Гость
Статьи
С милым и рай в …

С милым и рай в шалаше???

Встречаемся с МЧ 2 года, живёт с мамой в однушке. Он спит в комнате, она - на кухне. Неоднократно звал меня переехать к ним, но сами понимаете))) утром я не могу нормально позавтракать (она не работает и спит до обеда), если прихожу раньше него, практически каждый раз, вместо приветствия мне задаётся вопрос "А где сын?". Она занята только собой и своей внешностью, а в квартире срач и пустой холодильник. Но если я захочу что-то приготовить, она будет следить за каждым моим шагом. Учит абсурдным вещам. Зажигать газ, чистить картошку. На её взгляд, я всё это делаю неправильно. Как-то пыталась отдраить ванную, так она прибежала с воплями "А чем ты здесь таким вонючим моешь?"))))) извините, что сами купили....=) Пыталась поговорить с МЧ, он объясняет это элементарной заботой. А меня уже трясёт от этого всего за два года!!! Да и вещи свои таскать туда-обратно я уже умаялась. Она мне как-то заявила ,что пора бы моё зимнее пальто увезти домой, а то много места занимает!!! К тому же мужа у неё нет, сын - единственная радость. Тут и материнская ревность и всё-всё-всё. Предложила ему снимать квартиру, ничего против не имел, но и особого энтузиазма я не увидела. Ему и так хорошо! Он привык жить тут, мама, я, все рядом, что ещё нужно? А на все эти вещи предлагает закрыть глаза. Я закрывала два года и продолжаю это делать, но такая бытовуха рано или поздно нас убъёт! Может у кого-то было подобное, девушки? Как быть? Просто поставить его перед фактом и начать подыскивать квартиру? Уходить не вариант, люблю его очень)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А у вас тоже нет своей квартиры?

Гость
#2

просто проявить инициативу самой. найти квартиру и уже поставить его перед фактом, вот мол, милый, осталось переехать. делов-то. да, мужчины, они такие. как можно жить в таких условиях 2 года?

#3

"С милым и рай в шалаше???" - наверное это сказал сам шалаш....

Гость
#4

Света, есть, большая трёхкомнатная, в которой живут родители. Но к сожаленью, она совковых нравов и пока мы друг другу никто, ни за что не оставят его у нас. Да и к тому же, далеко она от метро, по пробкам долго(

Автор
#5

4 - автор и не она, а онИ

Мария
#6

Автор, а почему кто-то из-за вас должен менять СВОЙ образ жизни, в СВОЕЙ квартите? Бред какой-то... Или приспосабливайтесь, или снимайте с вашим мужчиной квартиру, ну, или смените мужчину : )) Все просто на самом деле-то : )))

Автор
#7

Гость ╧ 2, сама порой удивляюсь своему терпению =))

а как начинаю всё это прокручивать в голове, диву даюсь

да, наверное, Вы правы

ставить перед фактом и точка, иначе ничего не изменится, лишь только я превращусь в истеричку

Гость
#8

Если хотите продолжения отношений - только снимать. Пусть даже комнату, а не квартиру. Но отдельную. Проблема даже не в шалаше, а в его "коммунальности" с мамой.

#9

Поговорите с мч насчет будущего, как он представляет свою дальнейшую жизнь с вами, рождение детей и т.п. Скажите, что хотите иметь свой быт, быть хозяйкой в доме, а не зависеть от настроения его матери. В шалаше с любимым может и рай, только если это ваш с ним шалаш и желательно расположенный в местности с располагающим климатом - в Таиланде, например :) Если у вас всё серьёзно, то оформляйте отношения и пусть ваши родители помогут. А его маменьке будет наконец шанс устроить свою личную жизнь и не вмешиваться в вашу.

Гость
#10

2 года?! ну вы даете :) у меня свекровь живет этажом ниже и то ТАК достала, сил нет! поражаюсь вашему терпению. выход-только снимать,согласна.

Odzhion
#11
Гость

2 года?! ну вы даете :) у меня свекровь живет этажом ниже и то ТАК достала, сил нет! поражаюсь вашему терпению. выход-только снимать,согласна.

У меня в другом городе - и тоже достала! )))). Два года так жить - мдааааа... Я бы и день не прожила. Милый милым, а жить нормально надо. В семье и доме должна быть одна хозяйка - жена. У меня тоже были кадры живущие с родителями - спасибо, но такого не надо.))).

АРИША
#12

С милым рай и в шалаше, если милый аташе.

Дэушка замужняя
#13
АРИША

С милым рай и в шалаше, если милый аташе.

или если на порше))

ku
#14

Я фигею, дорогая редакция!!! Прийти жить в чужую! квартиру, к мужику, который всего-навсего boyfriend, и при этом высказывать какое-либо недовольство! А свои родители мало того, что не желают жить с посторонним человеком, так ещё и "далеко от метро"! Бедная женщина (хозяйка квартиры). Автор, снимайте, покупайте, и не создавайте таких наглых тем впредь!

ku
#15
Гость

2 года?! ну вы даете :) у меня свекровь живет этажом ниже и то ТАК достала, сил нет! поражаюсь вашему терпению. выход-только снимать,согласна.

Так она ей не свекровь, автор просто, извините, припёрлась со своим барахлом в чужую квартиру, да ещё и права качает, как в сказке "Заюшкина избушка".

Покерша
#16

действительно,мало того, что взрослый сынок до сих пор с мамой живет, не даёт ей личную жизнь построить, так еще и девушку свою привел. Автор, ну неужели Вы не понимаете, что может она тоже свою семью хочет завести, ведь она не старуха еще,и следит за собой своей внешностью занимается, ей ведь тоже жить хочется и любить.. Больше всего я не понимаю Вашего парня..ведь взрослый мужик, давно уже бы упорхнул из под маминого крылышка и строил свою семью сначала на съемной, потом может и прикупил свою.. не знаю, я считаю, что так должно быть..ивиняйте если что

Гость
#17

ku, дальше только хуже будет,если поженятся. она невестку сгнобит,зуб даю.

Наташа Барба:)
#18

Странные какие-то нравы у ваших родителей. Парню жить с дочкой нельзя, а дочке жить у парня можно. А вообще я не понимаю зачем вы там живете да еще и со своим порядком лезете, если там и для двоих тесно?

Рупрeхт
#19

С мылом рай в шалаше.

ku
#20
Гость

ku, дальше только хуже будет,если поженятся. она невестку сгнобит,зуб даю.

Не сомневаюсь, если они к ней в квартиру поселятся "на законных основаниях". И свекровь будет права. Взрослые люди, а на голову пожилой женщине садятся.

ku
#21

Женщина и так в кухне! спит, сыночку комнату отдала! Это просто ужас, что у пожилого человека в своей квартире нет даже собственного угла, да ещё и девушка права качает. Позавтракать она, видите ли, нормально не может! Мама (о, ужас, старая нахалка!) спит!

Гость
#22

ku значит так сыночка воспитала. надо было из гнезда пинком

Гость
#23

..и давно уже.

ku
#24
Гость

ku значит так сыночка воспитала. надо было из гнезда пинком

Это точно, а то "женилка" у мальчика выросла, а мать пожилую можно и в кухню выселить, много ли ей надо.

Гость
#25

ku, а с таким отношением к жизни он так и будет сидеть у нее на шее а она спать на кухне.

ku
#26
Гость

ku, а с таким отношением к жизни он так и будет сидеть у нее на шее а она спать на кухне.

Сто процентов правильно, но речь-то не о нём, му-ке, а о девушке, которую мужик такой устраивает, квартира, опять же, "близко от метро", только вот мамашка жизнь отравляет. Ну не сидится ей тихо на кухне!

Гость
#27

ku,если она хочет пристроить сына к нормальной девушке, ей придется учитывать и ее так сказать "запросы"-весьма логичные,надо сказать. Как вариант-лимитчица,котоая будет терпеть все за штамп в паспорте и прописку. да,она не будет вякать и претендовать до роосписи. зато потом... и учтите,что у нее наверняка не будет ни кола ни двора, именно поэтому она и не будет ВЯКАТЬ.

Гость
#28

27, во-первых с чего Вы взяли, что мать сына куда-то пристраивает, ведь данную девушку он сам нашел. И о каких таких запросах предполагаемой "нормальной девушки" идет речь - что именно ей должна мать молодого человека и почему она ей что-то должна

Лина
#29

ужас . ненормальная ситуация.

СССР
#30

дурамля.ну мужики идиоты а.ну живешь с маман-так сиди и драчи,нех бабу приводить,если не можешь обеспечить ей норм условия жизни

Студент
#31

Cхрена ли ей что-то обеспечивать? Она что, ветеран войны?

Гость
#32

Автор, а почему бы вам не разменять родительскую квартиру на две, может в ближайшем пригороде что-то выгорит, вы ведь взрослая тетенька и должны жить отдельно от родителей, тем более в квартире родителей есть ваши законные метры или, в крайнем случае, снимайте комнату, но, притереться в одноком. квартиру к "свекрови"-это уж слишком, дайте пожилому человеку покой на старости лет.

Гость
#33
СССР

дурамля.ну мужики идиоты а.ну живешь с маман-так сиди и драчи,нех бабу приводить,если не можешь обеспечить ей норм условия жизни

Так если эти бабы сами прутся на голову свекрови, что ж делать, ссанной тряпкой их гнать.

Гость
#34
Гость

ku, дальше только хуже будет,если поженятся. она невестку сгнобит,зуб даю.

А вы как бы поступили в такой ситуации, зная, что у родителей "невестки" трешка?

Автор
#35

Ой, девчата, прочитала ваши отзывы на одном дыхании! Спасибо вам!)

а как бы вы поступили на моём месте? молча бы всё терпели?))

я не прошу "свекровь" заткнуться и припёрлась я вовсе не к ней!

У нас обоюдное желание с МЧ видеть друг друга и засыпать друг с другом! Просто ему и так удобно, он привык жить так, а я нет!

И кстати, почему это мои родители должны думать о размене своей квартиры???

Он мужик, вот пусть и заботится! У них кстати однушка в центре Москвы, за её размен могут две где-нибудь на окраинах дать!)))))

Автор
#36

Да речь вовсе не об этом...я прошу вашего совета, как грамотней поступить? просто поставить перед фактом?

а свекровь вовсе не пожилая, ей за 50 чуток, а сидит у сына на шее

Виолетта
#37

проблемы не вижу. Не нравится- расставайтесь!

Натали
#38

У меня похожая ситуация. Вот, ищу теперь киллера, для "мамочки"..!

Гостюг
#39
Виолетта

проблемы не вижу. Не нравится- расставайтесь!

Аналогично. Либо - снимать хату, либо расставаться.

Кроме того, мать имеет право на помощь сына (за 50 - может быть 55 и она на пенсии или на льготной пенсии) - это на предмет - сидит у сына на шее.

Автор
#40

Ещё раз поговорили, точно будем снимать! Мне кажется, она не особо и рада такому раскладу, не сможет часто видеть своего ненаглядного (((

Приступаю к поискам

Автор
#41

Натали, а что у вас происходит?

Натали
#42

Автор, а мы вот тоже скоро собираемся жениться. У меня есть двушка, но там живёт моя бабушка и мама..Так что с мужем я не могу туда прийти. а вот БМ снимает однушку с мамой, да и сын он единственный, она ему всю жизнь типа посвятила и всё такое,так что оставить её одну он не может ну никак... Я пока не работаю, снимать двушку не потянем, вот и будем жить втроём в их 1-комн. квартирке. Ну, как вам такое??(( Я даже не представляю, как это жить с чужой женщиной, которая будет меня всему учить и поучать (ну и что, что это мама любимого), так что мне уже сейчас кажется, что совместное жильё не пойдёт во благо нашему браку...а что могу поделать???(((( Извините, даже потрахаться будет ни в кайф, ведь во время "этого самого" я привыкла орать на всю квартиру.))) Вот такая у меня нивесёлая ситуация.(((

Гость
#43
Автор

Ой, девчата, прочитала ваши отзывы на одном дыхании! Спасибо вам!)

а как бы вы поступили на моём месте? молча бы всё терпели?))

я не прошу "свекровь" заткнуться и припёрлась я вовсе не к ней!

У нас обоюдное желание с МЧ видеть друг друга и засыпать друг с другом! Просто ему и так удобно, он привык жить так, а я нет!

И кстати, почему это мои родители должны думать о размене своей квартиры???

Он мужик, вот пусть и заботится! У них кстати однушка в центре Москвы, за её размен могут две где-нибудь на окраинах дать!)))))

Вот пусть и заботится, только не за счет квартиру своей матери, имейте совесть, не лезьте на голову пожилому человеку, дайте покой на старости лет.

Автор
#44

Натали, а как размещаться будете? Также, как мы, кто-то на кухне, кто-то в комнате?

Н-да, это что же получается, до конца жизни жить со свекровью?

А может ваша мама тоже хочет всё время быть с вами, это не учитывалось?

Я в шоке, свою жизнь не удалось устроить, зачем же детям мешать

Автор
#45

Гость ╧ 43, я и не лезу. Я приезжаю не к ней, а к своему любимому. Потому что хочу его видеть, а он - меня. К тому же, на мой взгляд, она и сама рада с нами потрещать =) частенько к нам в комнату заходит просто поговорить)Даже в кино с нами как-то ходила))

Автор
#46

Но почитав посты, я посмотрела на себя со стороны. Возможно, где-то я действительно веду себя нагло)) Точнее, позволяю себе думать нагло) Спасибо, МЧ меня поддерживает, будем искать варианты, так будет лучше всем =)

Гость
#47
Натали

Автор, а мы вот тоже скоро собираемся жениться. У меня есть двушка, но там живёт моя бабушка и мама..Так что с мужем я не могу туда прийти. а вот БМ снимает однушку с мамой, да и сын он единственный, она ему всю жизнь типа посвятила и всё такое,так что оставить её одну он не может ну никак... Я пока не работаю, снимать двушку не потянем, вот и будем жить втроём в их 1-комн. квартирке. Ну, как вам такое??(( Я даже не представляю, как это жить с чужой женщиной, которая будет меня всему учить и поучать (ну и что, что это мама любимого), так что мне уже сейчас кажется, что совместное жильё не пойдёт во благо нашему браку...а что могу поделать???(((( Извините, даже потрахаться будет ни в кайф, ведь во время "этого самого" я привыкла орать на всю квартиру.))) Вот такая у меня нивесёлая ситуация.(((

Ну я с вас, невестки, угораю, к своим родителям в двушку вы прийти не можете, а к свекрови в однушку припереться, как нефиг делать, ну тогда терпите свекровь и не жалуйтесь, еще и спасибо ей скажите, что приютила вас бездомных.

Кукуцаполь
#48

Автор, а почему свекра должна разменивать свою однуху в центре ради вас??? работайте и снимайте жильё

Натали, а чо женитесь, если денюшек на съем квартиры нет???

Автор
#49

48, думаю потому же, почему и мои родители должны разменивать свою трёшку! С какой стати?

здесь речь вообще не об этом

мы работаем и деньги на съёмное жильё у нас есть

вопрос стоит лишь в том, как убедить МЧ уехать из своего центра и начать жить отдельно, без мамы

Натали
#50

Мы с ним будем на кухне, хорошо, что там места много, а свекровь пусть в комнпте лежит, мне ни жалко. )) Мама моя не против, понимает, что всю жизнь меня под крылом не удержит.. Только ей меня жаль, говорит "бедная девочка, всю жизнь по съёмным квартирам.."(((