Гость
Статьи
Про феминизм

Про феминизм

Я всегда была довольно сильным и самостоятельным человеком. Много работала, добилась карьерного роста, меня часто называют стервой или почему-то ведьмой(( Но мне всегда хотелось быть слабой, чтобы обо мне заботились и всегда старалась выбирать мужчин которые были бы сильнее меня, умнее, чтобы чувствовалось их превосходство.... И вот наконец-то встретила принца на белом коне)) Сначала все было хорошо, а потом мне вдруг стали говорить про равноправие......
Поясню: я работаю дома, зарабатываю столько же сколько и он, только мне не нужно с утра вставать и тащиться в офис, я днем хожу в спортзал, к косметологу, в парикмахерскую, убираюсь, стираю, готовлю ему обед, ужин, на шмотки и косметику деньги не прошу, они у меня есть.... А ему видители обидно....Он хочет, чтобы я как и он в офисе с 9.00 до 18.00 сидела!!!!!
В его понятии это и есть равноправие, чтобы девушка и дома и в офисе впахивала....
У кого-нибудь была такая ситуация? Как вы с этим справились?

Ленище
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ему просто завидно!

#2

*** себе, мало того что у вас есть время следить за собой, при этом принося деньги в бюджет, оно чем то недовольно. Он тебя не достоин.)

SfNZ
#3

Автор, здесь на форуме принято советовать, так вот и скажите ему-fuck off!

SfNZ
#4

ха....опоздал, 2 пост меня опередил.

SfNZ
#5

"А ему видители обидно....Он хочет, чтобы я как и он в офисе с 9.00 до 18.00 сидела!!!!!" --

а когда он возвращается, он не ищет кого-нибудь в шкафах?

Incognita
#6

Феминизм, автор, и феминизм в России - "две большие разницы". Знаете, в чём? Во всём мире за феминизм держатся женщины. А в России - мужчины. Потому что в Европе феминизм - когда тебя берут на работу не смотря тебе в декольте и не высчитывая, сколько больничных и отпусков тебе придётся оплатить. Когда тебе не говорят "ты дура. потому что баба". Когда ты можешь стать тем, кем захочешь - большим боссом, пилотом, сделать военную карьеру.

А в России феминизм значит - "дорогая, раз ты такая самостоятельная, работай, следи за домом, ухаживай за детьми и моей мамой. Ах да, чуть не забыл - и про меня не забывай!"

SfNZ
#7
Incognita

Феминизм, автор, и феминизм в России - "две большие разницы". Знаете, в чём? Во всём мире за феминизм держатся женщины. А в России - мужчины. Потому что в Европе феминизм - когда тебя берут на работу не смотря тебе в декольте и не высчитывая, сколько больничных и отпусков тебе придётся оплатить. Когда тебе не говорят "ты дура. потому что баба". Когда ты можешь стать тем, кем захочешь - большим боссом, пилотом, сделать военную карьеру.

А в России феминизм значит - "дорогая, раз ты такая самостоятельная, работай, следи за домом, ухаживай за детьми и моей мамой. Ах да, чуть не забыл - и про меня не забывай!"

Да что ты говоришь?! Ты большая знаток Европы. Даже лень рассказывать профану.

Ленище
#8

6. И я про тоже!!! Пытаюсь объяснить, он не понимает, уперся как баран, вы женщины хотели равноправия, вот получите... Я уже ему говорила, что если пойду на работу, специально составлю график дежурств в квартире, и по вечерам после ужина у него не минет будет, а телевизор или интернет, пока я буду в спортзале... Чтобы уж равноправие было на деле, а не на словах...

Но когда мы встречаться начинали и разговор на подобные темы заходил, я всегда делала акцент на то, что считаю женщину хранительницей домашнего очага, а мужчину добытчиком. Но обеспеченные мужчины, потому наверно и обеспеченные, что у них женщины пахать должны как лошади!!!

SfNZ
#9

"Но обеспеченные мужчины, потому наверно и обеспеченные, что у них женщины пахать должны как лошади!!!"--

Ха...позабавили.

SfNZ
#10

"и по вечерам после ужина у него не минет будет, а телевизор или интернет, пока я буду в спортзале..."--

пока вы будете в спортзале, у него будет соседка или Клава с улицы.

Ленище
#11

Да, точно, а на работу он меня отправляет, потому что любовницу водить некуда))) Тоже вариант...Что это я глупая такая, до этого была уверенна в его верности :)

SfNZ
#12
Ленище

Да, точно, а на работу он меня отправляет, потому что любовницу водить некуда))) Тоже вариант...Что это я глупая такая, до этого была уверенна в его верности :)

он у вас живёт?

Ленище
#13

Нет, я у него живу...

Ленище
#14

Вообще он не первый мужчина, кто жалуется на то, что ему обидно, когда приходится на работу с утра уходить, а его жена спит дома как ни в чем не бывало....

И ведь даже не задумываются над тем, что уборка, готовка и прочие домашние дела-это такая же работа.

SfNZ
#15
Ленище

Нет, я у него живу...

Wow! Он боится, что вы на его постели....пока его нет... с кем-то....

SfNZ
#16
Ленище

Вообще он не первый мужчина, кто жалуется на то, что ему обидно, когда приходится на работу с утра уходить, а его жена спит дома как ни в чем не бывало....

И ведь даже не задумываются над тем, что уборка, готовка и прочие домашние дела-это такая же работа.

А вы несколько дней ни к чему не прикасайтесь. Спите и расслабляйтесь. Затем по ситуации.

Гость
#17

Ленище, а как вы зарабатываете деньги ? простите за нескромный вопрос :(. Интересует ваша профессиональная деятельность, а без этой инфы ваш пост выглядит как большая сказочка.

"Готовлю ему обед, ужин" - ну хватит врать, какой нафиг обед..он что работает в 15 минутах от дома ?

Гость
#18
Ленище

Я всегда была довольно сильным и самостоятельным человеком. Много работала, добилась карьерного роста, меня часто называют стервой или почему-то ведьмой(( Но мне всегда хотелось быть слабой, чтобы обо мне заботились и всегда старалась выбирать мужчин которые были бы сильнее меня, умнее, чтобы чувствовалось их превосходство.... И вот наконец-то встретила принца на белом коне)) Сначала все было хорошо, а потом мне вдруг стали говорить про равноправие......Поясню: я работаю дома, зарабатываю столько же сколько и он, только мне не нужно с утра вставать и тащиться в офис, я днем хожу в спортзал, к косметологу, в парикмахерскую, убираюсь, стираю, готовлю ему обед, ужин, на шмотки и косметику деньги не прошу, они у меня есть.... А ему видители обидно....Он хочет, чтобы я как и он в офисе с 9.00 до 18.00 сидела!!!!!В его понятии это и есть равноправие, чтобы девушка и дома и в офисе впахивала....У кого-нибудь была такая ситуация? Как вы с этим справились?

вы сказочница....и зарабатываете и домашнее хозяйство ведете.

Ленище
#19

Ну, если я захочу, то и на работе смогу с кем-то.... Но повода для ревности не даю, к тому же мне никто не интересен кроме него... Просто получается, что он не уверен в себе, если переживает из-за этого....

Incognita
#20

Феминизм в России всё равно не приживётся. Мужчина должен работать и содержать семью. А женщина МОЖЕТ работать.

#21

17. Гость

Кстати, ничего "сказочного". Я так же как и Автор, работаю не выходя из дома. База по интернету видна, Skype и ICQ включены. Никаких проблем. Что там в кабинете сидеть, что дома, разницы никакой, зато можно еще кучу дел дома сделать.

Ленище
#22

17. Он как никак руководитель, а офис у него в 20 минутах от дома.... Я работаю фрилансером, у меня договора с несколькими строительными организациями, я предоставляю им клиентов, а они мне платят процент с продаж....

Гость
#23
Incognita

Феминизм в России всё равно не приживётся. Мужчина должен работать и содержать семью. А женщина МОЖЕТ работать.

тем кто в танке: никто ничего никому не должен!!! Все по обоюдному согласию. Ваш личный выбор не работать, но только после развода вы потеряете привычный уровень жизни.

SfNZ
#24
Ленище

Ну, если я захочу, то и на работе смогу с кем-то.... Но повода для ревности не даю, к тому же мне никто не интересен кроме него... Просто получается, что он не уверен в себе, если переживает из-за этого....

Трудно из скудной информации от вас, выяснить его переживания и с чем они связаны. Давайте подробности ваших диалогов.

Ленище
#25

Сейчас очень распространена такая организация работы как home office

SfNZ
#26
Incognita

Феминизм в России всё равно не приживётся. Мужчина должен работать и содержать семью. А женщина МОЖЕТ работать.

С понятием-должен...иди.....!

SfNZ
#27
Андрюха Питерский

17. Гость



Кстати, ничего "сказочного". Я так же как и Автор, работаю не выходя из дома. База по интернету видна, Skype и ICQ включены. Никаких проблем. Что там в кабинете сидеть, что дома, разницы никакой, зато можно еще кучу дел дома сделать.

Например лампочку вкручивать, гвоздь ложкой забить или унитаз прочистить.

Гость
#28
Ленище

17. Он как никак руководитель, а офис у него в 20 минутах от дома.... Я работаю фрилансером, у меня договора с несколькими строительными организациями, я предоставляю им клиентов, а они мне платят процент с продаж....

Ну можно вам по-хорошему позавидовать, что вы смогли стать успешнои и добились не как все(тратя кучу времени на транспорт )

Ленище
#29

Подробности)) Он очень не разговорчивый, у нас когда речь об этом заходит у него всего пара вариантов ответа на мои почему:

1. " Женщина должна коня на скаку и в горящую избу...."

2. "Вы же женщины хотели равноправия..."

3. "Ночью тебе секс подавай, мне утром на работу вставать, а ты спишь..."

Типа не высыпается, пробовала ночью не приставать, думала, чтож я за зверь такой, человек устает... А он мне: "А почему ко мне никто не пристает?" и сам начинает...

Я иногда думаю, что он надо мной просто издевается....

#30
SfNZ

Например лампочку вкручивать, гвоздь ложкой забить или унитаз прочистить.

Золотые слова.)

Ленище
#31

28. Я своему тоже говорила, что ему завидовать все должны, что у него и семейный бюджет впорядке и дома тепло, и уют...

Ленище
#32

30. Полностью согласна, чем в офисе бесполезно кофе гонять, лучше дома за эти пять минут унитаз почистить)))

Гость
#33
SfNZ

Андрюха Питерский17. Гость



Кстати, ничего "сказочного". Я так же как и Автор, работаю не выходя из дома. База по интернету видна, Skype и ICQ включены. Никаких проблем. Что там в кабинете сидеть, что дома, разницы никакой, зато можно еще кучу дел дома сделать.Например лампочку вкручивать, гвоздь ложкой забить или унитаз прочистить.

SfNZ, а вы кем работаете ?ну аська, скайп и БД -эт конечно хорошо, но не совсем понятно что вы производите ...может программер или архитектор, может писатель или журналист...

#34
Гость

SfNZ, а вы кем работаете ?ну аська, скайп и БД -эт конечно хорошо, но не совсем понятно что вы производите ...может программер или архитектор, может писатель или журналист...

Вы точно, его спрашиваете7))

Гость
#35
Ленище

30. Полностью согласна, чем в офисе бесполезно кофе гонять, лучше дома за эти пять минут унитаз почистить)))

бесплатный совет: выделите 1000тыщ рублей и пусть эти операции делают специально обученные люди, которые будут очень рады, что вы им предоставили такую возможность.

Гость
#36
Андрюха Питерский

Вы точно, его спрашиваете7))

Точно! А почему незяяяяя спросить ?

Гость
#37
Гость

бесплатный совет: выделите 1000тыщ рублей и пусть эти операции делают специально обученные люди, которые будут очень рады, что вы им предоставили такую возможность.

напутал...конечно же 1тыщ рублей

#38
Гость

Точно! А почему незяяяяя спросить ?

Ну просто База, аська и Скайп у меня включены.)

Ленище
#39

37. Мне самой это не трудно сделать, к тому же брезгую когда чужие люди помогают убираться.... Я когда еще работала в офисе, видела как одна уборщица, в ведре в котором полы мыла, посуду полоскала, так после этого вообще никому не давала к своей кружке прикасаться.... А дома так тем более не позволю... Или вы про тысячу на кофе гонять имели ввиду?)))

SfNZ
#40
Ленище

Подробности)) Он очень не разговорчивый, у нас когда речь об этом заходит у него всего пара вариантов ответа на мои почему:

1. " Женщина должна коня на скаку и в горящую избу...."

2. "Вы же женщины хотели равноправия..."

3. "Ночью тебе секс подавай, мне утром на работу вставать, а ты спишь..."

Типа не высыпается, пробовала ночью не приставать, думала, чтож я за зверь такой, человек устает... А он мне: "А почему ко мне никто не пристает?" и сам начинает...

Я иногда думаю, что он надо мной просто издевается....

А вы не думайте, а просто его спросите. И если придётся, то н а *** пошлите.

Ленище
#41

40. Я так грубо не умею...

SfNZ
#42
Гость

SfNZАндрюха Питерский17. Гость



Кстати, ничего "сказочного". Я так же как и Автор, работаю не выходя из дома. База по интернету видна, Skype и ICQ включены. Никаких проблем. Что там в кабинете сидеть, что дома, разницы никакой, зато можно еще кучу дел дома сделать.Например лампочку вкручивать, гвоздь ложкой забить или унитаз прочистить.SfNZ, а вы кем работаете ?ну аська, скайп и БД -эт конечно хорошо, но не совсем понятно что вы производите ...может программер или архитектор, может писатель или журналист...

Нет. Скажем русским языком-я деловой человек. Произвожу развлечения.

SfNZ
#43
Ленище

40. Я так грубо не умею...

Особенную грубость всегда можно заменить более мягкой, но достаточно убедительной формой.

Гость
#44
Ленище

37. Мне самой это не трудно сделать, к тому же брезгую когда чужие люди помогают убираться.... Я когда еще работала в офисе, видела как одна уборщица, в ведре в котором полы мыла, посуду полоскала, так после этого вообще никому не давала к своей кружке прикасаться.... А дома так тем более не позволю... Или вы про тысячу на кофе гонять имели ввиду?)))

Как говориться, респект и уважуха хорошим людям.

а по вопросу уборки мне очень понравилась идея приглашать раз в месяц на ген уборку посторонних людей (убрать всю пыль, перегладить постельное белье, отполировать ванную и туалет, можно еще окна помыть (весна, осень)) можно в это время интересную книгу почитать, ну или поработать.

AS FOR ME: мне приятно когда девушка на выходных ч-ть сворганит покушать или чего-то уберет, это проявление заботы. Но делать из нее персонал по обслуживанию себя и квартиры не хочу и не буду это ценить. Мне нужен в ее лице друг, единомышленник, в этом и заключается правильный фиминизм. Тяготы и невзгоды как финансовые, так и бытовые должны быть общими, чтобы каждый ценил вклад второй половинки.

А чтобы бытовые проблемы не разбили лодку, и приглашаю тетеньку за небольшую плату.PS пусть только попробует при уборке что-ть сломать,украсть или напакостить - сильно пожалеет.

Ленище
#45

40 К тому же я его люблю, это такая штука противная, можно в глазу любимого бревна не заметить))

Гость
#46
SfNZ

ГостьSfNZАндрюха Питерский17. Гость



Кстати, ничего "сказочного". Я так же как и Автор, работаю не выходя из дома. База по интернету видна, Skype и ICQ включены. Никаких проблем. Что там в кабинете сидеть, что дома, разницы никакой, зато можно еще кучу дел дома сделать.Например лампочку вкручивать, гвоздь ложкой забить или унитаз прочистить.SfNZ, а вы кем работаете ?ну аська, скайп и БД -эт конечно хорошо, но не совсем понятно что вы производите ...может программер или архитектор, может писатель или журналист...Нет. Скажем русским языком-я деловой человек. Произвожу развлечения.

к чему такая секретность, можно чуть подробнее о вашей деятельности.Буду очень признателен за информацию.

SfNZ
#47
Гость

SfNZГостьSfNZАндрюха Питерский17. Гость



Кстати, ничего "сказочного". Я так же как и Автор, работаю не выходя из дома. База по интернету видна, Skype и ICQ включены. Никаких проблем. Что там в кабинете сидеть, что дома, разницы никакой, зато можно еще кучу дел дома сделать.Например лампочку вкручивать, гвоздь ложкой забить или унитаз прочистить.SfNZ, а вы кем работаете ?ну аська, скайп и БД -эт конечно хорошо, но не совсем понятно что вы производите ...может программер или архитектор, может писатель или журналист...Нет. Скажем русским языком-я деловой человек. Произвожу развлечения.к чему такая секретность, можно чуть подробнее о вашей деятельности.Буду очень признателен за информацию.

А зачем вам это?

Ленище
#48

44. Я не предъявляю претензий по поводу бытовых проблем, мне это не трудно, к тому же в этой квартире и я тоже живу...

Просто мне не понятно его стремление отправить меня на работу в офис...

Агентша 007
#49

Хай, пипл. :)

Гость
#50
Ленище

44. Я не предъявляю претензий по поводу бытовых проблем, мне это не трудно, к тому же в этой квартире и я тоже живу...

Просто мне не понятно его стремление отправить меня на работу в офис...

Понять его нельзя, логическому объяснению оно не поддается. Может завидует ?

смог бы понять, если бы вы работая дома зарабатывали 30% от средней ЗП, которую можете получать работая в офисе. но у вас другая ситация.