Гость
Статьи
все те же грабли

все те же грабли

после измены мне со своей подругой - сотрудницей , он не хочет прекратить общение , говорит что осталась только дружба , а чувств там не у кого нет. Как мне его разубедить??? мы знакомы 10 лет и есть дите, а ее он знает чуть меньше года, в отношениях с ней был около месяца говорил что любовь , вспышки и пр. . с тех пор прошло около 2х месяцев ... они месяц не созванивались, а потом она позвонила и они вновь стали общаться , по тел. , она ему может позвонить по 5 раз , он ей перезванивает ,он от меня скрыл ("чтоб не травмировать психику"),, говорю что мне это не приятно а он говорит что близко к сердцу принимаю. Как ему объяснить???или мож я дура ???

лимонка
32 ответа
Последний — Перейти
Масяня
#1

Нет, не дура.....но сами Вы это общение остановить не сможете, надо чтобы он до этого допер. Объясните ему от противного, если бы Вы изменили, а потом еще и общались с этим человеком, как бы он себя чувствовал, можна на жалость надавить ,что и так тебя простила козла, и так ноги вытер, а тут еще и продолжение.....будьте хитрее немного

Гость
#2

Как тут объяснишь, если ему ВСЕ РАВНО на ваши чувства и ваше мнение? Действуйте кардинально

лимонка
#3

да объясняла и так и эдак а он все свое она хороший человек , ничего между нами нет ,и если ей понадобится помощь то я помогу .(х.. с ней помощь раз в год , но что это за помощь принимать ее звонки , и перезванивать), пока говорит что ограничит с ней общение , но мне то не это надо , дело в том пока они не общались у нас все налаживалось , относительно конечно , но все равно , а как узнала прям ничего не хочется , ни вкладываться в отношения и ничего пр. , уже говорила что она специально это делает что б меня побесить , что обижена и мстит таким образом, она действительно прилиплп и не отстает...незнаю что делать... терпеть не хочу вся издергалась , а разрывать с ним пока тоже немогу,т.к. что то еще осталось , еще может быть все хорошо , и самое главное что ребенку будет очень тяжело опять без папы оказаться за пол года второй раз, только его нервишки успокоились.

Лисёнок
#4

Я бы точно не поняла мужчину в такой ситуации...

#5

Сумбурно, немножко, но мысль ясна. Вы знакомы 10 лет, а живете вместе сколько? Он всегда таким мягкотелым гуленой и раздолбаем был или все же вначале отношений был любящим-внимательным-чутким? Сколько лет ребенку? Вы оба работаете?

лимонка
#6

знакомы и встречались со школы , 3 года живем вместе , с рождением ребенка. Ну насчет мягкотелый ... наверное скорее нерешительный, Весы по гороскопу , с трудом решение принимает, гуленой и раздолбаем никогда не был , ответственный , в жизни совместной имею ввиду быт все в норме , и постирает . и уберет , и поесть приготовит ,и в постели все ок, просто я сижу дома с декрета три года , а теперь работу не могу найти пока.как отец тоже хороший , срываеся конечно иногда , а так ответственность за ребенка всегда на равных, даже мне советует что делать , постоянно интересуется... а произошла измена виноваты оба , если бы незнала его как человека то выбросила бы сразу , больно хорош в остальном. вначале был и любящим и внимательным и чутким. а потом как то с рождением ребенка отношения переменились я больше к ребенку , потом после кесарева не было желание кблизости, вообщем отдалились...а про гулену нет, конечно знакомые женщины были то по работе то в инете , но нельзя же общаться только с мужчинами... я бы думала что он действительно непонимает , но когда он ушел от нас сказал что бы я ему неназванивала (хотя я бы и не стала этого делать) плтому что ЕЙ будет неприятно , хотя сам мне звонил , через день...

лимонка
#7

Девчонки не проходите мимо посоветуйте , совсем хреново...

Хх
#8

Если МЧ ясно дает понять, что не прекратит объщение, значит придется смирится или пускай уходит, третьего не дано.

#9

Слушайте, Вы совершенно спокойное простили ему измену и чего-то от него сейчас требуете? Он не прекратит это общение, да в принципе, думаю он и спит с ней, поскольку коллеги и на работе можно место найти. Так что только радикальный метод - его в сад. Увжайте себя хотя бы ради ребнека, не будьте половой тряпкой и спермосливом

Aluette
#10
INC

Слушайте, Вы совершенно спокойное простили ему измену и чего-то от него сейчас требуете? Он не прекратит это общение, да в принципе, думаю он и спит с ней, поскольку коллеги и на работе можно место найти. Так что только радикальный метод - его в сад. Увжайте себя хотя бы ради ребнека, не будьте половой тряпкой и спермосливом

Нечего добавить.

Никола
#11

Я тоже не понимаю, как можно жить с человекои и делить с ним постель, когда он мало того что изменил, так еще и нераскаивается и непытается все наладить, как-то загладить свою вину, значит для него-ее(вины) просто нет. Да еще просил вас не названисать ему, потому что ей будет неприятно, а вы значит в свою очередь должны удовольствие получать от ее звонков и ему в голову не приходит попросить о том же ее. Он просто перестал вас уважать мне кажется, и щадить ваши чувства. Надо срочно на работу!!!!!!

мнение
#12

мне кажется большую роль играет то, что вы офиц. не в браке(вы не пишете про брак). У мужчины в этом случае совсем руки развязаны и ожидать от него ответственности и выполнения обязательств как-то наивно даже, ведь если что, он просто возмет вещи и уйдет, а вот если б женаты были, то это ж надо подавать на развод и т.д. и т.п., так мужчине сложнее и уйти и решиться. поэтому я Вам советую заниматься собой и ребенком и меньше думать о том, что делать.Идите работать!

лимонка
#13

да мы не в браке , но для нас до определенного момента это значение не имело, я всегда ему доверяла впрочем как и он, хотелось свадьбу , молодые денег не было , потом беременность трудная не до этого , потом я дома тоже денег лишних не особо ... ну это я так считала. а про брак вы правы . но мне хотелось наверное доказать всем наперекор что и в гб люди живут и любят друг друга , и штамп это все фигня , и я на самом деле так считала...

Точно
#14

Вам надо ценить себ, действовать реже. Уйдите сама. Если Весы любят -на них это подействует. Да и на любого мужчину не зависимо от знака. Так ему и скажите: ты дорог мне и я честно пыталась наладить наши отношения. Но без твоего уважения ко мне это не возможно. В жизни иногда надо делать выбор: случайная связь, подружка или семья. Ну я так понимаю что ыт его сделал. У меня больше нет желания самой стараться. И уйти и прекратить контакты все. Хотя бы на время.

Точно
#15

не реже, а реще

Точно
#16

И посмотреть: если любит Вас -бросит на хрен всех подруг и прибежит и вернется и ещё сам меняться начнет. А если нет -то и забьет, но Вы должны быть к этому готовы.

лимонка
#17

да понимаю этот вариант наверное единственный , просто идти то особо и некуда , т.к. к родителям неприспособленна квадртира для ребенка, сама бы уже 100 раз ушла , а жить в двух малогабаритных комнатах вшестером плюс собака , да и еще если мы туда переедим , я им буду мешать , отцу будет мешать внук ,он его конечно любит но на расстоянии... или ехать др. город и жить с бабушкой...и ее квартиранткой вот и все

Точно
#18

А где ребенок прописан? Лимонка - Вам надо уйти!

"т.к. к родителям неприспособленна квадртира для ребенка, сама бы уже 100 раз ушла" - у меня подруге в комнатке метров 7 наверно ютиться с мужем и ребенком (в неприспособленной для этого квартире) и счастлива. А ка раньше наши родители снимали угол 5 метров?

Точно
#19

Это временно к родителям же. Не на всегда.. выйдите на работу и сами будете снимать себе комнату. не знаю в каком вы городе. В Питере можно за 5-8 тысяч снять нормальную комнату. (а 8 так вообще евро ремонт). Либо вариант снимать однушку с девочкой с маленьком ребенком (думаете вы одна в такой ситуации?) . а многим просто некуда идти и родителей нет и мужик бросил. Покажите и себе и Вашему мужчине -что Вы сильная, что Вы от него не зависите и сможете без него!

лимонка
#20

в этой квартире вместе с его отцом , не спорю , скорее всего так и сделаю , просто мы тоже в 7 кв. м. втроем на данный момент правда несчастны . а родителям и матери жизнь не хочется портить , потом ребенка в сад за тридевять земель ... опять же я не спорю , но тут еще надо обдумать практические вопросы...

Точно
#21

Даже если объявление хоть тут на вумане напишите -снимать квартирку однушку на двоих с девушкой с ребенком -и будете друг другу помогать. И подменять.Это реальный вариант. а там либо ваш мужчина Вас вернет -либо нового и лучшего найдете. Вы знаете мы очень часто держимся за что-то, упуская лучшее, гораздо лучшее. Надо иногда делать какие-то решительные шаги. Тем более думаю вы ещё молодая. Да даже в 50 лет и то находят свое счастье.

Точно
#22

Если ребенок прописан -то Вы вроде как его мать имеете право с ним жить там до совершеннолетия ребенка. Разве нет? Если нет -то уходите. Ребенок потом свое отсудит сам. Главное не выписывайте его.

лимонка
#23

да вообще то вы правы что временно , спасибо что отзываетесь , либо только так человек может понять и взглянуть со стороны, я живу почти в Москве , вообщем ближайшее подмосковье...щас смотрю цены конечно аховые .

лимонка
#24

да конечно имею право , жить до 14 , надо правда уточнить , мне кстати 26 лет , но выгонять его , если вы к этому клоните , я не вижу смысла хотя бы потому что это будет по другому , лучше самой уйти и пусть он приходит именно в эту квартиру , и там находится и живет здесь один ,(не думаю что он ее притащит , хотя ничему не удивлюсь 90 на 10 процентив),

все мне говорят надо бороться за него и не упускать , и не отдавать ей ,хотя наверное это уже и не мое...

Точно
#25

Вы сначала поговорите с мужчиной. скажите, что расстаетесь с ним -потому то и потому-то. Что собираетесь искать себе квартиру и какое-то время поживете ещё в его квартире. Посмотрите на его реакцию: если будет что-то в роде: ну и вали -тогда так и делаете. Если: что ты тут себе напридумывала у нас все норм, ты все портишь сама -тогда все равно валите и говорите, что отношения без уважения Вас не интересуют. А если начнет говорить что любит Вас и все исправит -смотрите уже сами давать ли ему шанс. И если хочет это шанс получить -то поставьте условие регистрации отношений. Не тупите ради ребенка хотя бы. Здесь дело не в общественном мнении о ГБ, не ГБ. А о Ваших законных правах, которые легче получить в ЗБ.

Точно
#26

"все мне говорят надо бороться за него и не упускать , и не отдавать ей ,хотя наверное это уже и не мое... " Это бред. Бороться должны воины, а не матери. И это называется не бороться - а если честно просто унижаться перед мужиком, опускать свою самооценку. Он и так вас не уважает вообще -Вам этого мало? хотите чтоб вообще ноги вытирал?

Точно
#27

лимонка, извините если резко выражаюсь. Просто так мозги на место вставить действеннее. Желаю Вам добра.

лимонка
#28

да нет все в порядке , я все понимаю... спасибо

#29

Да, противно, скажите, что если это дружба, то пусть вас знакомит и в гости её пригласит, а вы пирог испечете. Дама поймет, что раскушена, и при такой вашей железной выдержке ничего ей не присветит.

Масяня
#30

Если я бы любил свою жену, даже если бы изменил ей по какой-то причине (хотя тяжело себе представить, но ситуации бывают разные), а потом вернулся к жене, то полюбому бы не принимал по десять раз на день звонки. Одно дело помочь бывшей любовнице раз в пол года (если действительно необходима помощь - все же люди), а совсем другое дело болтать с ней по телефону как с лучшей подружкой. Возможен вариант, что любовница для него важна как друг, она ему плачется как ей тяжело без него, а от звонит и все утешает - типа не переживай, все будет ок. Но вообще такой вариант, что он ее утешает весьма маловероятен.

Лимонка, самый подходящий вариант подсказали в "14. Точно" и в "25. Точно", жесткий разговор с мужем расставит все точки над И, и вы не будете находится в подвешеном состоянии.

31
#31

Лимонка, не отчаивайтесь, берегите свое здоровье и дитеныша и знайте, что вы - лучшая.Так бывает - что не получается закончить отношения (с бывшей) сразу - это не означает,что он колеблется.Он уже выбрал - вас - но они вместе работают, видятся, она прилипала, ему неудобно. Еще ему нравится, что он такой значительный, его не забывают,несмотря на досвидос, женщины хитры, особенно,когда не из чего выбирать, а у него еще чувство вины присутствует, ну и еще у всех разный характер,кто-то любит сразу послать, а многие любят козу водить. Так что не надо вам много думать об этом и нервничать, конечно, это неприятно, но не придавайте этому общению сверх-значения, постарайтесь, если вы планируете ПОКА быть с ним и если он вас любит. Но если он начнет хамить или начнет позволять хамить этой тете - тогда нужно расстаться. Главное - это вы , ваш ребенок и ваша жизнь.Не становитесь в позу, но и не мучайтесь слишком долго и напрасно. И не выдумывайте лишнего и не преувеличивайте. Вы уже идете у них на поводу - а вы оторвитесь от этого, стройте ситуацию исходя из того, что вы - главная и на своем месте.Если он вам нужен,конечно.Я почувствовала вашу боль, в моей жизни была похожая ситуация, а потом оказалось, что случайная подружка моего мужа была очень страшно издерганный жизнью человек и даже бывшая алкоголичка, и нельзя было с ней так просто расстаться, как с нормальными ,за себя отвечающими людьми, так что всяко бывает и иногда надо иметь сострадание.

Гость
#32

А по-моему, большой минус в том, что живут они в ГБ. Все-таки, в ЗБ муж понимает, осознает, что он изменяет жене и это ненормально, поэтому в ЗБ если уж расстался с любовницей, то расстался. А здесь ситуация другая - он психологически чувствует себя свободным. Умом может и понимает, что делает не совсем правильно, но на уровне подсознания - а что в этом такого? ведь я свободен. Вот и все.

Не верю я в серьезность намерений мужчин, которые не расписываются со своими ГЖ даже после рождения общего ребенка. Это уже звоночек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: