О скупости я берусь судить не просто так. Дело в том, что я наблюдала за отношениями родителей и пришла к выводу, что любовь и щедрость мужчины прямо пропорциональны. По рассказам мамы, когда папа был молодой и влюбился в нее, он все время ее "пас", приходит без приглашения в гости, высказывал восхищения и любовь. Но. Он был скрягой!! И не понимаю, как мама за него вышла. К примеру, шли они как-то гуляли, на удице продавали сочный виноград, мама сказала: "Давай купим винограда, очень хочется!". На что папа ей ответил: "Не купим, я сегодня деньги не взял". Ну не ужас ли? Далее. Пришел на ее день рождения - не принес подарка!! А она думала, в конце подарит... Он заявил, что лучший подарок - это он сам. Потом, когда уже были женаты, мама захотела к какому-то прзднику золотой браслет, намекнул папе, а он сказал так: "Не в золоте счастье". Я считаю, что это чудовищно!! И хоть он ее уверял, что любит, по началу очень сильно добивался, потому что она была неприступная очень для него, ЛЮБВИ ТАМ БЫЛО МАЛО. В браке он саовсем обнаглел, никогда не дарит ей цветы, не говоря уж о чем-то более серьезном. Может крыть матом, когда у него не все гладко на работе. Унижает морально. К слову, ей от него уходить некуда, т.к. живут в квартире его брата. Своей не купили. Я на все это насмотралась, пока жила с ними и решила, что если мне попадется скупердяй, полелит в тридесятое госудаство. Доводилось ли вам на себе испытывать скупость мужчин? И как вы с ними поступали потом? Пишите!
Был у меня в юности такой поклонник. Богатый мужик, значительно меня старше. Помню, заезжает например за мной в институт на дорогой машине, весь такой красивый, и преподносит мне такой ободранный веничек хризантемок. То есть как бы понимает, что девушкам цветы положено дарить, но на нормальный букет жаба душит. Уж лучше б вообще не дарил! Я бы абсоютно нормально восприняла такой букетик от какого-нибудь студента, но в данном случае - я ж понимаю, что он просто пожадничал. Или например были с ним в ресторане, а там женщина с корзиной роз ходит между столиками и довольно настойчиво их предлагает мужчинам, которые сидят с девушками (кстати ненавижу с тех пор такие ситуации:). Ему пришлось их купить, но надо было видеть с каким лицом он это делал:)) и приговаривал при этом: розы золотые у вас! Мне было очень неловко. В общем таких историй было довольно много с ним.. К слову сказать, мой будущий муж, хотя и был более скромного достатка, ухаживал совершенно по-другому, не скупился.
Морская пена
[540921951]
#3
1, Маня вы не врубаетесь в суть темы! А в чем счастьЕ? В матах??
Гость
[2549686394]
#4
Ну у меня такой муж, жмот ужасный. У нас с ним раздельный бюджет, т.е. он мне дает каждый месяц определенную сумму на питание, коммуналку и т.д., а все остальное (бензин, ремонт машины, одежду крупную) каждый сам из своих оплачивает. Неприятно, конечно, он он такой и его не переделать. Менять его на другого смысла нет, так как возраст уже не подходит для новых знакомств и начинаний. Вывод один - дура я была по молодости, сейчас молодежь не такая, сто раз подумают, прежде чем замуж выйти и не важно сколько ей лет 20 или 30 и правильно, очень правильно делают.
папа
[491115320]
#5
Придёшь домой-выпорю. Чтоб об отце такое не писала.
Гость
[1615278267]
#6
папа
Сообщение было удалено
Иди гуляй, папаша, и цветы своей жене купить не забудь.
Кнопка
[1615278267]
#7
Автор, если мужчина скуп в денежных вопросах, по и в чувствах, как правило, он тоже скуп. Но я удивляюсь вашей матери, она-то сама работала по жизни, зарабатывала, а то, создается такое впечатление, что только сидела и ждала подарков от своего мужа-скупердяя, даже на квартиру себе не заработали, живут в квартире брата. Плохо, когда мужчина скупердяй по жизни, но женщина тоже должна работать, а не сидеть и ждать манны небесной.
7, а она и работала! и работает. хотя женщина может просто детьми и семьей заниматься. просто папа жуткий скупердяй.
Мик
[3030304151]
#9
Автор, предлагаю разделить мужиков по их жадности на три типа.
1. Не жалеет денег на свою женщину, не стремится сэкономить на еде и выпивке. Это самый предпочтительный тип - и любит, и не жмот.
2. Не жалеет деньги на еду, выпивку, хобби и т.д., но на свою женщину расходует мизер, объяснения при этом приводит очень разные, однако суть одна: он не любит, женщина есть, но она не входит в круг его интересов.
3. Тотальный жмот, во всем и всегда, Плюшкин. Экономит даже на себе. Здесь клиника, со способностью любить - абсолютный пролет.
Есть еще одна разновидность - ради любимой в лепешку разобьется, о себе заботится мало. Это "эгоист наоборот", не заботясь о себе, он, в конечном счете не заботится и о будущем своей женщины, можно сравнить с длинным бикфордовым шнуром. Это не тип, я не знаю, как его классифицировать. Безбашенный романтик?..
И еще. Поговорите, Автор, с хорошим врачом - хирургом или стоматологом, например. Они Вам скажут, что чем богаче пациент, тем, как правило, чаще проявления жадности.
Тигра
[2856394831]
#10
мой парень практичный. на лишнее не потратит, но и на меня ему не жалко денег. поначалу жмотился чуток, а сейчас все серьезно и подарками задарил
Гость
[2086022660]
#11
ой у меня тоже жмот один был, богатый мужчина, все при нем, 31 год по сей день не женат,на новый год подарил коробку конфет и бутылку советского шампанского)))))))))))))))))я решила уехать на такси, а он давай до завтра подождем, дорого в эту ночь такси, уехала за свои деньги, ужас в общем...
Почему так много тем о мужской скупости,и так мало о постоянной женской зависти и жадности?
Морская пена
[540921951]
#13
12, жадность тут не при чем. У женщин потребность внимания.
Пибоди
[3930516097]
#14
Гость
Сообщение было удалено
Наверное большего ты не достойна.
Елена
[1823972030]
#15
Девушки. ну сколько раз уже можно обсуждать эту тупую тему?
Ну что лучше было бы что бы мужчина пил, бил, гулял, но зато подарки протрезвев дарил?
А в рассказе автора и вовсе тупые примеры.Виноград не купил, потому что денег не взял? А если не отговорка? если реально не взял(забыл, последние, зарплата через 3 дня?) Вот если и завтра / после получки не побаловал любимую женщину немудреным угощением- тогда. да-жмот.А сиюминутное исполнение каприза не всем под силу.Даже если каприз такой немудрящий.
А с золотым браслетом и вовсе тупо.Есть семейный бюджет, видимо такая покупка не укладывалась в бюджет.Ну если небогаты(видимо небогаты- за всю жизнь не скопили на свое жилье. всю жизнь в чужой квартире)откуда он деньги возьмет? Что купить цацку и потом на крупе и макаронах месяц жить?
Вот если бы браслет не купил, но себе дорогие часы или фотоаппарат приобрел-тогда поняла бы. а если денег просто нет?
Ну выбрала мать себе мужа котрый не мог зарабатывать достаточно для ее запросов и сама видимо не слишком много в семейный бюджет вносила.При чем тут жадность то?
К слову лично мне муж ДОРОГИХ подарков с помолвки не дарил.Потому что вся зарплата его и моя добровольно в общую семейную шкатулку и сообща решаем что купим.Когда говорит" пойдем купим шубу"- я в общем за подарок(сюрприз) не считаю- это покупка зимней одежды из общего бюджета. А вот подарок это когда он зимой ландыши раздобудет, или в больницу в ДР в судках из нашего любимого ресторана мои любимые блюда привезет
У меня муж скупердяй, но я его за годы брака отшлефовала, вот сегодня попросила купить дочке серёжки золотые маленькие, а мне крестик, и если в начале брака он бы выпучив глаза визжал:"Зачем??? Транжира!!!!У вас есть уже!!!" и прочее, то сегодня коротко спросил:"Какие?". Вот так постепенно перевоспитывается.
Пибоди
[3930516097]
#17
Точка Джи
Сообщение было удалено
Кастрировала его чтоле?
Морская пена
[540921951]
#18
Елена, читай внимательней! Он жадный + злой, кроет матом, птому что сам неудачник. 2 года вообще не рабатал - не хотел.
Нет ещё, эту процедуру я держу про запас и пугаю ею постоянно. А что вы с этим непосредственно сталкивались?
Гость
[1615278267]
#20
Морская пена
Сообщение было удалено
Пока дети маленькие понятно, что дома женщине сидеть можно и нужно, но, когда дети подросли, то на работу надо топать, а не зависеть от мужа-скупердяя, считая каждую копейку.
Морская пена
[540921951]
#21
Просто за скупердяев выходить не надо!! пусть живут одни и радуются, что не надо тратить ни на кого.
Гость
[3324116858]
#22
Пибоди
Сообщение было удалено
Мужчины если и жадны - то к СВОИМ деньгам, а женщины - к ЧУЖИМ. Как говорится, почувствуйте разницу
На себя посмотри отродие жадного отца и ленивой меркантильной мамы) Как говорится какие родители такие и дети
Морская пена
[540921951]
#28
Отродие? Ленивой?
Вот такие, как ты, хамки, больше всего и позорят Россию)
Была бы ты рядом, получила бы по морде))
Маня
[2465637252]
#29
Я слава богу не в Росии, у нас в стране люди нормальные в отличеие от твоей ленивой и меркантильной мамы)))))))))
Гость
[3876492472]
#30
"Не жалеет деньги на еду, выпивку, хобби и т.д., но на свою женщину расходует мизер, объяснения при этом приводит очень разные, однако суть одна: он не любит, женщина есть, но она не входит в круг его интересов" - ну прям мой бывший
знаете почему стоматологи и врачи говорят: чем богаче, там жаднее? потому, что богатые знают цену и деньгам, и цену благодарности. это бедные прут врачам подарки и деньги, боятся, что все больше дают и с ними плохо обращаться будут. все почему-то думают, если богатый, то сейчас мне перепадет что-то существенное, а если не перепадает то все жмот. ужасно взятничество это врачебное. это твоя работа, делай ее, награда это твоя заработная плата.
Гость
[3876492472]
#39
38 уточнение - кому деньги трудом достались тот и знает им цену. а кому легко тот не считает их.
Булавка+
[1401532438]
#40
Мне кажется что так называемая мужская скупость и прижимистостость прямо пропоциональны эмоциональному фону и характеру самого мужчины. Есть мужчины "а гулять так гулять, все к ее ногам". И не потому что он обожает до умопомрачения свою избранницу, а что называется "по доброте душевной", он сам по себе такой немножечко без тормозов. Есть такие рубахи-парни, которые любят одаривать просто так, возможно так поднимают собственную значимость в глазах окружащих. Есть просто эмоционально тупые люди. Они скупы прежде всего на эмоции, отсюда вытекает все остальное.
Гость
[1615278267]
#41
сучка крашена
Сообщение было удалено
Пусть для начала заработает, чтобы было что считать, а то жизнь ей уже показала" На чужой каравай рот не разевай"
Кнопка
[1615278267]
#42
света
Сообщение было удалено
Ох, Света, вспомнился анекдот на эту тему. Приходит пациент к стоматологу с сильной зубной болью, врач удаляет ему зуб, больной чувствует облегчение и рассыпается в благодарностях. Врач говорит ему: "С вас 5 тыс руб" Пациент:" Что, за пять минут работы и 5 тыс рублей!!!"Врач:" Хорошо, больной, в следующий раз я вам зуб буду тащить целый час". Я, когда иду к врачу стоматологу и приходится платить большие деньги, не возмущаюсь, т.к. вспоминаю этот анекдот.
Ррррррррр
[3704385613]
#43
Маня
Сообщение было удалено
кто бы говорил, выкидыш базарной торговки, продавшей свою *** за границу!!!!
Гость
[2864107291]
#44
Маня, а для тебя золотой браслетик кажется недостижимой мечтой, которую ты никогда не получишь, только если сама заработаешь? Да, уж, слов нет:(((
Странный
[1402873952]
#45
хех, девки деруцца..
Гость
[2864107291]
#46
Сучка крашенная, а тебя мужчина поюзает за бесплатно, а потом будет бриллианты метать к ногам какой-нибудь молоденькой стервы, по -другому запоёшь;((((
Странный
[1402873952]
#47
Гость
Сообщение было удалено
а если наоборот- то это как бы правильно и приятно да? когда тебе брюлики- а кого-то бесплатно юзали?
жлобство- это на всю жизнь..
сучка крашена
[3828551078]
#48
Гость
Сообщение было удалено
поюзает и то хорошо)))))
а то, что забесплатно - так это пусть проститня грызеца продешевили они или нет))
сучка крашена
[3828551078]
#49
Странный
Сообщение было удалено
загадка для меня логика многих баб - в период жизни когда юзаца надо, они о стекляшках мечтают и губы презрительно как куриные попки морщат, а когда "о душе думать" - нацепляют на морщинистую шею стекляшки и мечтают чтоб их поюзали.
я как-то люблю все в свое время и без финансовой подоплеки)))
Тётушка
[3811365020]
#50
Я не знаю до сих пор, супой у меня муж или нет.
Он не дарит мне украшения и цветы, а только нужные вещи).
Доводилось ли вам на себе испытывать скупость мужчин? И как вы с ними поступали потом? Пишите!