Гость
Статьи
Наврал, что у него …

Наврал, что у него есть ВО, узнала только через год

Больше года назад познакомилась с мужчиной. Сказал, что у него высшее экономическое образование. У него небольшой бизнес, достаточно успешный. Конечно, я поверила. Спустя некоторое время я стала удивляться, что кругозор у него узкий для человека с высшим образованием. Но как специалист он хорош. Мы живем в Германии, он учился тут. Я решила, что просто тут такое высшее дают, что кроме узкой специальности ничего не знаешь.
Отношения зашли очень далеко, есть планы съезжаться, семья и дети в будущем.
И вот недавно узнала, что нет у него образования. Он еще на 2 курсе что-то не сдал и ушел (по его словам) или выгнали (моя версия).Я расстроилась, что он мне врал. Сказал, что при знакомстве не мог мне, без пяти минут кандидатке наук, в этом признаться. Конечно, я простила, ведь больше никаких обманов я за ним не замечала. Сейчас он хочет пойти учиться дистанционно.
А вы бы как отреагировали? Разозлились бы за обман? Обиделись бы?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бизнес то есть или тоже выдумки???

Гость
#2

В Германии нет курсов, учёба идёт семестрами.

Автор
#3

Ой, мой ник попал в заглавие темы. Попрошу админов переименовать.

Бизнес есть, по крайней мере, вижу его за работой и вижy деньги от этого бизнеса.

Про курс я сказала по старинке. Он ушел после 3 семестра. Даже Vordiplom не сделал.

Автор
#4

Подскажите, пожалуйста, как обратиться к администрации! Тут все поменялось, не могу найти.

Гость
#5

А нужен ли ему сейчас этот универ??? Работа есть, хорошо. Во многих городах сейчас учёба в вышке много затрат требует материальных. К счастью не во всех.

Автор
#6

Он сам захотел учиться. Родители давно ему говорили, но сейчас сам дорос. Я узнала про обман, когда он начал заниматься поступлением. Думаю, что раз хочет сам, то пусть идет учиться, пока нет семьи. Денег станет на время меньше, но я работаю, мне своих хватит, ему тоже детей не кормить. За это желание я его уважаю.

Гость
#7

А может это был не обман, а некая самозащита? Она человек образованный, а я даже до конца не доучился, во лодырь??? Не хотел упасть лицом в грязь???

Автор
#8

Он примерно так и обяснил. Мы знакомились, не планируя ничего серьезного, вот он и решил понтонуться. Мол, чего только мужчина не наговорит, чтобы девушку в постель затащить. А потом стыдно было признаться. Но ведь целый год молчал! И не сказал бы, если бы я документы не увидела. Ему 27.

#9

Он не наврал, ВО было, но незаконченное:)Так что все нормально!

Николетта
#10

ничего страшного, простить можно

Автор
#11

:)

VO ne bylo, byla odna popytka.

Автор
#12

Интересно, а кто-то из-за этого расстался бы?

Малена
#13

Мне мужчина один раз наврал про возраст - убавил 5 лет. После нескольких свиданий это выяснилось, и я с ним рассталась - противно, когда пытаются завязать отношения обманом - нехорошее начало.

Автор
#14

Кстати, когда мы познакомились (в интернете), он называл себя другим именем и приписал лишний год к возрасту. При первой же очной встрече признался. И при этом насвистел про образование. Но больше обманов я не раскрывала.

Гость
#15

Интересно,автор,а вы из за этого расставаться думаете? Не знаю..речь не о наличии или отсутсвии во (можно иметь хоть 10 во,но быть полным чмом и уродом по жизни. Ума это точно не добавляет,только повышает интеллект и даёт шанс на хорошую карьеру). А о том факте,что вам соврали,неважно про что. Главное,что уже обман. Поговорила бы серьёзно,наверное,и послушала,что он скажет по существу (не извинения и обещания так больше не делать,а именно по сути). Сложно верить человеку,который врёт.

Жёлтый лист осенний
#16

Это можно простить, автор, он впечатление хотел произвести, мужчины все такие, это не со зла или подлости, это склад ума характера у них такой :) И, видно же, не бездельник, целеустремлённый. Молодец. А щас и учиться сам решил начать.

Одобряю :) Надёжный мужчина, заводите семью :)

А про инет - так там все врут, из безопасности и впечатления и азарта, тем более, тут же признался, доверять начал, познакомился лично, увидел, что вы хорошая :)

Обман обману рознь, просто ему стыдно было, его объяснение на 100% правдиво.

Гостья
#17

ВО само по себе не определяет интеллектуальное развитие человека. Есть с высшим образованием такие бездари, зануды и "узколобые" люди. А есть и без ВО очень интересные люди, с широчайшим кругозором! По жизни встречала и тех, и других. Так что знаю, о чем говорю :)

Алия
#18

Автор, Вы меня пугаете! Еще раз для тех, кто в бронепоезде: вас беспокоит отсутствие ВО, или то, что парень Вам соврал?

Автор
#19

Конечно, хотелось бы, чтобы у него было ВО. Но я не потому расстроилась, а из-за вранья. В котором сам он так и не признался. Сама я очень редко вру, а в важных вещах никогда.

Думаю, если бы я узнала (про вранье) на заре отношей, то это их сильно испортило бы. А сейчас куда уже я денусь с подводной лодки. Или если бы при встече сказал, что не потянул высшее, то тоже более осторожно бы его воспринимала (всегда считала, что надо мужчину под стать искать, то есть высшее должно быть, даже из-за того же кругозора - у моего узковат, я уже писала). С одной стороны, он очень хитро поступил, чтобы меня расположить и привязать, а с другой стороны вранье неприятно.

Алия
#20

Врать,конечно, плохо, но вот я вранье об отсутствии вышки не считаю важным, гостья 17 про это хорошо пишет. Ну хотел парень себе важности придать, чтобы девушку охмурить.

Мне кажется, что ломает вас именно то, что нет у парня диплома, а если так, то вам с ним всегда некомфортно будет.Определитесь, нужен ли вам этот чел в принципе.

Автор
#21

Нужен! И диплом у него будет. Мозги у него хорошие, вот только кругозор хромает, но это исправимо. А ВО он сам хочет. Говорит, вот будет моя жена доктор наук (это как наш кандидат), а я такой неуч. В шутку говорит, но все же.

Я расстроилась за вранэ, но быстро простила. Хотела узнать реакцию вуманской общественности на это. А то может я слишком добрая.

Гость
#22

Автор,по-моему,это несущественно. Это из разряда "белая ложь". Можно подумать,вы сами никогда никому "так" не врали. Очень сомнительно.

;)) Вы,кстати ,пишете в тему уже с третьего компа.

Я бы держалась за вашего МЧ и поменьше заморачивалась.

Гость
#23

Автор, хоть и живёте Вы не в России, но совдеповское начало в Вас сильно. Почему-то за бугром ихние дамочки больше внимания обращают не на дипломы, а на зарплату. Кстати, интеллект человека не зависит от образования. Если его нет, то и десяток дипломов не помогут... И в то же время кандидат и доктор наук, так кичащиеся своим умом, могут получать жалкие гроши. А "необразованные" могут зарабатывать и на мерсах ездить.

Автор
#24
Гость

Автор, хоть и живёте Вы не в России, но совдеповское начало в Вас сильно. Почему-то за бугром ихние дамочки больше внимания обращают не на дипломы, а на зарплату. Кстати, интеллект человека не зависит от образования. Если его нет, то и десяток дипломов не помогут... И в то же время кандидат и доктор наук, так кичащиеся своим умом, могут получать жалкие гроши. А "необразованные" могут зарабатывать и на мерсах ездить.

Soglasna. Imenno tak u nas i prois hodit. On zarabatyvaet v 6 raz bol'she, hotja ja tak dolgo uchilas'.

Автор
#25

Согласна. Именно так у нас и проис ходит. Он зарабатывает в 6 раз больше, хотя я так долго училась.

Comrade
#26

Автор, а вы в какой области доктор наук?

Автор
#27

Еще не кандидат, еще надо потрудиться примерно годик. Медицинских. Доктор - это тут будет титул, но он соответствует нашему кандидату.

Comrade
#28

Лол будете делать практис, купите себе порш и будете ему ещё денег подкидывать:) Но хотя не понять, что у человека нет ВО, это уже как то мне не понятно:)

Автор
#29

Я же писала, что сомнения были, когда начали больше общаться. У него кругозор узкий. В своей области он специалист, да там я и не могла его оценить строго, потому что от экономики сама очень далека. Скудные познания в других науках списывала на немецкое узкоспециальное образование. Старалась, где могла, поднимать его эрудицию. Неграмотность в русском он списывал на раннюю эмиграцию. Мне в голову не приходило, что он меня мог обмануть. И потому не переспрашивала. Ведь знала, в каком вузе он учился (не знала, что недоучился).

Comrade
#30

Вообще не партесь здесь многие недоучиваются, слишком много халявы на стороне во время учёбы. А ваш крендель хотя бы бабки зарабатывает, а не на социале сидит. Хотя проверте фирму на всякий случай, иначе в случае развода вы до конца жизни ему социал будете оплачивать. Немецкие законы браку не способствуют:)

Автор
#31

Он зарегистрирован как юрлицо. В месяц несколько тысяч имеет с разных проектов, но налогов платит минимум. Он мне сам рассказывал, что официально имеет где-то полторы, с которых и платит налоги. Так что государство обманывает давно и успешно.

Он сказал, что дорвался тогда до денег, купил первую хорошую машину, хотел жить лучше, чем родители-иммигранты, и потому забил на учебу.

А что, если на момент развода моя зарплата будет больше его официальной, то мне ему алименты платить придется?!

Автор
#32

Он очень гордится моим уровнем и образованием, и часто говорит о моих профессиональных перспективах тут. Я впервые подумала, а нет ли у него меркантильных намерений...

Русалка-давалка
#33

Не понимаю, при чем тут кругозор и ВО. Я общаюсь с бизнесменами без во или купленным во, но кругозор у них о-го-го!!! Еще те акулы во всех смыслах.

Comrade
#34

"А что, если на момент развода моя зарплата будет больше его официальной, то мне ему алименты платить придется?!" Только если его доходы меньше прожиточного минимума, то есть если он должен соцал получать, то платить его будете вы а не он.

По поводу меркантильности. Несколько тысячь евро нелегально, это ерунда по сравнени с легально зарплатой врача. На поршах ездят бизнесмены юристы и врачи. Так что думайте автор, вам надо искать тоже врача будете жить в шоколоде и откроете семейный бизнес. Вообще с эмигрантами лудше не связываться, сложнее будет интегрироваться в немецкое общество, особенно если этот эмигрант делает что-то нелегально, особенно в Германии. Хотя скажу честно врачу начинать свой праксис очень тяжело, так что ищите себе достойного немца с ВО, желательно для стабильности инженера, а сами начинайте праксис делать немец вам и поможет.

Comrade
#35

ЛОЛ для Русалки-ДАВАЛКИ любой кругозор огого:)

Comrade
#36

"платить его будете вы а не он. " читать: платить его будете вы а не государство.

Автор
#37

Прожиточный минимум около 800 евро сейчас, кажется. Или 600? По-любому, он больше официально зарабатывает.

Не понравились мне немцы. Пыталась встречаться, но тоскливые они очень. Вот и познакомилась с евреем-эмигрантом.

Интегрироваться я и без него могу, через профессиональную среду.

Пока свой праксис не планирую. Надо степень получить, тогда и диплом мой будет иметь больше веса. Потом практика в клинике. И потом уже можно будет думать о праксисе, хотя такую цель не ставлю. Получится - отлично, не получится - тоже смогу себя обеспечить.

Comrade
#38

"Пыталась встречаться, но тоскливые они очень." А вы на октоберфест съездите там они весёлые, а нас ещё, русских мужиков, наши женщины в алкоголизме обвиняют:)

Автор
#39

Ой, а вы мужчина! Извините, не поняла.

Да конечно, они пивные алкоголики. В течение недели сдерживают себя (роботы!), а на выходные демоны выходят. Главное удовольствие - напиться, снять кого-то, потрахаться, потом хвастаться.

Не зря тут столько пуффов и свингер-клубов. Они сдерживаются, но выход эмоциям должен быть... Вот и получается самая развратная нация.

Жить с немцем невозможно.

Comrade
#40

Хототие с эмигратном, ищите эмигранта у себя универе. покрайней мере будет переспективный и с ВО. А 3-4 тыс евро это зарплата на руки среднего инженера, после универ инженер сразу 2000-2500 получает, а аспер по инженерной специальности около 1800:) или 1500 по стипендии, как у врачей не знаю но думаю лудше:) Прожиточный минимум 600-700 евро точно не знаю.

Автор
#41

Медик-аспирант тоже 1500. В моем универе нет эмигрантов. Девушки есть, парней нет. Среди аспирантов вообще нет других русских.

Гость
#42

Ндаа..по моему,с немцами можно максимум общаться,как хорошие знакомые (ну это помимо коллегиальных отношений). И всё. Если "встречаться" с целью интеграции,то это уже другое. Не представляю себе вообще отношений Мэ и Жо с человеком,не говорящем на родном языке,с другим менталитетом..максимум,дружеское общение. Уж лучше вообще ни с кем,чем на безрыбье и рак рыба. Но это,конечно,всё очень индивидуально.

Comrade
#43

У вас есть технический факультет? Там русских много. Сходите на вечеринку на факультете информатики или математики и будет вам счастье:) Вообщем кто ищет тот всегда найдёт:)

Автор
#44

Comrade, я же его люблю. Хоть не все идеально, но не могу и не хочу уйти. Мы как будто уже сшиты хирургической ниткой.

Я с разными знакомилась, когда переехала. Немцев отбросила после нескольких неудачных попыток. Русские тоже в основном социальщики. А с моим парнем я как дома, понимаете....

Кстати, нет тут других факультетов. У меня медунивер при клинике, а университет для других предметов отдельно. Да и старше я среднего студенческого возраста.

Comrade
#45

"С немцами можно максимум общаться,как хорошие знакомые" Не знаю, что по поводу отношений, но как каллеги немцы мне очень нравятся, добродушные всегда готовы подсказать если что, и американцы такие же, по крайне мере у меня на работе.

Автор
#46

Как коллеги они надежны и очень предсказуемы. Если что-то пообещали, то выполнят. Работать с ними хорошо. Все остальное - нет.

Comrade
#47

" Comrade, я же его люблю. Хоть не все идеально, но не могу и не хочу уйти. Мы как будто уже сшиты хирургической ниткой." ЛОЛ ну если любите чё вы паритесь? Берите его за рога и в стойло, дарованному коню в зубы не смотрят, а ВО можете заставить его сделать, у нас на лекции мужик сидел у него уже песок сыпался а он всё учился. Так что возраст учёбе не помеха, мне вот 26 я тока в аспер собираюсь:)

Автор
#48

А по какой специальности?

Он сам хочет, я его не гоню. Он дозрел до образования, хотя я активно не настаивала. Но конечно же, хотела, чтобы он учился.

Comrade
#49

Программист, математик, физик, у меня 2 ВО:)

Так дозрел пусть идёт, у нас немец на работе был с юр. образованием пошел учиться на инженера, только закончил, ему уже тридцатник, щас работает инженером не парится:) Так что пусть учиться и будет вам счастье:)

мака
#50

я знаю одного молодого мужчину без ВО, но денег у него больше, чем у всех нас вместе взятых образованных :) Очень хороший парень, сообразительный и .т.п, просто ему не до учебы было - из бедной семьи вышел - и пока мы тут все учились, он зашибал деньгу и сделал свой бизнес. Главное, чтобы ваш мужчина, автор, всё-таки получил образование, пусть даже и позже остальных..

Предыдущая тема