз!

ладно не скромничайте дамы, как-будто сами на мужчин не смотрите:)ещё как смотрите)

Оксана
#38

Здравствуйте,у меня есть такая проблема-мне очень не нравится,что мой молодй человек смотрит на каждый женский зад(извените)от 15 до 30 лет,допустим ситуация:стоим мы на остановке ждём транспорт и тут по дороге проходит мадам лет 18 в короткой юбочке ашьь эту видно))))и на коблучках,он делает вид что смотрит не едит ли так автобус,а сам пворачивается и смотрит прам на тельце....Зачем он мне ответи и то тупо:я оцениваю,я сравниваю!!Я: спрашиваю с кем? Он:С тобой...

Ой как я тогда расплакалась дома,еле добежала,закрыла дверь в комнату и тихо плакала в подушку и он сидел под дверью и говорил,как сильно любит меня одну,что никогда не изменял мне и что нужна только я одна!мне приятно,я ему верююююю....ну есть у тя девушка,да какова ***(извените) ты смотришь на другую ПоПУ???Реально для меня это стало проблемой Номер 1.Я по поводу своей фигуры не комплексую,выгляжу хорошо-эму нравится да и не только!!!И тут он мне сегодня заявляет:А мне тоже не приятно когда на тебя какой-то парень смотрит,просто глазами раздевает,так хочется подойти и лицо ему начистить!Ты одеваешся так,какбудто голая!!!Юбка и маечка на брительках и шлёпки на пляж.Это вульгарно?Боже он спятил.Мне реально неприятно,ещё решила однажды понаблюдать куда он посмотрит,если пройдёт девушка приятной внешности.Так он сначала поцеловал меня,а уж потом краем глаза решил всё таки посмотреть на попу!!!сукин ребёок,слов нет,извените за грубости.Достало всё,пытаюсь с ним поговорить,бесполезняк,как со стенкой

Я ревнивая,но не настолько,что готова убить за то что он смотрит,просто мне НЕПРИЯТНО,ещё во мне наблюдается момент собствиничества

Помогите советом,я надеюсь на вашу потдержку

Matias
#39

Порядочный мужчина не бросит жену ради мимолетного романа (я так понимаю, что любви до гроба он к вам не испытывает). Если вы связались с подобным типом, которому наплевать, что существует ответственность, что женщину, хрупкое существо, надо беречь и уважать ее чувства, вы отвечаете за свой выбор сами и за все последствия. Подумайте, нужен ли вам такой мужчина.

инкогнито
#40

в моей жизни произошла такая проблема мой парень пялица на других баб и меня это бесит!!!!!!!!!! если у вас такая же проблема то первое время не обращайте внимание, а через какое-то время замучайте рассказами о других МЧ. Пусть побесится и поймет каково было вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

клубни4ка
#41

прочла выше изложенное,и поняла,что не только у меня так!!я ужасно ревнивая!я могу похвастаться своей внешностью,уверенна в себе,но почему то ревную!!!!!!Почему????если муж хоть глазком посмотрит на другую-меня очень сильно задевает!!!!он на улице все внимательно смотрит,он внимательный как говорит,но блин,смотри ты на тачки,дома,че на женщин чужих смотришь!!!!Бесит прям,так и хочется психануть,еле держусь!!!!!девушки посмотрите как нибудь историю,где лазил ваш муж в интернете,я сегодня посмотрела и ох...ла!!!!он смотрел:голые красивые толстушки,брюнетки с большими сиськами,порнухи до хрена,телки в бане!!!!Ну блин,как обидно!!!как будто я его не устраиваю,хотя в любви его я не сомневаюсь,но ужасно обидно!!!

Я мужчина
#42

Задумался я, почему я смотрю на чужих женщин и порой даже в глаза заглядываю... так вот... Честный ответ: мне понравилась она, понравилась! Загадочно... интересно. Но я точно знаю, это ничего не значит (и порой даже отпугивает). Секс? Переспать? Ну в природе это же заложено, и это не говорит о том, что я кобель... Это не значит, что я с ней сразу хочу переспать! Бред! Уверяю вас дамочки, что я сам не понимаю почему смотрю! Также как не понимаю почему нельзя этого делать! Но я знаю что это неприятно, моя говорит: "-Не набегался!"... Бред! И еще раз полный бред!

Потому что Я знаю ТОЧНО как ОНА мне нравится и я могу смотреть на нее часами... Целовать ее нежно и ласково... Просто это объяснить не получается ... И женщина по своей природе к интуиции сведет к одному - кабель! И порой некоторым не приходит в голову мысль... что это неверно!

Mary
#44
Я мужчина

Задумался я, почему я смотрю на чужих женщин и порой даже в глаза заглядываю... так вот... Честный ответ: мне понравилась она, понравилась! Загадочно... интересно. Но я точно знаю, это ничего не значит (и порой даже отпугивает). Секс? Переспать? Ну в природе это же заложено, и это не говорит о том, что я кобель... Это не значит, что я с ней сразу хочу переспать! Бред! Уверяю вас дамочки, что я сам не понимаю почему смотрю! Также как не понимаю почему нельзя этого делать! Но я знаю что это неприятно, моя говорит: "-Не набегался!"... Бред! И еще раз полный бред! Потому что Я знаю ТОЧНО как ОНА мне нравится и я могу смотреть на нее часами... Целовать ее нежно и ласково... Просто это объяснить не получается ... И женщина по своей природе к интуиции сведет к одному - кабель! И порой некоторым не приходит в голову мысль... что это неверно!

Нет, не понимаю... не понимаю этих ваших мужских "не могу объяснить, сам не понимаю почему, уверяю не кобель"...

Слова ваши расходятся с вашими поступками. То, чем вы занимаетесь, как раз и говорит о том, что вы - разнузданные, извращенные,

НАСТОЯЩИЕ КОБЕЛИ!

Mary
#45

"Не знаю", "не понимаю", "а чё такого", "я ничего не делал", "я не смотрел".... - чё как дети-то?? Ещё и изворачиваетесь, врёте, как сивые мерины.

Iolo
#46

"Природой заложено"- что за глупая отмазка, а мозгов вам природа что не заложила? Думать то надо, чего делаете. Главно вам неприятно когда на вашу девушку пяляться, а нам приятно когда вы пялитесь?? Вот и задумайтесь!!!!

#47

Мда... Сальный взгляд...=) Ну мужчины все разные. В вашей ситуации я не могу ничего сказать, только потому что не видно ничего. Он ушел к вам от жены, с которой долго жил. Теперь спустя год, вы его не возбуждаете... Не понятно. Может это мелочи, на которые не стоит обращать внимание, а может серьезная перемена в жизни. Лично мой мужчина не смотрит на других девушек,женщин. Он рожденные однолюб. И мы тоже живем уже полтора года. И все еще лучше чем было. Так что может это дело в мужчине, а не вас..?

Гость
#48
запуталась

кобели они все

Это точно!!! Целый день на его дурацкой рыбалке проторчала, чтобы ему приятно было, весь маникюр испортила, замерзла... Едем обратно с рыбалки, девушка идет высокая, стройная, он значит заявляет, ничего себе какая пошла, с её попой, в модели смело... КОЗЕЛ!!!

Гость
#49

Уважаемая ромашка,

Я тоже мужчина, и мне тоже приходиться видеть особенно летом и эти ножки , и эти груди , и эти животики . и даже когда одежда просвечивает через лучи солнца женское тело.А что мне делать?Это популярная женская мода, но есть и которые закрывают свое женское тело от чужих глаз.

Женский пол стремиться быть красивей и получить больше внимания и ласки.Мужской пол стремиться быть сильным и соперничает , хочет иметь лучшее.

Ответьте на вопросы не для форума на каких принципах держаться Ваши взаимоотношения ? Чем Вы для него интересны ? Есть ли у Вас та женская изюминка , которая ему (молодому парню) нравится? Как Вы проводите время и довольны ли Вы вместе с ним?

Я не уважаю человека , который бросает свою жену.Да , может быть есть на это серьезные причины.А может быть этой причиной были ВЫ?

По лучше узнайте друг друга и примите то решение , которое будет для Вас в первую очередь более полезным , потом для него (молодого парня).

На форуме на эти вопросы прошу не отвечать.

Гость
#50

Любите себя, очень любите. Не давайте ему ни одного шанса подумать, что вы его ревнуете. Пусть он ревнует Вас.