Гость
Статьи
Не хочу рожать второго

Не хочу рожать второго

Я во втором браке, уже 4 год. От первого дочка, 9 лет, солнышко мое. Все замечательно, но как всегда есть ложка дектя. мой муж хочет нашего общего ребенка, к дочке относится хорошо, но вот подавай ему второго. За последний год уже разговоров 15 было, а я не хочу, во первых, я очень тяжело рожала, во вторых меня все устравивает, а снова уходить в декрет, нет уж. Вот как его убедить, что не надо, а разводится не хочу, мужчина он очень хороший во всех отношениях.

Татьяна
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У него нет своих детей?

Татьяна
#2

Нет, нету.

Джулиана
#3

никак не убедите. он тоже хочет размножаться, а вы эгоистка. если не родите, родит на стороне и будет прав )))

Джулиана
#4

хотя как женщина женщину я вас хорошо понимаю. я и первого-то не очень хочу рожать...

Гость
#5

Автор, вполне естественно, что мужчине нужен свой ребенок. А его родителям внуки. Свои внуки, понимаете?? Зачем вы подавляете его желание иметь СВОЕГО ребенка?? Меня вот всегда такие темы удивляют. Смею предположить, если бы ситуация была обратная- женщина писала, что мечтает о ребенке, а мужик не хочет, так как у него есть от первого брака. СТО ПУДОВ, этого бы мужика загнобили,обозвали козлом, а бабе бы дали совет залететь обманом или рожать, пусть и не от него. Вы эгоистка и пока этот конфоикт не разрешите, так и будет мужчина копить в себе недовольство и нереализованное желание своего ребенка. А потом- раз, и окажется, милочка, что у него ребенок на стороне появился. Кстати, и поделом вам будет. Если не хотите рожать, не морочьте мужчине голову, ищите детного, кому ничего уже не надо или ЧФешника. А этого мужика не гнобите, он либо вас бросит, либо на стороне ребенка заведет, ИМХО.

Ангел
#6

Вас все устраивает, но для него хотеть иметь собственного ребенка вполне естественное желание. Взгляните на эту проблему с его стороны, может это поможет. Ваша позиция несколько эгоистична.

Гость
#7

"Меня все устраивает"..Ну и живите сами с собой, в гордом одиночестве.

гость
#8

Ну ладно, вам что набросились на автора? Мужикам лишь бы попросить, потом от них помощи не дождешься.

Гость1
#9

ага.. конечно.. защищай-те мужика, а сколько случаев просят ребенка.. а потом бросают, алименты не платят.

Гость
#10

А сколько случаев, когда человеку действительно хочется своего ребенка??? Вобще, пусть детные всякие, со шлейфом прошлых детей, мужей и жен женятся на себеподобных, так всем проще будет.

Ведьмочка
#11

и мужа понять можно и в тоже время - беременность, роды, основной уход за ребенком и вообще ответственности будет больше на вас. Поэтому я бы на вашем месте сделала как удобнее мне, а не мужу. Если рожать больше не хотите, скажите это твердо и ясно, но будьте готовы к тому, что ваш муж может уйти от вас, к той которая ему родит его ребенка.

Щасвирнус
#12

Ага, автор. Они такие умные пока ночей не спали. Мужчинам в этих вопросах верить на слово нельзя. Пусть мечтает, заведите ему собачку. Я понимаю автора, моему солнцу 10 лет, но ни беременнсоть ни роды я не забуду и пройти через это еще раз не смогла бы.

Гость
#13

11..хех, тут и к бабке ходить не надо. ))) Если хочет на словах, то попросит и отстанет, а если реально хочет, то это рано или поздно выльется в разногласия, когда недовольство накопиться и как итог - развязка. Малоприятная для автора.

Фрунсиаза
#14

Ведьмочка, правильно говорите, я полностью с вами соглашусь:) родить можно, только потом начнеться чтто с ребенком он сидеть не может, так как работает, тут же ему нужно будет расслабиться, так как рабочая рутина угнетает, а дома чадо арет по чем зря...а автор будет сидеть в обнимку с ребенком и сетовать на то что, на кой х..й она вообще рожала. Это одна сторона медали, но есть и другая...она ролдит и все будет хорошо, только вот в это вериться с трудом:)

гость
#15

ммм...не рожайте раз не хотите.Ребенок вообще должен быть один.Ну а если два то от одного мужчины, а не от разных.

Элли
#16

Рожать надо только если сама готова.

Гость
#17

А он в курсе, что ему придется: заключать контракт на ведение беременности и сами роды в Перинатальнром центре, нанимать няню, оплачивать Вам фитнес после родов?). Или мужики считают, что рожать ради них будут наблюдаясь в ЖК и потом упахиваясь без подмоги? Сводите его в Перинатальный - пусть посмотрит условия заключения контракта, врача подберете - раз хочет, пусть принимает активное участие не только в процессе изготовления)

грустно:(
#18

Если Автор говорит что муж хороший то рожайте!! иначе он найдет себе женщину которая захочет от него ребенкаб потому что когда свой ребенок это совсем другое!! и к вашей девочке он будет относится еше лучше.. Моей дочке 24 , и я хотела чтобы у нее все было, мне всегда было мало денег, теперь локти кусаю, у дочки нету никого кроме нас, завтра нас не будет, она одна в этом мире..друзья это не брат или сестра..Ссума схожу когда она кудато идет , как бы чего не случилось, постоянные поздки, самолеты, опять чуть ли невези меня в псих больницу, от страха что с самолетом может чего случится..Да и вообще жизнь это такая штука что сегодня ты здоровый и успешный а завтра все может повернутся на 180 градесов..Девочки двоих детей надо обязательно иметь, не ждите 40-45 чтобы это понять..учитесь на чужих ошибках..

сколько случаев когда родители теряют единственного ребенка и остаются старики одни со своим горем до конца своей жизни..

Василиса
#19

Автор, мой муж ушел после 8 лет брака от такой, как Вы жены, которая ему заявила, меня все устраивает, у меня есть ребенок уже, тебе рожать не буду. Ему 43, мне 32, очень просит сына или дочь. А 40 летняя жена, осталась со своей дочкой.

Гость
#20
Василиса

Автор, мой муж ушел после 8 лет брака от такой, как Вы жены, которая ему заявила, меня все устраивает, у меня есть ребенок уже, тебе рожать не буду. Ему 43, мне 32, очень просит сына или дочь. А 40 летняя жена, осталась со своей дочкой.

А что ради мужика надо наступать на горло своим желаниям?

Грин
#21

Автор, а дочке то вашей нужен брат или сесетра? Охота ей будет с ребенком колупаться? А ведь скорее на нее все это свалится

Василиса
#22

Брак это обмен, ты мне, я тебе. Если каждый живет для себя и так, как ему удобно, то этому браку ничего не светит. А остаться в 40-45 лет одной, в стране, где женщина в 35 лет считается старухой, её не берут на работу и тем более замуж, мне кажется очень страшно. Если мужчина действительно хороший, то можно поступится своими желаниями.

Гость
#23
Василиса

Брак это обмен, ты мне, я тебе. Если каждый живет для себя и так, как ему удобно, то этому браку ничего не светит. А остаться в 40-45 лет одной, в стране, где женщина в 35 лет считается старухой, её не берут на работу и тем более замуж, мне кажется очень страшно. Если мужчина действительно хороший, то можно поступится своими желаниями.

Нормально думающая женщина, в этой стране, к 35 годам сама умеет жить, с не цепляться за мужика, как за барометр ее востребованности и нужности.

Василиса
#24

Мудрая женщина, создает уют в доме, занимается собой, ходит на фитнес, пока её муж зарабатывает для семьи деньги. А "нормально думающая" пашет на трех работах и скачет по постелям женатиков, потому что свободные мужчины в этой стране, на женщин старше 40 даже не смотрят.

Грин
#25

24, и потом в те же 40 остается одна с ребенком, без работы и профессии, но зато мудраааая!

Василиса
#26

Зато с квартирой, дачей, всеми благами цивилизации, да и ребенок опора в старости.

Грин
#27

26, не усмотрел в вашей схеме откуда квартира и дача взялись. А ребенок - опора - очень слабый аргумент.

Гость
#28
Василиса

Мудрая женщина, создает уют в доме, занимается собой, ходит на фитнес, пока её муж зарабатывает для семьи деньги. А "нормально думающая" пашет на трех работах и скачет по постелям женатиков, потому что свободные мужчины в этой стране, на женщин старше 40 даже не смотрят.

"Мудрая" женщина в Вашей интерпретации, при синдроме кобелизма у мужа и появлении "новой" любви - будет пнута под зад вместе с ее уютом и пр.

А нормально думающая, прекрасно понимает, что если у нее будет материальная и жилищная база - от ее трех работ, то не вшивые женатик-однодневки будут при ней , а ОНА сама будет выбирать выбирать мужчину. И не того, который причиндалами думает, а другого - себе под стать)

Гость
#29
Василиса

Брак это обмен, ты мне, я тебе. Если каждый живет для себя и так, как ему удобно, то этому браку ничего не светит. А остаться в 40-45 лет одной, в стране, где женщина в 35 лет считается старухой, её не берут на работу и тем более замуж, мне кажется очень страшно. Если мужчина действительно хороший, то можно поступится своими желаниями.

А если честно, наверное, это страшно жить мыслями только о мужчине и отслеживать статистику, кого в России берут замуж, а кого нет - однобокость какая-то... чур меня)

#30

[quote="Татьяна"]Я во втором браке, уже 4 год. От первого дочка, 9 лет, солнышко мое. Все замечательно, но как всегда есть ложка дектя. мой муж хочет нашего общего ребенка, к дочке относится хорошо, но вот подавай ему второго. За последний год уже разговоров 15 было, а я не хочу, во первых, я очень тяжело рожала, во вторых меня все устравивает, а снова уходить в декрет, нет уж. Вот как его убедить, что не надо, а разводится не хочу, мужчина он очень хороший во всех отношениях.[/quote

Сложная у Вас ситуация, Татьяна, и поскольку брак то второй и ребенок уже имеется,т.е. люди вы уже взрослые и зрелые, то, конечно, надо было вам с благоверным на берегу до брака договариваться о таких вопросах. Сейчас же как мне кажется, конечно, больше правды за желаниями вашего супруга, так что думайте крепко...Могу вот вам помочь в более "позитивном" настрое к "правильному" решению: детку свою, говорите очень любите, вот и подумайте - как детку эту одну по жизни оставлять, все-таки страшновато, когда нет браитьев-сестер, жизнь штука длинная и непредсказуемая, родное плечо и душа ни кому лишними по жизни не бывают. Так что, думайте)

Ташка
#31

Я вообще считаю,что в брак люди вступают,чтоб родить и вырастить детей,я вот второй раз не вступаю в брак,потому что не хочу больше детей,одного практичкски вырастила и развелась,не понимаю как можно хотеть просто так жить с человеком,навешать на себя кучу обязанностей и ограничений.

#32
Ташка

Я вообще считаю,что в брак люди вступают,чтоб родить и вырастить детей,я вот второй раз не вступаю в брак,потому что не хочу больше детей,одного практичкски вырастила и развелась,не понимаю как можно хотеть просто так жить с человеком,навешать на себя кучу обязанностей и ограничений.

Наверное, просто у некоторых кроме обязанностей и ограничений в отношениях присутствует интерес и удовольствие, да и может быть еще куча всего))

Рыжий мукоед
#33

а я родила второго недавно. Правда у меня двое детей от одного мужчины - мужа. Муж у меня супер и иметь от такого только одного ребенка просто кощунство. Ну трудно, ну не принадлежишь себе.... но этот период недолго длится. Только так жизнь полной кажется. Я так рада, что у меня двое детей. Два братика с разницей в 3,5 года. Очень хочу, чтобы были друзьями друг другу и поддерживали друг друга по жизни. Для того и рожала. Давать кому-то жизнь это супер!!! Рожайте, автор. Не факт, что вторая беременность трудной будет. Я первенца в 30 родила и проблем с родами и беременностью не было.

#34
Рыжий мукоед

а я родила второго недавно. Правда у меня двое детей от одного мужчины - мужа. Муж у меня супер и иметь от такого только одного ребенка просто кощунство. Ну трудно, ну не принадлежишь себе.... но этот период недолго длится. Только так жизнь полной кажется. Я так рада, что у меня двое детей. Два братика с разницей в 3,5 года. Очень хочу, чтобы были друзьями друг другу и поддерживали друг друга по жизни. Для того и рожала. Давать кому-то жизнь это супер!!! Рожайте, автор. Не факт, что вторая беременность трудной будет. Я первенца в 30 родила и проблем с родами и беременностью не было.

А вы уже принадлежите себе??? И сколько вашим детям я так понимаю лет 40к???

Ташка
#35
Кружевница

ТашкаЯ вообще считаю,что в брак люди вступают,чтоб родить и вырастить детей,я вот второй раз не вступаю в брак,потому что не хочу больше детей,одного практичкски вырастила и развелась,не понимаю как можно хотеть просто так жить с человеком,навешать на себя кучу обязанностей и ограничений.

Наверное, просто у некоторых кроме обязанностей и ограничений в отношениях присутствует интерес и удовольствие, да и может быть еще куча всего))

Интерес и удовольствие можно получить и без житья вместе,а вообще вы сами послушайте людей состоящих в браке-чаще все таки обязанности и ограничение прав

грустно:(
#36

и потом надо ему отдать должное, если он взял вас в жены с ребенком и нету своих детей значит у него серезные намерения..обычно такие не очень горят желанием выкладываться на работе чтобы вкладывать в чужих детей толко..Ему тоже хочется чтобы его любили и заботились о нем свои личные дети, и все его проблемы воспримят к сердцу по настоящему только его родной ребенок..Если не родите ему ребенка он уйдет от вас скорее всего, и в этом будете виноваты только вы..Молодых незамужних женщин без детей море так что я бы ооочень призадумалась бы на вашем месте..

#37
Ташка

Кружевница

ТашкаЯ вообще считаю,что в брак люди вступают,чтоб родить и вырастить детей,я вот второй раз не вступаю в брак,потому что не хочу больше детей,одного практичкски вырастила и развелась,не понимаю как можно хотеть просто так жить с человеком,навешать на себя кучу обязанностей и ограничений. Наверное, просто у некоторых кроме обязанностей и ограничений в отношениях присутствует интерес и удовольствие, да и может быть еще куча всего))

Интерес и удовольствие можно получить и без житья вместе,а вообще вы сами послушайте людей состоящих в браке-чаще все таки обязанности и ограничение прав

У каждого свой случай, каждый живет своей жизнью и создает из нее то, что у него получается или можется. Вообщем, в меру своих способностей и возможностей.

#38

может компромисс найдете? после декрета выходите на работу, а он в отпуск по уходу за ребенком?

Ведьмочка
#39
xanele

может компромисс найдете? после декрета выходите на работу, а он в отпуск по уходу за ребенком?

В России такое невозможно в принципе...

Гость
#40
гость

ммм...не рожайте раз не хотите.Ребенок вообще должен быть один.Ну а если два то от одного мужчины, а не от разных.

Вымрем, милая ) Надо хотя бы папу с мамой возпроизвести. Автор, родите - самой ковыряться с ребенком придется, не родите - приживет на стороне или разойдетесь, факт. Вам и выбирать )

Имя моё
#41

Если мужчина хочет общих детей, то они должны быть. Не будет общих - то он найдёт другую женщину, с которой у него будет семья с общими детьми. А позиция автора похоже не искренняя - она устроилась удобно , а о любви речь не идёт.

Пушкин
#42

Рожайте. Есть одно солнышко а будет два.И будут они вас обласкивать своими лучиками с обеих сторон.

Гостья
#43

автор, это для вас ребенок будет вторым. А для вашего нынешнего мужа он будет первым ЕГО ребенком! Так что вашего мужчину понять можно.

Катя
#44
Гость

А что ради мужика надо наступать на горло своим желаниям?

а кому нужны ваши желания вместе с вашей тухлой жеппой.

Софочка
#45

По моему опыту - второго ребенка и рожать и растить в 10 раз легче, чем первого.

гостья
#46

я бы не родила

Гость
#47

Автор, у меня та же проблема. Только у мужа уже есть ребенок от первого брака...и у меня тоже. У мужа - уже совершеннолетний, вот он и хочет маленького. А я никогда особо не пылала страстью к детям. Нет, люблю их, конечно. Но разум преобладает над этой любовью. Я не могу не думать о том - на какие деньги и на каких метрах растить дитя. Особенно сейчас: на более просторное жилье денег нет, в сад - очередь, в школе деньги дерут по страшному, кризис на дворе... Сейчас вот осталась без работы и у мужа тоже с работой полная *опа. Я пристроюсь куда-нибудь, не в этом дело. Просто на данный момент видно, что один он нас не потянет. Катастрофически не хватает моего вклада в бюджет семьи. Жить то привыкли хорошо, родителям помогаем, его ребенку, моего школяра тянуть надо... Какой уж тут младенец... да и мне уже далеко за 30, здоровье уже не то... А моему на старости лет приперло, блин.

Вам сложнее, т.к. у мужа нет своих детей. Так что его желание вполне обосновано. Если так не хочется - не рожайте, потом сами будет не рады. А он... тут уже сказали - не удивляйтесь, если ринется на сторону детей делать...

Гость
#48
Катя

а кому нужны ваши желания вместе с вашей тухлой жеппой.

Они мне нужны. А тухлые жеппа обычно у мужиков, которые не моют зады - на форуме полно тем, этому посвященных. А что , Катюша, муж тебя бросил или обрюхатиться не можешь?))))

Арди
#49

Автор, может появишься? Или только разводки строчить мастерица...

#50

Сколько лет автору Татьяне?

Что хочу сказать... просто можешь посмотреть с другой стороны.Например ,если что-то (не дай бог) с ребёнком случится.И всё...Одна....понимаешь , ты останешься ОДНА.Видела просто передачу.Дак так женщина тоже не хотела второго ,а дочь её ,уже взрослую, годов 23,сбила машина...