Гость
Статьи
Что это - любовь без …

Что это - любовь без зависимости?

Хочу попросить помощи и совета. я встречаюсь с мужчиной 6 месяцев. Он женат, я разведена уже давно. никогда не была в таких отношения. Подкупила его искренность, ум и влюбленность в глазах. Поначалу думала, что смогу вот так - просто любить и радоваться жизни, пусть будет хоть женатый, но зато достойный. А вот время прошло - и встречи раз в две недели.... и никаких звонков просто так... красивые и приятные встречи, страстный секс, позитив, разговоры обо всем... кроме наших отношений. а потом снова ожидание, когда позвонит и вырвется... такое чувство складывается, что он сознательно обходит тему своего отношения ко мне. или боится? я тоже стала бояться спросить что-нибудь лишнее, начать выяснять отношения.... но ведь я же женщина и хочется услышать хотя бы, что скучал, думал обо мне, что ему хорошо со мной, чтобы позвонил просто так, без повода. но ничего нет... сама, естественно не могу звонить. дошло до того, что перестала ему доверять. бывают минуты, хочу все бросить, разорвать не обясняя. не хочу его обижать, он мне дорог и ничего плохого не сделал, но так как сложилось впоследнее время - меня тоже не устраивает. как разобраться - помогите

Женщина
87 ответов
Последний — Перейти
Samanta
#1

Женшина,смешно ей Богу))Ну для этого мужчины- Вы всего лишь приятные моменты в его жизни,между работой,домом,хобби.И НЕ БОЛЕ ТОГО, как ни приятно Вам читать эту правду,но это именно так и никак иначе. В противном случае, если бы он действительно скучал, думал бы о Вас, он дал бы Вам это понять.Поэтому просто примите ситуацию- "здесь и сейчас" я с ним, потому что я тоже получаю удовольствие и НИЧЕГО больше, или рвите, нафиг эти отношения, потому как серьезного ничего не предвидеться-100%. Стройте отношения со свободными мужчинами, если Вы хотите полноценных отношений.

Дуняшка
#2

раз в две недели встречаетесь? Женат. Если не женат то есть список и график встреч. И вы в этом списке на почетном энном месте. Или женат и есть список. Бывают такие любители.

Дуняшка
#3

невнимательно пост прочитала. Женат и со списком.

Эврика
#4

Вы всего лишь любовница!

Заведите себе неженатого мужчину, а этого оставьте для секса. Ведь вы ему только для этого нужны.

Женщина
#5

Да, вы наверное, правы. глупая история.

он не похож на бабника, сначала мы были друзьями - это до секса, а теперь - не понятно кто :( откровенность и открытость куда-то улетучилась. ну что ж - уйду молча. тольк ведь в жизни все не так просто и на черное и белое она не делиться.

Гость
#6

чего там разбираться, и так все ясно. Не устраивает - уходите. Если не хотите устраивать помойку и отбивать этого мудака у жены.

Гость
#7

вечная бабская тупость - сначала наипутся с женатыми,напридумывают себе любофъ, а потом страдают.

Ваш мужчина ничуть не страдает и с удовольствием вами пользуется( что вы ему и позволяете, будете потом удивляться почему вас подстилкой считают

Саша
#8

Вы одиноки и хотите любви,как любая женщина. Он развлекается. При всех его достоинствах непорядочный человек,только не врёт и не вешает вам лапшу на уши,что вы для него ВСЁ и блаблабла.

Ну то,что вы хотите услышать.

Рвите,потом больше увязнете.

Женщина
#9

да, похоже я любовница, только есть ли тут любовь? а насчет секса - поначалу он сам сказал, что секс - это хоть и приятное, но дополнение и он на нем не зациклен, хотя...

если уж любовница, то подразумевается, что ей говорят - люблю

Гость
#10
Женщина

да, похоже я любовница, только есть ли тут любовь? а насчет секса - поначалу он сам сказал, что секс - это хоть и приятное, но дополнение и он на нем не зациклен, хотя... если уж любовница, то подразумевается, что ей говорят - люблю

вот именно, говорят -люблю

Только имеют ли это ввиду? С кем детей заводят и праздники вместе проводят: с нелюбимой женой? Да проснитесь, вами просто пользуются.

#11

вы его не любите! Что же вас держит???

Samanta
#12

а насчет секса - поначалу он сам сказал, что секс - это хоть и приятное, но дополнение и он на нем не зациклен..

Мда.. Автор, да онм всем так говорят и всегда))) Чтож Вы ушки свои развешали. Тут все прозрачно. Говорю же, не будьте наивной глупышкой.

Женщина
#13

Спасибо, Саша, за поддержку. Да,как ни крути а любви всем хочется. Казалось бы что тут сложного, а вот трудно... и какие уж тут компромисы... рвать видимо надо, да нелегко. исчезнуть не объясняя или все-таки поговорить напоследок?

#14

Делайте, как удобно вам!

Женщина
#15
Гость

Женщина

да, похоже я любовница, только есть ли тут любовь? а насчет секса - поначалу он сам сказал, что секс - это хоть и приятное, но дополнение и он на нем не зациклен, хотя... если уж любовница, то подразумевается, что ей говорят - люблю

вот именно, говорят -люблю Только имеют ли это ввиду? С кем детей заводят и праздники вместе проводят: с нелюбимой женой? Да проснитесь, вами просто пользуются.

жена-то как раз праздники проводит со своей компанией, а он - со мной. Пользуется? может быть... все мы друг другом пользуемся. жизнь такая.

Гость
#16

В отпуск от тожe с вами ездит?

Bcе выходные у вас?

Сколько у них детей?

хорошо мужик устроился, одной ж*опой на 2 стульях: и жена дома, и любовница без особых проблем.

Женщина
#17
Diosa

вы его не любите! Что же вас держит???

если честно - одиночество держит и отсутствие рядом мужчин, которые свободны и хоть что-то из себя представляют.

не знаю, люблю ли я его... может и люблю. по крайней мере он мне не безразличен. мне 36 лет и о любви я уже рассуждаю с опаской.

#18

Мне 23 и моя история в некоторых местах немного схожа с вашей... только я безумно люблю...

Гость
#19

вам 36 лет и вы не понимаете место любовницы в жизни женатого мужчины? какая любовь в баню, просто трах для разнообразия(((

Неужели настолько страшно одиночество?

Женщина
#20
Гость

В отпуск от тожe с вами ездит? Bcе выходные у вас? Сколько у них детей? хорошо мужик устроился, одной ж*опой на 2 стульях: и жена дома, и любовница без особых проблем.

в отпуск ездил он с женой, потом мы с ним вместе фотографии смотрели. это у нас высококультурные отношения (воспринимайте как грустный сарказам)

ребенок у него один.

да, согласна, он неплохо устроился. у меня он как раз по выходным. не все, конечно, но часто. я - любовница выходного дня (вот снова шучу над собой)

Женщина
#21
Diosa

Мне 23 и моя история в некоторых местах немного схожа с вашей... только я безумно люблю...

а он? он вас любит?

Гость
#22

Я из-за такой одиночки,мужу вещи собрала и за дверь выставила.

У нее любофъ была, а муж до сих пор не понимает, почему я из-за такой ерунды на развод подала.

Гость
#23
Женщина

Diosa

Мне 23 и моя история в некоторых местах немного схожа с вашей... только я безумно люблю...

а он? он вас любит?

Думаю любит...

Женщина
#24
Гость

вам 36 лет и вы не понимаете место любовницы в жизни женатого мужчины? какая любовь в баню, просто трах для разнообразия((( Неужели настолько страшно одиночество?

все я понимаю... и роль любовницы и прозу жизни...

но одиночество - это и правда страшно.

да, мне уже 36. и не могу сказать, что не вызываю у мужчин интерес. только свое найти очень сложно. вот и приходиться выбирать - нормальный и женатый или "я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила". а к одиночеству привыкнуть невозможно

Эврика
#25

Моей маме 46, она почти год встречалась с женатым мужчиной. Он много времени у нее проводил, даже ночевал несколько раз. Мужик - кобелина, сразу видно было. Мама рассказывала, что в постели ураган, фору даст молодым. Она с ним была из-за секса. А он ей втирал, что влюблен, что жена знает про его гули, что вопросов у нее не возникает. И тут вдруг на работе у мамы появляется жена с этим кобелиной и устраивает допрос, было ли что. Кобелина убеждает, что не было. И интересуется, не мама ли жене позвонила и нарассказывала про них. Жена мужика унижает, говорит, что если что-то узнает, то выгонит. А мужик, глядя жене в глаза, убеждал, что ничего не было.

Вот они все какие, женатые любовнички. Мама с ним не общается уже, конечно. До сих пор от шока отойти не может, ведь у них тоже были культурные отношения, без всяких претензий и иллюзий.

Саша
#26

Есть мужчины,и ваш такой же,которые оправдывают свои поступки тем,что ничего ТАКОГО не говорят. И преспокойненько пользуются. ВЫ ему безусловно нравитесь,но лучше бы вы встретили такого же,пускай и не слишком щедрого на нежные слова,но свободного. Теперешний забирает прежде всего ваше время.

Больше всего мне хочется,чтобы вам надавали побольше дельных советов и вы всё-таки включили свой разум. Или по форуму посмотрие похожие темы.

Я обращалась со своей "болячкой" на форум давненько, ещё зимой, мне много правильного посоветовали. Я же ,прочитав всё,решила пойти собственным путём. Оказалось,что взгляд со стороны видит намного точнее,даже не зная специфических мелочей. Поэтому,желаю вам спокойно всё взвесить,прислушаться к адекватным советам и не делать глупостей. Вы себе можете представить,как мужик меняется,когда его уличают в измене,а перед этим говорит,что никогда вас не предаст? Лучше не видеть и не знать.

Женщина
#27
Гость

Я из-за такой одиночки,мужу вещи собрала и за дверь выставила. У нее любофъ была, а муж до сих пор не понимает, почему я из-за такой ерунды на развод подала.

и теперь вы тоже одиночка? я то знаю, что это тяжело

я тоже когда-то была женой. никто не застрахован от одиночества.

я ведь поначалу на все его разговоры о разводах всегда говорила, что детей нельзя бросать, никогму не надо больно делать. а он: дети - это только отмазка. если в семье давно не складывается, то нечего сохранять... и т.д.

Гость
#28

27.

Я - не одиночка, у меня есть дети, работа и друзья.

И никогда не буду раздвигать ноги женатым мужикам). Я слишком сильно люблю и уважаю себя

в 23 года еще можно быть наивной и верить с сказочную любовь с женатиком, ну в 36 лет можно мозги-то включать.

А по поводу что женатые говорят - была ветка "что брешут мужики" - почитайте, там все эти отмазки в полном объеме.

Diosa
#29

Не зарикайтесь...

Женщина
#30

да, измена - это больно и мерзко...

но вот от моей подруги на прошлой неделе муж ушел... вроде благополдучная семья была, а он вдруг - "прости, ты замечательная и я тебя по-своему люблю и дочку люблю, но обманывать вас больше не могу. ты достойна честности... я влюбился и больше так жить не могу". оказывается, его давно секс не устраивал, но он молчал, боялся обидеть. а потм ушел к другой. а подруга моя сказала: лучше бы врал и встречался втихаря, но не уходил. все так живут. но он хотя бы честный...

вот и мой мужчина вначале мне рассказывал, что своему другу в такой ситуации совет давал - уходи, но не ври.

ракуся
#31

Он все хочет Вас преспособить под себя,под свою ситуацию,начало же было какое?-секс без обязательств!Какой толк проявлять ему излишнюю заботу,лишний раз звонить Вам,говорить,что ему супер-пупер с Вами,включать эмоции-он превосходно обходится без них и в его программу,все это,конечно,не входит.А эти песни"я же женщина,мне хочется..."оставьте для свободного.Куда свою любовь растрачиваете??7зачем???ума не приложу!Лучший совет-закончить самой отношения,лучшие годы на женатика тратить,акститесь!

Гость
#32

При чем тут зарекаться?

Для меня это было неприемлимо в течении всей моей жизни, с чего бы вдруг стало возможным?

Diosa
#33

Всё в жизни бывает... Иногда приходится и принципами поступиться...

ракуся
#34
ракуся

Он все хочет Вас преспособить под себя,под свою ситуацию,начало же было какое?-секс без обязательств!Какой толк проявлять ему излишнюю заботу,лишний раз звонить Вам,говорить,что ему супер-пупер с Вами,включать эмоции-он превосходно обходится без них и в его программу,все это,конечно,не входит.А эти песни"я же женщина,мне хочется..."оставьте для свободного.Куда свою любовь растрачиваете??7зачем???ума не приложу!Лучший совет-закончить самой отношения,лучшие годы на женатика тратить,акститесь!

-приспособить

Гость
#35
Женщина

да, измена - это больно и мерзко... но вот от моей подруги на прошлой неделе муж ушел... вроде благополдучная семья была, а он вдруг - "прости, ты замечательная и я тебя по-своему люблю и дочку люблю, но обманывать вас больше не могу. ты достойна честности... я влюбился и больше так жить не могу". оказывается, его давно секс не устраивал, но он молчал, боялся обидеть. а потм ушел к другой. а подруга моя сказала: лучше бы врал и встречался втихаря, но не уходил. все так живут. но он хотя бы честный... вот и мой мужчина вначале мне рассказывал, что своему другу в такой ситуации совет давал - уходи, но не ври.

Другу совет давал уходить, но не врать.

А что сам делает?

Или не уходит и врет, или вы ему совсем по барабану, что вопрос об уходе даже не встает.

Никогда не понимала таких как вы, неужели одиночество настолько перебивает все остальное?

Женщина
#36
Гость

27. Я - не одиночка, у меня есть дети, работа и друзья. И никогда не буду раздвигать ноги женатым мужикам). Я слишком сильно люблю и уважаю себя в 23 года еще можно быть наивной и верить с сказочную любовь с женатиком, ну в 36 лет можно мозги-то включать. А по поводу что женатые говорят - была ветка "что брешут мужики" - почитайте, там все эти отмазки в полном объеме.

да, правильно здесь сказали - не зарекайтесь...

у меня тоже есть дочь, друзья и работа. и всего в жизни я добилась сама. немало добилась, кстати. есть за что себя уважать. но еще поняла, что все люди ранимы, какой бы маской они не прикрывались, поэтому стараюсь не осуждать никого.

в жизни часто так случается - от чего зарекаешься, тем тебя и проверяют.

Diosa
#37
Женщина

Гость

27. Я - не одиночка, у меня есть дети, работа и друзья. И никогда не буду раздвигать ноги женатым мужикам). Я слишком сильно люблю и уважаю себя в 23 года еще можно быть наивной и верить с сказочную любовь с женатиком, ну в 36 лет можно мозги-то включать. А по поводу что женатые говорят - была ветка "что брешут мужики" - почитайте, там все эти отмазки в полном объеме.

да, правильно здесь сказали - не зарекайтесь... у меня тоже есть дочь, друзья и работа. и всего в жизни я добилась сама. немало добилась, кстати. есть за что себя уважать. но еще поняла, что все люди ранимы, какой бы маской они не прикрывались, поэтому стараюсь не осуждать никого. в жизни часто так случается - от чего зарекаешься, тем тебя и проверяют.

Вот это точно!!!

Гость
#38

Я не зарекаюсь.

Я изначально не бываю и не допускаю ситуаций, чтобы переспать с женатым мужчиной. Если вам это сложно понять - это ваши проблемы(

Diosa
#39

А вы не допускаете того, что можете полюбить???

Гость
#40

39. Это очень маловероятно, потому что я не буду встречаться с женатым мужчиной и создавать предпосылки для возможности влюбленности/любви.

Если чувства возникают, то на начальном этапе можно брать ситуацию под контроль и поворачивать в нужном направлении, или можно плыть по течению, а потом страдать и размазывать слезы/сопли о любви к женатому - такой вариант не для меня.

Поверьте, когда ваша "любовь" c женатым закончится, вам будет очень жаль потерянного времени. Главное, не наступайте на те же грабли снова)

Женщина
#41
ракуся

ракуся

Он все хочет Вас преспособить под себя,под свою ситуацию,начало же было какое?-секс без обязательств!Какой толк проявлять ему излишнюю заботу,лишний раз звонить Вам,говорить,что ему супер-пупер с Вами,включать эмоции-он превосходно обходится без них и в его программу,все это,конечно,не входит.А эти песни"я же женщина,мне хочется..."оставьте для свободного.Куда свою любовь растрачиваете??7зачем???ума не приложу!Лучший совет-закончить самой отношения,лучшие годы на женатика тратить,акститесь!

-приспособить

закончить отношения самой - это, наверное, достойнее, чем ждать,пока тебя бросят. зажать сердце в кулак и выдрать из него любовь - это я смогу, я сильная. а что потом? как жить без сердца?

Diosa
#42
Гость

39. Это очень маловероятно, потому что я не буду встречаться с женатым мужчиной и создавать предпосылки для возможности влюбленности/любви. Если чувства возникают, то на начальном этапе можно брать ситуацию под контроль и поворачивать в нужном направлении, или можно плыть по течению, а потом страдать и размазывать слезы/сопли о любви к женатому - такой вариант не для меня. Поверьте, когда ваша "любовь" c женатым закончится, вам будет очень жаль потерянного времени. Главное, не наступайте на те же грабли снова)

Я надеюсь и верю, что она не закончится...

Кася
#43

Ой, Женщина.. Как я Вас понимаю - Ваше одиночество.. Вы довольствуетесь малым, а почему? Ответьте сама себе на этот вопрос.

Мужчина - да все мужчины так устроены, им нужне "глоток" свободы, и дело, я уверена, не только в сексе. У него обязательства, и он не намерен от них отказываться. Вместе с тем ему явно чего-то не хватает в браке, ведь ИНАЧЕ он бы не стал общаться с Женщиной, не так ли господа скептики и готовые осудить чуть что?

Вопрос: чего не хватает Мужчине?

Ответ остается открытым.

Женщине: пока Вас такие отношения оставляют вполне счастливой - продолжайте. Но ровно до тех пор, пока Вам не станет больно. А мне кажется, тут боль будет всегда - ведь мужчина лишь "на выходные" Ваш, и то это - иллюзия. Ему хорошо, это точно. И думаю, жене тоже хорошо.

Самое уязвимое звено в этой схеме - любовница. Если ЖМ - единственный свет в её окошке - это начало катастрофы с трагическим финалом, так что..Эх, автор, автор.. А ведь и Вам нужно ощущение того, что Вас любят. Хоть иногда. Так что- продолжайте, только.. ничего не требуйте взамен. Может, это и есть истинная любовь - без желания овладения, без желания порабощения любимого?

В жизни, кроме черного и белого, есть и другие цвета, не так ли?

Эврика
#44

Гость 38, поддерживаю!

Чтобы полюбить человека, надо его знать. А зачем сближаться с женатым? Пусть идет лесом.

Так что если это мне неприемлемо априрои, то я могу даже зарекаться.

Саша
#45

Я была свидетелем разборки обманутой жены с любовницей. Знаю,на чём она его застукала,знаю,примерно,какой был последний телефонный разговор с бывшей,несчастной любовницей.

Человека подменили в одну минуту. А до того он прям разводиться собирался. Я своей подружке говорила,никаких контактов,всё,забудь,так она оказывается втихоря,потом призналась,писала ему о своих чувствах,жалела его,надеялась. И что? Прошло время,рассказала мне об этом легко,с улыбкой. Он ей ни на одно письмо не ответил,хотя их адрес был зашифрован. Исчез,как в воду канул,раз и всё.

Начали с её внешности,подурнела очень. Потом появился другой,Познакомились в очереди. Ей 34. Ему 36. Разведён. Ничего такой на первый взгляд. И у вас всё сложится,оставьте женатого.

Кася
#46

Я вот думаю: легко любить свободного, умного, богатого.. А вот попробуй женатого полюбить (считай увечного)).. Ведь многие просто не способны на столь самоотверженный поступок - ведь это при условии, что он тебе не принадлежит и возможно, и не будет принадлежать никогда.. Многие просто не могут любить вообще кого-то, кроме себя, а тут - полюбить бескорыстно, безнадежно, отчаянно..

Это настоящая жертвенность. И я не посмею осуждать.Никогда.

Женщина
#47
Гость

39. Это очень маловероятно, потому что я не буду встречаться с женатым мужчиной и создавать предпосылки для возможности влюбленности/любви. Если чувства возникают, то на начальном этапе можно брать ситуацию под контроль и поворачивать в нужном направлении, или можно плыть по течению, а потом страдать и размазывать слезы/сопли о любви к женатому - такой вариант не для меня. Поверьте, когда ваша "любовь" c женатым закончится, вам будет очень жаль потерянного времени. Главное, не наступайте на те же грабли снова)

это вы все правильно пишете... я вот тоже думала, что никогда... и контролировать старалась. работала, как проклятая всю жизнь, дочку растила, друзей нажила настоящих. только очнулась в один прекрасный миг и ужаснулась - я сильнее и умнее, и успешнее многих мужиков (простите за нескромность), к тому же выгляжу гораздо моложе своих лет(как ни странно после такой жизни). и где ж теперь пару искать? и где оно - счастье?

Гость
#48

всем кто верит словам)))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3908504

Кася
#49

Женщина, полюбив женатого Мужчину, неизбежно обрекает себя на муки. Рано или поздно, женская суть воспротивится второй запасной роли и не сможет больше мириться с таким положением..Это довольствование малым..

Жаль, что у нас нет института параллельного брака ( из области фантастики) - ведь сколько проблем и конфликтов можно было бы утрясти..

Речь идет об ответственногом отношении ко всем людям - а особенно к тем, к кому мы неравнодушны и кого любим и кому симпатизируем..

Кася
#50

Женщина, вы уже недовольны ситуацией! И поверьте, стоит Вам надавить - он просто исчезнет, в поисках другой беспроблемной любовницы.. Вы - психотерапевт, и в каком-то смысле Ваше присутствие лишь укрепляет семью Мужчины. Вам придется либо заставить себя оборвать с ним ВСЕ связи, либо, увы.. будете страдать от его невнимания, от его молчания, он и не будет Вам звонить, писать - потому что вы - в другой роли. Откажитесь от этой навязанной Вам роли - и станьте сама режиссером и сценаристом СВОЕГО спектакля!