Гость
Статьи
Кому не нужны …

Кому не нужны отношения?

Вот вопрос :) Почему? Одной лучше? или это мы так себя успокаиваем? или нет того принца просто?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так спокойней.

Истинная Перербурженка.
#2

Мне нужно чтобы было о ком заботиться. И чтобы обомне заботились.

Мне нужен секс регулярный С ОДНИМ ПАРТНЕРОМ. Который любит меня.

Гость
#3

никто внимания не обращает, какой там лучше.

А.
#4

когда рядом нет принца (читай - любимого любящего мужчины), лучше быть одной. Спокойней, удобней с какой стороны ни посмотри. ИМХО.

Стр@нный
#5

успокаиваете конечно, женщине всегда нужны отношения, и мужчине тоже, иногда..

j
#6

Мое мнение - мы так начинаем рассуждать, когда устаем разочаровываться в мужчинах и тех отношениях, которые мы пытаемся с ними строить. Вдруг в какой-то момент понимаешь, что уже так устала при наличии своего мужчины быть одинокой и ненужной ему. Устаешь от истерик, которые устраиваешь в первую очередь себе. И вот ты освобождаешь свое сердце и разум от желания иметь любимого мужчину и становишься СВОБОДНОЙ! И понимаешь - это так здорово!!! Так спокойно на сердце!!! Тебя никто не расстраивает и ты свою жизнь устраиваешь только так, как хочешь ты. И не ждешь (ИСКРЕННЕ!!!) звонков, которых когда-то ждала и каждый раз расстраивалась... Тебе сейчас так хорошо!!!

Но есть одно НО! Быть одной - это просто самый простой способ избавиться от постоянно неполучающихся отношений. Приходит время (а оно обязательно приходит), когда снова хочется быть любимой и любить. Да, ты понимаешь, что снова придется страдать, но это становится нужным. И ты снова окунаешься с головой в новые отношения, искренне веря в то, что на этот раз все будет по-другому... А может получится?

#8

Нужны- но нормальные,а так лучше быть одной

Стр@нный
#9

6 замкнутый круг,, все равно вернешся к тому от чего ушел..

#10

Мне всегда было лучше одной, чем иметь бесперспективные отношения с чем-либо не устраивающим меня мужчиной.

#11

Да любовь- это сразу зависимость от человека. Не свобода. Действительно- лучше просто "поипацца" да и всё.

Автор
#12

Вот я запуталась... ситуация не из приятных, но именно в ней я поняла, что отношения мне не нужны. Только в такой ситуации привыкаешь к одиночеству, свободе и потом очень сложно переключиться на волну отношений.

Сальса
#13

у меня ни первое ни второе, да и не одна я, так, иногда вспоминаю, одна я чувствую себя вполне комфортно, у меня есть увлечения и одиночество - лишняя возможность отдаться им полностью когда хочу и без чувства вины. больше свободного времени, не надо оправдываться, когда хочу заняться тем чем хочется мне. а тут сидит мурыжит, ждет.скукотааа, даже больше, были отношения которые меня долго тяготили, но я ни как не могла резко их прекратить, зацепилась за мелочь (лишь повод) я была без ума от радости, не могу передать переполнявших меня чувств, но это класс.

Сальса
#14

12, да да автор, одиночество только у тех кого оно тяготит, у остальных - свобода!!))

#15

А кто вам мешает быть свободными в отношениях? - обязательно жертвовать собой? По теме - отношения нужны всем - здоровые отношения.

Автор
#17

15, когда живешь в свое удовольствие находясь в отношениях и отдыхаешь так, как хочется тебе, ен всегда это нравится второй половинке... да и не всегда прямо можешь сказать: я тебя не хочу сегодня видеть, я хочу побыть одна дома... или я поеду на тусовку без тебя

Стр@нный
#18

в доме-2, только 1 правильная фраза- что отношения надо строить!! причем совместно,, а всем становится лень и силы есть- только обвинять..

#19

17 Ну, про одна дома, когда живешь вместе, это кхм , конечно, но в остальном - всегда можно договориться. Да, возможно это не совсем будет нравится вашей половине (хотя бы поначалу), но потом он вам будет благодарен за то, что сохранили свою индивидуальность и не растворились в нем.

Автор
#20

а бывает у вас так что хотите отношений с человеком, но когда вдруг получаете его, интерес пропадает и отношения уже не нужны?

Сальса
#21

Ну, про одна дома, когда живешь вместе, это кхм , конечно, но в остальном - всегда можно договориться. Да, возможно это не совсем будет нравится вашей половине (хотя бы поначалу), но потом он вам будет благодарен за то, что сохранили свою индивидуальность и не растворились в нем.

далеко не во всех ситуациях, а с детьми и вовсе договориться невозможно, они есть хотят всегда, всегда требуют внимания, муж тоже имеет свои взгляды и интересы..само собой, встречаться ночевать - может быть но отношения дадут сбой, так и получается что в основном крутятся по спортзалам рыбалкам друзьям именно мужчины, а женщины покорно ждут пока те выгуляются, а если и жене хочется того же, просто свободы в браке - начинается момент истины! все всегда трындят что мол мужчине нужны интересные женщины, со своими увлечениями, взглядами и остальное, только в жизни это идет с разрез с реальными желаниями обычного мужа или постоянного МЧ, в основном они хотят только борща и секса, и выгуливаться дальше..это я о соседях), а мне с мужем повезло, после долгих разговоров он меня понял и теперь всячески поддерживает

#22

20. Скорее всего так бывает, когда тебе это на самом деле не нужно. Как пример - всем надо, ну и вы туда же, а на деле, понимаете - не ваше , или просто человек оказывается совсем не таким как вы его представляли.

Автор
#23

как будто бы процесс завоевания интересней, чем последствия...

Сальса
#24

еще зависит от самого человека, если постоянно возникают новые идеи, я уже прикинула, даже если буду жить максимум долго все равно не успею все что хочу, поэтому кидает из крайности в крайность, спешу, одно кончаю другое начинаю, при этом трудно поддерживать и строить отношения на должном уровне, короче мне необходима хоть какая то часть личного пространства, поэтому если бы мне не повезло с мужет и он бы взвалил на меня все обязы брака, я бы с огромной радостью вздохнула и выбрала "одиночество"))

#25

21. А еще оказывается, что они (мужуки) и приготовить умеют, и дети взрослеют, а у некоторых еще и бабушки есть. Просто кому-то проще сидеть на попе и говорить - а вот моему мужу это не нравится, надо борщ ему варить - время нет на то и то - это всё отмазки. Если есть желание - то человек просто делает. Поэтому я за свободу личности (несвободная личность развиваться не может) - в браке или не в браке - по жизни. Рада за вас, ратую за то, что так оно и должно быть.

Автор
#26

Сальса, т.е. вам муж дает это пространство, это супер!

Сальса
#27

25, абсолютно согласна, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину почему не возможно..ну или как то там

Сальса
#28

26, супер не спорю, но мне и этого мало ))) если что - больше замуж ни ногой

Автор
#29

Еще один пример к нехотению отношений))) Когда на девушку сваливается много мужского внимания, это окрыляет и хочется больше и больше и остановиться очень тяжело. Начинаешь флиртовать везде, со всеми... И это тоже затягивает и выбрать ОДНОГО очень сложно. Тебе кайф от того, что сегодня с этим свиданка, завтра от другого цветы и т.п.

#30

Люблю, когда старые отношения закончились, а новые еще не начались - самое замечательное время! А когда есть отношения - жду-не дождусь, когда закончатся... Эгоизмус - это мое все!))

#31

Лучше всего, когда у каждого свооя жизнь и своя территория, но пересекающиеся интересы, плюс сильное влечение при наличии взаимного такта и примерно одинакового социального и материального уровня. Тогда напряжение минимально.

Автор
#32

30, вы М или Ж?)))

#33

"Жо"нщина я))

Автор
#34

а в чем кайф конца отношений? может их не начинать если сразу конца ждете?))

Сальса
#35

Еще один пример к нехотению отношений))) Когда на девушку сваливается много мужского внимания, это окрыляет и хочется больше и больше и остановиться очень тяжело. Начинаешь флиртовать везде, со всеми... И это тоже затягивает и выбрать ОДНОГО очень сложно. Тебе кайф от того, что сегодня с этим свиданка, завтра от другого цветы и т.п.

у меня также начиналось, нехочуха к постоянству присутствовала всегда, по молодости очень долго не могла решить продолжать отношения или нет, кого выбрать, встречаться - да хоть годами, но представить себе человека как мужа и особенно отца детей ни как не могла, мне легче жить сегодняшним днем и ждать завтра, тяжело осознавать что с этим человеком спать лет 40 и быть честной, но позже все равно появляется желание обзавестись семьей, не мужем - не считает, туда сюда и развод, а настоящей семьей, с мужем, детьми. котом..это замечательно когда тебя любят и ждут

Сальса
#36

не считает = не считается

#37

Эх, природа требует... А так бы - не начинала бы вообще, конечно. Намного легче одной теоретически.

Все отношения проходят последовательные стадии : начало-развитие-пик-стагнация-спад-конец. Вот на спаде и ждешь, кто первый сделает решительный шаг, чтобы все закончить. Но это трудно. - поэтому, когда кто-то на это решается, чувствуешь реальное облегчение.

Автор
#38

37, кажется, женщины всегда надеются, что конца не будет, все нормализуется))))

Автор
#39

мне вот еще не хочется начинать отношения, потому что не хочу, чтобы они болезненно закончились...

Сальса
#40

38, не всегда а когда любят мужчину, если отношения есть, а любви особо к нему нет, наоборот ждут не дождутся .по крайней мере у меня так было

#41

Я всегда смотрю на отношения как на путешествие. В худшем случае - как скучное и затянутое. В лучшем - как авантюрное приключение с массой новых открытий. Не жду заранее чего-то исключительного. И всегда стараюсь быть готовой, что все пройдет. Но не заморачиваюсь на этом. Ничего нельзя удержать в этой жизни. Но всегда нас ждет что-то новое. С таким отношением легче и находить и терять - проверено))

Автор
#42

яркое и авантюрное, в моем понимании, это с плохими парнями встречаться надо)))) а такие отношения как раз болезненно и заканчиваются, а ровные и положительные отношения я даже не начинаю...

#43

Темная сторона всегда привлекательна)) Закон жанра.

Любовница льва
#44
Сальса

12, да да автор, одиночество только у тех кого оно тяготит, у остальных - свобода!!))

+1000

Любовница льва
#45
Пухендрыль

Люблю, когда старые отношения закончились, а новые еще не начались - самое замечательное время! А когда есть отношения - жду-не дождусь, когда закончатся... Эгоизмус - это мое все!))

у меня так же

Гость
#46

Ага, это , как евреи говорят, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...Одной быть намного хуже, чем вместе с любимым и любящим человеком. Одиночество могут предпочитать лишь те, у кого сердце обуглено из-за негативного опыта, превращено в золу или его не было изначально.

Мик
#47

46, Гость, иногда одиночество и уединение есть способ понять, что это такое: быть вместе с любимым и любящим человеком. Я не сказал бы, что предпочитаю одиночество, однако прожив в одиночестве несколько лет, научился жить и на этой территории. Не столь оно страшно, одиночество, и Вы правы говоря об обугленном сердце. Для себя пользую иные слова: на моей душе много шрамов. Зная что такое боль души, стараюсь никогда и никому боли не причинять. Наши отношения с любимыми и наше одиночество это две разные стороны нашего знания о жизни. И далеко не всегда от нас зависит, на какой стороне мы проживаем бОльшую часть времени.

Ри
#48

А я вот не представляю, что смогу быть с кем-то еще, если не сложится с любимым. Слишком мелкие все по сравнению с ним. Лучше уж одной...

енотик
#49

j, Мик, прямо в точку! Сама нахожусь в таких обстоятельствах. И вот что интересно: только успокоишься и начнешь получать удовольствие и от одиночества, как обязательно кто-то нарисуется рядом. Мик, читаю Ваши посты с удовольствием, разумные слова. Разрешите выразить симпатию ))

Len
#50

47..Мик..давно Вас не было..Вы меня помните?))