Гость
Статьи
Почему столько женщин …

Почему столько женщин эгоисток.

Вот решил узнать, у меня есть сын от первого брака, развелись мы с женой 5 лет назад, сохранили хорошие отношения. Я помогаю им финансово, беру сынишку на выходные к себе, не каждые. Моя жена нашла себе мужа, женилась, ждет второго ребенка и я искренне рад за нее. Разошлись мы, потому что поняли, что не можем жить вместе, если кому интересно. У меня есть где жить, я неплохо зарабатываю, но личная жизнь не скаладывается. Женщинв начинают ревновать меня к моей прошлой семье, даже женщины, у которых у самих есть ребенок от предыдущих браков. То я олатил слишком дорогой по мнению женщин сыну праздник, то воскресенье провел с сыном. Вы женщины хотите, чтобы 40 летний мужик принадлежал вам с потрохами и от всего отрекся. Конечно у меня с женщинами ничего не складывается. Странно это все, с одно стороны мне все кричат на каждом углу, нельзя бросать детей, буть им хорошим отцом, с другой вы требуете, чтобы я чуть ли не отрекся от своего ребенка!

Степан
51 ответ
Последний — Перейти
экса
#1

разводко.

Гость
#2

Если у женщин тоже дети, то да, Автор, Вы правы что они какие - то неадекватные эгоистки если им мешает Ваш ребенок. Но! Если у них самих детей нет, то абсолютно нормально, что они предпочтут себе партнера тоже без ребенка. Я считаю, что нужно искать себе ровню

мики
#3

Женщин дур хватает... вообщем как и мужиков. Я бы Автор, не стала бы все таки так говорить про всех женщин, а ответила бы самому себе на вопрос - почему Вы выбираете именно таких. Ведь это, Автор, Вы их сами выбираете. Это далеко - не все :)

мики
#4

Добавлю, Автор, что такие претензии бывают у особо довольно инфантильных. Ревность к ребенку - это отцовский комплекс. Когда женщина ставит себя в один ряд по оказанию заботы с ребенком... Зачем Вам незрелые женщины, Автор?... может потому что ими удобно управлять

Гость
#5

А вы меньше рассказывайте своим женщинам сколько тратите на ребенка. Понятное дело, выходные хочется провести с любимым, а не куковать дома одной в ожидании. Вам надо быть более гибким, комбинировать выходные так, чтобы все были довольны.

Степан
#6

Гость 2, я выбираю себе женщин, ненамного младьше меня и у них как правило уже есть дети, знаете, если у женщины к 35 нет детей, это подозрительно. Я ни от кого не скрываю, что у меня есть сын, вот только почему то женщины считают, что как только я втянусь в жизнь с ними, я забуду о нем. А если у нас будет общий ребнок, то копейку отность из семьи просто преступление. И это не сразу проявляется, сначала все белые и пушистые)

Гость
#7

Степан, зачем вы говорите своей второй жене сколько тратите на ребенка, будьте мудрее, вам же не 17 лет, необязательно на жену вываливать всю информацию. Выходные проводите один день с ребенком, другой день со своей второй семьей.

Параллель
#8

Степан, думаю, что вам нравятся те женщины, которых вы называете эгоистками. Думаю, что вас привлекают целеустремленные женщины, которые знают что хотят, и умеют отстаивать свою точку зрения. Вам они нравятся, потому что вам не хватает этого в вас самом. Судя по тому, что вы хорошо зарабатываете, вы тоже человек целеустремленный. Но только на работе, не в отношениях. Вывод такой - вы сами позволяете на себе ездить. Если прибавить к этому какие женщины вам нравятся, то тогда вообще на что жаловаться-то?

Пионер
#9

8 Как всегда, психологини космополитеновские подтянулись: попадаются эгоистки - это потому что они ему нравятся (а если не любит гомосеков - латентный ***, жадных не любит - сам жмот, и т.д., диагнозы на любую ситуацию).

Параллель
#10

9. Не воспринимайте все так буквально, это форум, здесь высказываются мнения, а не диагнозы :)

Если ему не нравятся такие женщины, значит я ошибаюсь, не более того.

#11

40 лет, будто с луны свалился. 1. Может ваши женщины не могут позволить себе делать своему ребенку такие подарки. 2. Женщина, как хомяк всё в дом, всё в семью, а тут из семьи. 3, Может их обида ест, что их прошлый муж не такой заботливый. и т.д. и т.п. Не те женщины вам попадаются.

гость
#12

Автор, оправдывать таких женщин не хочу, но такой эгоизм объясним. Когда твой муж (друг, бойфренд, сожитель) проводит много времени в другой, прежней семье, то ты сама не знаешь, действительно ли ты принадлежишь этому мужчине. Когда человек сидит на двух стульях, то может штаны порвать. Вам, автор, понравилась бы жена, которая много времени проводит в своей прежней семье? Ей там надо видите, и полы подтереть, и посуду помыть, и с детьми погулять и бывшему мужу маслице на хлеб намазать и чайку налить. Вам понравится? Вряд ли. Я утрирую, конечно, но в целом дело выглядит примерно так. Я сама бездетная, и предпочла бы тоже бездетного мужчину, чтобы такие случаи ревности просто не имели бы места. И потом, что за идиотская фраза написала в посте, автор? Что если у женщины в 35 лет нет детей, то с ней что-то не то? А если она много училась, работала, поэтому с детьми не получилось? А если она подходящего мужчину не встретила? Да в России мужчин, с которыми можно семью построить, по пальцам одной руки пересчитать можно, а он подозревает в чем-то бездетных женщин. Чушь собачья.

Элис
#13

А что эгоистичного в желании на выходных быть с любимым? Если всю неделю пашешь и нет возможности нормально побыть вдвоем? Я бы тоже обижалась. Хочешь встретиться с сыном - встречайся после работы, а в выходные надо быть с нынешней семьей, а не с прошлой.

По поводу денег все не так однозначно. Но если вы женщине не дарите цветов, не делаете подарков, а сын как сыр в масле катается, разве ей не должно быть обидно? Другое дело, что у вас, возможно, и не так, и ее вы не забываете. Тогда, как и писали выше, не распространяйтесь. И будет у вас мир и спокойствие.

Гость
#14

Потому что чужие дети женщине не нужны.

Влюбленная.
#15

нащелкано женскими ручонками(умишком).к слову,"недалеким".

#16

Автор,я думаю Вам все же встретится женщина,которая примет Вас таким ,какой Вы есть.И то,что Вы хороший отец-это большой плюс,для нормальной женщины.Конечно,лучше Вас поймет женщина,у которой свои дети.

я гость 12 (см.выше)
#17

И потом, каждой женщине хочется свить СВОЕ гнездо, свою семью, особенно той, что сама никогда не была замужем и не имеет своих детей. Когда СВОЕГО гнезда нет, а ты являешься лишь частью гнезда (ты плюс его бывшая с детьми) то неуютно становится всем участникам "проекта". Может, я выражаюсь сумбурно, но думаю, что мысль ясна. Часто именно поэтому мужчины избегают разведенных женщин с детьми. Они так и говорят: Ну зачем мне все это надо? Все эти ее разборки с бывшим, родной папа звонит время от времени или заявляется раз в месяц видеть детей. Им (мужчинамН) хочется иметь свой мирок, куда постороннему входа нет. Когда ты связываешь свою жизнь с человеком с "довеском" такого мирка уже нет.Но с другой стороны, автор - молодчина, каких поискать, это надо отметить. Российским мужчинам дети абсолютно не нужны, а тут такой экземпляр редкий. Может, Акулина (16) и права, и ему когда-нибудь повезет.

Алиса
#18

Автор, давайте познакомимся! Я абсолютно адекватная.

Манюня
#19

Склоняюсь к версии мики - вы выбираете инфантильных женщин. А почему с женой разошлись? Из поста непонятно. Я бы проанализировала эти отношения, чтобы понять, что произошло и не повторять той же ошибки в будущих отношениях.

Кошечка
#20

Просто так из за такого не бросают несколько женщин, значит вы действительно неадекватно близко относитесь к прошлой семье. а сами этого не замечаете.

Ташка
#21

А я с автором согласна,очень много таких баб,и я их не понимаю и осуждаю.

Гость
#22
гость

Автор, оправдывать таких женщин не хочу, но такой эгоизм объясним. Когда твой муж (друг, бойфренд, сожитель) проводит много времени в другой, прежней семье, то ты сама не знаешь, действительно ли ты принадлежишь этому мужчине. Когда человек сидит на двух стульях, то может штаны порвать. Вам, автор, понравилась бы жена, которая много времени проводит в своей прежней семье? Ей там надо видите, и полы подтереть, и посуду помыть, и с детьми погулять и бывшему мужу маслице на хлеб намазать и чайку налить. Вам понравится? Вряд ли. Я утрирую, конечно, но в целом дело выглядит примерно так. Я сама бездетная, и предпочла бы тоже бездетного мужчину, чтобы такие случаи ревности просто не имели бы места. И потом, что за идиотская фраза написала в посте, автор? Что если у женщины в 35 лет нет детей, то с ней что-то не то? А если она много училась, работала, поэтому с детьми не получилось? А если она подходящего мужчину не встретила? Да в России мужчин, с которыми можно семью построить, по пальцам одной руки пересчитать можно, а он подозревает в чем-то бездетных женщин. Чушь собачья.

+1000000

св
#23

Все таки думаю что вы сами таких женщин выбираете:)

Либо слишком демонстративно заботитесь о своем ребенке от предыдущего брака. Для адекватной женщины ваша забота о сыне - большой плюс вам. Но когда любящему человеку (любому человеку не важно М или Ж) дают понять что "он для меня на первом месте, а ты так, придаток, хоть я тебя и люблю" никакая любоффьь долго не продлится :)

Степан
#24

Но это же ребенок. Любовь к женщине и к ребенку разная. Это не понятно? И ревность к ребенку, ну очень от недалекого ума!

Мур
#25

Степан, при чем здесь ревность? Вам же написали уже, каждой женщине нужна СВОЯ семья, а ваш ребенок не может относиться к этой семье, в конце-концов у него есть мама, так какие проблемы?? Хотите встречаться с сыном - встречайтесь на нейтральной территории или заезжайте к нему в гости. Какая необходимость приводить его в новую семью? Понятно, что у нормальной женщины (я не говорю о женщинах в возрасте или у кого ни кола, ни двора) есть выбор и он не в вашу пользу, тем более при таком вашем отношении. Зачем добавлять себе проблем, если можно прекрасно прожить без них...

#26

Складывается впечатление Степан, что вам даже не хочется разбираться в проблемах своих женщин. Назвали тут надалекими, тогда расскажите подробно, как вы себя ведете с детьми женщин. Мы тут покумекаем и может причину найдем. Нам факты нужны.

anna
#27
Мур

Степан, при чем здесь ревность? Вам же написали уже, каждой женщине нужна СВОЯ семья, а ваш ребенок не может относиться к этой семье, в конце-концов у него есть мама, так какие проблемы?? Хотите встречаться с сыном - встречайтесь на нейтральной территории или заезжайте к нему в гости. Какая необходимость приводить его в новую семью? Понятно, что у нормальной женщины (я не говорю о женщинах в возрасте или у кого ни кола, ни двора) есть выбор и он не в вашу пользу, тем более при таком вашем отношении. Зачем добавлять себе проблем, если можно прекрасно прожить без них...

Т.е. ребенок может быть вхож только в новую семью матери, а вновую семью своего отца его не нужно пускать.

Автор прав, если женщина соглашается на отношения с мужчиной, у которого есть дети, она должна быть готова их принимать. Или ищет мужчину без детей.

А сколько вы тратите на своего ребенка, не её дело, ведь вы не контролируете её затраты...

anna
#28
SUPsonic

Складывается впечатление Степан, что вам даже не хочется разбираться в проблемах своих женщин. Назвали тут надалекими, тогда расскажите подробно, как вы себя ведете с детьми женщин...

Наверное, не хуже, чем эти женщины ведут себя с его ребенком...

Мур
#29

Анна,27, не надо сравнивать , есть материнский инстинкт и отцовский долг, для ребенка мама - главное, ведь не просто говорят, без матери ребенок круглый сирота, а без отца наполовину. Никто не говорит, что нужно отказаться от детей, наоборот, нужно помогать пока ребенок "не встанет на ноги" , но ЗАЧЕМ приводить его в новую семью или рассказывать новой жене сколько денег он потратил на сына?? Ведь если автор живет с женщиной, значит, у них уже семья и что значит "не ее дело", очень даже ее, потому что в нормальных семьях общий бюджет, что тут непонятного.

Мур
#30

И еще, ребенок не котенок, которому плеснили молочка в миску, почесали за ухом и он доволен. Не секрет, что ребенку нужно приготовить, постирать, погладить, убрать и т.д., а все эти прелести в основном ложатся на женщину. В ситуации, когда мужчина женится на женщине с ребенком, ему по большему счету ничего не нужно делать, может быть чуть больше тратить денег, но многие женщины и сами неплохо зарабатывают. Так что остается только совместная жизнь и то до тех пор , пока он не вырастет. В обратной ситуации, когда женщина выходит замуж за детного мужчину, в основном все обязанности ей придется взять на себя, так как мужина с радостью "сложит" их с себя, ведь в доме появилась женщина. И давайте не будем лукавить, редко какая согласится на это. Может быть не достаточно молодая, красивая или которую просто тяжелые обстоятельства заставят смириться. Многие могут согласиться на совместную жизнь с таким мужчиной по причине страсти и чувств, но по истечении времени понимают, что это не то, что хотелось бы и не так просто,начинаются разногласия и чувства быстро испаряются, поэтому уходят.

Мур
#31

К слову и правильно делают, потому как жизнь у всех одна.

Krendel Sladkij
#32

Кстати говоря, женщины очень негативно реагируют если мужчина не хочет связывать свою жизнь с дамой, у которой уже есть дети. В таких случаях, они опять начинают петь песню про комплексы и т.п. И мужик тут всегда будет изображен в самых мерзких тонах. Ведь чужих детей не бывает! :'(

Но, как ни странно, если дети есть у мужчины, то женщины, все как одна, кричат о том, что нужно искать мужчину без детей, а этого отца семейства сплавить подальше! Что ж это за двойные стандарты такие получаются, а?!! Почему это я должен безропотно принимать женщин с детьми, а если вдруг у меня у самого дети появятся, то, в случае чего, на повторный брак я могу и не расчитывать?! Откуда такое равноправие???

Мур
#33

32,можете расчитывать))если найдется женщина, согласная на ваши условия и принять ваших детей. Это личное дело каждого и мужчин и женщин, кто-то принимает это кто-то нет, только и всего. Просто, как я писала выше, ╧30, это совершенно разные ситуции.

Krendel Sladkij
#34

Ну, спасибо :D Успокоили. В принципе, я согласен - это дело лично каждого.

Параллель
#35
Мур

Анна,27, не надо сравнивать , есть материнский инстинкт и отцовский долг, для ребенка мама - главное, ведь не просто говорят, без матери ребенок круглый сирота, а без отца наполовину. Никто не говорит, что нужно отказаться от детей, наоборот, нужно помогать пока ребенок "не встанет на ноги" , но ЗАЧЕМ приводить его в новую семью или рассказывать новой жене сколько денег он потратил на сына?? Ведь если автор живет с женщиной, значит, у них уже семья и что значит "не ее дело", очень даже ее, потому что в нормальных семьях общий бюджет, что тут непонятного.

Вы противоречите самой себе. Сначала спрашиваете - зачем он рассказывает сколько потратил на сына, а потом рассуждаете про общий бюджет.

Мур
#36

35, я не думаю, что мужчины все до последнего рубля женам выкладывают ))

#37

32 Я наблюдаю в своей жизни тот факт, что на женщину с ребенком МУЖЧИНЫ (которые мне нравятся) смотрят ,как на прокаженную. И в такой ситуации я никогда не встану на сторону мужчины с ребенком. Я ЭГОИСТКА. МНЕ НЕ НУЖЕН МУЖИК С РЕБЕНКОМ, ДАЖЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВСЕМ СВЕТЕ.

Степан
#38

Суп, знаете, ситуации то разные. Если мужчина приходит к такой женщине, то он вынужден жить с ее ребенком от др мужчины. а тут, никто нискем жить не заставляет. Я трачу на ребенка своего не такие большие деньги для меня. Да отправляю его 2 раза за границу отдыхать, нанимаю для него репетиторов, например по английскому. Устраиваю его деньрождения и т. д.

Степан
#39

Вы наверное еще слишком молоды и у вас присутствует юношеский максимализм. Я всем сразу говорю. что есть сын. и все поначалу соглашаютсяч. даже пытаются стать ему доброй тетей. но хватает их максимум на пол года.

Гость
#40

Никогда бы не смирилась с наличием у моего мужчины детей. Да, считала бы каждую копейку, уплывающую в бывшую семью. Ревностно следила бы, чтобы не проводил с ребенком много времени. И это изводило бы меня. Отношения сошли бы на нет. Вот нафига люди заводят детей? Чтобы иметь потом вагон и маленькую тележку проблем, и подобно Степану пытаться приткнуть своего отпрыска каждой более-менее подходящей женщине? Там еще и ребенок наверняка капризный и противный, "брошенка", манипулирующий отцовским чувством вины. У любой женщины вызовет отторжение. Автор, женщины, не родившие до 35 лет, просто не хотят становиться отработанными инкубаторами, на которые нормальные мужчины брезгливо морщат нос.

#41

Да, вы правы юношеский максимализм,но он с годами проходит.

Манюня
#42

У меня такое чувство, что дело не столько в вашем отношении к ребенку, сколько в вашем отношении к женщинам, вернее, к каждой конкретной женщине, которая в данный момент с вами. Вы пишете о них индифферентно, во множественном числе, без всяких чувств и каких-то эмоций или отличительных признаков (кроме как "недалекого ума", причем, все). Как будто, вам все равно, какая женщина рядом с вами, уйдет она, тоже не расстроитесь, других полно. Не думаю, что есть много женщин, которым это понравится. Отношение к бывшей жене тоже немного странное - вышла замуж, "рад за нее", и это все? А ваше отношение к ребенку гораздо определеннее и понятнее. Детей мы любим безусловно, а над отношениями с партнером надо работать. Может быть, в этом проблема? Конечно, это всего лишь форум и многое не передает, но это то, что бросилось в глаза.

Параллель
#43

Согласна с Манюней. Еще хочется спросить. Степан, у вас была в жизни женщина (не важно в каком возрасте, с ребенком или без), о которой вы всегда думали, где бы не находились, к которой хотелось бы бежать, ехать, лететь, от присутствия которой сердце билось учащено, за которую можно было бы жизнь отдать. Речь идет о каком-то определенном периоде жизни (то бишь не на всю жизнь). Встречали такую?

Степан
#44

Да, встречал.

Манюня
#45

а у меня еще вопрос, если можно: почему вы написали о бывшей жене "женилась", а не "вышла замуж"? Вы так чувствуете?

Перец
#46

Конечно родной ребенок гораздо важнее, чем все остальное. Это закон природы.

Поэтому женщины "начинают ревновать к прошлой семье", а особенно ревнуют те женщины, "у которых у самих есть ребенок от предыдущих браков". Женщины заботятся о своих детях - это естественно.

Также, на мой взгляд, женщины, которые начинают встречаться с Автором, расчитывают на его поддержку и помощь,

в том числе по воспитанию их детей от первого брака. Возможно даже, что это основная причина отношений.

Поэтому когда женщины не видят заботы и помощи вообще, или не видят заботы и помощи, эквивалентной тем затратам, которые идут на сына Автора,

то естественно тоже ревнуют. Если затраты на настоящую семью гораздо меньше затрат на предыдущую семью, то причина неудач

в личной жизни автора может быть спрятана именно здесь. Тут можно посоветовать тратить на нынешнюю семью столько же, сколько и на сына, или даже больше,

в конце концов у него есть мать и отчим. Кстати, Автор, от отчима, Ваша бывшая хочет то же самое, что хочет женщина, с которой Вы встречаетесь.

Перец
#47

Кроме того, неизвестно, как много времени Автор тратит на сына на самом деле. Репетиторы, дни рождения и поездки за границу - это понятно.

Собственно, это не требует колосальных ВРЕМЕННЫХ затрат (только финансовые): позвонил по телефону, заплатил деньги - вот тебе и репетитор и др и поездка.

Пару выходных в месяц - тоже не критично. С этим легко смириться: когда Автор с сыном, женщина может сходить на маникюр, в парикмахерскую,

пройтись по магазинам или встретиться с подружками. Возможно, здесь такая ситуация, что бывшая жена звонит каждый день и просит приехать, потому что у сына температура, и она не знает, какое лекарство дать,

или он подрался с соседским мальчишкой и надо поговорить с ним по-мужски, или он получил двойку по английскому и надо срочно что-то делать,

или им с мужем надо пойти погулять, а сына оставить не с кем. А Автор сразу же бросает все дела и едет к сыну. Если это так, то причина неудач здесь.

Тут можно посоветовать тратить больше времени на свою настоящую семью, а не на прошлую.

Возможно также, что женщина хочет общего ребенка, а Автор отказывается. Не знаю, что делать в этой ситуации.

Гость
#48

Я бы не решилась связывать свою жизнь с мужчиной у которого есть ребенок и он о нем не вспоминает, автор молодец, что помнит и заботится. Тем кто пишет про прошлую и настоящую семью: ребенок и есть настоящая семья, а забивать на него в угоду очередной и не гарантия что последней девице - свинство

Мур
#49

Автор, вы два раза отправляете сына отдыхать, а сколько раз вы свою женщину отправляли отдыхать и было ли такое вообще?

Что касается "Я всем сразу говорю. что есть сын. и все поначалу соглашаютсяч. даже пытаются стать ему доброй тетей. но хватает их максимум на пол года." я написала вам в ╧30, лень переписывать "Многие могут согласиться на совместную жизнь с таким мужчиной по причине страсти и чувств, но по истечении времени понимают, что это не то, что хотелось бы и не так просто,начинаются разногласия и чувства быстро испаряются, поэтому уходят."

Мур
#50

Каждый нормальный мужчина понимает, что большую часть времени и материальных средств должно быть потраченно на новую семью, а не на детей от прошлых браков. Если все так и получается, то проблем в новых семьях не возникает, причина в вас автор, а не в женщинах!