Гость
Статьи
Увидела мужа подруги с …

Увидела мужа подруги с другой. Говорить ей или нет?

В общем вот такая ситуёвина - муж моей хорошей знакомой - почти подруги- якобы уехал в командировку на пару-тройку дней, он вообще очень часто туда ездит. А мы с мужем после работы сегодня заехали в Ашан - там и встретили красавца с другой дамой и полной тележкой. По тому, как они вели себя, сомнений нет, что они любовники. Он нас НЕ ВИДЕЛ, слишком был увлечен. Вопрос - говорить ли подруге об этом? Мы никогда не разговаривали с ней на эту тему - измен и тому подобное, знаю, что она его очень любит, и вообще - она красивая, умная, молодая, успешная. Мой муж говорит, что не нужно говорить, типа сами разберутся, я же и буду виновата. А я думаю, пока у них нет детей, ей проще будет с ним разобраться и расстаться - они ведь всего полтора года женаты!!!! А что будет потом? Да, ей 26, ему 27 лет. Вот так. Что посоветуете?

Вера
85 ответов
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

была в аналогичной ситуации - я не сказала, он у нее сам потом прокололся, конечно, не с той, а с какой-то другой

Лялька
#2

не вмешивайтесь

Жанка Поташова
#3

Не надо говорить. Это их дело. Муж найдет, как отмазаться, только после этого так настроит против вас вашу подругу, что вы станете врагами.

#4

мужа можно развести на денежку...

Гость
#5

Увидела мужа золовки с бабцой в недвусмысленной ситуации. Не сказала. Сами разберуться, крайней становиться не хочу.

Матрешка
#6

Нужно сказать и открыть жене глаза. Он устроился слишком хорошо. Она может себе найти другого и счастливо жить с человеком, который ее любит.

мадонна борисовна
#7

4 можно, только после этого будет так, как пишет ╧ 3

Марта
#8

Нет, не говорите.

Как говоритсся в поговорке, "они померятся, а вашей ноги в их доме не будет".

Мы увидели любовника сестры с другой девушкой. Рассказали сестре. Она его простила, а со мной рассорилась на долго.

НЕ ГОВОРИТЕ!!

Марта
#9
Гость

Увидела мужа золовки с бабцой в недвусмысленной ситуации. Не сказала. Сами разберуться, крайней становиться не хочу.

Правильно. Себе дороже выйдет

утяяятя отётё
#10

подруга бы перестала быть подругой, если бы моего мужа увидела с другой и ничего бы не сказала

Иринка
#11

не говорите.это не ваше дело.

Аня
#12

Не советую его сдавать,будет скандал в котором вы крайней останетесь.Хотите стать причиной их развода?Заметьте, причиной из разрыва многие будут считать не его измену а вас.Хочется сдать,думаешь женская солидарность как никак .Ан нет.Ее переживания, которые ей ваша гадкая новость принесет, и вас зацепят.

Гость
#13

Нет, не говорите, смотрите в свою тарелку.

Даша
#14

100 % будет как номер 3 говорит! не стоит этого делать

Рита
#15

8Марта правельно вам советует.

Marylin Monroe
#16

Не говорите ничего подруге,останетесь крайней

Гость
#17

НЕ ГОВОРИТЕ!!

Гость
#18

Вы сглупили! Надо было сфотографировать их на телефон, а потом анонимно прислать фотографии жене. И вы не при чем, и душу успокоили :)

Гость
#19

нет. не говорите

Dior
#20

Только если анонимно как-то до подруги донести,а на прямую не стоит.Спасибо вам точно никто не скажет.

#21

У меня была такая ситуация несколько лет назад.... я была гражданской женой..... но был период сдачи экзаменов в школе и вступительных экзаменов в институт.... я жила у родителей.... со своим МЧ встречалась пару раз в неделю.... он меня забирал от репетитора.... телефон отключила вообще чтоб никто не отвлекал..... потом вся суета закончилась и моя подруга рассказала мне, что мой МЧ в это время ходил к своей бывшей на чай.... гуляли....общались.... но СЕКСА НЕ БЫЛО.... (моя подруга и его бывшая - соседки)...

Надо!
#22

Если вы считаете ее подругой и она вам дорога - скажите/ она может и родить соберется - а потом вас проклинать станет - знала бы не рожала бы! Найдите как сказать - просто спросите что он такого покупал в ашане - типа на дурочку - а с кем он там был - не делайте никаких выводов - просто факты ей рассажите - не как скандальные - а как простые бытовые факты - видела его там, что-то брал очень хорошее - больше найти такого не могу - и кстати - а почем - или что ты сделала из той консервы - похитрее спросите - но просто/ его вина не доказана - просто сообщайте факты/ не в постеле же они были - но она начнет задумываться- а дружба ваша не разрушиться

#23

продолжение...... я закатила скандал.... мне было не по себе... у меня такой ответственный момент, а он с у к а сразу с бывшей загулял.... по теме... думаю не стоит говорить.... если надо будет... узнает от других... а так может погуляет и у них все будет хорошо.... не надо не лезьте в чужие отношения.... пусть сами разбираются..

Надо!
#24
lynxlet

У меня была такая ситуация несколько лет назад.... я была гражданской женой..... но был период сдачи экзаменов в школе и вступительных экзаменов в институт.... я жила у родителей.... со своим МЧ встречалась пару раз в неделю.... он меня забирал от репетитора.... телефон отключила вообще чтоб никто не отвлекал..... потом вся суета закончилась и моя подруга рассказала мне, что мой МЧ в это время ходил к своей бывшей на чай.... гуляли....общались.... но СЕКСА НЕ БЫЛО.... (моя подруга и его бывшая - соседки)...

ага - она свечку держала! Точно смотрела что не было - ну что за детский сад.

#25

потом конечно пожалела но поздно было.... но на подругу не обиделась.... знаю, что она хотела как лучше.... как ни как это была правдапо теме... думаю не стоит говорить.... если надо будет... узнает от других... а так может погуляет и у них все будет хорошо.... не надо не лезьте в чужие отношения.... пусть сами разбираются.... и вообще есть отличная поговорка: меньше знаешь крепче спишь))))))

#26

ага,почти все ,,не говорите ,,да ,,не говорите,,.Интерессно ,если б вы узнали позже ,что вшего мужчину видели с другими и НЕ сказали.А?

#27

Надо! я тогда по молодости эту девушку поймала... попинала чуть чуть... и она мне все рассказала... да и тот бывший МЧ все признал кроме секса.... ))))) сейчас я бы конечно на такие подвиги не решилась ... но тогда... молодо -зелено... сейчас как вспомню, аж не верится... а ведь 9 лет прошло

#28
lynxlet

я тогда по молодости эту девушку поймала... попинала чуть чуть...

хы)))

#29

У меня тоже была ситуация, в сто раз противнее описанных тут.. моя ближайшая подруга уехала в командировку, а в ЕЕ квартире остался ее парень. Так мало того, что там были постоянные тусовки, я никогда не забуду момент: я туда зашла по каким-то делам с ним, увидела толпу, осталась с ними посидеть, это былм все друзья моей подруги, у нис вообще была большая общая компания.. Так вот, пока мы там мило пили вино и общались, ни ЕЕ кровати, при ЕЕ подругах и друзьях - в позе русалки сидела мадам с капризным выражением лица, которая явно до нашего прихода была с ним в постели и собиралась туда же отправиться сразу же после нашего ухода... Вот это было просто отвратительно. Я - ей не сказала. Но там были нюансы.. Он боялся серьезных отношений, ответственности, поэтому у них была договоренность: встречаемся, живем - год, потом все. Никаких свадеб и колец. А она любила до стона, и это как раз был их закат, последние минутки. И глаза у нее светились, когда он рядом был, вот мы и не сказали никто.. Они очень скоро расстались - сами. Тот ни от одного человека не дождался утечки информации - а ждал. У него был свой рассчет: он видел ее отношение и хотел обрубить, смешать себя с дерьмом, чтоб у нее злость пересилила все чувства и ей было легче.. Вот такая вот странная история. Потом конечно она узнала все, спросила у нас у всех - почему вы молчали? - и я смогла ей объяснить, что мы просто не "отключили аппарат искуственной вентиляции легких", это - его прерогатива, все и так шло к концу, зачем в такой ситуации влезать..

#30

А вообще-то мне кажется если б ситуация была другая - рассказала бы. Тут пишут: сами разберутся. Как? Если он мастерски скрывает, жить ей в этой грязи всю жизнь, вряд ли на него снизойдет и он придет каяться, да потом еще и исправится.. Такое консервативно не лечится.. Я бы - рассказала..

#31

Syndel, ужас просто

А знаете, если бы я была на месте Вашей подруги, я бы расценила это как самое настоящее предательство. Если она действительно вам небезразлична, я думаю, это ваш долг был ей рассказать. Кощунство какое-то - смотреть как дорого человека смешивают с грязью и не пытаться сделать ничего. Кто знает, если бы вы раньше сказали, она бы раньше отреагировала => раньше забыла его

Джоли
#32

А я в любых ситуациях не рассказывала и не расскажу.

То, чему суждено рассыпаться - рассыпется само-собой. я в этом участия принимать не желаю.

#33

Я не расскажу только, если мне плевать на человека. Да, это страшно, сделать кому-то больно. Да, есть вероятность, что дружба вообще распадется после таких откровений. Но если я проанализировав ситуацию пойму, что от моей правды жизнь дорого мне человека хоть на чуточку, хоть нескоро, но станет проще и лучше, я возьму на себя такую ответственность. Делай, что должен - и будь, что будет. А уж как она расценит признание, это не мое дело. Главное сделать от меня все зависящее, чтоб перед своей же совестью отчитаться

#34

Мамасита. она и восприняла тогда именно так - при чем ото всех сразу. Тут в чем именно дело было: они расставались и так, она именно ловила последние деньки.. Зачем - лежачего - добивать? Мы сочли что умереть немного лучше от укола иглой, чем от удара бетонной плитой.. Она приехала и уже тогда сразу он отдал ей ключи - мол, адью.. В общем, потом мы все сидели в кафе и я смогла ей объяснить, что мы просто пытались оставить ей светлую память, что ли, об этой любви. А не дать ей ощущение того, что ее смешивали с грязью.

#35

а вообще-то я считаю, что вы правы, мамасита. в любой другой ситуации я б тоже обязательно рассказала - если б речь шла о каком-то тайном обмане при замазывании глаз подруге.

Джоли
#36

Мамасита, ты наверное совсем молоденькая ещё.

Нельзя лезть в чужую личную жизнь!

Макси
#37

Буквально позавчера история: подруге, гулявшей на свадьбе доложили, что ее муж катается на машине с другой. Она маме звонить-реветь. Муж к маме приехал и сказал, что подвез знакомую. И всего-то! Вот кому надо было "стукнуть"??? Какое твое дело?

P.S. Конец истории плачевен. Папа и мама поехали на ту свадьбу дочку успокоить. Та успокоилась и уехала, а родителей потом на чужой свадьбе побили :-) А во всем виновата та, которая сдала девчонке про мужа! Так то!

#38
Syndel

Мамасита. она и восприняла тогда именно так - при чем ото всех сразу. Тут в чем именно дело было: они расставались и так, она именно ловила последние деньки.. Зачем - лежачего - добивать? Мы сочли что умереть немного лучше от укола иглой, чем от удара бетонной плитой.. Она приехала и уже тогда сразу он отдал ей ключи - мол, адью.. В общем, потом мы все сидели в кафе и я смогла ей объяснить, что мы просто пытались оставить ей светлую память, что ли, об этой любви. А не дать ей ощущение того, что ее смешивали с грязью.

А, ну тогда это вас оправдывает, конечно. Но он получается, просто монстр. Надо было на той вечеринке разогнать всех к такой-то матери, его выставить и ключи забрать. Я б за подругу на него б еще и братков заслала, чтобы оставить "светлую память"

#39

Джоли.. Преступления совершаются с молчаливого согласия равнодушных. Я б близкую подругу если б не просветила, так хоть намекнула б..

#40

Джоли, ну, это как посмотреть)))

Нет, повторюсь, я не за всех и каждого готова пупок рвать. У меня одна такая подруга. И в ситуации автора, я бы конечно, даже не стала фигней страдать - думать о таком. Там все предельно ясно.

Но если человек близкий, невозможно смотреть на мучения его.

#41
Syndel

Джоли.. Преступления совершаются с молчаливого согласия равнодушных. Я б близкую подругу если б не просветила, так хоть намекнула б..

Согласна на все 100))

#42

он так если с плеча рубануть - да, монстр. Но у него есть своя правда: он уже собирался расставаться, на берегу она была предупреждена об этом, она сильно привязалась и любила очень - он хотел все это разрушить. и поэтому в последнее время вел себя с ней как скотина: чтоб она разозлилась и было не так больно. ну в общем дурдом конечно но примерно так.. просто она - обычная девушка, которая хочет счастья, мужа, ну и так далее, а он - приверженец свободной любви. Сейчас у него 3 девушки, они друг о друге знают, каждый из них волен иметь сколько угодно связей на стороне, правило во всем этом бедламе одно: не тащить ЗППП. Я когда его рассуждения слышу, к меня волосы на голове шевелятся, но он так живет..

Вандал
#43
Вера

А я думаю, пока у них нет детей, ей проще будет с ним разобраться и расстаться - они ведь всего полтора года женаты!!!! А что будет потом? Да, ей 26, ему 27 лет. Вот так. Что посоветуете?

Скажите обязательно. Действительно, пока еще у них нет совместных детей, самое время спасти женщину от придурка. Дайте ей возможность найти себе нормального мужчину. Если беспокоитесь за себя, сообщите анонимно.

#44

а она, бедняжка.. прошло 3 года, она практически замужем, парень у нее золото (я его не люблю, но это не делает его хуже, особенно по отношению к ней).. А тот один раз написал ей в аське "приввет".. и вообще-то просто ошибся окошком.. а у нее - истерика.. ((((

Джоли
#45

девочки! Какие мучения? а если человек - ни сном ни духом???

А если у "него" сегодня-завтра пройдет? А может она сама всё знает,закрывая глаза, делает вид, что всё норм...

Так много этих если.

#46

если - да, много. Ситуацию надо знать точно, иначе и впрямь можно наломать дров..

#47

Мне просто не близка позиция "моя хата с краю, ничего не знаю". Мол, их дело, пусть как хотят, а то мне пыльным мешком достанется..

ВЛ
#48

Автор О чем говорить-то? Муж подруги в Ашане с какой-то дамой и тележкой с продуктами? И вам показалось, что они вроде бы любовники? Держу пари, что сексом эта пара в Ашане не занималась точно. Так что вы могли и ошибиться. А теперь смотрите, что получится. Вы подруге это все расскажете, а окажется в результате, что это - двоюродная сестра или старая боевая подруга, или коллега по работе. А что любовники - так это по встрече в магазине с тележкой, полной продуктов недоказуемо в принципе. И получится, что мужчина чист, как агнец; милые слегка побранятся, а потом помирятся, а вы - завистливая сплетница. Причем, муж подруги это запомнит хорошо и надолго. Так что подругу вы потеряете.

Джоли
#49

46. Syndel | 04.09.2009, 09:17:20 [1556411900]

если - да, много. Ситуацию надо знать точно, иначе и впрямь можно наломать дров..

Ситуацию знать точно практически невозможно. Почитай ВЛ...праально говорит.

Мимо Проходил
#50

Валяй, рассказывай. А мужик, если головной отросток хоть чуть-чуть варит, принесёт с работы командировочное, выписанное задним числом, и скажет что-то типа "Твоя с@#а - подружка пыталась меня в постель затащить, я её обломал, вот она теперь и бесится - хочет нашу с тобой великую беззаветную любовЪ разрушить. Да ещё и мужика своего подговорила, чтобы тоже на меня клепал". То-то весёлые разговоры у тебя с подружкой пойдут!