Гость
Статьи
Внешний вид

Внешний вид

Девчата!Тема к Вам.Я в растерянности.Столкнулась впервые.Встретила мужчину-холостяк-42 года,вроде,умный симпатичный,правда невысок ростом,с хорошим образованием,должностью,НО проблема в его внешнем виде:он одевается в одно и то же и на работу и в ресторан,приглашая меня.Это уже продолжается месяц-извините за подробности-одежда уже "несвежа".Сначала я не обращала внимание,но это уже стало напрягать.Хочу сказать,но не знаю как.Помогите-унизить не хочется,но менять что-то надо-у меня складывается ощущения неуважения меня.Для меня-мужчина уважающий себя и меня не допуситт такого.Заранее всем спасибо.

Внешний вид мужчины
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и будешь за ним следить,чтоб он всегда был выглаженный и вычищенный.

Гость
#2

Че надо? Иди в замуж, купи штаны ему, трусы, носки, что там еще? Пижаму. И сиди молча.

#3

Всё, видать, спустил на рестораны с вами...;)

Придумайте праздник - например, сегодня день мммм... фантазия закнчилась:), и подарите ему рубашку с приятными словами, намёк на то, что ему к глазам и вообще он парень хороший.

Гостья
#4

Да бросьте автор, какое неуважение? Просто это обыкновенный мужчина, без женского присмотра:) Вот если сложатся у вас отношения, станете встречаться, тогда можете потихоньку, ненавязчиво менять его отношение к одежде)) Ну а если замуж за него выйдете - то вам, как говорится, и карты в руки))) Будет у вас выглаженный, вычищенный, под вашим неусыпным хозяйским присмотром :)

Д-те
#5

Мне кажется, что гигиену человек или соблюдает, или нет, независимо от семейного положения. Если рубашки не меняет, то это очень плохо, а если у него джинсы одни на все случаи жизни, то поправимо))

Гостья
#6

5 - ну я думаю, если бы человек гигиену вообще не соблюдал, от него несло бы явным тухлым запашком... и вопрос был бы не о том, что он "и в пир, и в мир" ходит в единственном костюме.

Так что думаю, дело поправимое. Просто обыкновенный среднестатистический мужчина, не считающий нужным уделять внимание таким мелочам, как разнообразие гардероба :)

Гость
#7
Д-те

Мне кажется, что гигиену человек или соблюдает, или нет, независимо от семейного положения. Если рубашки не меняет, то это очень плохо, а если у него джинсы одни на все случаи жизни, то поправимо))

оспидяяяяяяяяяя, какая ж вы дура, д-тенька......

Д-те
#8
Гостья

5 - ну я думаю, если бы человек гигиену вообще не соблюдал, от него несло бы явным тухлым запашком... и вопрос был бы не о том, что он "и в пир, и в мир" ходит в единственном костюме. Так что думаю, дело поправимое. Просто обыкновенный среднестатистический мужчина, не считающий нужным уделять внимание таким мелочам, как разнообразие гардероба :)

Под словом "несвежая" одежда я понимаю то, что означает это слово традиционно - грязная, вчерашняя. Что значит несвежая сорочка, несвежее белье? Я написала, что любой мало-мальски уважающий себя человек всегда ходит в свежих сорочках и белье, верхняя одежда может быть неухоженной, если случай запущенный. А элементарную нечистоплотность не надо списывать на одиночество и отсутствие женской руки. Некоторые темы почитаешь, так у них мужья и друзья и моются-то изредка, после напоминания, нет уж, сомнительная радость c таким кавалером дело иметь))

Д-те
#9
Гость

Д-те

Мне кажется, что гигиену человек или соблюдает, или нет, независимо от семейного положения. Если рубашки не меняет, то это очень плохо, а если у него джинсы одни на все случаи жизни, то поправимо))

оспидяяяяяяяяяя, какая ж вы дура, д-тенька......

Моя ты рыбонька))

ИО
#10

Да у меня муж такой же: если бы не я, ходил бы всю жизнь в одних джинсах и водолазке. А недавно вот попытался напялить пиджачок, купленный 8 лет назад...

И говорить мужикам насчет одежды надо не тонкими намеками, а прямо, глядя в глаза и по нескольку раз.

Гость
#11
Д-те

Моя ты рыбонька))

***?! о_О вауууууууу

Гость
#12

блин, я легко могу одну блузку два дня носить... кошмар)

Гость
#13
Гость

Вот и будешь за ним следить,чтоб он всегда был выглаженный и вычищенный.

Ага, и тогда на него непременно начнут обращать внимание фотомодели и манекенщицы. Уведут его у вас! Прям в ресторане и уведут!

#14

кароче бросай его.... а дальше ты знаешь

#15

Автор, так и скажите, вернее, спросите, почему вы его видите в одном и том же. Или так: я мечтаю увидеть тебя в коричневом (сером-белом-оранжевом) джемпере, ну в цвете, противоположном настоящему, который на нем надет.

Вообще странно, вам неудобно-неприятно, но вы все равно наступаете себе на горло и идете с ним встречаться. А потом такая неприязнь перейдет в антипатию. И постоянно перед глазами будут стоять его грязные сорочки)))

Гость
#16

автор, если человек до 42 лет не привык к гигиене, то тут уже хоть лбом об стенку... ничего не поможет, даже если Вы ему прямо скажете.

#17

мужчиа должен быть ухоженым, не зависимо от сем.статуса. Если у вас серьёзные намеренья- постарайтесь ему обьяснить и подсказать, что в одежде ему подойдёт

Марсианка
#18

может унего один парадный костюм к вам его и одевает только и стирает)))

Гостюг
#19

Может у него несвежий костюм Бриони, который он таскает всего месяц, а автор не заметила:о)

Или для него зайти в ресторан -как другим в рюмочную...типа..подумаешь???? тоже мне событие для парада......

Гостюг
#20

Если на работе таскаешься в костюмах от 15 до 30 тыс. постоянно, то есть ли смысл надевать что-то помпезное??????

Он что должен в 42 года надеть переливающийся клубный пиджак и галстук в попугаях:о)?????

Гостюг
#21
Д-те

Гостья

5 - ну я думаю, если бы человек гигиену вообще не соблюдал, от него несло бы явным тухлым запашком... и вопрос был бы не о том, что он "и в пир, и в мир" ходит в единственном костюме. Так что думаю, дело поправимое. Просто обыкновенный среднестатистический мужчина, не считающий нужным уделять внимание таким мелочам, как разнообразие гардероба :)

Под словом "несвежая" одежда я понимаю то, что означает это слово традиционно - грязная, вчерашняя. Что значит несвежая сорочка, несвежее белье? Я написала, что любой мало-мальски уважающий себя человек всегда ходит в свежих сорочках и белье, верхняя одежда может быть неухоженной, если случай запущенный. А элементарную нечистоплотность не надо списывать на одиночество и отсутствие женской руки. Некоторые темы почитаешь, так у них мужья и друзья и моются-то изредка, после напоминания, нет уж, сомнительная радость c таким кавалером дело иметь))

Это правильно. солидарен. Свежее белье, свежая сорочка, галстук в тон, весомые (в смысле стиля)аксессуары-примочки,добрячие часы, одно кольцо с камнем(но только не печатка), запонки + хорошая чистая обувь. Костюм - дело третье - главное, чтобы - сидел, чтобы в тон и не засаленный и мятый. Отсутствие белых носков, аля - Новосельцев:о)

Гостюг
#22
Николетта

мужчиа должен быть ухоженым, не зависимо от сем.статуса. Если у вас серьёзные намеренья- постарайтесь ему обьяснить и подсказать, что в одежде ему подойдёт

В семье мужчина менее ухожен бывает.:о)

Это я ощутил, когда будучи опять холостым лет пять, и сейчас при переезде с одной квартиры на другую ужаснулся - за минусом выброшенных за потертостью и немодностью - пришлось 24 пары обуви не считая различных тапок и охотничьей обуви:о)

Плюс 7 костюмов, 6 курток на различные сезоны,3 плаща, около 40-ки рубашек, не считая остального.

В предыдущем браке мне было вполне достаточно пятой части всего этого.

Aluette
#23
Гость

Гость

Вот и будешь за ним следить,чтоб он всегда был выглаженный и вычищенный.

Ага, и тогда на него непременно начнут обращать внимание фотомодели и манекенщицы. Уведут его у вас! Прям в ресторане и уведут!

Есть такая каста жен, которые специально своих мужиков не одевают. они ходят в старье по 10 лет. Боятся, что уведут. Бриться им недают спокойно - для кого типа брееешься. НО! что скажу, и таких уводят. Ну если и не уводят, то трах-ся с ними все-рав-но. Они ж не вонючие какие, а просто без некоего лоска, чтоль.

Не ангел
#24

автор, простите, а вы ему кто, чтобы замечания о его внешнем делать и об этом же внешнем виде беспокоится? Девушка, с которой он несколько раз в ресторан сходил? Тогда у вас никакого права на намеки о его внешнем виде пока нет (это я по поводу советов, что ему надо сказать). Вот если он будет претендовать на ваше "более пристальное" внимание - тогда вам и карты в руки. А пока вам просто стОит для себя решить - вам с ним хочется встречаться дальше (даже если он не изменит своему обычному виду) или нет?

А от полузнакомого человека критику своей внешности выслушивать - "это как-то не это".

#25

ой, автор, мне кажется этот мужчина - мой сосед)))

Лада
#26

Я не поняла, если он ходит в костюме, то что значит одежда несвежая

рубашка одна и та же целый месяц

или костюм один и тот же

????

Лёлечка
#27

Мой МЧ тоже не особо парится по вопросу смены наряда.

Ходит недельку в одном. Меняет в основном футболки.

А вообще, сейчас с деньгами не очень, не может себе позволить раскошеливаться на тряпки, хотя может и хочет!

Зато мне кофточку купил!!!

Гостюг
#28
Лёлечка

Мой МЧ тоже не особо парится по вопросу смены наряда. Ходит недельку в одном. Меняет в основном футболки. А вообще, сейчас с деньгами не очень, не может себе позволить раскошеливаться на тряпки, хотя может и хочет! Зато мне кофточку купил!!!

....и ффаппочку.......:о)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: