Гость
Статьи
У тебя хорошие …

У тебя хорошие родители? Не нравится, когда ноют?

Что делать?
1. Мой отец любил подшучивать, глупо и мерзко подначивать, доводить до истерики, кривляться, и клоунской походкой удаляться, доведя до слез. Нормальный ли он? Не знаю.
2. Подглядывал за нами в дверь.
3. Обнимал и целовал силой
4. Унижал в детстве, если не понимала уроки.

Мать?
Она семью хотела.
Ну иногда она обещала его убить, ножом махала. Истерика

Это когда мы были совсем маленькими.
А когда взрослее стали, просто пыталась нас использовать в переговорах с отцом.
Мать тиранша.
Ненавидит своего мужа, не хотела нас, детей. Не сделала аборт ток потому что отец не дал.
И очень мечтает, прям таки все мозги проела, что я должна повторить ее жищнь.
Отбраковала от меня всех друзей еще в младшем школьном возрасте, женихов отвадила. По морде отхлестать за то что не захо ела учиться готовить блины. Запросто. Малеьнкому ребенку в кровь разбить нос, потому что ошибся в гамме при игре на фортепиано? Да не вопрос.

Итог - 32 года. Тревожно-депрессивноетрасстройство, астения.
С родителями _олгода не ращговариваб вообще. Постоянно ною. Срываюсь. Жутчайшая астения.
Нет друзей
Стараюсь вытянуть, быть как все. Учиться, работать. Но срываюсь, и окружабщие конечно не хотят со мной общаться.
Терапия периодически. Пытаюсь найти своего врача.

Жила 8 пес. на Паксиле. Прошла ангедония. Впервые за сознаиельнцю жищнь я получила удовольствие от жизни. Мимолетное. Но ухватила. Прошли все болезни разом, пропали ежедневные блуждающие боли. Пропали кошмары, головные боли, паники.
Но за 8 мес. Плюс 22 кг
Сейчас на вальдоксане. Он дает силы ходить на работу, держать себя в порядке. Даже проходит вернувшаяся ангедония. Но тревога, паника, страхи, боли в теле, ужазная болезненность критических дней, кошмары - все это вернулось. Мне предлагают прозак. Я боюсь.
Что делать.

Ха
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Натолкнули на мысль о хороших родителях. А бывают ли они вообще, и кто это должен решить: либо сами родители исходя из своего жизненного опыта (кто сможет себе признаться что он плохой родитель - разрушить собственный "портрет", самоуничтожиться?), либо ребенок, но с позиции ребенка "хороший" это чаще всего удобный. В своей практике хороших родителей мне встречалось очень мало, даже в этом случае приходилось говорить о гиперопеке и тревожно-мнительности. Поэтому я придерживаюсь мнения что золотой середины не существует, но к ней можно стремиться. Наши неидеальные родители нам даны для того, чтобы мы получили какой-то жизненный навык. Могу только предположить, но мне кажется, что в вас очень развита эмпатия, чувствуете людей с похожей проблемой, и могли бы им оказывать свою помощь, конечно, когда вы переключаетесь на окружающих. Это, кстати хорошее упражнение: о чем думает женщина напротив, что беспокоит водителя проехавшей машины.
В вашей родительской семье вы стали жертвой нездоровых отношений ваших родителей. Описание поведения вашего отца наводит на мысли о личностных отклонениях. Решение дистанцироваться от нездоровых отношений я считаю правильным: вам необходимо заботиться о себе, учиться выстраивать личностные границы, найти собственные ценности.
Избавиться от роли жертвы вы можете только сами, никто вас из нее не вытащит, и не спасет от "нехороших" родителей, коллег и друзей. Это Ваш выбор. В этом есть своя вторичная выгода, я думаю вы знаете какая... А когда почувствуете желание жить в настоящем и избавиться от роли жертвы, придет благодарность за то что давным давно позади и вы хозяйка своей жизни.

Гость
#1

Нужна полная сепарация от родителей. Понять, что это обычные, посторонние люди, как соседи. А не смаковать за что, почему, как все было. Уверена, их детство было не лучше, поэтому не повторите их ошибок.

Ха
#2
Гость

Нужна полная сепарация от родителей. Понять, что это обычные, посторонние люди, как соседи. А не смаковать за что, почему, как все было. Уверена, их детство было не лучше, поэтому не повторите их ошибок.

Я с ними не общаюсь.

Про смаковать - данное слово оскорбительно. Надеюсь вам хватит ума извиниться.
Все эти переживания возвращаются сначала в снах, буквально повторяя все происходившее, а затем физиологически в виде болей в определенных участках тела.
Зачем писать банальности, особенно если не в теме? Типа умным что ли показаться?

Гость
#3

Луиза Хей.

Ха
#5
Гость

Так если вам психологи не помогли, если вы сидите на препаратах, здесь неспециалисты не помогут. А любой психолог скажет одно - отделяться от родителей психологически, стать самой себе родителем. А смаковать, потому что эти сцены, вы явно миллион раз в голове прокручивали, и ждёте здесь историй издевательств над детьми, что бы потешить свою больную психику.

1. Здесь очень много людей, обсуждающих антидепрессанты. Темы видела, но темы очень старые и туда нкто не заходит годами. И на родителей тоже много тем.
Если этот опыт не к вам - так не пишите сюда. Зачем выставлять себя типа понимающим в теме, в которой ничего непонимаете, вам в проф.жизни чтоли признания не хватает, сюда приходите как диагнозы ставить?
2. Прокручивали темы.
Если вы каждую ночь будете видеть кошмары с повторением сюжетов, вы что, не будете "прокручивать"? Или вам так хочется меня унизить? Очень хочется ответить вам резко, но не буду.
3. Что потешить свою больную психику?
Да, у вас не то что ума не хватит извиниться, вы в принципе слегка не в своем уме такое писать. Вы отвратительны и тупы.

Гость
#6
Ха

1. Здесь очень много людей, обсуждающих антидепрессанты. Темы видела, но темы очень старые и туда нкто не заходит годами. И на родителей тоже много тем.
Если этот опыт не к вам - так не пишите сюда. Зачем выставлять себя типа понимающим в теме, в которой ничего непонимаете, вам в проф.жизни чтоли признания не хватает, сюда приходите как диагнозы ставить?
2. Прокручивали темы.
Если вы каждую ночь будете видеть кошмары с повторением сюжетов, вы что, не будете "прокручивать"? Или вам так хочется меня унизить? Очень хочется ответить вам резко, но не буду.
3. Что потешить свою больную психику?
Да, у вас не то что ума не хватит извиниться, вы в принципе слегка не в своем уме такое писать. Вы отвратительны и тупы.

Ничего страшного про своих родителей вы не написали. Над многими детьми родители надсмехались, издевались, истерили, говорили гадости. У вас, видно, даже по ответам очень обидчивая реакция на все. Даже я ничего особенного вам не написала, здесь пишут и похлеще, а вы уже встали в позу обиженки. Причина в вашем характере, а не родителях. Пишите на профессиональный сайт к специалистам, которые будут подбирать слова. И у меня тоже детство, кстати, было не сахар.

Ха
#7
Гость

Ничего страшного про своих родителей вы не написали. Над многими детьми родители надсмехались, издевались, истерили, говорили гадости. У вас, видно, даже по ответам очень обидчивая реакция на все. Даже я ничего особенного вам не написала, здесь пишут и похлеще, а вы уже встали в позу обиженки. Причина в вашем характере, а не родителях. Пишите на профессиональный сайт к специалистам, которые будут подбирать слова. И у меня тоже детство, кстати, было не сахар.

То есть вы реально, серьезно даже не видите, что пишете? Вы всерьёз?
Вы просто считаете, что если оскорьили человека "больной психикой", оскорбили его и обесценили его переживания тем, что он якобы прлучает удовольствие от своих кошмаров, а все его реакции - это от дурного характера, то вы при всём этом "ничего такого" не сказали?
Серьёзно?
То есть "у меня между прочим тоже летство не сахар было, но я же не ною" - это типа показатель вашего чего? Крутизны, ума?
Серьезно, вы ничего такого не сказали?
Ахр.е.н.еть.
Дамочка. Вы щачем вообше написали? Самоутвердиться за мой счет?
Идите отсюда уже и указывайте другим, как им надо реагировать "правильно", как надо жить и реагировать. А сюда не пиши больше, твои глупые ответы мне не нужны. Тебе лаже не хватает ума понять, что ты делаешь, а еще претендует на понимание психики.

Гость
#8
Ха

То есть вы реально, серьезно даже не видите, что пишете? Вы всерьёз?
Вы просто считаете, что если оскорьили человека "больной психикой", оскорбили его и обесценили его переживания тем, что он якобы прлучает удовольствие от своих кошмаров, а все его реакции - это от дурного характера, то вы при всём этом "ничего такого" не сказали?
Серьёзно?
То есть "у меня между прочим тоже летство не сахар было, но я же не ною" - это типа показатель вашего чего? Крутизны, ума?
Серьезно, вы ничего такого не сказали?
Ахр.е.н.еть.
Дамочка. Вы щачем вообше написали? Самоутвердиться за мой счет?
Идите отсюда уже и указывайте другим, как им надо реагировать "правильно", как надо жить и реагировать. А сюда не пиши больше, твои глупые ответы мне не нужны. Тебе лаже не хватает ума понять, что ты делаешь, а еще претендует на понимание психики.

Вы дочь своих родителей. Одни истерики.

Sonya
#9

от АД не толстеют. У вас видимо просто аппетит появился и вы стали есть все подряд. Если без АД плохо, нужно их принимать, питаться правильно + спорт

Ха
#10

Я поражаюсь комментаторам ипа комментатора выше.
Лучше ничего не пишите, чем такую ересь и глупость.
Во-первых, сепарация от родителей - это и ежу понятно и без ваших глупых банальностей.
Во-вторых, говорить "а вот у меня такой реакции нет, значит проблема в тебе" - это верх человеческой черствости, узости мышления, скудоумия и глупости. То есть по такому принципу, если у вас аллергия на финики, у меня тоже должна быть? Иди если у вас сильные мышцы спины, но слабые - мышцы пресса, у меня тоже обязано быть так? А если у меня нет аллергии на финики, если у меня слабые мышцы спины, то я - неправильная? Вы что, реально не понимаете, какую ересь с таким умным видом пишете? Ппц
В-третьих, обвинять человека в том, что он прлучает удовольствие от мучений - это показать своё, еще раз, ограниченное мышление и скудоумие. Где то словиди фразу из журнала, и не понимая что к чему, с умным видом ее везде ляпать. Это ж ужас, да не позорьтесь вы, молчите!
В-четвертых, пришли сюда выпендриться за мой счет? Похожя унизить и возвеличить таким образом себя? Ну и что это о вас говорит, м? Не пришло в голову подумать, зачем это вам?
Идите мимо лучше. Умники.

Ха
#11
Sonya

от АД не толстеют. У вас видимо просто аппетит появился и вы стали есть все подряд. Если без АД плохо, нужно их принимать, питаться правильно + спорт

Эта избитая тема уже на миллионах форумов, я не собираюсь ее поднимать.
Хорошо что на Прозаке не толстеют. Хотя бы это.

Sonya
#12
Ха

Эта избитая тема уже на миллионах форумов, я не собираюсь ее поднимать. Хорошо что на Прозаке не толстеют. Хотя бы это.

так в чем ваша проблема тогда?

Ха
#13
Гость

Вы дочь своих родителей. Одни истерики.

Не пиши сюда.
Ты с первого ответа перешла на личности.
Самоутверждайся за счет своего окружения.

Ха
#14
Sonya

так в чем ваша проблема тогда?

В опасениях по поводу приема препарата.
Частично вальдоксан помогает. Раньше я ориентировалась на ангедонию как на самый "сложный" процесс для излечения. То есть то, что она проходить начала - это было как вишенкой на торте
А на вальдоксане я не пойму, что происходит, "порядок" нарушен. Я не понимаю, это он так действует, или это в принципе всё, на что он способен.
Мне предлагали одновременно на выбор вальдоксан или прозак. К прозаку у меня предубеждение. Он все таки очень старый, плюс есть информация что после него гораздо хуже, и суицидов от него было много.
Валтдоксан говорили что новый препарат, хороший, современное поколение, и т.д.
Сначала он подействовал очень сильно. Через дня 3-4 уже ощутилось.
Но как бы вывел на один уровень, по некоторым проявлениям, и всё. По остальным проявлениям как будто откат все еще идет.
Я не понимаю т еще ждаиь, или уже понять, что он не действует, и менять рецепт на прозак? Не витаминки же.

Ха
#15
Sonya

так в чем ваша проблема тогда?

Плбс мне не нравится психологический вид работы со всем вышеперечисленным.
Я была у трех врачей с конкре но данной темой.
Один обвинил меня в том, что я хочу тепла, и, как он сказал, "от вас просто несет тем, что вы хотите заботы от мужика". что в этом плохого, я категорически не понимаю, и щачем мне препарировать мои желания - тоже не понимаю. Я пришла с конкретным запросом, на тот момент это были боли в руках, за которые меня всегда держали, и кошмары. Нафейхоа мне этот анализ?
Второй сказал, что "папа тепла хотел, заботы, домой приходил в належде, что его обнимут, а вы его отвергали". Ай яй яй. Я себя таким идиотским манером еще лет в 15 до истерики довела. Пытаясь терпеть папу с мамой и стать им доброй родительницей
Нафейхоа мне это еще от психолога выслушивать?
Третьего нашла (на самом деле их было больше, но по теме - два). С ним полное взаимопонимание, уважение, и т.д.
но процесс работы такой болезненный, что одно неостородгое занятие меня отшвырнуло на полгода назад, и лаже таблетки не спасли. С этих пор не могу заставить себя вернуться к этой теме. Хотела ее вообще похоронииь, и забыть про нее, тем более на паксиле прошли в итоге и кошмары, и боли.
Но прсле смены аппарата она вновь вылезла сама. А работать с ней снова я не готова. Крик души.

Лимпопо
#16

Автор, ну их, эти препараты! Может, алкоголь по чуть-чуть? Вино натуральное красное. А потом и надобность отпадёт.

Ха
#17
Лимпопо

Автор, ну их, эти препараты! Может, алкоголь по чуть-чуть? Вино натуральное красное. А потом и надобность отпадёт.

И печень?))

Гость
#18

Авторка, а от форума чего хотите?

Лимпопо
#19
Ха

И печень?))

А как французы его пьютт каждый день и с печенью?

Лимпопо
#20
Гость

Авторка, а от форума чего хотите?

Чтоб мы лукарство подобрали!

Ха
#21
Гость

Авторка, а от форума чего хотите?

Чтобы лбди с похожим опытом отписались, как они решили. Пили-не пили, помогло-не помогло.к кому ходили, чем лечили. А если еще и прозаком (его ж много кто пил) или вальдоксаном лечились при таком же опыте (он формирует схожие проявдения) то узнать что помогло и как.

Ха
#22
Лимпопо

А как французы его пьютт каждый день и с печенью?

Так то французы.
Они еще булки едят, и не поправляются.
Сверх люди!

Лимпопо
#23
Ха

Так то французы. Они еще булки едят, и не поправляются. Сверх люди!

Хм.. Я депрессию всегда вином лечила. Отличное средство! Если не пить литрами. И не заедать булками, а сыром.

Ха
#24
Лимпопо

Хм.. Я депрессию всегда вином лечила. Отличное средство! Если не пить литрами. И не заедать булками, а сыром.

Сорри, а у вас какая депрессия была? А то вообще категорически запрещают, якобы алкоголь только усиливает её.
Если конечно речь не идёт просто об апатии или хандре

Гость
#25

Вторичная выгода? Какая вульгарная психология)

Ха
#26

Да уж, упасибоже попасть к таким "психолухам", как ответивший тут. Упаси господи!
Для тех, кто читает мою тему и узнаёт себя - пройдите обследлвание на посттравматический стресс.
А таким тупым нравоучениям, как от здешних Олухов с приставкой психо, держитесь подальше. Бездари.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: