Гость
Статьи
долг - $20000

долг - $20000

Парень попросил у меня деньги в долг - $20000, увидев мое удивленное лицо сказал, "Ведь ты же сейчас ими все равно не пользуешься". Как правильно отказать?Я в шоке, это сейчас нормально, когда мужчина просит у девушки в долг?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Наглый Кролег (М)
#1

Парень лохушку искал.

юлька
#2

в сад такого

Гость
#3

Скажи, что твое дело, как твоими деньгами пользоваться, а парня шли нах, умный какой!

Нормал
#4

Молодец, где мне такую девку найти..?

персидская
#5

Все что хотите, то и говорите, а причину отказа объяснять не надо, нет и все.

Гость
#6

Дала в долг родителям

Наглый Кролег (М)
#7

Всех одалживающих следует посылать на.. в банк!

Автор
#8

Всех одалживающих следует посылать на.. в банк!

Я его послала в банк за кредитом. Видно выгодно ему дурачком прикинуться.

Гость
#9

автор, даже не вздумайте отдавать такие деньги в долг! И мальчЫка этого в сад посылайте с его просьбой, без объяснения причин. Бл.. бесят такие, еще и указывает - мол, ты же не пользуешься, дай мне... пусть наухй идет прихлебатель!

Света
#10

Автор, а почему он знает, что вы располагаете такими деньгами?

Рыбка в платье
#11

Ооо, развод чистой воды! Присмотритесь поближе к своему МЧ...

Автор
#12

Я руководитель небольшой компании, видно догадался...

Гость
#13

Догадался? Сказали бы, что у вас таких денег нет и всё. Или ему справку о доходе показать?

Норка
#14

Вы не обязаны ему ничего обьяснять!!! Кто он вам вообще? Муж, любовник или просто спите иногда? Ишь какй догадливый!!

mirr a
#15

У меня попросил знакомый по учебе всего 100 долл., вернул, честно. но прошло лет 5, и мне пришлось попросить долларов 300 на поездку в Кировск - надо было обязательно ехать на тренировки. ( думала - ему таким образом зачтется его поступок слабости) Он мне отказал под предлогом- зачем деньги тратить на такую ерунду? Как я отношусь теперь к нему? Просто знаю - мелкая душа. НАс разнесло по жизни, даже не знаю, что с ним и где он. Встретимся, даже не вспомню эту мелочь. Но это мелкий человек.

Автор
#16

Я понимаю что нужно было пресечь еще на корню, но р а с т е р я л а с ь в тот момент,он ошарашил своей просьбой. Будет звонить, абсолютно нет желания с ним общаться.

Тетрадь Индивидуалиста
#17

Так что вы ответили в момент просьбы? Чтобы что-то посоветовать надо знать от чего плясать.

Автор
#18

"Я подумаю"

Лорка
#19
Автор

"Я подумаю"

ну вот подумали и решили сделать ремонт дома,обновить ии купить машину ид

Шана
#20

Вы руководитель небольшой компании и у вас вот так вот свободно лежат на полочке 20 штук?? интересно почему вы не пользуетесь этими деньгами, что у вас за бизнес такой?

чувак
#21

в долг надо давать столько сколько не жалко подарить.

чувак
#22
Автор

Я понимаю что нужно было пресечь еще на корню, но р а с т е р я л а с ь в тот момент,он ошарашил своей просьбой. Будет звонить, абсолютно нет желания с ним общаться.

Скажите, что бинес потребовал вложений.

Автор
#23

to Шана

почему свободно лежат на полочке?? они лежат в банке

#24

что значит - догадался?? ерунда какая..

скажите - денег нет таких, все в обороте. У руководителя маленькой компании чаще всего такое правило - не вытаскивать из бизнеса деньги, пока она не станет большой компанией!

Тетрадь Индивидуалиста
#25

20. Шана | 18.10.2009, 17:12:30 [4137265204]

Вы руководитель небольшой компании и у вас вот так вот свободно лежат на полочке 20 штук?? интересно почему вы не пользуетесь этими деньгами, что у вас за бизнес такой?

Обязательно держать на налоговую, на случай если на зарплату рабочим не хватает, в зависимости от количества работников сумма "спрятанного" должна быть больше. Ничего удивительного,это лучше чем потом за невыплату з-п по прокуратурам ошиваться. Проверено в 1997-2000.

Тетрадь Индивидуалиста
#26

Раз "Я подумаю", то подумали и отказали. Вы руководитель, вы обязаны думать о своей семье и о своей фирме в первую очередь. Пусть даже ваша семья-это только вы.

гусля
#27

Автор, он что, банк себе нашел?

Парень подруги попросил стать ее поручителем за квартиру и бросил ее, когда он отказалась. Тоже высокие отношения.

гусля
#28

она отказалась, т.е.

Гость
#29

Я потеряла близкую подругу, у которой отказалась быть поручителем в банке. Она желала подарить любовнику (на 16 лет её моложе) новую машину, а я, будучи вдовой, думала, как поднять детей. И отказалась рисковать. Жизнь позже показала, что правильно сделала. Но она смертельно оскорбилась...

А вообще, автор, жизненный опыт лишь подтверждает, если мужчина просит в долг у женщины, значит любимой он её вовсе не считает. Ни один уважающий себя мужчина не возьмёт в долг у той, чью симпатию и уважение боится потерять. Он перекрутится, влезет в долги к родным или друзьям, но никогда не уронит себя в глазах той, кого желает и ценит. Делайте выводы.

Гость
#30

железное правило:просят 10- давай 5!

если не можете отказать дайте 5тд а остальное скажите в бизнесе,больше выдернуть не сможете,или придумайте причину что копили на что-нибудь. не забудьте оговорить сроки возврата!

Ната
#31

29, +100! Тоже уже по жизни не раз в этом убеждалась.

пиво
#32
Автор

Парень попросил у меня деньги в долг - $20000, увидев мое удивленное лицо сказал, "Ведь ты же сейчас ими все равно не пользуешься". Как правильно отказать?Я в шоке, это сейчас нормально, когда мужчина просит у девушки в долг?

давай давай а то спать с тобой не будет

Гость
#33

гость 29, это просто свинство со стороны вашей бывшей подруги просить у вдовы, быть поручителем, да еще для любовника, а потом огорчиться и не дружить! Во люди бывают наглые.

Автор
#34

to пиво

с моими внешними данными я долго не останусь одна (простите за мою нескромность)

А таких альфонсов нужно вычеркивать из жизни и чем быстрее, тем лучше

Света
#35

Не, Автор, вообще вопрос интересный. Первое - никогда не поверю, что у вас, предпринимателя, лежат в ОТКРЫТОМ доступе такие деньги. Просто лежат на полочке, что ли? Не поверю. У меня, например, все деньги - в деле и вытащить мгновенно 20 тыщ - проблематично. По-моему, уже давно мало-мальский предприниматель держит язык за зубами и не рассказывает встречным-поперечным, что может легко одолжить деньги. Поэтому вопрос - вы вправду предприниматель? И главное - и вправду у вас эти деньги-то есть. И второе. Знаете, есть женщины, у которых мужики никогда, ни при каких обстоятельствах не просят деньги. Мужики или сами ей дают или знают, что просьба обломится. А к вам мужик тал легко обратился - дай, милая, денег. Видно, был уверен, что кошелек откроете. Вы не хотите об этом задуматься? А вообще мне кажется, это разводка, потому как в ваших постах нет ни логики, ни рационального объяснения.

Andrey
#36
Автор

to пиво

с моими внешними данными я долго не останусь одна (простите за мою нескромность)

А таких альфонсов нужно вычеркивать из жизни и чем быстрее, тем лучше

да я бы вычеркивал таких просителей не взирая на пол :-)

Lovemuch
#37
Света

Не, Автор, вообще вопрос интересный. Первое - никогда не поверю, что у вас, предпринимателя, лежат в ОТКРЫТОМ доступе такие деньги. Просто лежат на полочке, что ли? Не поверю.

Странно, Автор еще в 23м посте ответила на Ваш вопрос...

Света
#38
Lovemuch

СветаНе, Автор, вообще вопрос интересный. Первое - никогда не поверю, что у вас, предпринимателя, лежат в ОТКРЫТОМ доступе такие деньги. Просто лежат на полочке, что ли? Не поверю. Странно, Автор еще в 23м посте ответила на Ваш вопрос...

Ниче странного нет - если деньги в банке и Автор ничего о них не говорила, то каким образом парень догадался, что они есть вообще в наличии и, главное, в наличности)) И почему попосил именно эту сумму? Не, разводит Авторица, что бы тут ни говорили. Никакого адеквата в ее постах. Таким трудно предпринимателем быть))

Котик
#39

скажите что как раз хотели положить их в банк на годовой или двухгодовой вклад, что б проценты шли...

не давайте ни в коем случае! сегодня парень есть - завтра нет

Гость
#40

зато его к вам отношение этой просьбой проверили.

спонсора сукин сын нашел?

извините на какие такие нужды надо занимать 20т$?

бизнес - прогорит

машина - разобьется

вы ему не жена. скажите, если будет еще вам звонить - вообще пойдете в милицию.

Песец. Очень полный.
#41

Жадина какая :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: