Гость
Статьи
У жениха все записано …

У жениха все записано на родителей

В ноябре свадьба и тут я случайно узнаю, что его квартира, гараж, машина записаны на родителей. И вот я что подумала, будут дети и что, куда ребенка прописывать и если развод, то что ребенка выпишует его мама?

Берта
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если бы было записано на него, то в случае развода тоже бы ничего не обломилось

Scandal
#2

Если дело в прописке ребенка, то почему вы упоминаете машину и гараж?

Берта
#3

Это я знаю, но вот будем если ремонт делать, я вот хочу перепланировку. вкладываться то можно будет уже из семейного бюджета.

Берта
#4

Я упоминаю про это, поотому что считаю подозрительным и не нормальным. это может указывать на непрорядочность его.

Гость
#5

3, и чего?

мяу
#6

да,а мне кажется вы подумали,на хрен замуж надо,если он гол как сокол?

Гость
#7

У моей дочери тоже фактически ничего нет, все на нас с мужем, автор, а вы разве поступили бы по-другому?

.
#8

Так поступают 90% молодых людей. В случае всяких неприятностей с законом они ничего не имеют, конфисковать нечего.

Нах
#9

Излишнее внимание к этому указывает на вашу непорядочность. Колись, оттяпать надеялась?

Боско
#10

Родители подстраховались на случай оттяпывания половины всяких непорядочных жён.

#11
Нах

Излишнее внимание к этому указывает на вашу непорядочность. Колись, оттяпать надеялась?

Не несите бред, как можно надеятся на то, чего сделать не возможно?

#12
Боско

Родители подстраховались на случай оттяпывания половины всяких непорядочных жён.

Она бы забрать, даже половину, не смогла бы в любом случае.

БархатнаЯ
#13

Если развод, мама ребенка не выпишет.

Гость
#14

12, тем лучше. Автор, ну что? Пропало желание замуж выходить? А ребенка пропишите в своей квартире.

Берта
#15

Спасибо бархатная. Объясню, мало ли, разлюбит, загуляет и меня куда, на улицу? А так буду более спокойна.

#16

14, Ребёнка надо прописывать только у мужа. Надеюсь, объяснять почему не нужно?

Стелла
#17

а может даже записано в силу того, что бОЛьшую часть денег заработали родители, потому на себя и покупали. и неизвестно, в каком году.

Берта
#18

Я считаю, что муж должен обеспечить бывшую жену после развода квартирой как минимумю оттяпать я ничего не хочу, но жизнь такая, завтра может случится все что угодно.

Грин
#19

на Вас то как раз он выпишет легко

ребенка уже сложнее, но тоже решаемо

Берта
#20

Грин, блин, то одно говорят, то другое.

#21
Грин

на Вас то как раз он выпишет легко

ребенка уже сложнее, но тоже решаемо

Несовершеннолетнего никто не выпишет. А автору прописка и не нужна.

Стелла
#22

а собственник при разводе всегда может выписать вас на прошлое место жительства. так что в наше время женщине ЛУЧШЕ иметь свою соб-ть, надежнее

Берта
#23

Нет, я хочу, чтобы прописка была у мужа.

Берта
#24

Имею ввиду ребенка.

Гость
#25

А куда выписывают тех, у кого совсем жилья нет? А прежнее уже чужим людям принадлежит.

Грин
#26

Берта, сложно выписать несовершеннолетнего (хотя в нашем государстве все решаемо). А вот именно Вас в случае развода выписать можно

Стелла
#27

никак нельзя заставить бывшего мужа купить вам квартиру. такого в законе нет. есть только после развода: дележ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества (50 процентов).до брака-не своместно нажитое.

DST
#28
Берта

Я считаю, что муж должен...

Ну это вы так считаете. А он может быть считает по другому. Тогда вопрос вам - зачем вы встречаетесь с человеком, у которого взгляды с вашими не совпадают?

Грин
#29

25, а это уже их проблемы

#30
Берта

Нет, я хочу, чтобы прописка была у мужа.

Чтобы вы были прописаны у мужа?

Ну если он согласится прописать вас, то выписать, в случае развода, ему будет тоже не так просто, а вот ребёнка он не сможет выписать точно.

DST
#31
Берта

Объясню, мало ли, разлюбит, загуляет и меня куда, на улицу? А так буду более спокойна.

А как быть в случае если вы загуляете? :)

#32
Гость

А куда выписывают тех, у кого совсем жилья нет? А прежнее уже чужим людям принадлежит.

Таких не выписывают.

Грин
#33

Тори, что за глупость? Сейчас нет прописки, есть регистрация (постоянная и временная). При разводе (или просто по желанию владельца квартиры) просто перечеркивают регистрацию по месту жительства мужа и все.

#34
DST

БертаОбъясню, мало ли, разлюбит, загуляет и меня куда, на улицу? А так буду более спокойна.А как быть в случае если вы загуляете? :)

Ну так в себе автор уверена, а быть уверенной в ком-то, пусть даже это муж, нельзя. Тем болеее автору больше важна прописка ребёнка.

мики
#35

28 - согласна на 100%. Если Вы со всем этим не согласны, предлагается снять розовые очки и правдиво взглянуть на человека за которого замуж собираетесь

Гость
#36

А сколько лет жениху и кем он работает, что успел заработать на квартиру, машину, гараж? Может все это куплено при участии родителей, тогда понятно, почему на них все записано.

DST
#37
Torie

Ну так в себе автор уверена, а быть уверенной в ком-то, пусть даже это муж, нельзя.

Вот и потенциальный муж в ней не уверен. Имеет право?

Гость
#38

Теперь я понимаю, почему женщины штамп хотят - чтобы на халяву получить и квариру и гараж! А как же самим поработать, лениво, да?

#39
Грин

Тори, что за глупость? Сейчас нет прописки, есть регистрация (постоянная и временная). При разводе (или просто по желанию владельца квартиры) просто перечеркивают регистрацию по месту жительства мужа и все.

Это ты какие-то глупости пишешь. Есть сейчас прописка. И просто потому что произошёл развод, никто никого выписывать не будет. И если выписать жену есть шанс, то выписать ребёнка практически не возвожно.

Гость
#40

Прописки сейчас НЕТ. Есть регистрация, постоянная и временная. К собственнности это отношения не имеет.

мики
#41

Наверное, Автор, я бы при таким обстоятельствах настояла бы на раздельном бюджете с мужем. Чтобы у Вас была возможность обеспечивать себе будущее, если мужчина в этом не заинтересован. Конечно, речь не о каких совместных ремонтах и быть не может

Грин
#42

Тори, прописки нет уже 15 лет, ага! Сейчас РЕГИСТРАЦИЯ!

#43

Еще не поженились, а уже квартиры с машинами делят и разводиться собираются)))

Гость
#44

Ребенок может быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации одного из родителей. Пропиской по старинке называют постоянную регистрацию.

Стелла
#45

при разводе выписывают только по суду (если сама жена выписаться не хочет), если собственник хочет выписать.

#46
DST

TorieНу так в себе автор уверена, а быть уверенной в ком-то, пусть даже это муж, нельзя.Вот и потенциальный муж в ней не уверен. Имеет право?

Ребёнка в любом случае надо прописывать к мужу, потому что мать ребёнка никогда не бросит, а вот отец может и если у ребёнка не будет прописки у мужа, то что у ребёнка будет от него? Алименты в 2 т. руб. в мес.? Слишком маленькая ответственность за ребёнка, вам не кажется?

А с пропиской хоть квартира будет.

#47
Грин

Тори, прописки нет уже 15 лет, ага! Сейчас РЕГИСТРАЦИЯ!

Ну даже если это называется регистрацией, суть от этого не меняется.

Гостья
#48

Какие все меркантильненькие....

Ваш будущий муж где прописан? У мамы, значит к маме и пропишите. Если конечно их семья не будет против. Вы просто заранее провинтилируйте этот вопрос.

Гость
#49

Каким образов прописка может дать квартиру. До совершеннолетия ребенок не будет выписан с папиного места жительства и все.

мики
#50

43- почему делят? Это определенное отношение к женщине со стороны мужчины - отсутствие какой-либо ответственности перед ней. Вступая в брак она должна с открытым глазами понимать, что он опора не ей, а родителям. А она должна быть опорой себе сама