Гость
Статьи
Больно....просто …

Больно....просто больно....сама виновата

Я не знаю ,что со мной творится. Был муж. Когда были женаты он мне не был нужен, вообще с ним не общались. Развелись. Он сразу предложил сойтись, но я тогда отказалась, сказала ,что люблю другого (он с этим другим знаком, кстати). Сейчас уже прошел год. У БМ появилась девушка. Сначала я ничего не чувствовала по этому поводу. Мне мой "друг" предложил выйти замуж...я отказала...не могу....зато я предложила БМ вернуть все, чтобы ребенок был в семье. А он как бы не ответил ничего конкретного, а тут едем с дочкой, и я вижу ИХ в обнимку....так больно. До сих пор больно....закрываю глаза и вижу их....Сейчас расцениваю по дурацки, что между мной с дочкой выбрал эту девушку...Больно....но я сама заслужила это...ребенка жалко....умереть охота... может кто посоветует что мне делать....

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Леска
#1

Автор, вы как собака на сене, ни себе ни людям. А вы предстваьте как было больно вашему мужу, когда вы сказали ему что любите другого, так что бумерангом возвращается. Оставьте вашего БМ в покое, пусть хоть с той другой будет счастлив, а вы, похоже, сами не знаете чего хотите.

Жучка
#2

конечно, вы сами виновата. муж вам предлагал, надо было согласиться, а сейчас, ивзините, поезд уехал. ваше место заняла другая, и тут даже дело не в дочке, которая у вас от вашего бывшего. видимо мужик ваш не дурак.

автор
#3

Да, не дурак.

автор
#4

Б....ь, ну не могу я ему счастья с другой желать...вот такая я с.ка!!!! Просто не могу...и жить не хочу.

Я
#5

Автор,все что ни делается-к лучшему.Самое бесполезное сейчас сидеть и грызть себя за то,что Вы сделали в прошлом-этого уже не изменишь,нужно смотреть вперед и только вперед! Думайте о дочери,она будет счастлива только если у Вас все будет хорошо! Поэтому ради дочери возьмите себя в руки и сделайте шаг в новую,лучшую жизнь.Главное поверить,не терять надежды и идти только вперед с лозунгом "ни шагу назад". Удачи Ваи и Вашей доченьке!

Dez
#6

он молодец,но не ты.

он хотябы не сожелеет.

Света
#7

6 что за ибнутая поговорка все что ни делается к лучшему? А если чел в аварии разбился нахрен, это тоже к лучшему? Не позорьтесь с дебильными поговорками.

Аффтак а вы не поддавайтесь плану снижения численности населения и борьбы с глобальным потеплением. Живите и размножайтесь, щас все немного ибнутые, такова система

автор
#8

Конечно, он не сожалеет, ему се5йчас хорошо! А я побоялась выходить замуж за другого, ведь у меня ребенок. Сейчас он к ребенку хорошо, но не известно ,что будет через 10 лет. Второй раз нельзя ошибаться, выходя замуж. Человек, который мне предлагает замужество существенно обеспеченнее БМ, даже с учетом кризиса, он вроде любит моего ребенка, но я боюсь...вперед смотреть надо, но мне 25, а с БМ мы были вместе с 15 лет. не так просто вычеркнуть пол жизни! Спасибо Вам за поддержку

Линда
#9
автор

Б....ь, ну не могу я ему счастья с другой желать...вот такая я с.ка!!!! Просто не могу...и жить не хочу.

Нравится мне ваша самокритичность!

автор
#10

Да, я сама с ужасом думаю, какой я отвратительный человек....стыдно об этом говорить, но БМ я сказала, что и лоя меня, и ДЛЯ РЕБЕНКА он умер!!!! Я зря вмешала ребенка....знаю, что зря, вроде головой понимаю, но все равно делаю...сама себе даже оправдание не моуг придумать...но что самое ужасное...он я так поняла "умереть" не против.... наверное, это и задело больше всего. Но опять же САМА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА! ...

автор
#11

Линда, самокритичности мне не отнимать :).... только вот я понимаю все головой....а в душе такооооое :)

Я
#12

Автор,ну так нельзя! Первое что нас отличает от животных-наличие разума...а не действия по интинктам и эмоциям. Сначала думать надо.

Волшебная
#13

Автор,пройдет..

Гость
#14

Афтор, убейся оаб стену!!!! Ты его не любишь, а просто жаба тебя душит! Совсем тебя не жалко(((

автор
#15

15, а я просила меня жалеть????? Наоборот, я же говорю, я все понимаю головой! Я знаю все, поэтому и говорю, что сама виновата! Все в жизни бумерангом возвращается. я это знаю!!! Только вот от моей тупости пострадает моя родная дочь, которой я не желаю зла!!!! Так что все правы, кто говорит думать надо!!! Я его отпустила.....но только в душе херово, вот и все! ДА, ДУШИТ ЖАБА, что мое родное, человек, которого я знаю с 14 лет, с которым были вместе пол жизни, теперь с другой! И не надо мне говорить, что типа "пусть будет счастлив"...я могу это сказать вслух, ноне от души, понимаете??? Я понимаю, что он на самом деле муж не очень и в постеле никак и по дому никогда не помогал, а с ребенком начал общаться после развода (видимо, мама заставила)....я все это понимаю, но вот есть такая мысль "все можно изменить".....хотя так же на холодную голову понимаю, что нифига изменить нельзя! Если бы даже вернулся все было бы как раньше...он с друзьями, а я с ребенком....все равно не легче, как закрываю глаза, так вижу ИХ...в обнимку...

автор
#16

"убейся оаб стену" - идея :)

Гость
#17
автор

Не вините себя, это всего лишь элементарная женская черная зависть. У Вас, наверное, теперешним МЧ не все хорошо, а они счастливы, да и нынешняя девушка бывшего мужа эффектней Вас, так ведь? Ну ничего, возможно для Вас еще все наладится: может он или она заболеют, или несчастный случай, или у них детей не будет ... мало ли какая неприятность с ними случится, нужно надеятся..

Клюня
#18

К психиатору.

КстаТти
#19

Автор, вы чего истерите. Ну понимаете все, дочке вы действительно сделали плохо. И сделали именно вы. Делайте выводы и живите дальше

Элис
#20

Выходите за нового мужчину замуж и живите счастливо. А про старого забудьте, к психологу сходите, раз так тяжело. И живите ради дочки.

автор
#21

18, как жестоко :):):):)

Да нет, нынешний МЧ на руках меня носит, все делает, лишь бы я ему сказала "да", честно! Здесь я тоже опнимаю, что никто никогда...ну наврятли, будет так за мной ухаживать.... а девушка моего БМ...я в нем разочаровалась...не потому что говорит мое уязвленное самолюбие....она, конечно, милая, НО я лучше!!! Это не субъективное мнение. Общие друзья (девушки)на нее тоже фигово реагируют...наверное, не просто так.

КстаТти
#22
Гость

Не вините себя, это всего лишь элементарная женская черная зависть. У Вас, наверное, теперешним МЧ не все хорошо, а они счастливы, да и нынешняя девушка бывшего мужа эффектней Вас, так ведь? Ну ничего, возможно для Вас еще все наладится: может он или она заболеют, или несчастный случай, или у них детей не будет ... мало ли какая неприятность с ними случится, нужно надеятся..

Какая же вы, ***. Помните про бумеранг!

КстаТти
#23

\\а девушка моего БМ...я в нем разочаровалась...не потому что говорит мое уязвленное самолюбие....она, конечно, милая, НО я лучше!!! Это не субъективное мнение. Общие друзья (девушки)на нее тоже фигово реагируют...наверное, не просто так.\\

Автор, они вам подыгрывают, а вы им верите. Наивная же вы)))

автор
#24

К психологу....наверное, правда схожу....только ведь психолог скажет ровно то же самое, чтои вы, поэтому и создала тему. Мне не легче от осознания того, что я сотворила с судьбой родного ребенка.... Мне все равно ,что будет у меня в жизни, но жизнь дочери я испортила....только вот когда делала это все я не задумывалась над этим....Спасибо, девушки, за советы.

автор
#25

24. Да нет, Вы не понимаете. Общие друзья - это друзья мужа бывшего. С их девушками у меня никогда не было общего языка. Просто в контакте написали, типа "это чудо" что-то совсем уж никакое....на что я ответила "лишь бы им хорошо было"...т.е. никто из этих девушек и не подозревает, как мне хреново на самом деле....я это никому не говорю! НИКОМУ!

КстаТти
#26

А причем здесь тогда ваша боль, когда увидели их вместе? Вы уж разберитесь ребенка жалко или ревность обуяла?

автор
#27

Ребенка жалко....эти мыли давно уже...но выбило из колеи именно то, что я увидела!

Я предложила ему сойтись, он ничего не сказал...был дружелюбный разгоовор "ты не боишься, что все обиды всплывут ,когда поругаемся, нам обоим есть ,что припомнить друг другу" - это его слова. "нет" он мне не сказал...даже тогда, когда проводил нас до машины и я попросила не звонить мне пару недель, раз нехочет со мной ничего, чтобы я успооилась и за эти пару недель не наделала глупостей, он аж вскрикнул "ну я же не скзаал тебе нет"...и тут на тебе...

КстаТти
#28

Автор, просто посмотрите правде в глаза, вам стало обидно, что ему хорошо с другой, а ребенок здесь вообще не при чем. У нее как были, так и остались и мама, и папа

автор
#29

Блин, я и не знала, что чувство собственности может с ума сводить....я даже не могу ответить себе люблю ли я его...невозможно не любить человека, с которым был пол жизни, но и не возможно любить человека, который может забыть о существовании на тот момент еще жены и ребнка на пару месяцев, а потом говорит "я думал не об этом"....

автор
#30

29, да, мама и папа.....но при этом мама ВСЕГДА рядом, а папа....не против "умереть" для нас.....вот так.

КстаТти
#31

\\он аж вскрикнул "ну я же не скзаал тебе нет"...и тут на тебе... \\

но ведь и "да" не сказал, видать сомнения у него, не верит он вам, впрочем, я бы тоже не поверила. Вы просто завидуете, что у него все хорошо БЕЗ ВАС

Элис
#32

Да причем тут судьба ребенка. У меня у самой родители развелись, когда мне было 7 лет, мама вышла замуж, папа себе женщину тоже нашел. Но не было в этом ничего ужасного-страшного, с папой и с мамой у меня замечательные отношения, регулярно езжу в гости к ним. Не думайте, что ребенок такой глупый, ваша дочка уже все понимает и, возможно, принимает. Ведь вы же сами говорили, что новый ваш мужчина дочку любит, а если и он ей нравится, то почему нет-то?

КстаТти
#33

\\а папа....не против "умереть" для нас.....вот так.\\

не говорите глупостей, скорее всего, вы сами препятствовали поначалу их встречам. Ребенок должен знать, что папа у него хороший не смотря ни на что

Гость
#34

для счастья ребенка важнее добрая атмосфера в семье,в доме- у вас этого не было,так может наоборот для ребенка будет лучше видеть своих родителей счастливыми - пусть и живущих порознь... я сейчас тоже в очердной раз собрала вещи и ушла- прожили вместе 10 лет , вернее просуществовали - постоянные ссоры ,расстования, примирения -замкнутый круг.. сил больше нет... ребенок страдает от того что родители ссорятся,унижают друг друга, постоянно слезы на глазах матери... я так же думала - ребенка без отца оставила,переживала,прощала ,возвращалась - и все становилось на свои места- грубость недовольство ссоры...

ребенок бдет счастлив если вы автор выбросите из сердца злость обиду,как камень в воду , и начнете новую жизнь..

Странный
#35

дурища,, муж- то рад похоже, но только из-за ребенка возвращаться не будет, я бы не стал..

#36

Так он же не сказал вам НЕТ, а то, что увидели его в обнимку, так чтож это ровным счётом ничего не значит, устройте ему очередную дружескую встречу и без диких эмоций, коими вы, как мне кажеться только с ним и общаетесь, обьясните ему ваши пожелания, скажите, что были неправы, когда отказали ему, что хотите всё исправить ради вас и вашего общего ребёнка, что понимаете, что у него есть отношения, но ведь и они есть у вас, но вы готовы ими пожертвовать ради вашей семьи, и спросите, а готов ли он пожертвовать своими ради семьи и дочки? Просто начать всё с начала, с нуля, не вспоминая друг другу прошлые ошибки.Что у вас есть вариант быть счастливой с другим мужчиной, но у вас нет уверенности, что будет счастлив ваш ребёнок. НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ В ТАКОМ КОНТ ЕКСТЕ ПОБЕСЕДОВАТЬ С МУЖИКОМ, А АВТОР?

автор
#37

37, знаете, я этого очень хочу. Я готова сама опять все тащить на себе, вплоть до мелочей, как с базара сумки все на себе! (На 9 этаж пешком с 7 кг картошки, а в итоге дома ни света, ни воды :))....такое тоже было)...Я действительно, говорю с ним после того ,как увидела его исключительно плохо. А остановиться это делать для меня означает просто перестать вообще гвоорить...что я и сделала...Я очень хочу ему это предложить...просто практически уверена, что он скажет "нет"...я один раз это пережила....не уверена, что смогу еще раз. но как только мои глупые мысли и эмоции улягутся, я попробую....даже если откажет, попытка- не пытка! Я хочу с ним жить для того, чтобы ребенок был счастлив! Она-то его любит! Дочь маленькая и не понимает, почему родители не вместе! Мой ковалер для нее просто друг. Просто я думала, если я постараюсь, то дома будет нормальная атмосфера....если я не буду показывать ни обиды, ни недовольства, то может быть все было бы и хорошо....

А пока вот так. СПАСИБО! Хотя если честно, я боялась прочесть это здесь, чтобы надежды убить на корню....

автор
#38

35, просто спустя время я понимаю, что мы по своей тупости ОБА вели себя не правильно. Многое можно было пропустить мимо, но мы ОБА ругались на пустом месте. Ребенок видел, поэтому я и решила развестись....Пошла легким путем, не подумав, что если бы я изменилась, он бы тоже изменился и все было бы хорошо.

Гафса
#39

"он на самом деле муж не очень и в постеле никак и по дому никогда не помогал, а с ребенком начал общаться после развода (видимо, мама заставила)..."

Не исключено, что с новой подругой он ВООБЩЕ другой. И как любовник на высоте, и по дому помогает, и наконец-то чувствует ответственность за ребенка. Женщины иногда вдохновляют и меняют в лучшую сторону.

Гафса
#40

А что, действительно, дети, у который родители живут порознь, но при этом не враги, эти дети так несчастны?

автор
#41

Понимаете, я всю жизнь росла в семье с мамой и папой, НИ РАЗУ за 25 лет я не видела и не слышала ,чтобы они хотя бы тон подняли! У БМ родители развелись, когда ему было 3 года (как моему ребенку), так в итоге он не жил ни с отцом, ни с матерью, т.к. не нашел общего языка с отчимом...по вашему это хорошо????

Гость
#42

а вы автор уверены, что когда все встанет на круги свои( по обоюдному желанию или под неким вашим упорством и переменой отношения к нему -примет решение в пользу воссоединения семьи),со всем вытекающим(отставкой нынешнего МЧ) ваше самолюбие будет потешено,начнется быт,обиды,вы уверены что не создадите тему - больно ...просто больно.. все-таки не судьба..

Гость
#43
автор

Понимаете, я всю жизнь росла в семье с мамой и папой, НИ РАЗУ за 25 лет я не видела и не слышала ,чтобы они хотя бы тон подняли! У БМ родители развелись, когда ему было 3 года (как моему ребенку), так в итоге он не жил ни с отцом, ни с матерью, т.к. не нашел общего языка с отчимом...по вашему это хорошо????

все-таки не раз убеждаюсь -у мужчины у которого мать с отцом разошлись ..по разнвм причинам не важно...

не вызыает особых угрызений совести по поводу распада семьи и не тревожит как это может отобразиться на ребенке...

мужчина же который рос в полной семье - не понимает как можно оставить своего ребенка...

хотя наверное все от человека зависит...

но все же мужчине психологически сложно решиться на развод если его родители показали пример счатливого крепкого союза...

Элис
#44
автор

37, знаете, я этого очень хочу. Я готова сама опять все тащить на себе, вплоть до мелочей, как с базара сумки все на себе! (На 9 этаж пешком с 7 кг картошки, а в итоге дома ни света, ни воды :))....такое тоже было)

Ну зачем, зачем вам этот мужик, с которым так плохо?! Тем более, что нормальный у вас есть. Дочка итак переживет, вы же не будете ей запрещать с отцом общаться. Пусть на выходных видятся. И будет все хорошо! А если снова сойдетесь, то через месяц вас опять быт будет всю на нервах держать, так несчастной и останетесь.

КстаТти
#45

\\что хотите всё исправить ради вас и вашего общего ребёнка, что понимаете, что у него есть отношения, но ведь и они есть у вас, но вы готовы ими пожертвовать ради вашей семьи, и спросите, а готов ли он пожертвовать своими ради семьи и дочки?\\

Не, мне это нравтся))) А почему все должны жертвовать? А будет ли счастлив ребенок с двумя несчастными родителями, живущими вместе только во имя ребенка? А не проще ли просто человеческие приятельские отношения между бывшими супругами. Не кажется ли вам, что это говорит эгоизм автора?

КстаТти
#46

\\ Хотя если честно, я боялась прочесть это здесь, чтобы надежды убить на корню..\\

Так вот НЕ НАДО НИ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ

\\ готова сама опять все тащить на себе, вплоть до мелочей, как с базара сумки все на себе! (На 9 этаж пешком с 7 кг картошки, а в итоге дома ни света, ни воды :))....такое тоже было)...\\

А оно вам это надо?

\\)...Я действительно, говорю с ним после того ,как увидела его исключительно плохо\\

А вот это уже ПРАВДА, и не надо манипулировать любовью ребенка к отцу

автор
#47

46, да, я же говорю ЖАБА ДУШИТ! я не скрываю, что эгоистка! На действиях, я его отпустила, единственное, счастья не пожелала, просто в душе не могу отпустить...все надеюсь, что позвонит, что вернется. Я уже понастроила замков воздушных ,что рожу второго ребенка, что у дочки будет брат/сестра....короче, научусь наслаждаться жизнью с ним вместе...а он меня на землю опустил....я не спорю, возможно, сейчас мне это кажется катастрофой ,а через пару-тройку лет я выдохну и скажу, что ну и Слава Богу, что его нет.....но эти пару-тройку лет тоже прожить надо....

А насчет того, что он до жути нехозяйственный, так это потому, что его родители развелись и он не знал, что такое семья и он понятия не имеет ,что жене помогать надо хоть в мелочах каких-то....я это говорила, но он не услышал...

КстаТти, это сейчас жертва, но потом, возможно было бы все хорошо....

Блин, что-то опять размечталась....

КстаТти
#48
автор

Понимаете, я всю жизнь росла в семье с мамой и папой, НИ РАЗУ за 25 лет я не видела и не слышала ,чтобы они хотя бы тон подняли! У БМ родители развелись, когда ему было 3 года (как моему ребенку), так в итоге он не жил ни с отцом, ни с матерью, т.к. не нашел общего языка с отчимом...по вашему это хорошо????

Голубушка, что же вы прозрели, только после того, как увидели его обнявшись с другой? Не верю вам, не о ребенке вы думаете, а как вернуть "свое" и счастья совместного уже не получится. Он уже любит другую и поверьте моему жизненному опыту, не полюбит он уже вас во второй раз, хоть заизощряйтесь

автор
#49

КстаТти, верите, я понимаю, что нельзя впутывать ребенка, но это знаете, как....ТУПИЗМ мой, вот что это!!!! Дочь мне за это спасибо не скажет! Какая я была дура, такой видимо и осталась! Хочу исправиться и не могу! Я старалась быть с ним в дружеских отношениях, в итоге вот во что это перерасло....дружеские отношения у нас месяца 4 наверное, а так после развода он 2 месяца вообще не появлялся, потом его мама у меня дочь брала, т.к. с ним мы вообще не пересекались...и мне было нормально...а теперь вот опять....ни один человек у меня не вызывал столько эмоций, сколько БМ!

автор
#50

КстаТти, знаете, спасибо Вам...лучше услышать горькую правду...честно...может оно и к лучшему, просто пока это принять не могу....вот бывают такие... как я!