Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Только что собрала свои вещи, скоро поеду к маме и доче. вчера была последняя капля выходки любимого, да, я его люблю, и он постоянно говорит и клянется что любит, но эта любовь жестока!!! Я устала, слишком долго тянется эта, как говорится проверка на прчность... У него на первом месте выпивка и друзья, я не против,но меры он не знает!!! Ему врачи говорили, что нельзя пить вообще, т.к. у него на этом фоне развивается что-то близкое к шизофрении...3 года постоянный перебор и оскорбления, и всегда кидается на меня, даже было перед дочей душил! Разговаривали, решали эту проблему, истинной причины всему этому он так и не говорил толком. Я давала ему время, чтобы подумать, как-то исправится.....После этого какое-то время он держит себя в руках, чудо, а не мужчина, но....Всё повторяется...Говорит,что любит, боится потерять, но эти слова на меня уже не действуют. Сама ему говорила, что если ему нужна свобода,пожалуйста,если не нагулялся, только меня не трогай....Я буду только счастлива за него, если ему это поможет...
Только вчера он сказал причину, слишком поздно, когда уже снова перебрал и перед гостями он поднял на меня руку, мне стыдно...и опять говорит ,что любит, не может без меня. Его причина не оправдывает такого поведения....Если бы он сказал раньше, я бы помогла чем-то, но сейчас после всего этого(всего не напишешь), помощь нужна мне самой...Всю себя я отдавала только этому человеку, запустила, даже жалко себя... И даже с самого начала наших отношений, он знал,что у меня проблемы со здоровьем и мне категорически нельзя нервничать...Но его ничего не останавливает, даже когда я была беременна. Боюсь даже идти к своему врачу, потому что чувствую диагноз неутешительный. В общем у меня уже нет никакого вкуса к жизни, он убил всё!!! Ради чего всё это?

39 ответов
Последний — Перейти
#1

Незнаю,как дальше...В душе всё крутится,вертится, даже слёз нет..Тяжело и страшно...

Я
#2

Бежать Вам надо! Начинать новую жизнь. "Спустите Вы все это в унитаз" вместе с мужем. Пускай плещется в своем говне один. Простите,что так грубо,но я терпеть не могу ,когда мужчина поднимает руку,тем более при ребенке! Подумайте о дочери!!! И хватит себя жалеть-это ни к чему хорошему не приведет! Только к затяжной депрессии! Возьмите себя в руки!!!!

Иришка
#3

Так какова причина его поведения и почему боитесь идти к своему врачу?

#4

Сапасибо,я такого же мнения. Страшновато начинать новую жизнь...Он у меня первый и единственный, я разочарована...

Гость
#5

n

Гость
#6

n

Гость
#7

n

#8

Я бы поняла такое поведение, если бы у него появилась другая. Но тут совсем иначе, он 3 года держал в себе, и от этого страдала я и доча. Дело в том, что он военнослужащий, ездит в командировки,в горячие точки, 3 раза Бог отвёл от смерти, гибли такие же как он под расстрелами, и 1 раз он просто не поехал в Ингушетию из-за головной боли, отправил своего солдата и ещё одного человека, всех расстреляли. Он сам перевозил,заворачивал тела, и мама солдата разговаривала с ним...Последними словами были проклятия...Он говорит что на пртяжении всего этого времени после этих происшествий, каждый день и ночь в голове крутятся инициалы солдата и слова метери...Ну как он мог всё это держать в себе и заливать это всё зельем, поднимать на меня руку и т.д.????Я говорю,что он всё запустил, ведь я могла ему помочь, когда были силы и чувства.

#9

Конечно,к врачу пойду в любом случае.Сейчас страшно, т.к. явное ухудшение и новые симптомы...

Влюбленная.
#10

в шоке от теток. млин,если вы себя не уважаете,живя с таким,то какого уважения требуете от него:\ жесть.

#11

А почему Ваша дочка с мамой, а не с Вами?

#12

Влюблённая Согласна, знаете "Любовь зла...."

#13
Мамасита

А почему Ваша дочка с мамой, а не с Вами?

Она вообще со мной, но на сутки с прошлого месяца я стала её отвозить к маме, т.к. диплом,защита.Позавчера муж приехал с командировки, приехали гости вот и опять отвезли...я была в ярости, потому что гостей не ждала,ещё и с ночёвкой, планировала провести всё время втроём...Да,а ночью я вообще в шоке была, получается он зазвал гостей,чтобы попить пиво,они могли спокойно переночевать у своих родственников, куда они и уехали в 4 часа ночи после скандала.Муж не видел дочку приехав с командировки, а сейчас названивает спрашивает, когда я её привезу. Хрен ему! Не увидет ни меня, ни дочку!!!

ИО
#14

Птичка! Бегите!!! У меня до замужества был парень, тоже служил в Чечне сначала как срочник, потом по контракту. Когда первый раз их отправилм на задание, все, кроме него, погибли... Когда выпивал, все это, видимо, прокручивалось у него...Меня он не бил, но ревновал жутко, обвинял во всем. Сначала пыталась помочь:договорилась с врачом,даже к бабке ходила, но он проблемы не осознавал, и все начиналось по-прежнему... Еще были приступы внезапной агрессии: мог сломать косяк, один раз не за что избил общего знакомого... Когда был трезвый, умолял не бросать его,говорил, что может себя контролировать, а потом все начиналось опять...Птичка! Помочь ты ему не сможешь, потому что человек живет уже в другом мире, и если выбирать между благополучием ребенка и мнимым счастьем мужа, то тут ответ очевиден.

Влюбленная.
#15

Автор,нет,не знаю.Простите,но так глупые только могут говорить. Любовь к мужчине-дело добровольное,и того или иного мужчину любить-это право,а не обязанность.Так вот,как можно дать право на свою любовь тому,кто поднял на вас руку?! короче,повторюсь,у меня шок.

в данной ситуации виновы Вы и только Вы.Потому что раз поднял один раз руку,надо было,чтоб кто-то из мужчин близких "поговорил" с ним,и уйти.вы же нет,терпите,расписываете в подробностях свои мытарства....зачем?зачем смакуете? как можно любить пьянь-рвань,которая *** в агонии своей? ответ один-глупая голова и отсутствие гордости и чести.

простите,что резко,но возмущена не так им,как Вами,ибо вы женщина,в одной стае)))))))) со мной.

#16

Птичка, а последняя попытка - к врачу, например, закодироваться там или терапию, Вы ему не предлагали? Все-таки жалко брак и дочку вашу, вы же столько пережили вмест. Нельзя без борьбы

#17

У него мама врач, решали эту проблему,в пршлом году сделали укол, с мамой читали инструкцию, при выпивке боли в сердце и даже остановка работы сердца. Не остановило, он даже смеялся нам с мамой влицо, что якобы проверяет! А недели 2 назад после этого же,валялся с сердечной болью до обморока...Далее продолжение следует...Его родители тоже уже незнают как помочь...

Гость
#18

автор, ему тоже к врачу надо и не надо обижаться на него, он себе не принадлежит, он болен, если у него есть шанс то вы должны ему помочь.

Гость
#19

не кодировать, а к психиатру вести, выпивка - это последствия, надо причину устранять

#20

Я всё понимаю и шанс даже сейчас теплился..2 часа назад звонил сказал, что на вокзале,проводит друга и приедет, хочет уидеть меня и дочу. А сейчас он уже в автобусе с другом едет в другой город!!!!

#21

О каком теперь шансе речь????

*****
#22

Автор, ваш муж расставил свои жизненные приоритеты, у него на первом месте выпивка и друзья, вы туда с дочкой не вписываетесь, так что стройте свою жизнь уже без него. Как сказала одна мудрая женщина "Вы не остались одна, вы и были одиноки"

#23

Если начинать новую жизнь жизнь, я знаю что надо будет уехать с дочей с этого города.Он покоя не даст, даже угрозы по этому поводу были... Куда? Когда здесь родители,работа,дом, друзья.

Тивинта
#24

Птичка, в данном случае есть только один выход - мужу не пить совсем. Ни капли, ни грамма ! Для участников боевых действий это единственный выход.

#25
Тивинта

Птичка, в данном случае есть только один выход - мужу не пить совсем. Ни капли, ни грамма ! Для участников боевых действий это единственный выход.

Сам же осознаёт,что нельзя пить ни капли...Остаётся только рот зашить, я наэто не пойду....Слабак!!!

@nn@
#26

Вот и у меня сестра живет с таким же придурком. Напивается и начинает ее душить и избивать, а когда протрезвеет умоляет простить его и говорит что такого не повториться больше, но все повторяется снова и снова. Горбатого могила исправит.

#27

Он вас действительно любит, но в данной ситуации он должен сам хотеть себе помочь. Он должен сам хотеть изменить всё и отпустить прошлое. Шансов 50/50. Либо сам себя востановит и попытается вас вернуть, либо пропадёт..

*****
#28
Ptichka

Если начинать новую жизнь жизнь, я знаю что надо будет уехать с дочей с этого города.Он покоя не даст, даже угрозы по этому поводу были... Куда? Когда здесь родители,работа,дом, друзья.

Во-первых, написать заявление в милицию, пусть с ним проведут беседу, иногда, одной беседы бывает достаточно. Во-вторых, отец пусть с вашим мужем поговорит по-мужски, но, жить с с таким мужем тоже не выход из создавшейся ситуации, будет вас избивать, еще и инвалидом сделает.

#29
lizzy

Он вас действительно любит, но в данной ситуации он должен сам хотеть себе помочь. Он должен сам хотеть изменить всё и отпустить прошлое. Шансов 50/50. Либо сам себя востановит и попытается вас вернуть, либо пропадёт..

Сам осознаёт и вчера говорил,что крыша едет, с психикой не лады...Еще раз повторюсь,что я люблю другого мужа,ну золото просто,когда держится.А этот-жуть!!!Я его незнаю!!!

#30
*****

Ptichka

Если начинать новую жизнь жизнь, я знаю что надо будет уехать с дочей с этого города.Он покоя не даст, даже угрозы по этому поводу были... Куда? Когда здесь родители,работа,дом, друзья.

Во-первых, написать заявление в милицию, пусть с ним проведут беседу, иногда, одной беседы бывает достаточно. Во-вторых, отец пусть с вашим мужем поговорит по-мужски, но, жить с с таким мужем тоже не выход из создавшейся ситуации, будет вас избивать, еще и инвалидом сделает.

Спасибо,уже...На фоне нервов...

#31

Дочу уложила, мне муторно, не могу уснуть. А наш папочка заливает с другом, в 100 км. от нас...

Гость
#32

бросать.Он алкоголик,а алкоголизм не лечится.Моя мать 17 лет угрохала на различные виды лечения.А потом в 36 лет пошла работать грузчиком,чтоб меняпрокормить.Стала,как мужик и теперь венит меня в своих несчастьях. Кодировка это временно.Первый раз помогает,а потом всеравно срыв и еще сильней.В следующий раз когда кодируешь,то легко разкодироваться.Выпьет ваш муж водки переболеет(судроги,рвота)скорая приедет откачает,а на третий раз и скорая ненужна сам отойдет.Пока вы не слишком старая вы успеете найти себе мужчину.Не ломайте себе и своему ребенку жизнь.

Гость
#33

Автор, а дочь не с вами что-ли живёт?? по теме..Ноги в руки и бежать. У моих родителей тот же самый сценарий был всю жизнь. Нажрался-руками помахал-на утро "люблюпрости" и бла-бла. Похоронив его в 68, мама сожалела не о нём, но о жизни, которую рядом с ним грубо говоря, про*рала. Хотя мы с сестрой всегда просили её развестись. Жизнь с алкашом ад для всех.

#34

Алкаш пьёт каждый день, а у него было раз в 2-3 мес, но вот сейчас, за последние 3 недели зачастил. А я пережив всё это, каждый раз реагирую на такие ситуации всё ужаснее и ужаснее, я сама становлюсь не своя только при запахе спиртного, просто зверею!!!! Я разочарована!!! Не верится, что есть такие, которые вообще не ни капли...

*****
#35
Ptichka

Алкаш пьёт каждый день, а у него было раз в 2-3 мес, но вот сейчас, за последние 3 недели зачастил. А я пережив всё это, каждый раз реагирую на такие ситуации всё ужаснее и ужаснее, я сама становлюсь не своя только при запахе спиртного, просто зверею!!!! Я разочарована!!! Не верится, что есть такие, которые вообще не ни капли...

Мой муж выпьет чуть-чуть по пятницам и то иногда, меня это не напрягает, а вот отец мой в свое время вашего мужа напоминал, жизнь у нас была превращена в ад, всю жизнь обещал, что бросит и все жизнь пил, алкоголизм сродни наркомании, больной человек не может не пить, а от алкоголя человек морально деградирует, дальше будет только хуже, бегите от него, может еще встретите достойного человека, зачем вам губить свою жизнь с этим забулдыгой.

#36

Сначала надо будет над собой поработать...Запустила себя!!! Знаю и вижу, что не уродина, с фигуркой. Недавно получила вышку, есть машина, всего этого я добилась...Год назад в голове зрели грандиозные планы...Но в данный момент, я чувствую себя выжженной..Самооценка совсем на нуле! В свои 25 чувствую себя уже изжитой старухой, вообще никаких интересов, праздники, посиделки всякие ненавижу!!!КОШМАР!!!

#37

Девочки, помогите побыстрей выйти из этого состояния. Искренне прошу, кто справился с этим.

#38

Я пропадаю...

#39

Ну что...первые шаги сделаны...Подала на развод,- 2 месяца на раздумье и проверку дали. С его мамой нашли психоаналитика и врача, он делает иглоукалывание от алкоголизма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: