Гость
Статьи
Поддержите

Поддержите

Два года не было отношений, мне 30. Весной решила попробовать снова влюбиться, мужчина был подходящий, куча общих интересов,свободный, тянуло к нему очень. Мне сложно было сближаться так сразу, а он хотел каждый день видеться, чуть ли не через месяц съезжаться, уже планов понастроил на мой счет кучу. Мне это конечно лестно было, но такой спешки я не ожидала. А еще заметила, что он, пытаясь, что бы я скорее привыкла к нему, перестал стремиться понравиться мне. Не прихорашивался, все чаше в домашней одежде, дома все разбросано. Романтика умирала, так особо не начавшись. Я все грустнела, пыталась намекнуть как-то. Дошло до того, что вообще не хотелось его видеть. Пару дней я отговаривалась встретиться, а потом увидела, что он снова на СЗ зарегистрировался. Сразу все оборвалось, даже странно, я ведь только симпатию к нему испытывала, ещё не любовь. Просто наверное от предательства всегда так плохо, даже если оно такое, казалось, незначительное. Он же не с любовницей мне изменил. Но если бы мы хотябы расстались официально, а потом он дальше поиск продолжал. Обидно и тяжело на душе. Мне снова захотелось залезть в свою раковину и никогда вольше не пытаться полюбить.

Inga
226 ответов
Последний — Перейти
уже одинокая
#1

возможно, он просто уже сам привык к вам, поэтому не стремился быть хорошим. Есть такой тип мужчин, которые быстро хотят завоевать, клянутся в любви и если что-то идет не так, сразу переключаются на другую. И все слова про любовь показуха. Не расстраивайтесь, Автор. Если вы опоздали на самолет, значит это не ваш самолет. Если ушел мужчина- не ваш это мужчина.

Toya
#2

Это называется разбитые надежды. Вы просто от него хотели больше, чем он мог вам дать. Его возможности меньше ваших запросов (в хорошем смысле слова). Так что это не ваш вариант, наверное он почувствовал, что у вас к нему не крепнет нежное чувство. Забейте на него, ищите другого. А в раковину не надо.

Avtor
#3

уже одинокая, Toya, спасибо. Мне не с кем особо поговорить об этом, не хочу рассказывать родным, мне так больнее. А на форуме выговориться почему-то нет.

Вы, совсем незнакомые люди, просто из неведомой виртуальности, можете сильно поддержать.

Да, скорее он привык ко мне слишком быстро, я перфекционистка и стараюсь всегда быть на высоте, внешне,с его друзьями,порядок в кватрире, полный холодильник. Просто идеальная женщина. и чем ближе мы были, тем идеальнее мне хотелось быть, нравится ему. Я ещё очень ласковая, люблю нежности, зацеловываю, обнимаю, делаю комплименты, если действительно восхищена его талантами, поступками. А у него все развивалось в другую сторону, он перестал стараться нравться мне, комплиментов я так и не услышала, хотя видела, что он многое подмечает и с нежностями, он скорее позволял себя тискать, а сам осово не проявлял инициативы, хотя говорил, что ему это нравится. Он мог бы стать моим идельным мужчиной на всю жизнь, если бы не эти жьюансы, которые постепенно убили во мне нежностьк нему, а потом влюбленность. Так отчего же мне сейчас так плохо?

Avtor
#4

Сорри за ошибки.

Как же мне измениться. Я поняла, что если бы мы поговорили, то можно было бы решить наши проблемы. Но чувство такта и не требовательность к мужчине, мешают мне предъявлять претензии, говотить, что мне не нравится его не опрятность, не ласковость.

Гость
#5

Так какое же это предательство, если Вы, автор, такая принцесса? Ищите себе принца, может в 90 лет найдёте его, ему уже не надо будет всё в спешке.

А если по-нормальному, то Вам надо обратиться к психиатру, потому что Вас в 30 лет вообще ничему не научили в жизни. Даже 16-летние девочки и те перестают строить из себя прицесс недотрог.

Парень правильно сделал - нехер время тратить и нервы на таких принцесс!

Avtor
#6

5 Гость, я и не отрицаю, что проблема скорее во мне. Я пытаюсь понять. Что вы имеете ввиду под принцессой? Можете по конкретнее?

Гость
#7

Вы, наверно, выросли в семье без родного отца или с отцом, но при этом мама командовала в семье? Принцесса это когда очень завышенные требования + болезненная чистоплотность.

Дина
#8

Автор, а вот зря вы так. Вот представьте себе: будет у вас романтика. Ну год, ну два. Но ведь потом все равно начнется быт. Что тогда? бросите этого, найдете нового - для романтики?

Вы перфекционистка, да. Вы многого требуете от себе и многого требуете от вашего партнера. Грубо говоря, вы ждете принца на белом коне, причем такого, который все должен делать сам. Захотелось вам, к примеру, цветов, и вы ждете, что он уловит ваши телепатические импульсы и побежит их срывать/покупать.

Кроме того, вы очень идеалистически представляете себе сами отношения: вот, значится, просыпаетесь вы утром, а он вам - кофе в постель, нежно обнимает, потом вы сидите перед, само-собой, готовым завтраком, который потом незаметно улетает на кухню, а посуда автоматически моется. Ваш МЧ уезжает на бентли на работу, а вечером возвращается с билетами в театр...

Само-собой, так не будет. Т.е., будет, но дозировано, кусками, а местами будет немытая посуда, грязные носки под кроватью, храп, старый засаленный халат итд, итп - вариантов много. Что-то из этого или что-то другое. Надо быть готовой любить человека не за внешний лоск, а просто так. А еще надо быть готовой к тому, что его представления об уюте не совпадают с вашими и стремиться достигнуть компромиса - откровенными разговорами, а не обиженными взглядами.

Гость
#9

Дина,+1, после вашх постов даже добавлять нечего :)

Гость
#10

Дина, да она сама по-себе такое не сможет. Она не такая как все! :)) Ей потребуется психиатрическая помощь - очень запущено всё.

А вообще Ваше описание просто идеальное! Подписываюсь под каждым словом!

Странный
#11

8))) ваши бы слова да каждой девке в голову..

люблю себя до боли в пятках
#12

не нужен никакой психиатр автору, 10, акстись.

Avtor
#13

Гость 7, вы правы, так оно и было.

Чёрная мамба
#14

да...такова жизнь , у меня почти тож самое , прожили год вместе и что то так грустно!!!! Вспоминаю с ностальгией свою одинокую жизнь

Майский Жук
#15
Inga

Два года не было отношений, мне 30. Весной решила попробовать снова влюбиться, мужчина был подходящий, куча общих интересов,свободный, тянуло к нему очень. Мне сложно было сближаться так сразу, а он хотел каждый день видеться, чуть ли не через месяц съезжаться, уже планов понастроил на мой счет кучу. Мне это конечно лестно было, но такой спешки я не ожидала. А еще заметила, что он, пытаясь, что бы я скорее привыкла к нему, перестал стремиться понравиться мне. Не прихорашивался, все чаше в домашней одежде, дома все разбросано. Романтика умирала, так особо не начавшись. Я все грустнела, пыталась намекнуть как-то. Дошло до того, что вообще не хотелось его видеть. Пару дней я отговаривалась встретиться, а потом увидела, что он снова на СЗ зарегистрировался. Сразу все оборвалось, даже странно, я ведь только симпатию к нему испытывала, ещё не любовь. Просто наверное от предательства всегда так плохо, даже если оно такое, казалось, незначительное. Он же не с любовницей мне изменил. Но если бы мы хотябы расстались официально, а потом он дальше поиск продолжал. Обидно и тяжело на душе. Мне снова захотелось залезть в свою раковину и никогда вольше не пытаться полюбить.

А откуда вы знаете,что он там зрегистрировался ? Сами же полезли поискать что-то новенькое ? И ,вообще, СЗ -это чё такое ?

Avtor
#16

Дина, романтика мне не нужна в быту, я прекрасно сама могу приготовить завтрак в постель, помыть посуду, сделать, все , что нужно. Говорилось о романтике в первый месяц отношений хотя бы. Просто я не требовательна, не капризничаю, не подталкивыю мужчин тратиться на меня, что то придумывать, сюрпризы, ходить страдать, не зная любит или нет. И в этом наверное тоже моя ошибка, я совсем не владею женскими штучками, по привязыванию к себе мужчин. Я как-то сразу даю мужчине чувство спокойствия, гармонии, расслабления, что все у нас хорошо, я идеальная девушка, хозяйка, мать, подруга, партнер. А они расслабляются на столько, что перестают мне нравиться. Я пытаюсь на время отстраниться, подумать как решить проблему и что я к нему чувствую вообще. А мужчина наверное думает, что я не хочу с ним отношений.Но он и не борется за них, наверное думает, что я сама за ним бегать должна, ведь была же такая ласковая, почто влюбленая.

Avtor
#17

15 Сайт Знакомств. Мы там познакомились, сразу удалили анкеты. Воовще довольно новенькие там были и не верили особо в удачу в таком виде знакомств. Но повезло, мы живем рядом и иначе никогда бы не познакомились. Новичков на сайте можно просматривать без регистрации. Меня сегодня потянуло просмотреть, странно даже, что так потянуло. Я увидела его анкету с новыми фото, мы с ним недавно их делали ( у него проф камера), вдвойне обидно.

Странный
#18

автор , это и есть такая мелочь, как отсутствие опыта длительных отношений, вы не можете ассоциировать обычного человека со своими представлениями о нем, и эта нестыковка отвращает вас от них, переделаться в 30 лет нереально трудно, но для женщины- не невозможно..

Странный
#19

17 автор, он все понял про вас и пошел снова искать счастье, только и всего, мы все очень хорошо чувствуем, даже если и не очень понимаем..

Avtor
#20

И можете меня обзывать или поддерживать, мне все равно. Главное отвлечься от этого кома в горле и вселенской печали. Я пока анализирую ответы, пишу свои посты, хоть как-то забываю, во мне подобие жизни просыпается. Может и разберусь в себе с вашей помощью. Тут психологов доморощенных так много, когда целый мир помогает, должо подействовать.

А за окном то дождь льёт , прямо тропический, с утра льёт и льёт. Даже было бы странно и больнее, если бы сейчас светило солнце.

Майский Жук
#21
Avtor

15 Сайт Знакомств. Мы там познакомились, сразу удалили анкеты. Воовще довольно новенькие там были и не верили особо в удачу в таком виде знакомств. Но повезло, мы живем рядом и иначе никогда бы не познакомились. Новичков на сайте можно просматривать без регистрации. Меня сегодня потянуло просмотреть, странно даже, что так потянуло. Я увидела его анкету с новыми фото, мы с ним недавно их делали ( у него проф камера), вдвойне обидно.

А чего на сайт знакомств вообще потянулись ? Я в одноклашках знакомлюсь, на работе всё равно нет особой работы. :о) А, вообще, надо знакомиться везде, кроме сайтов-на улице, в транспорте...

Я, надеюсь, вы взрослый человек и не будете здесь кричать: жизнь прошла, теперь я навеки одна ? Тут на форуме с 20 лет уже начинают такие песни петь!

Кстати, вы не путаете слова перфекционист с идеалистом ?

no stress
#22

Avtor! харош загнивать, тебе только 30! все впереди хорошее

Avtor
#23

Да Странный, он наверное понял. Но он еще очень ранимый, как я поняла. У него есть один мужской комплекс и он мог подумать, что это могло меня не устраивать и не удовлетворять. Я знаю, что в этом смысле мужчины очень ранимы и может поэтому он так быстро сдался. Бегать он за мной даже и не пытался, хотя у нас так много общего, просто как родственные души и пара такая красивая. Он , да и я понимали и говорили, что шли к нашей встрече всю жизнь.

Самые длительные отношения у меня были 6 лет, гражданский брак. Потом правда больше года не получалось. Последние два года были встречи, парни не плохие, но чувств не возникало. А к нему вдруг возникло и вот так грустно закончилось.

Майский Жук
#24
Avtor

И можете меня обзывать или поддерживать, мне все равно. Главное отвлечься от этого кома в горле и вселенской печали. Я пока анализирую ответы, пишу свои посты, хоть как-то забываю, во мне подобие жизни просыпается. Может и разберусь в себе с вашей помощью. Тут психологов доморощенных так много, когда целый мир помогает, должо подействовать. А за окном то дождь льёт , прямо тропический, с утра льёт и льёт. Даже было бы странно и больнее, если бы сейчас светило солнце.

Блин, ну началось!! Какая печаль, какое горе ? Проснулась с утра - уже кайф, что проснулась ! Каждый день должен быть праздником. Ещё один придёт. Чё заморачиваться ?

Я вот согласен со СТРАННЫМ ! Надо было показать человеку, что он вам нравится. Я сам отсылаю в сад после пару недель знакомства ,если не вижу взаимности. Хотя прекрасно понимаю, что девушка как паровоз: разгоняется медленно, а потом фиг остановишь!

Avtor
#25

21. 22

Нет, я не кричу, что жизнь прошла. Просто она стала безсмысленная и пустая сейчас и до жути грустная. Я давно таких чувств не испытывала, поэтому не знаю, как мне с ними сейчас справляться.

До этого, пока не было отношений, жизнь была тоже без особого смысла, но ровная, без эмоций, такая холостяцкая, с маленькими радостями.

А тут привалило, месяц счастья, куча планов и снова в болото.

no stress
#26

неохота перечитывать - вся беда в том что на СЗ появился опять?

ничего страшного считаю

Avtor
#27

Майский ЖУк, я показывала, что он мне очень нравится и говорила. А он только принимал, а ответа не было. Ну не ласковый он сам по себе, уси-пуси не разводит. И может побоялся комплименты говорить, раз я такая идеальная вся, чтобы нос не задрала.

Я уже не знаю, что думать.

Мне сейчас главное как-то снова обосноваться в своём болоте, чтоб комфортнее было. Оно такое унылое, просто тоска зелёная. Но у меня другого выхода нет. Искать на сайтах и в жизни нового парня я не могу. Просото воротит сейчас от новых знакомств, сначала этого надо оторвать от себя окончательно, потом рану зализать, а потом уже по новой. Даже завидую ему, он на сайте переписки ведет, снова надежды, свидания.

Все мужчины так могут? Как бы так научиться?

Avtor
#28

no stress, это просто последней каплей стало.

Он мне говорил в начале знакомства, что он старается стать оптимистом. Если у нас с ним не получится, то он не будет падать духом, снова зарегистрируется на сайте и будет искать дальше.

Но мы с ним не расстались, просто не общались пару дней, типа подумаем, а он уже на сайте. Значит считает, не получилось у нас, он дальше в поиске и моё мнение уже не интересно.

no stress
#29

мало ли что он там говорил, я тоже много чего говорю, не расстраивайтесь так.......вот бы мне так влюбиться.....

Ромашка
#30

Летом на сайтах вообще тухляк. Очень много новых анкет,глаза разбегаются. Мужчины, они - как дети, спешат быстрее все-все конфетки понадкусывать...НЕ дорожат они летом отношениями. Вот ближе к ноябрю, когда летние знакомства выдохлись, а впереди - одинокий Новый Год - тут самый клев!

А сейчас, Автор, гуляйте больше, просто чашку чаю в открытом кафе, уток в пруду покормить, кроссвордик на лавочке поразгадывать... Где угодно можно познакомиться, уверяю вас!

А этот ваш, трепетный и ранимый, пусть и дальше в вирте штаны протирает.Удачи!

Avtor
#31

29. Если бы я знала заранее, что может быть так хреново, я бы не пошла на свидание и на отношения. Просто я забыла, какая нервотрепка эта любовь-морковь. И ведь я так радовалась этой сказке, я встретила мужчину, которого ждала всю жизнь, даже не верилось, что такие бывают. Такое счастье было, даже страшно.Я сразу окужила его нежностью,а он как-то слишком расслабился.

Но отходняк все же срашнее, нафиг эту любовь. Работать и жить мешает и до и после. Когда счастливая летала, ничего делать не могла и сейчас то же самое. Как бы вернуть мою холостяцкую жизнь в болоте, ровную и юутную.

no stress
#32

время лечит и не такое, ждите ...... скоро все пройдет

а он то что говорит?

no stress
#33

Ромашка - супер сказано!

Гость
#34

Автор, а я считаю что Вас Бог отвел! Сами подумайте: напрягаться ради Вас он не хочет, чуть вы взяли тайм-аут - он за новыми знакомствами побежал.... зачем Вам такой "мужчина"? Перекреститесь и дальше идите! Вам повезло!!!

Avtor
#35

Ромашка, ваш пост теплый, очень хорошо после него. Буду искать смысл жизни в мелочах и ждать осени, тогда все раны затянутся.

Только как бы откинуть ту мечту, которая была уже совсем близко. Мужчина, твой родной, со схожими целями и ценностями, дом, дети, интересные хобби, все вместе. Какая наполненная жизнь, все было так реально. Это была моя реалья вторая половина.По крайней мере, когда он хотел таким казаться. Когда расхотел, то стал скучным, неопрятным дрессировщиком своей девушки. Ему нужно было, чтобы я как можно быстрее начала с ним жить вместе, под одной крышей. Хотя особо он меня не ждал, дома бардак, холодильник пустой,домашняя одежда отталкивающая, планов на выходные никаких. Хотя финансово он в 10 раз больше меня получает. Я просто из подруги сразу должна была превратиться в мамочку, уборщицу, стилиста и психолога. А я в начале отношений хотела романтики, легкого общения, сказки. Ну хоть месяц другой, хоть вспомнить будет, что в старости. Неужели это много?

Avtor
#36

34. Спасибо, может оно и правда так.Полегче стало.

Avtor
#37
no stress

время лечит и не такое, ждите ...... скоро все пройдет

а он то что говорит?

Он ничего не говорит. Мы не разговаривали пару дней. Думали.

Я когда увидела его анкету, подумала, что надо как-то точку ставить, а то что в воздухе висеть. Написала ему на почту, что видела его анкету, удачи в поиске пожелала. Он пока не прочитал, но думаю, спихнет вину на меня , скажет сама виновата, что так все сложилось.

34
#38

Конечно так. И у меня к сожалению тоже так:( но жить то дальше надо... Вообще Автор, я бы Вам еще посоветовала: прежде чем ПОВЕРИТЬ в сказку - 10 раз проверьте, что это действительно она. Разочаровываться действительно очень больно...

Avtor
#39

34, да я тоже пришла к этому выводу. Просто после долгого перерыва,я забыла о осторожности. За месяц у мудрилась крепко влюбиться, намечтать до небес и не очень крепко разочароваться. Мне нужно становиться практичнее, стервознее что-ли.

Но это буду уже не я, не смогу скорее всего.

Прямо не знаю, к чему мне теперь стремиться, с такой святой простотой, отношений не постоить, говорила мне одна подруга.

Хочется просто убиться об стену. Правда хоть провались.

С приветом
#40

8 Все это, конечно, так. С другой стороны, Автор, скорее всего, имела в виду, что она почувствовала некоторое равнодушие, что, согласитесь, после нескольких месяцев знакомства несколько рановато. Это, я думаю, любого бы задело, поскольку, значит, любви с его стороны нет. Автор, не отчаивайтесь, ищите, только имейте в виду, что на СЗ априори много людей с разными заморочками, разочаровавшихся в любви, не готовых тратить свое сердце на других... Но, надеюсь, что таковые все же бывают, поскольку именно такого я и ищу :))

Avtor
#41

40, вы в точку попали, отсутствие у парня желание понравиться я прочувствовала как некоторое равнодушие. Там не любовью и восхищением веяло, а скорее расчетом. Хорошая жена выйдет, можно забирать.

Я не хочу быть в поиске, решила забить, мне бы вернуть былую гармонию одиночества.

С приветом
#42

Я вот все тоже пытаюсь вернуть былую гармонию только не одиночества, а свободы. Думаю, чтобы другим нравиться, надо быть радостным человеком: веселым, с юмором относящимся прежде всего к себе и к жизни. Такие "легкие" люди в любом возрасте привлекают к себе внимание и любовь окружающих. Мне кажется, что я уже на полпути, хоть и далеко не идеальна :))

Вишневая пряность
#43

Автор,вот почитала Вас,простите.если грубо,но что вы за сопли мажете?

Я хотела,хотя бы МЕСЯЦ,что бы он за мной ухаживал!

Да что,за черт побери,какой на фиг месяц?Почему Вы так себя не цените?

Бросьте Вы эту свою правильность в топку,Вы в первую очередь ЖЕНЩИНА а не мамочка,давальщица,подавальщица,прачка и т.д

Что бы мужики крутились рядом ценили,холили и лелеяли надо в первую очередь думать о себе,надо мне уборкой заниматся,уберусь,кому не нравится веник в зубы и вперед,есть настроение готовлю,нет,даже не притронусь и к плите не подойду,зачем из мужчин делать дебилов не дееспособных,это ИХ прерогатива ухаживать,добиваться,надо быть слабой,что бы он рядом с тобой был сильным,значимым,это охотник и добытчик по природе своей! А когда дичь бегает на церлах,днем и ночью,норовит все сделать сама и отношение к ней такое,что только ноги хочется вытереть!

В общем меняйте кардинально свое отношение к жизни и к мужчи нам в том числе,тогда они к Вам и потянутся!

Гость
#44
Avtor

Сорри за ошибки. Как же мне измениться. Я поняла, что если бы мы поговорили, то можно было бы решить наши проблемы. Но чувство такта и не требовательность к мужчине, мешают мне предъявлять претензии, говотить, что мне не нравится его не опрятность, не ласковость.

А почему бы вам теперь не сказать ему о том, что вам не понравилось? Терять-то нечего уже, а вдруг он поймет? Главное, суметь правильно сказать. Мне кажется, что в таком возрасте не все могут смаковать каждую минуту, растягивая удовольствие романтики и конфетно-букетные периоды. Хорошо это или плохо-вопрос другой, но это так. А тем более, мужики более практичны чем женщины.

Гость
#45

К предыдущему посту: в некоторых ситуациях лучше озвучивать свои мысли, тем более, непонятно, какие выводы мужчина для себя сделал, что он подумал. Можно было б послать его, по здешней традиции, в сад, но по Вашим постам, он для Вас все-таки не просто дядька проходящий. Попробуйте поговорить с ним и сказать, все что вам не понравилось, только без претензий. А он пускай озвучит свое видение ситуации.

Avtor
#46

Он прочитал моё письмо, звонил сейчас. Я от волнения сбросила, а не взяла трубку. Он не перезванивает.

Ух, вот адреналин то. Может и к лучшему, что сбросила. Мне и так хреново, а тут не известно, что он мне скажет. Мне хватит на сегодня плохих новостей.

Avtor
#47

44, 45

я не смогу ему все это сказать. Тем более, чтобы это не казалось претензией.И слишком много всего набралось, а главное, он не дал мне чувства любви. Как это объяснить? Я может больше раню его, вдруг другой этого не надо, а только мне надо было?

Avtor
#48
Вишневая пряность

Автор,вот почитала Вас,простите.если грубо,но что вы за сопли мажете?

Я хотела,хотя бы МЕСЯЦ,что бы он за мной ухаживал!

Да что,за черт побери,какой на фиг месяц?Почему Вы так себя не цените?

Бросьте Вы эту свою правильность в топку,Вы в первую очередь ЖЕНЩИНА а не мамочка,давальщица,подавальщица,прачка и т.д

Что бы мужики крутились рядом ценили,холили и лелеяли надо в первую очередь думать о себе,надо мне уборкой заниматся,уберусь,кому не нравится веник в зубы и вперед,есть настроение готовлю,нет,даже не притронусь и к плите не подойду,зачем из мужчин делать дебилов не дееспособных,это ИХ прерогатива ухаживать,добиваться,надо быть слабой,что бы он рядом с тобой был сильным,значимым,это охотник и добытчик по природе своей! А когда дичь бегает на церлах,днем и ночью,норовит все сделать сама и отношение к ней такое,что только ноги хочется вытереть!

В общем меняйте кардинально свое отношение к жизни и к мужчи нам в том числе,тогда они к Вам и потянутся!

Я думала об этом. Надо думать о себе. Пока не выходит.

Елка
#49

Идите от того, насколько он Вам нужен, прислушайтесь к себе.Нужен-сами звоните, нет - не тратьте свое время на сожаления.

Avtor
#50

Елка, у меня гречневая каша в голове. Я понимаю, что надо решать сейчас, разговора не избежать.

Но это его предательство и не желание бороться..очень разачаровали