Гость
Статьи
Любимы мужчина и …

Любимы мужчина и сломаный браслет

В июне у меня сломался браслет,мой МЧ взялся его починить. Я его не торопила, думала, что вернет сам как починет. Недавно мы сильно поругались, отношения были на грани разрыва, 2 недели не общались вообще, потом начали налаживаться. Он звонил, говорил, что любит, скучает. Мы хотелось его увидеть и я в качестве повода втретиться и поговорить попросила вернуть мне мой браслет. Сказала ему, что можешь не заморачиваться и не чинить его, хотя сама была уверена, что он починет, просто потому, что не ожидала от него другого. И вот сегодня мы встретились и он вернул мне мой сломаный браслет!!! ЗА 5 месяцев он его так и не починил! Я так надеялась на эту встречу, думала, что мы помиримся, а браслет просто повод, тем более, что он сам этого хочет, но тут такое. Мне было очень неприятно. Я не понимаю, как можно вернуть девушке сломанную вещь, если ты сам взялся ее починить! Это так не по мужски. Я вышла из машины, захлопнула дверь и ушла. Теперь на душе так тоскливо, думаю, может зря из-за такой ерунды окончательно разругались. Сейчас он пишет смс "какая же дикая глупость, ты потеряла человека из-за какого-то браслета..."

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

браслет-то с брульянтами? выковырял, поди, камушки и загнал. а вставил стеклушки. оттудова и машина у его тяперя новая

#2

Это действительно глупость,хотя в определенной степени характерезует человека. но для меня это не стало бы поводом для разрыва.

Семирамида
#3

Вот по таким мелочам и надо судить отношения человека к вам и вообще его характер.

#4

Верно он пишет.. Браслет был только предлогом встретиться. Ну не доходили у него руки до этого браслета, а может не получалось починить.. и тут вы сос воим предложением встретиться, т. е. пойти на контакт - помириться!!! он ессно воспринял ваши слова на счет "можешь не заморачиваться и не чинить его" всерьез! И тут Вы психуете и бросаете его... Браслет действительно оказался важнее?

А вообще, если видите в нем только недостатки - может не нужен он Вам...

Nona
#5

Автор всё очень просто. Ваш бывший Вас уже не любит (а любил ли?) и искал повод с вами разстаться. Но он Вам не только не поченил браслет, но и оставил ,в подарок, чувство вины. Мол сама виновата. Так скажу, если б любил - то браслет бы починил и вернулся.

Гость
#6

автор - истеричка

#7

Детский сад, чес слово.)))))

Автор! Вам лет то сколько?

Леденец
#8

Жизнь состоит из мелочей. Из таких маленьких звоночков. Я не понимаю как можно за пять месяцев не починить браслет любимой женщине. Мой муж в тот же день за дело берется, а это что? Полгода он у него где-то валялся.

И расстались вы не из-за браслета, я из-за его безолаберности и пофигизма. И ругались вы совсем не из-за этой безделушки, проблемы в отношениях были совершенно иными, потому и разошлись.

ксюшка
#9
Nona

Сообщение было удалено

мне тоже кажется, что браслет мог бы и починить. по крайней мере, в примерно такой же ситуации я вообще получила новую вещь (правда в моем случае это был мобильник, второй экран не подлежал замене, и мне просто подарили новый), но я бы стала устраивать истерику - тем более вы САМИ сказали - можно не чинить.

Asia
#10

Автор, Вы поступили по-детски. Во-первых, мужчины склонны воспринимать слова буквально. Вы сказали "можешь не чинить", и для мужчины это значит именно "можешь не чинить". Во-вторых, сломаный браслет, Вы уж извините, это фигня, это же не жизненно важная вещь. В конце концов, если бы Вам так был нужен этот браслет, за 5 месяцев сами забрали бы его и починили. В-третьих, не надо было хлопать дверью, ничего при этом не объяснив. Обижаться - это детская позиция по определению.

Эх.....
#11

дело не в браслете, а это именно отношение к вам лично, он взялся вам помочь и не сделал, уж лучше не брался.. Я бы сделала так же как вы. Вычеркните его из своей жизни. Моя подруга встречалась с МЧ, отношения у них были в общей сложности месяцев пять, она забыла браслет у МЧ, через пару недель она решила с ним расстаться, спросила о браслете он его не нашел, куда то положил и все, так он ей купил равноценный, похожий на ее новый браслет, и пообещал, если найдет, вернуть тот. Это мужской поступок..

Эх.....
#12

Мужчины любят повторять фразы ╚мужик сказал, мужик сделал╩ или ╚слово не мальчика, а мужчины╩, и где эта позиция в жизни???? Автор, вы немного не правы только в том, что не объяснили ему в чем состоит обида, а делая вид, что все нормально, что он поступил по-мужски, мы тем самым их балуем и даем возможность сесть нам на голову. Рыцарей НЕТТТТТТ!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

11 +1

он просто р а с п и з д я й

и это, я думаю, проявляется во всем

Гость
#14

11 +1

он просто р а с п и з д я й

и это, я думаю, проявляется во всем

#15

Если вам нравится этот мужчина таким, какой он есть, то вы его потеряли из-за глупости.

Не думаю, что его необязательность впервые проявилась.

Автор
#16

Нет, я не устраивала истерику, я спокойно сказала, что не ожидала от него такого, я была уверена на 100%, что он его починет, просто потому, что он мужчина и должен сдерживать свои обещания. Мне не браслет этот жалко. Я его не видела 5 мес и давно забыло о нем. Мне больно, что мой МЧ мог так посступить! И я не понимаю, как так, он едет на встречу, надеется помириться, звонит, говорил, что любит, жить без меня не может, что на все готов ради меня и вот так вот поступает....

подруга
#17

Если бы он починил раньше - он бы и отдал раньше. А тут было понятно, что он не починил, тем более автор, вы сами ему сказали "можешь не чинить, так отдай", что он, должен был бежать его чинить чтоли, если вы ему ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказали, что чинить не обязательно? Вот сами же выдумали повод поругаться.

подруга
#18

Автор, а он наверное подумал "она со мной встретилась только из-за браслета, еще и обвинила меня, что я такой-сякой, значит я ей нах не нужен". А может он знал, что вам плевать на этот браслет, так почему он должен был думать, что вам будет больно? Я лично логики не вижу, мне бы больно не было.

гости
#19

Только что выбегала из дома - муж забыл закрыть стекло в машине, уже ночь прошла. Вчера он забыл сварить себе еду на утро, утром забыл свои бутерброды на столе. Забывает все, ломает все,уже 3 месяца не может отвезти моей маме линолеум ( валяется у нас на балконе), более 2-х месяцев не может сделать 2 розетки.... Я мучаюсь с этим уже 10 лет, что-то удалось в нем изменить , но в основных моментах - беда. И все таки мы вместе. Нам легко, интересно, мы единомышленники, я им горжусь, .... Просто поймите, с чем Вам придется мириться, ничего другого тут нет.

Джулиана
#20

а что там сложного починить было? там паять надо, или на работу отнести и сварочным аппаратом его? или лупа нужна как у ювелира? у меня мч на 2 минуты ровно чинит мои сережки, причем голыми руками без всяких инструментов. там чинить-то, небось 5 минут максимум, мог бы и починить перед встречей.

я хочу сказать, что это показывает отношение к вам. видит, что отношения не очень. если бы хотел помириться, принес бы починеный, а это правда обидно, поддерживаю автора.

Asia
#21
Автор

Сообщение было удалено

Автор :-)))) Ну Вы же САМИ сказали: "можешь НЕ чинить"! А потом поставили это в упрек. Где логика??? Посмотрите на ситуацию глазами МЧ - это выглядит так, будто это ВЫ искали повод поругаться.

Автор
#22

Да, я сказала "можешь не чинить"...ну почему это надо было понимать буквально! А где мужское достоинство!!! Мало ли что я ему скажу, у него должно быть свое мнение, своя мужская позиция в конце-концов! Это просто некрасиво с его стороны возвращать девушке сломаную вещь, тем более, что САМ обещал починить.

Asia
#23
Автор

Сообщение было удалено

А почему бы и не понимать это буквально? К чему все эти психо-игры?

ferry
#24

автор дура))) ну ищи теперь себе другого чинителя и епи ему мозг))) удачи

Автор
#25

23, просто он сказал, что починет. За язык его никто не тянул. Я предложила отнести в мастерскую, но он вызвался сам починить. Чинил полгода! и в итоге приехал со сломаным браслетом ...мириться. А теперь на мой вопрос "значит на тебе нельзя надеяться, тебе нельзя доверять?" он строит из себя обиженного и отвечает" получается что так. Получается, что я не тот, кто тебе нужен"

#26

И этот не починил, и новый не купил. Зачем Вам этот человек?

Гость
#27

Не надо браслеты давать чинить МЧ надо ювелиру относить.

И надо быть дурой чтоб полгода ждать.

Стервочек
#28

На словах быть рыцарем проще, чем на деле))) Автор, из мелочей состоит наша жизнь...этот пример показателен...

Красотка кабаре
#29

Автор, мужчины всё понимают буквально! а вы еще не доросли, чтобы это понять.

Гость
#30

скажи спасибо, что вернул...никогда не давай ценные вещи этим зверькам...и деньги тоже...

Хорхелина
#31
Семирамида

Сообщение было удалено

+1

Хорхелина
#32
Селеста

Сообщение было удалено

Селеста, какая вы непритязательная :(

Гость
#33

Понимаете, сказав ему "Можешь не чинить!" после 5 месяцев разлуки /необщения, Вы как будто не только позволили ему не чинить, но еще и подтвердили его мысли - "Она знает и ожидает того, что я не починил, значит, могу принести и сломанный и ничего страшного!" Если бы Вы спросили - "А ты браслет мои починил?"

Я Вас очень понимаю, Автор, Вам хотелось, чтобы он поступил красиво в этой ситуации, не смотря на Ваши слова, не чини, он все равно подумал бы - а ведь ей нужен браслет, и починил бы. А он не починил не потому, что Вас не любит, а просто не подумал. Знаете как часто бывает у мужчин вот именно это - "не подумал". Вы друг друга не поняли. Но женщинам своиственно копаться и докапываться в итоге (не обижайтесь!)

Хорхелина
#34
Asia

Сообщение было удалено

А вы предлагаете лопать все дер*мо, которым вас кормит любимый человек с радостью? Замечательная позиция!

А то, что вещь не была починена в последний момент уже не имело значения.

Asia
#35
Хорхелина

Сообщение было удалено

А я не вижу никакого дер*ма, предложенного автору, в этой ситуации. Ну не починил браслет, да, не сдержал слово. Но: 1. Есть дела действительно важные, а есть дела второстепенные. Браслет явно относится ко второй категории. Тем более что Автор сама о нем не вспоминала в течение 5 месяцев. Мы все заняты, все время что-то не успеваем, посему вынуждены выстраивать иерархию дел. По-моему, нет ничего криминального в том, что он забыл про этот несчастный браслет. 2.Автор сама спровоцировала ситуацию, сказав "не заморачиваться", а потом предъявляя претензии по этому поводу.

Asia
#36
Автор

Сообщение было удалено

Ну Автор, что сказать... ищите себе ясновидящего, который будет понимать весь подтекст ваших сообщений правильно. Вы ведь хотели сама себе доказать, что ему нельзя доверять? Ну вот доказали.

Мини бикини
#37

Да пошел он! я бы на вашем месте сделала бы точно также! если не смог починить, то приехал бы с новым!че позориться то со сломанным приезжать к девушке! все вы правильно сделали!

Одри
#38

Меня возмущает,когда говорят,что мужчина понимает буквально.

Почему же буквально понимается только негативное.

Почему же буквально не воспринялась просьба починить браслет?

Автор,это легко - писать ,говорить...Скажу Вам со стороны,он ничего не сделал,чтоб Вы были вместе.

Когда-то у меня был подобный опыт,человек звонил,просил,не отступал.Как только я, как и Вы,решалась не обращать внимания на мелочи,забыть плохое,человек менялся,словно и не он по три недели добивался.

Вашему мачо не помириться нужно,это такая забава,когда женщину дергают за веревочку,как марионетку.Только вместо верёвочек будут использоваться Ваша порядочность и ответственность(например:ну это же он может обидеть и не помочь,я то не такая),любовь,привязанность.

Знаете,дело правда не в браслете,а в том ,как он лихо с помощью этой безделушки превращает Вас в ничто.

Зубная фея
#39

Автор, я полностью на вашей стороне. Терпеть не могу мужчин пустомель. Я думаю, что такие мелочи большой показатель, т.к. если с такой молочью он не справился, то нечего на него надеяться в более серьезных делах. Пообещать и не сделать - это, к сожаленью, болезнь многих мужчин. Я сама - человек слово и раз я пообещала, то выполню, а если выполнить не могу, то не обещаю, все элементарно. А мужчин, которые только ради красного словца треплют своим некчемным языком терпеть не могу и стараюсь с такими не общаться.

Гость 1
#40

Девушки и женщины, откройте глаза!!!!!!! Какой в ж.. браслет может быть причиной отношений между любящими людьми??? Вы настолько зачитались свой любимый ╚Вумен.ру╩, что уже даже не можете в реале поговорить со своими любимыми, выяснить отношения. Вы же не знаете что было и есть между этой парой Выводы делать ЕЙ!!!

Автор
#41

Гость 1, я ведь сказала, что дело НЕ В БРАСЛЕТЕ , он мне был не нужен, это только повод встретиться. На его месте могло быть все что угодно, любое обещание мужчины, буть то браслет починить или звезду с неба достать. НЕ можешь выполнить - не обещай. Или же сумей "выкрутиться", сделай так, чтобы самому в грязь лицом не упасть. Мог бы и соврать, сказать, что забыл, привезу в другой раз, прости потерял, куплю новый ... хотя бы не опозорился. Меня возмутил просто сам факт того, что он вернул как ни в чем не бывало сломаную вещь. И это МУЖЧИНА, типа защитник и опора!!! Мне на его месте было бы стыдно за себя... А ему видимо, нет...

123
#42

автор, вы его не любите. если бы любили - наплевать было бы на грёбаный браслет. и на гордость.

он, походу, тоже вас не любит. иначе не писал бы такие театральные смс.

так что не морочьтесь.

Гость 2
#43

Вот устроили клоунаду. Дорогой Автор!!! Он тебя всегда любил, любит и будет любить даже если уже ничего не получится. Всем удачи.

Хорхелина
#44
123

Сообщение было удалено

Ага, таких влюбленных полная ветка Жестокий тиран - он меня бьет, врет, издевается, а я его люблю! и мне наплевать на гордость, синяки и сломанные вещи!

Никогда не надо плевать на себя, свои гордость и достоинство! чтоб потом не пришлось долго выкарабкиваться из таких отношений с помощью форума или психологов.

123
#45
Хорхелина

Сообщение было удалено

мы с вами разное имеем в виду.

Хорхелина
#46

А все с малого начинается и большие конфликты отражаются в мелочах.

Гость
#47

Семирамида, +100000!!!

Ему просто на вас наплевать, правильно сделали, что расстались. Мой бывший хранил мой носок и ошейник с розочкой за 50 рублей чуть ли не в сейфе, когда мы разошлись. Я обалдела, когда узнала, а он сказал, что это МОИ вещи, всё, что ему осталось. Он меня любил очень и трясся над ними. А когда вместе жили, он мне одежду гладил и обувь мыл, потому что я на работе очень уставала, хотя он вообще на двух работал. Короче, с любой мелочью ЛЮБИМОЙ женщины мужчины носятся, я в этом убедилась.

Оленька
#48

Я бы тоже б обиделась.

Но мужчины ведь они такие- не понимают, что мы говорим одно, а в голове у нас другое..( этот момент описан в любой литературе по гендерной психологии- мужчина, то что ему говорят воспринимает напрямую, вы ему сказали, что можно не чинить, вот он и вас и понял дословно))( а так может быть- не до браслета ему было)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: