Гость
Статьи
Я старше парня на 6 …

Я старше парня на 6 лет!!!

Люди!мне очень нужен совет ваш. мой парень младше меня на 6 лет.он по этому поводу совсем не переживает а я вот парюсь.мы любим друг друга но меня волнует то что будет в будущем, и есть ли оно вообще в такой ситуации.я очень комплексую изза того что старше его((но и расставатся с ним просто изза своих комплексов не хочу. Мне очень интересно услышать ваше мнение по этой ситуации и советы...

koluchka
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забейте на свой возраст! тем более он по этому поводу совсем не переживает. возникает впечатление, что вы дурочка...

Инквизитор
#2

Неоднократно был свидетелем подобных эпопей - "она старше его на 5-8 лет", как правило - ему в районе 21-22, ей - соответственно его возраст + разница.

Финал у всех одинаковый - расставание через полтора-два года по его инициативе.

Ведь все просто, паренек реализует свои секс-фантазии с опытной и пока еще красивой девицей, поучится отношениям, похвастается перед друзьями, а потом понимает, что вокруг много гораздо более свежих молодых попок ровесниц (а к 23-25 годам девушки уже не такие вертихвостки, как в 20). И молодой человек отчаливает.

Увы.

Провокация
#3

Большинство семейных пар,знакомых мне и доживших до преклонного возраста, находятся именно в таком соотношении возрастов,как у вас,автор.А на таких,как 2,не стоит обращать внимания-думaют только головкой.

Инквизитор
#4
Провокация

А на таких,как 2,не стоит обращать внимания-думaют только головкой.

Поосторожней в выражениях. Я всего лишь был свидетелем таких ситуаций.

Вы готовы повторить еще раз, что "я думаю головкой", или я Вас неправильно понял?

Лисёнок
#5

ОТНОШЕНИЯ И ЧУВСТВА НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ВОЗРАСТА!!! это ещё один общественный стереотип!!!Люди, Вы встречаетесь с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с ростом, весом, возрастом...

Кошечка
#6

автор, у меня родители такие, да и еще родственники есть где жена старше мужа

Гость
#7

В Европе таких пар, по-моему, уже больше, чем нормальных...хотя кто скажет, что нормлаьно, а что нет? В основном среди местных(немцы). У эммигрантов, видимо, стереотипы еще глубоко сидят. Причем тетки парней не на 5-6 лет(это вообще ерунда, я считаю), а лет на 10-15 старше. Коллега мужа, например, бросил симпатичную девшку на 2 года его моложе, с которой жил, и сошёлся с теткой на 11 лет старше, она зелетела, они поженились и живут себе...а девушке пел, что детей не хочет, что жениться ему рано и т.д. другой живёт с теткой лет на 8 старше с тремя детьми(не его дети!) , когда мой муж его спросил, не хочет ли он своих, тот сказал да этих бы поднять. Причём мужики-т овсе нормальные, н есантехники или альфонсы какие-нибудь, а все после универститета и т.д. Вот и думай, отчего так. И бабы вовсе не мисс мира или миллионерши - тетки как тетки.

Может, так надо? А то русские только и смотрят, чтоб попа поупругей да сиси торчком, и чтоб ни в коем разе без детей - а немцы вон на человека глядят, а не на попку.

Инквизитор
#8

Немцы мамочкину титьку ищут, а не супружницы :)

Гость
#9

Найдите себе лучше ровесника или старше. Этот получит опыт и отвалит. Или его окружение загрызет что взял "старуху".

Лисёнок
#10
Гость

Найдите себе лучше ровесника или старше. Этот получит опыт и отвалит. Или его окружение загрызет что взял "старуху".

Бред:)))

Е
#11

У меня мама старше папы тоже на 6 лет,поэтому я изначально не воспринимаю это как проблему,так как в их отношениях ни разу не возникало ситуации,чтоб это стало причиной ссор,недопонимания.Наоборот папа маму постоянно ревнует.мы с мужем ровесники,но у меня были отношения с младше себя и все было нормуль,кстати в большинстве своем парни и вправду не заморачиваются по этому поводу,так что и вы не партесь.Удачи!

Гость
#12
Лисёнок

Гость

Найдите себе лучше ровесника или старше. Этот получит опыт и отвалит. Или его окружение загрызет что взял "старуху".

Бред:)))

Это не бред, это жизнь,девушка. Если только Вы в Европе... тогда , да!

Гость
#13

Ну что можно сказать. Если паритесь, значит попой чувствуете что угроза расстаться непризрачна. Есть женщины, которые хорошо сохраянются до старости, так что возраст не всегда проблема. Обычно, это худенькие не сильно поюзанные женщины.

Зависит еще от возраста вашего перца. Если до ~22, то он ни о чем не парится и вы для него секс-машина. Катя Гордон и мальчик из Кадецтва. :)

Если мальчику за 30, то увы, женщины за 36 уже не конкурентки молодым.

Если вы хотите долго жить с перцем, которому 23-29 станьте незаменимой, интересной в каких-то интересных ему областях, в которых будете такой долгое время и которые ему будут интересны тоже долго. Что интересно мущщине - поначалу секс, потом деньги, может развлечения, потом карьера, понты-уважение, самореализация и х.з. еще что.

Николай
#14

Автор,отстань от парня и иищи старше себя.Все равно он тебя,старуху,бросит.Только побудешь для него учебным пособинм посексу.Как только научится,уйдет к молодой и красивой,а тебя тут же забудет.Женщины,когда же вы наконец поймете,что вы все стареете намного раньше мужчин,как бы не пытались сохранить совю молодость.

Гость
#15
Инквизитор

Немцы мамочкину титьку ищут, а не супружницы :)

Титька подразумевает, что его накормят, оденут, обуют, обслужат, а от немки вы того не дождетесь, она еще и своих детишек патрнеру подсунет - иди-ка милый, покатайся с ними на велике, а я пока отдохну.

И что интересно - идут же)))

Инквизитор
#16

А немцев вечно не туда тянет, то им Москву со Сталинградом подавай, то в брак с наглыми старыми клюшками. :-)))

Юлька
#17
Николай

Автор,отстань от парня и иищи старше себя.Все равно он тебя,старуху,бросит.Только побудешь для него учебным пособинм посексу.Как только научится,уйдет к молодой и красивой,а тебя тут же забудет.Женщины,когда же вы наконец поймете,что вы все стареете намного раньше мужчин,как бы не пытались сохранить совю молодость.

Ха-ха-ха! Большинство мужчин в России совершенно не следят за собой, курят и пьют, и к 30 годам выглядят этакими дядями с огрубевшей кожей и "пивным" животом. А я вот в свои 28 выгляжу отлично по сравнению с большинством мужчин такого же возраста. Так что возраст понятие весьма относительное. Считаю разногласия в моральном и материальном плане гораздо более серьезной проблемой, чем возраст.

Гостья
#18

Ну, у меня такая разница - вместе 10 лет, бросать не собирается, даже любовницу завести не хочет, вот такие пироги)))

Бываю
#19

18,а как его родители к этому отнеслись и какой у вас круг совместных друзей - из его компании или из вашей больше?

Соня
#20

Инквизитор тут один борется, как может, за чистоту моральных устоев)))

Гость
#21
Инквизитор

А немцев вечно не туда тянет, то им Москву со Сталинградом подавай, то в брак с наглыми старыми клюшками. :-)))

Может, так оно и есть. Во твам примеры знаменитостей: ударник из группы Раммштайн Кристоф Шнайдер подцепил во время поездки в Россию переводчицу, вызвал в Германию и давно на ней женился. Шикарная свдьба, платье от кутюр, полная оплата билетов и проживания в шикарном отеле для её родни и протчая. Уже несколько лет назад, и живут себе, судя по слухам. Скажете, фиг ли, небось мисс Москва какая-нибудь?Нифига, скромная татарочка откуда-то и глубинки, не из деревни конечно, но далеко не столичная гламурная штучка. И не 20-летняя целочка, а лет за 30. Внешне - ну честно, не модель, есть мнения, что крокодил, но наверняка умная, хозяйственная и всё такое. Что, думаете, ему в Германии пары не нашлось покрасивее и побогаче? Просто чувак личност ьискал,видимо, а не попку с сиськами(я думаю, им на концертах от этих сисек отбою нет).

Или вон Михаель Баллак. Жил гражданским браком с какой-то официанткой, старше его, детей троих родили и под конец женились и живут всё ещё вместе - счастливо) А мужик-то какой, вах! Да с ег овнешностью и деньгами он мог бы к принцессе норвежской посвататься, к младшенькой, которая красотка. Нет же, женился на своей подруге. Которая внешне тоже не королева красоты: типичная такая тевтонка без лишней женственности и красоты.

А иной русский пузатый лузер сипит, почёсывая вронючее брюхо: да старааа ты для меня...(и это он о ровеснице, которая в отличие от него, выглядит прекрасно!)

Гостья
#22
Бываю

18,а как его родители к этому отнеслись и какой у вас круг совместных друзей - из его компании или из вашей больше?

Родители относятся прекрасно, общаемся и с его, и с моими друзьями, у нас общие интересы, похожие взгляды на вещи, нам всегда есть о чем поговорить, честно говоря, никто особенно не догадывается, что у нас такая разница, да я и сама об этом уже забыла))

аноним
#23

Это смотря, что за парень. Был у меня такой, правда на 3 года всего младше. Так вот, когда мне стукнуло 25, я ему говорю, надо и о детках подумать (вместе 5 лет были на тот момент), а он мне сказал, я еще молодой, не хочу свою жизнь так рано убивать, вот когда ему 30 стукнет, он подумает.

Лена
#24

если вас это утешит-бросают и младше себя на 10 лет жен-красавиц)

Зара
#25

23, вот и у меня муж младше на три года :) Мне 24. Хочется иногда ребенка. Он тоже хочет, но боится, что не сможет нас обеспечить. Я это понимаю, принимаю и жду :) Тем более что сама не совсем еще созрела для ребенка...хотеть-то хочу, а вот реально пока не готова. Вот будет 25, тогда может и я взбунтуюсь :)

Гость
#26

Всё индивидуально. Я знаю 4 таких случая. В трёх - развод, при этом у двух пар успел появиться ребёнок. Кстати, разница побольше будет и лет вместе прожито от 6. И одна пара, 9 лет разницы, до сих пор вместе, правда, неженаты пока.

koluchka
#27

Спасибо всем большое за ваше мнение,хотя были и негативные высказывания. По поводу того чтобы отстать от парня это полная чушь. Я себя ему и не навязывала и не бегала за ним. как раз таки наоборот,он меня добивался. На свой возраст я не выгляжу (мне 25),все дают меньше, а он наоборот выглядит постарше своих 19, очень умный , не по возрасту развитый парень. Девушки у него были и не мало поэтому врятли я для него служу каким бы то ни было учебным пособием в сексе. Просто я сомневаюсь насчет будущего с ним... Хотелось бы еще услышать мнения девушек у которых были такие отношения и как они развивались и чем закончились

Гость
#28
Инквизитор

Неоднократно был свидетелем подобных эпопей - "она старше его на 5-8 лет", как правило - ему в районе 21-22, ей - соответственно его возраст + разница. Финал у всех одинаковый - расставание через полтора-два года по его инициативе. Ведь все просто, паренек реализует свои секс-фантазии с опытной и пока еще красивой девицей, поучится отношениям, похвастается перед друзьями, а потом понимает, что вокруг много гораздо более свежих молодых попок ровесниц (а к 23-25 годам девушки уже не такие вертихвостки, как в 20). И молодой человек отчаливает. Увы.

А я неоднократно была свидетельницей гораздо более обидной ситуации - когда жена/герлфренд моложе МЧ на 10 и более лет...и ОН ей изменяет. Т.е. она, выбирая мужчину намного старше себя, думает, что уж этот-то дяденька будет ей верен. И приности в жертву свое собственное удовольствие (все-таки, что ни говори, молодое тело - и на вид, и на ощупь, и на запах - приятнее старого в постели - как женское, так и мужское!) И жестоко обманывается... С другой стороны, знаю супружеские пары, где он моложе на 3-6 лет, и живут прекрасно много лет.

Так что, автор, не парьтесь. Мужики по-любому склонны смотреть налево через некоторое время после начала отношений. Наслаждайтесь хотя бы молодостью своего МЧ. Неверность и старость - это 2 недостатка, которые можно терпеть по отдельности. Но уж никак не вместе)))))))))

Гость
#29
Гость

В Европе таких пар, по-моему, уже больше, чем нормальных...хотя кто скажет, что нормлаьно, а что нет? В основном среди местных(немцы). У эммигрантов, видимо, стереотипы еще глубоко сидят. Причем тетки парней не на 5-6 лет(это вообще ерунда, я считаю), а лет на 10-15 старше. Коллега мужа, например, бросил симпатичную девшку на 2 года его моложе, с которой жил, и сошёлся с теткой на 11 лет старше, она зелетела, они поженились и живут себе...а девушке пел, что детей не хочет, что жениться ему рано и т.д. другой живёт с теткой лет на 8 старше с тремя детьми(не его дети!) , когда мой муж его спросил, не хочет ли он своих, тот сказал да этих бы поднять. Причём мужики-т овсе нормальные, н есантехники или альфонсы какие-нибудь, а все после универститета и т.д. Вот и думай, отчего так. И бабы вовсе не мисс мира или миллионерши - тетки как тетки. Может, так надо? А то русские только и смотрят, чтоб попа поупругей да сиси торчком, и чтоб ни в коем разе без детей - а немцы вон на человека глядят, а не на попку.

Значит, эта "тетка" в гораздо бОльшей степени Женщина, чем его первая подружка.

Гость
#30
Гость

Ну что можно сказать. Если паритесь, значит попой чувствуете что угроза расстаться непризрачна. Есть женщины, которые хорошо сохраянются до старости, так что возраст не всегда проблема. Обычно, это худенькие не сильно поюзанные женщины. Зависит еще от возраста вашего перца. Если до ~22, то он ни о чем не парится и вы для него секс-машина. Катя Гордон и мальчик из Кадецтва. :) Если мальчику за 30, то увы, женщины за 36 уже не конкурентки молодым. Если вы хотите долго жить с перцем, которому 23-29 станьте незаменимой, интересной в каких-то интересных ему областях, в которых будете такой долгое время и которые ему будут интересны тоже долго. Что интересно мущщине - поначалу секс, потом деньги, может развлечения, потом карьера, понты-уважение, самореализация и х.з. еще что.

Еще все зависит от финансового состояния "мальчика за 30". Если он гол, как сокол, то он не нужен не только востребованной молодой, но и женщине за 36))) Ну, а если успешный - тогда, конечно, другое дело. Или если это Киану Риивс в молодости)))

Если всего этого нет, то как бы выбор у МЧ после 30 не очень большой.

сколько
#31

Мой муж младше на 5 с половиной лет, живем 11 лет, в браке очень счастлива

RitaMiller
#32

Автор, вы еще тут?

я бы обсудила с вами вашу тему, т.к. я - в аналогичной ситуации...) Разница - ровно 6 лет (у нас - сказочные отношения... не всем так везет).

До Него имела опыт долгосрочных отноешний с парнем младше себя на 5 лет, потом на 2-3 года. Там - больше минусов чем плюсов, но в большей степени это не возрастом объяснялось).

Хотя могла бы рассказать и с разницей в возрасте связанные интересные истории )

koluchka
#33
RitaMiller

Автор, вы еще тут? я бы обсудила с вами вашу тему, т.к. я - в аналогичной ситуации...) Разница - ровно 6 лет (у нас - сказочные отношения... не всем так везет). До Него имела опыт долгосрочных отноешний с парнем младше себя на 5 лет, потом на 2-3 года. Там - больше минусов чем плюсов, но в большей степени это не возрастом объяснялось). Хотя могла бы рассказать и с разницей в возрасте связанные интересные истории )

Да тут я.а вам сколько лет и мч вашему?и сколько вы вместе? хотелось бы узнать ваше мнение в чем плюсы и минусы таких отношений.

koluchka
#34

Просто у меня такая ситуация когда парень младше да еще и на столько впервые и не типичная.и встречаемся мы совсем недолго, 4 месяца.поделитесь опытом))и встречались ли вы с более старшими МЧ?

Гость
#35

Я влюбился в женщину старше меня на 34 года ,что мне делать

Львович
#36

Мне 27, она старше на 9 лет(есть трое детей у нее). Да влюбился, и чувствую все равно придется расстаться.Почему, просто в России, щитать будут меня как 4 ребенок(у нее и так трое детей).Да нет постояной работы у меня, хотя с высшим образованием.А у нее есть своя нормальная работа(свой маленький бизнес). Посоветуйте пожалуста, как расстаться более безболезнено для нас обоих?

#37
Львович

Мне 27, она старше на 9 лет(есть трое детей у нее). Да влюбился, и чувствую все равно придется расстаться.Почему, просто в России, щитать будут меня как 4 ребенок(у нее и так трое детей).Да нет постояной работы у меня, хотя с высшим образованием.А у нее есть своя нормальная работа(свой маленький бизнес). Посоветуйте пожалуста, как расстаться более безболезнено для нас обоих?

Если Вы решили однозначно расставаться - делайте это быстро и резко. Не стоит делить член на многочлены или по кусочкам собачке купировать хвост...

Все сантименты только причиняют боль обеим сторонам.

Хотя не могу понять что Вас так смущает. Трое детей? Отсутствие работы? Или просто влипли в то, что не собирались влипать?

Гость
#38

Ничего хорошего не будет. До поры, до времени такие отношения. как бы хорошо сейчас не было. Вам эта разница покоя так и не даст. И потом будет только больнее.

Нина
#39

мой муж младше меня на 7 лет,живем вместе 15 лет,да 8 лет назад уходил к молодой девушке на 10 лет его младше,жил с ней год,прибежал обратно,ползал и унижался,простила только через пол года,все это время терпеливо ждал,скулил и вымаливал прощение.

Малина
#40
Гость

Ничего хорошего не будет. До поры, до времени такие отношения. как бы хорошо сейчас не было. Вам эта разница покоя так и не даст. И потом будет только больнее.

Малина
#41

Я тоже так думаю. Со временем мысль об этом так и так разрушит отношения. Если пока вам хорошо встречайтесь как надоест расставайтесь что голову ломать.

Девушка К
#42

Мне тоже пришлось расстаться с парнем, который был младше меня на 6 лет. Хотя мы были оба и не против такого отношения. Меня и его не смущала разница в возрасте, он молод , да и я ещё молода. Но вот обстоятельства взяли вверх. Не так уж всё в жизни происходит как хотелось бы. Его друзья, семья, да и мои тоже не жаловали бы нашу связь.Реже стали видиться, хотя , как сказать под одной крышей были. Но чувства как то сами прошли. А так подумать, что младше он был на 6 лет, так и страннова то становится. Думается, куда смотрела.

Лайанелочка
#44
Лена

если вас это утешит-бросают и младше себя на 10 лет жен-красавиц)

И на год младше подумывают

Гость
#45
Инквизитор

Неоднократно был свидетелем подобных эпопей - "она старше его на 5-8 лет", как правило - ему в районе 21-22, ей - соответственно его возраст + разница.



Финал у всех одинаковый - расставание через полтора-два года по его инициативе.

Ведь все просто, паренек реализует свои секс-фантазии с опытной и пока еще красивой девицей, поучится отношениям, похвастается перед друзьями, а потом понимает, что вокруг много гораздо более свежих молодых попок ровесниц (а к 23-25 годам девушки уже не такие вертихвостки, как в 20). И молодой человек отчаливает.

Увы.

Это уже не человек, а животное

Гость
#46

Инквизитор, а что Вы хотите сказать. Что мы россияне всех лучше и всех краше? Мы самые лучшие на свете?! Я считаю, нужна объективность. Мы люди из немытой России. Беглый взгляд на нашу историю, это ясно демонстрирует. Надо любить правду. Вся культура, цивилизация из Европы. Мы в России рабы- нищие, грязные, голодные. Запад нас накормил, дал нам технику. Мы здесь в сети благодаря Европе. И мы ещё смеем вякать? Признать и быть благодарным, это качество сильного человека,который может выйти из всего этого дерьма. А если человеку "хватает совести" "кусать" тех, кто не дал ему умереть с голоду, то это раб без выхода,. Он будет сидеть в своём дерьме, как последний Шудра или зэк.А по поводу тёток правда комплексная. Не все 100 процентов девушек красивые. Это факт. И уж вы молодые и не очень молодые этот факт подмечаете и грубо раните чувства молодых девиц. Вы не спешите им петь о их свежести. Находите массу гадостей, которые можно сказать.И не все девушки страдают от этого, но многие. И Вы знаете, что разница во внешности женщин с возрастом становится заметнее.Т. к. миленькая девчуля хабалка с возрастом становится боровом грязным или воблой. Леди она не становится. Мало у кого из русских хороший вкус. И с возрастом это всё заметней. Но! И от таких не уходят. Живут- два страшных примата. Грызутся, но живут. Т. к. оба примитивные, грязные, без интересов. Таких большенство. Я думаю 90 проц. И девица с грудью и попой может от вас натерпеться. Если конечно у неё есть душа. Бросаете после секса, с ребёнком, уходите к другой. Не упрёк, а факт. Всю жизнь женщины комплексную из-за всего-попа, грудь, нос, возраст... В отношениях должна быть нежность. Развитый мужчина не станет жить даже с молодой хабалкой. Они ищую ровню. Это касается Европы. А в России очень многих достойных мужчин убили во время войны. Осталось - что осталось. А мы день победы празднуем с таким остервенинием. А надо рвать на себе волосы оттого, что власти всегда нас считали пушечным мясом.

Гость
#47

Я тоже старше мужа на 6 лет. Все в шоке, а нам очень хорошо. Через некоторое время сыграли свадьбу, через год родилась дочка.
Познакомились с ним, когда ему было 19, пришёл только с армии, хотел серьезных отношений..честно скажу,я не верила ему и смеялась.
Говорит, что армия вправила ему мозги и как будто-то бы 10 лет прибавила к возрасту.
Если б познакомились до армии, сказал даже бы не обратил внимание на меня.
Так что тут всё индивидуально и зависит от развития и мудрости человека, от воспитания, от многих факторов.
Знаю много мужчин знакомых за 30 , которые смотрят на молоденьких и хотят семью, а им(девушкам) она не нужна, так как не на гулялись ещё.
А также знаю одну пару, свадьбу сыграли, жили вмести 4 года до этого, в итоге разошлись, одногодки...
Возраст в таких случаях не показатель.

Гость
#48
Инквизитор

Неоднократно был свидетелем подобных эпопей - "она старше его на 5-8 лет", как правило - ему в районе 21-22, ей - соответственно его возраст + разница.



Финал у всех одинаковый - расставание через полтора-два года по его инициативе.

Ведь все просто, паренек реализует свои секс-фантазии с опытной и пока еще красивой девицей, поучится отношениям, похвастается перед друзьями, а потом понимает, что вокруг много гораздо более свежих молодых попок ровесниц (а к 23-25 годам девушки уже не такие вертихвостки, как в 20). И молодой человек отчаливает.

Увы.

У моих родителей разница 5 лет, мама старше. Красивая, активная, а папа сдал рано. Тетка с мужем -ровесником живет -мучается, он постоянно болеет! Она, как нянька при нем! Сестра вообще отхватила на 10 лет старше, и хоть здоровье у него норм, но ленивый, скучный! И вот женщины, зная, что мужчины наши и стареют и болеют и умирают раньше нас почему-то упорно выбирают мужа старше! Зачем? Овдоветь хочется, одиноко жить с 50,а до того с клячей прозябать? Мнение такое: выбирайте по своей активности, и если вы фонтан, то можно и нужно обращать внимание на мужчин моложе.

Гость
#49
Николай

Автор,отстань от парня и иищи старше себя.Все равно он тебя,старуху,бросит.Только побудешь для него учебным пособинм посексу.Как только научится,уйдет к молодой и красивой,а тебя тут же забудет.Женщины,когда же вы наконец поймете,что вы все стареете намного раньше мужчин,как бы не пытались сохранить совю молодость.

Не соглашусь. Вижу обратное на каждом шагу! Вы очень быстро стареете, вы сплошь больные, к 40 мужчина всегда с морщинами, брюхом и ленивый! Бееее! Женщины энергичнее в среднем возрасте, выглядят лучше. До кучи, вы еще и умираете в 60,а перед этим все финансы на свои болезни из семьи ухлопаете... Ну вас сам знаешь куда. Я насмотрелась и нажилась с клише "муж должен быть старше"!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: