Гость
Статьи
Парень жадный или …

Парень жадный или экономный?

С моим парнем мы достаточно часто ходим в ресторане, но бывает и так, что берем еду в супермаркете и едем к нему домой. Я бывает набираю там немного больше, чем съедаю и в прошлый раз он мне сделал замечание, что ему приходится за мной все это выбрасывать, так он это не ест. Интересует мнение со стороны, он в праве делать мне подобные замечания и характеризует ли его это как экономного брюзгу?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Кто платит? Если во всех случаях он - то это гораздо больше говорит о вас, а не о нём

Хорхелина
#2

конечно брюзга и жадина!

а если б вы давясь все это доедали, он был бы доволен? :))

DST
#3

Как вариант - рассмотрите зеркальную ситуацию. Вы часто водите его по ресторанам, а в магазине он набирает столько, сколько не может съесть в принципе. Если вы сделаете ему замечание - означает ли это что вы жадная или экономная? :)

#4

Никакой парень не жадюга, правильно говорит, меня вот раздражает, когда накупят полный холодильник продуктов, сами не едят, а потом за ними всё это выбрасывай......зачем это надо? лишняя трата денег.

#5

очень странная ситуация... по-моему, парень просто практичный.

Гость
#6

нормальный парень

Натусик
#7

по-моему тоже нормальный парень

вы давно встречаетесь?

#8

ну будет вас потом всю жизнь учить и мозги компосировать 100% а так нормальный

Автор
#9

7.Натусик, встречаемся год.

Ну я же не много всего набираю, взяла себе 3 салата, съела с каждого половину,уже недовольство.

Хоть шампанское не заставляет до конца выпивать и то хорошо))

Автор
#10

Платит всегда он, кто спрашивал.

Ну не знаю, я это как мелочность расцениваю, что из--за салатиков притензии

#11

Автор

а зачем Вы покупаете три салата, если не съедаете их?

и как можно забивать свой желудок 3 разными салатами?

Куни-ца
#12

***..3 салата)))) Автор..ваще то в ресторан не нажраться ходят а для атмосферы

DST
#13
Автор

Платит всегда он, кто спрашивал.

Ну не знаю, я это как мелочность расцениваю, что из--за салатиков притензии

Автор! Покажите ему пример немелочности - платите за себя сами. Или как обычно - женщин возмущает в других то, что наиболее ярко выражено в них самих? :)

на
#14

просто разумный. вы непохожи)

#15

Смотрите, если бы вы все это доедали, он бы не сделал вам этого замечания. Значит, в принципе ему затраченных вам на еду сумм не жаль. Просто когда видишь, что выкидываются только купленные продукты обидно, зачем брать лишнего? И вы их есть не хотите, и деньги не вернешь. Представьте, что это вы их купили себе домой. Вряд ли вы когда себе покупаете, не стараетесь не накупить лишнего зря, а когда ешь не на свои деньги об этом не думаешь. Так что доедайте все или не хапайте лишнего=)

Его мечта
#16

Насколько я ненавижу жмотов и зануд, но тут не согласна что парень жмот. Не вижу ничего жмотского.

А что делать
#17

Мой вообще не считает нужным расплачиваться на кассе.. Его вклад в совместную покупку=это то что он силу физическую предлагает, неся покупки домой.. Вот как так? Стоило один раз самой расплатиться, отказавшись от его денег и ему это понравилось. Год уже не задумывается даже на кассе, тихим сапом покупки в пакетик складывает... Автор радуйтесь

#18

не жмот

Дорогая Лена
#19

Автор, мне кажется, этот как раз проявление Вашей жадности:))) Зачем Вы набираете 3 салата, если потом их не едите? Лично у меня бы сложилось мнение, что вы просто хотите меня раскрутить. Нормальный парень, отличный просто!

DST
#20
Дорогая Лена

Автор, мне кажется, этот как раз проявление Вашей жадности:))) Зачем Вы набираете 3 салата, если потом их не едите? Лично у меня бы сложилось мнение, что вы просто хотите меня раскрутить. Нормальный парень, отличный просто!

"Не съем, так хоть понадкусываю" :)

ШмЫкодявка
#21

абсолютно нормальная реакция парня, а вы как с голодного края ))

Доктор Дик
#22

"Это не потому, что у кого-то слишком узкие двери".

Рупрeхт
#23
А что делать

Мой вообще не считает нужным расплачиваться на кассе.. Его вклад в совместную покупку=это то что он силу физическую предлагает, неся покупки домой.. Вот как так? Стоило один раз самой расплатиться, отказавшись от его денег и ему это понравилось. Год уже не задумывается даже на кассе, тихим сапом покупки в пакетик складывает... Автор радуйтесь

А ты сделай ему замечание.

DST
#24
Рупрeхт

А ты сделай ему замечание.

А он тут же побежит на форум спрашивать - жадная она или экономная :)

#25
DST

Рупрeхт

А ты сделай ему замечание.

А он тут же побежит на форум спрашивать - жадная она или экономная :)

ну это уже Санта-Барбара получится:)

А что делать
#26

Рупхерт, какое?

Каждый раз думаю,ну что за 1000 мелочиться и человека гнобить. Тем более продукты остаются у меня, ну что он там съест "кусочек"?.Хотя с другой стороны, я бы их не покупала, если бы одна была, мне достаточно и" макарон, кот. дома, уже куплены"(к примеру)

А потом меня начинают мучать странные мысли, что меня пользуют и я кормлю взрослого дяденьку, хотя могда потратить эти деньги на более нужные мне вещи

А что делать
#27

Форумчане, вправте мне мозги! как должно быть

Рупрeхт
#28
А что делать

Рупхерт, какое? Каждый раз думаю,ну что за 1000 мелочиться и человека гнобить. Тем более продукты остаются у меня, ну что он там съест "кусочек"?.

Так "кусочек" или кусочек?

А что делать
#29

"кусочек"-мясо, гарнир, салат, чай сладкое, фрукты на ужин ну и завтрак- бутеры, сладкое, амлет..

Иногда и напару-тройку дней оставался на "все включено"... Но в любом случае, не все же съедается, холодильник забитым остается у меня. Так должен ли платить на кассе?

Рупрeхт
#30

Канешна должен.

А что делать
#31

Тогда я ЛОх

Гость
#32
А что делать

Форумчане, вправте мне мозги! как должно быть

Так и покупайте только на себя макароны.

Гость
#33
А что делать

Тогда я ЛОх

в натуре!

мда...
#34

вопрос мужчинам!

а если мч ничего не подарил на др, хотя прекрасно знал, что у меня др. я не говорю о чем-то дорогом сейчас. это жадный или я ему нах не нужна?

он - Хош тебе подарю его :)(речь идет о его костюме)

я - на др?;-)

он- Ага :) а то я чо то ничо не подарил тебе

я -спасибо!обойдусь без костюма :)

Автр, миллион извинений, что влезла в Вашу тему @-"-

Его мечта
#35
мда...

вопрос мужчинам!

а если мч ничего не подарил на др, хотя прекрасно знал, что у меня др. я не говорю о чем-то дорогом сейчас. это жадный или я ему нах не нужна?

он - Хош тебе подарю его :)(речь идет о его костюме)

я - на др?;-)

он- Ага :) а то я чо то ничо не подарил тебе

я -спасибо!обойдусь без костюма :)





Автр, миллион извинений, что влезла в Вашу тему @-"-

Во-первых жадный. Во-вторых не нужна. У меня был такой что не подарил. Еще смертельно обиделся что я его жмотом назвала. Гавнюк.

А что делать
#36

Гость 32, не представляю себе.. Он идет ко мне домой, а я должна напрягаться и думать, как бы мне не есть,что бы ему не досталось? или готовить только на себя, а ему пакетик чая и кипяток?

Я даже когда к нему в гости иду, всегда что то покупаю, если я проголадаюсь,не хочу его в неловкое положение ставить, ббудет суетиться-оправдываться, что у него ничего нет!

Авто и меня уж простите, что я вашей теме разболталась

А что делать
#37

Я своему, как то в магазине начала "ныть" (как то даже в шутку), как хочу купить вон ту сумочку (5 т.р) и вон то зеркальце красивенькое с камушками.. На что он ответил:" Пойдешь работать-купишь"

#38
А что делать

Я своему, как то в магазине начала "ныть" (как то даже в шутку), как хочу купить вон ту сумочку (5 т.р) и вон то зеркальце красивенькое с камушками.. На что он ответил:" Пойдешь работать-купишь"

Отпадный парень у вас. Он работает хоть сам-то?

Дым-Туман
#39

Интересно, что если парень был бы скажем немцем, то о нем бы написали "он не жадный, просто знает цену каждого евро", а если свой родной, расейский, то "жадный, скаредный"....

Гость
#40
А что делать

Гость 32, не представляю себе.. Он идет ко мне домой, а я должна напрягаться и думать, как бы мне не есть,что бы ему не досталось? или готовить только на себя, а ему пакетик чая и кипяток?

так вы же сказали, что вам ничего не нужно кроме макарон, вот и подавайте их :)

А что делать
#41

Конечно работает! Живет один, 33 года... Он не любит тратить деньги на развлечения, одежду-ему это не надо, только на спорт, отдых, поездки. Наверное думает, что и мне не надо.

Гость
#42
Дым-Туман

Интересно, что если парень был бы скажем немцем, то о нем бы написали "он не жадный, просто знает цену каждого евро", а если свой родной, расейский, то "жадный, скаредный"....

да сто раз уже сказано тут: немец - жмот! вы не читали что ли?

Лира Белаква
#43

" А что делать" , он у Вас просто - ублюдок!!! И после этого заявления Вы еще продолжаете с ним встречаться? Гоните его в шею и на съэкономленные на жратве для него деньги купите себе наикрасивейшую сумочку. Желаю Вам с этой сумочкой встретить нормального человека.

мда...
#44
А что делать

Конечно работает! Живет один, 33 года... Он не любит тратить деньги на развлечения, одежду-ему это не надо, только на спорт, отдых, поездки. Наверное думает, что и мне не надо.

а-а-а-а

узнаю родного!!:)))

может мы об одном человеке говорим?

#45
А что делать

Конечно работает! Живет один, 33 года... Он не любит тратить деньги на развлечения, одежду-ему это не надо, только на спорт, отдых, поездки. Наверное думает, что и мне не надо.

А то есть он оплачивате вам фитнес, путевки и поездки? Ну,тогда ладно... Значит просто бомжара не понимает,что одеваться надо красиво девушке.

Гость
#46
А что делать

Я своему, как то в магазине начала "ныть" (как то даже в шутку), как хочу купить вон ту сумочку (5 т.р) и вон то зеркальце красивенькое с камушками.. На что он ответил:" Пойдешь работать-купишь"

скажите ему: прожрал ты мою сумочку!!!!!!!!

А что делать
#47

45...Все бы ничего.. АГА, щас!!!!!! себе оплачивает, и отдыхает без меня

А что делать
#48

44... моего Сергей зовут, а у вас?

А что делать
#49

46.. Да блин, не могу я человек так... Что ж мне еды жалко? вовсе нет. Просто не пойму, он действительно не догоняет или так экономит на мне? А так он очень порядочный, сильный, мужественный, уважительно ко всем относится, вообще не пьет и не курит, в проруби купается и бла бла.

#50

Очаровательный малый=) Вы хоть перестаньте его кормить за свои деньги, а то он скоро у вас титьку сосать будет и агукать будет,и вы совсем потеряете мужчину=)