Гость
Статьи
я ненавижу любовь

я ненавижу любовь

Кто-нибудь знает как забыть любовь? просто стереть все с памяти и радоваться жизни без этих эмоций и переживаний! В мире ведь столько всего, но благодаря нашим любовным страданиям мы забываем обо всем на свете, даже о себе.....мне 18 но я не хочу любить, ведь лучше пожить для себя пока молодая....а о любви подумать попозже. Опытные люди поделитесь советом!может я не права

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Не правы вы, любовь прекрасное чувство, ни с чем не сравнимое. Любовь нельзя ненавидить, это созидательное чувство. У Шекспира по моему, в авторе могу ошибаться, есть замечательные строки.

Мне неподвластно то, чем я владею. Моя любовь без дна, а доброта как ширь морская. Чем больше трачу я, тем становлюсь безбрежней и богаче.

Это у вас временная стадия, пройдет боль, наступит равнодушие. Вы наверное конкретного человека ненавидите, а не само чувство. Вы к близким людям наверняка испытываете чувство любви, просто в другом проявлении.

#2

хочу-не хочу, не ты выбираеш, любовь сама выбирает когда ей приходить,

радоваться жизни без эмоций и переживаний не получиться-противоречиш сама себе

это же круто-забыть обо всё на свете из-за любви

пожить для себя-вообще фу, будеш на пенсии-поживеш для себя, а любить-это разве не для себя?

короче, не права

темы всё безумнее и безумнее, вы что пьяные все что ли

#3

Я тоже не люблю любовь....

#4

и ещё о любви конечно можно подумать попоздже, но не факт,что она придет тогда когда ты о ней подумаеш

Нея
#5

"Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь" ,автор и никто от нее не застрахован .Глупо говорить и думать так как вы.

#6

И меня тошнит от отдной мысли о любви... хотя раньше мечтал о ней.

#7
траляля

Не правы вы, любовь прекрасное чувство, ни с чем не сравнимое. Любовь нельзя ненавидить, это созидательное чувство. У Шекспира по моему, в авторе могу ошибаться, есть замечательные строки.

Мне неподвластно то, чем я владею. Моя любовь без дна, а доброта как ширь морская. Чем больше трачу я, тем становлюсь безбрежней и богаче.

Это у вас временная стадия, пройдет боль, наступит равнодушие. Вы наверное конкретного человека ненавидите, а не само чувство. Вы к близким людям наверняка испытываете чувство любви, просто в другом проявлении.

в чем то и согласна, но в данном случае любовь имеется ввиду как отношения меджу парнем и девушкой, мужчиной и женщиной!Любовь прекрасна, но до поры до времени, почему же это созидательное чувство рождает столько душевной боли*?

#8
Нея

"Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь" ,автор и никто от нее не застрахован .Глупо говорить и думать так как вы.

Может и нагрянет когда придет время, и слава богу.Но только тогда, когда нужно и когда она будет настоящая.А ведь все мечтаю т ее найти и эти поиски быстро не заканчиваются причиняют людям столько страданий....что я и хочу сказать, что может не стоить тратить время на эти глупые ожидания, и жить для себя, стать счастоливый без любви, научиться жить имеено без этих чувств

#9

Бренди, а аватарку сменить? Будьте последовательны:)

Семирамида
#10

Потому что надо любить только себя и никого больше, вот это настоящее счастье. Мужчины приходят и уходят, а вы у себя будете всегда.

Гость
#11

[quote="Семирамида"]Потому что надо любить только себя и никого больше, вот это настоящее счастье. Мужчины приходят и уходят, а вы у себя будете всегда.[/quote

Мне вот всегда было интересно, как это - ЛЮБИТЬ СЕБЯ? Я понимаю такое чувство как самоуважение, гордость, даже самолюбование, но как можно любить себя да еще и приравнивать эту любовь к любви вдвоем??? вот этого я не понимаю. Вот опишите что вы делаете, когда любите себя? Любовь к мужчине например я могу выразить физически, объятьями, поцелуями, подарками, нежностью, а любовь к себе как можно выразить? Ты просто ходишь и думаешь : блин, какая я пиздатая, как же я себя люблю, и потом идешь заниматься мастурбацией.... Печальненько... Любить себя конечно нужно, а лучше просто уважать, но не до такой же степени чтобы этой любовью можно было бы жить.

А по теме автору скажу: вы пытаетесь переделать саму ПРИРОДУ! У вас ничего не получится, и лучше забыть об этом вопросе. потому что он останется без ответа. Это все равно что сказать : вот зачем нам светит солнце, я его так не люблю, научите жить без него! Ответ один: сидите всю жизнь дома с зашторенными окнами и никуда не выходите. чтобы не видеть солнце. Так и в любви - вы же живете полноценной жизнью, учитесь. работаете, и все равно хоть один раз но появится в вашей жизни любовь. Это неизменно и эт о помогает жить. Так что, автор, примите все как должное

Семирамида
#12

а что нельзя любить себя,и с кем то встречаться?

А что называют любовью на форуме, любовь это полное растворение в человеке и потеря собственного я. А почему так получается, да потому что девушки себя не ценят и готовы сделать все чтобы какой-то МЧ их любил в ответ.

Гость
#13

Семирамида : ну не знаю. Для меня например, любовь - это когда просто любишь и ничего не ждешь взамен. А когда уже начинаешь чего то ждать и обижаться _ это уже не любовь а эгоизм, а любовь это альтруистическое чувство

Семирамида
#14

Да, я с вами согласна.

Ягуся
#15

Ой, все так думают в -надцать лет, разочаровываясь в отношениях. Потом заново влюбляются, и все ок.

Гость
#16

можно заменить любовь чем-то другим, например посвятить себя какому-то делу, творить, создавать...

#17

Мда... Как можно ненавидеть настолько абстрактное и изменчивое? не нравится вам не взаимная любовь, переживаете, переходите на взаимную=)

Гость
#18

А мне наоборот было прикольно любить без взаимности. А когда через полтора года все таки добилась объекта своей любви, уже вроде как неинтересно стало :((

#19
Гость

А мне наоборот было прикольно любить без взаимности. А когда через полтора года все таки добилась объекта своей любви, уже вроде как неинтересно стало :((

это уже мазохизм какой-то.....да конечно здорово когда у тебя есть цель добиться этого человека, а неинтересно стало само собой - цель достигнута....и дальше что? новая безответная любовь, новая цель а что у вас осталось? - да ничего в общем-то

#20
Лурье

Бренди, а аватарку сменить? Будьте последовательны:)

не заморачиваййтесь, первое что нашла

#21
Ягуся

Ой, все так думают в -надцать лет, разочаровываясь в отношениях. Потом заново влюбляются, и все ок.

так я это и имею собственно ввиду, а в этос возрасте она не столь часто встречается настоящая и на всю жизнь....может лучше в этом возрасте пожить для себя а в более зрелом когда так сказать все уже есть, и заводить какие то серьезные отношения, ведь потом гулятть уже будет поздно!

#22

Автор! Время лечит

Гость
#23

Автор, ну можешь просто поменьше общаться с парнями, а лучше вообще не общаться... или носи линзы чтоб зрение плохое было, тогда если и влюбишься то в душу, это же прекрасно...

#24

Вот опишите что вы делаете, когда любите себя? Любовь к мужчине например я могу выразить физически, объятьями, поцелуями, подарками, нежностью, а любовь к себе как можно выразить? Ты просто ходишь и думаешь : блин, какая я пиздатая, как же я себя люблю, и потом идешь заниматься мастурбацией.... Печальненько... Любить себя конечно нужно, а лучше просто уважать, но не до такой же степени чтобы этой любовью можно было бы жить.

Самолюбование здесь не причем, лично я считаю это скорее как отрицательную черту!А вот про уважение я полностью с вами согласна,Уважение- но никак не самолюбование! Просто большинство почемуто любя растворяются в человеке,находят в нем смысл всей совей жизни забывая про себя,и как видите забывают обо все м на свете. Ведь это глупо, я и сама не могу, когда люблю для меня никого не существует, а когда заканчивается все - больно. Отсюда и название темы.Ра з так не получается - может попробовать по-другому, пускай и мы вернемся к этому но лучшее от жизни успеем завхватить?

#25
Гость

Автор, ну можешь просто поменьше общаться с парнями, а лучше вообще не общаться... или носи линзы чтоб зрение плохое было, тогда если и влюбишься то в душу, это же прекрасно...

Общение с парнями это здорово, я говорю об отношениях! а пожить для себя - так в это можно и включить ничего не обязывающие отношения, простоо без всяяких серьезных чувств!

точно-точно
#26

А я и не люблю любовь и ненавижу ненависть просто ужасно так : )

Гость
#27

25, любишь кататься - люби и саночки возить! ишь чего захотела, борзеет молодежь, таки да.

Гость
#28

Brandy, мне 31. Анализирую свою жизнь. Знаете, мне очень жаль, что я потратила годы (!) на страдания из-за мужчин, которые мне нравились, но не обращали на меня внимания или были недоступны в силу каких-то причин. Проблема, которую Вы обозначили, ни в коем случае не надуманная. А вот что делать, я не знаю.Панацеи нет, наверное. Попробуйте сконцентрировать внимание на недостатках человека, разочароваться в нем, возможно получится.

Надя
#29

я тоже любовь нелюблю. Ищешь ее, ищешь всю жизнь. Думаешь что нашла, что вот этот человек - ОН! а затем такое большое разочарование, обиды. Ой, я даже на свидания ходить перестала, потому что без мужчин живу и наслаждаюсь жизнью, а как только какая-то надежда, сразу - нервы, переживания, мысли о парне. И в итоге - не стоит оно того.. только больше расстройств. Без любви может и не такая яркая жизнь, но и она не будет черной и полной отчаяния.

28
#30

Надя, а можете поподробнее рассказать, как Вам удается не испытывать никаких чувств? Я тоже хотела бы сделать так, чтобы мне никто никогда не нравился.

Надя
#31

да в том то и дело что испытываю чувства, но умом понимаю что человек не тот - эгоистичный, некультурный, пропадает. И потом я его мысленно начинаю оправдывать, "да наверное он не такой", оказывается такой и тогда еще тяжелей. А чтоб никогда не нравился - у меня подруга на это мастер, она как-то в парнях находит все недостатки, и не привязывается к ним вообще никак. С самого начала обрубывает все если что-то с человеком не так. Наверное не ищет им оправданий, а видит все как есть. Тут посоветовали на форуме почитать книгу Вы просто ему не нравитесь. Я почитала, и знаете, стало легче не оправдывать мужчин, и себя более уважать. Почитайте, 28.

#32

31. Надя это ведь та самая книга по которой снят фильм Обещать не значит жениться!

А вот по поводу недостатков я не согласна, сама всегда их замечаю во всех....Но ведь любят именно за них!.я со многими парнями не начинала даже отношения из-за того что видела их, но я и не была в них влюблена. а вот влюбилась в одного, ну ничего хорошего не сказать, только то что обаятельный!

И знаете,мне кажется чтобы не любить нужно вклюать собственный эгоизм, только не надо его демонстрировать а так, про себя, иначе люди отвернутся! по большей части это к парням относится......хотя и не только!

Гость
#33

Согласна я старше на 20 лет и я тоже ненавижу любовь, для меня это болезнь и я не хочу чтобы со мной это случилось.

.
#35
Гость

Согласна я старше на 20 лет и я тоже ненавижу любовь, для меня это болезнь и я не хочу чтобы со мной это случилось.

жизп

Гость
#36
ДжУлЬеТтА

Я тоже не люблю любовь....

Я ненавижу любовь даже не пытайтесь показать обратное и чем она прекрасна ясно!!

Гость
#37
Гость

Согласна я старше на 20 лет и я тоже ненавижу любовь, для меня это болезнь и я не хочу чтобы со мной это случилось.

Особенно эти песни про любовь фуу

Гость
#38

Я то как ее ненавижу! У меня была классная жизнь без заобот, но нет мне надо было на кой то фиг встретить его и влюбиться! В итоге- замужем, дети и теперь когда любовь прошла осталось полное разочарование в браке, семейной жизни, ощущение что я просрала свою жизнь. Целыми днями обслуживаю маленьких детей и мужа, зотя живу в его купленной большой квартире! Многие говорят что я зажралась, имею хорошего мужа, не работаю, имею двоих детей, но что тл счастья нет! А все потому что несколько лет назад мне приспичило влюбиться! О я ненавижу эту любовь всеми фибрами души!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: