Гость
Статьи
влюбиться в …

влюбиться в семинариста

Познакомилась с молодым человеком 2 месяца назад, точнее мы знали друг друга раньше, но тогда он серьезно с девушкой встречался 3 года и я была не свободна. Он семинарист Киево-Печерской лавры....(будущий священник).Нам было очень хорошо вместе и он даже намекал на отношения. 2 месяца мы с ним не виделись, а сейчас я понимаю, что влюбилась не на шутку. И не могу с этим справится. Понимаю, что быть рядом с таким человеком безумно сложно, и это налагает на меня определенную ответственность...но что же мне делать со своими чувствами. Не знаю, сказать ему или нет...Поймет ли он?...тем более я всю жизнь живу в Москве, он в Киеве...мы далеко друг от друга и любить на расстоянии очень тяжело...Расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну что Вы там себе накрутили? А может это и не любовь, а просто сильная симпатия. Да к тому же на расстоянии, вы и не встречались-то толком.

толковая
#2

сходите в церковь,свечу поставьте его святому(по имени ) А то и в Киев приезжайте,увидьтесь с ним.А там-как Бог даст.Главное-приложите какие-то усилия,чтоб быть с ним.

Семинарист
#3

Ну я семинаристом был в Пасаде. Что-то никто таких сложных переживаний не выказывал. Брали нахрапом. Охотниц было много.))))

ку-ку
#4

?!

Семинарист, вы священник сейчас? Что делаете на этом форуме?

Гость
#5

Явно не священник. Там половина семинаристов разочаровываются,становятся прожженными циниками и уходят.

Автор, а вам бы я не советовала наверно замуж за семинариста, если вы не очень верующая девушка.Или не готовы ей стать:-)

ку-ку
#6

Автор, давать советы Вам просто страшно.

Решайте свою судьбу сами. Помолитесь. В свое время помолилась искренне (похожая история) и ночью приснился сон - ясный ответ.

Всего Вам!

Рупрeхт
#7

А че, будешь попадьёй, хе-хе, матушкой. Будет у вас приход и семеро детей. Красота.

magyar
#8

Сысоева, Юлия "Записки попадьи. Особенности жизни русского духовенства" - почитайте

Гость
#9

Поговорите с ним. Во всяком случае, раз он сейчас учится в семинарии, по идее, сказать грубость в ответ или оттолкнуть - не должен. Скажите честно, как есть. Мол, вы мне очень симпатичны, мне кажется, что я что-то к вам чувствую, но до конца не уверена, может, нам стоит пообщаться и узнать друг друга получше?

В любом случае, ответ его, скорее всего, будет вежливым, и вряд ли вас обидит - и вы хотя бы выясните ситуацию. Хуже неопределенности ничего нет на самом деле. Когда знаешь, как оно все на самом деле, можно принимать адекватные и логичные решения.

толковая
#10

На контакт выходите,но напрямую не выясняйте-это ж тонкая область чувств,а не цена на колбасу...

Гость
#11

Автор, вы в курсе, что будущий священник может жениться только на девственнице? Иначе не рукоположат.

Nastya
#12

Будущий священник может выбрать себе не девственницу.Главное,что б девушка была верующей и доброй.Я сама влюбилась в семинариста...

Гость
#13

Что за бред? Не может семинарист жениться на "женщине"!

Гость
#14

Может!!! Это его лично дело и дело духовника!

Виктория
#15

Да...:) я тоже влюблена в семинариста...я бы в этой ситуации наверное пообщалась бы с ним просто как друзья (пока),а там будет видно,а может он тоже тайно влюблен но боится сказать,чтобы не быть отвергнутым:)а так можно проверить свои чувства,ну и его заодно:) а дальше уже будет видно, на все воля Божья! Надо молится и верить,и тогда Господь сам управит в этой ситуации. Бог в помощь!

Виктория
#16

Да...:) я тоже влюблена в семинариста...я бы в этой ситуации наверное пообщалась бы с ним просто как друзья (пока),а там будет видно,а может он тоже тайно влюблен но боится сказать,чтобы не быть отвергнутым:)а так можно проверить свои чувства,ну и его заодно:) а дальше уже будет видно, на все воля Божья! Надо молится и верить,и тогда Господь сам управит в этой ситуации. Бог в помощь!

Виктория
#17

Да...:) я тоже влюблена в семинариста...я бы в этой ситуации наверное пообщалась бы с ним просто как друзья (пока),а там будет видно,а может он тоже тайно влюблен но боится сказать,чтобы не быть отвергнутым:)а так можно проверить свои чувства,ну и его заодно:) а дальше уже будет видно, на все воля Божья! Надо молится и верить,и тогда Господь сам управит в этой ситуации. Бог в помощь!

Виктория
#18

Да...:) я тоже влюблена в семинариста...я бы в этой ситуации наверное пообщалась бы с ним просто как друзья (пока),а там будет видно,а может он тоже тайно влюблен но боится сказать,чтобы не быть отвергнутым:)а так можно проверить свои чувства,ну и его заодно:) а дальше уже будет видно, на все воля Божья! Надо молится и верить,и тогда Господь сам управит в этой ситуации. Бог в помощь!

Катя
#19

мне кажется быть женой семинариста , это сложно. лично я бы даже если и влюбилась в такого не позволила себе такой скучной жизни . рожать детей , постоянно молиться и ходить в длинных одеждах. я человек импульсивный и мне нужны приключения ,а с таким человеком это просто невозможно. я верующий человек ,довольно часто хожу в церковь , но упаси господи быть женой священника. это так скучно и однообразно!!!!!!!

Катя
#20

я бы не хотела утром и вечером , молиться на коленях , (каждый день). не слушать мою любимую музыку,не заниматься спортом , не танцевать , не расслабляться в полную меру , танцевать до упаду. нееееееееет. а как же половая жизнь ? наверно все предельно тихо. я даже не представляю. нет я свою жизнь проживу так как хочу. и пусть это искушение , грех. но ! жизнь одна и она не должна уходить на молитвы и деторождение круглые годы! это моя точка зрения. я творю своё настроение каждый день , во мне позитив , и я надеюсь оставаться такой всегда! удачи.

Марiчка
#21

автор ,его случайно не Александром Р. зовут?:)

Ольга
#22

Марiчка! Автор первого сообщения написал в 2009 г.. (он уже навреное семинарию закончил) За 3 года между ними уже наверное всякие объяснения были, может уже поженились и детей нарожали. Принял сан и уехал. Может давно послали друг друга (все мы немощны). А Вы спрашивайте про какого Александра Р.

Оля
#23
Гость

Может!!! Это его лично дело и дело духовника!

Во-первых, если девушка верующая, то она не будет становиться "женщиной" до брака, во-вторых, вопрос о рукоположении решает архиерей, и перед ним семинарист свидетельствует, что его супруга была невинна на момент заключения брака

Гость
#24

Оля, да все гораздо проще. Немало семинаристов имеют физическую близость до брака со своими будущими женами. Даже если будущая жена - регентша или иконописица. Уединяются по-быстрому в укромных уголках своего учебного заведения - быстрый такой секс (это откровенное признание одного из семинаристов). Всем, кто хочет стать невестой семинариста - совет, проверенный личным опытом: не зажимайте свою красоту и сексуальность, наоборот - пусть цветет пышным цветом. Семинаристы - живые, нормальные парни. И им, как и всем нормальным парням, нужны настоящие женщины, с которыми будет максимально хорошо в постели. Такие женщины, которым не захочется изменят. Это - чистая правда. Кто не верит - спросите самих семинаристов. А кроме того, нужно быть неглупой и позитивно настроенной. И привлекательно одеваться (при этом не слишком откровенно). В общем, девушки, все секретики, которые вы используете для привлечения обычных парней, прекрасно подходят и для привлечения семинаристов. Только учтите, пожалуйста, что семинаристы тоже могут разлюбить, изменить и т.д.. В общем, всё - как с обычными мужчинами.

Гость
#25

*изменят=изменять

Гость
#26

И в супружеской жизни у священников тоже не все так скучно, как тут некоторые пишут: все зависит от самого священника. Если, учась в семинарии, парень был "огонь", то он себе и девушку ищет, как правило, такую же. И уж поверьте, им нескучно вместе. Не все священники прям так уж строго все соблюдают.

Мария
#27

Я влюбилась в семинариста но незнаю что делать как он меня незнает

Мария
#28

Я влюбилась а семинариста но не знаю что делать как он меня не знает

Сеня
#29
Мария

Я влюбилась а семинариста но не знаю что делать как он меня не знает

Мария, упадите перед ним, обратите внимание

Гость
#30

Я расскажу свою историю: Мне нравится один семинарист,но я его сегодня видела с другой регентшей да это регентша,но он нём мог позволить себе на меня посмотреть,но когда я приходила в академию он постоянно на меня смотрел,но тут было следующее когда он был с ней такое ощущение он меня не видит,но как только ее рядом с ней не было всё. Я увидела его дерзкий взгляд, потом он резко поправил свои волосы но раньше он этого никогда не делал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: