Гость
Статьи
Что ответить …

Что ответить однокласснику, как быть?

Собираюсь выходить замуж, долго встречались с МЧ и наконец по обоюдной любви решили. Радости не было предела:) Вчера захожу в контакты, и меня в друзья добавляет мой одноклассник. В общем, мы были близкими друзьями, но между нами ничего не было... То ли молодые, глупые были, то ли еще что. Но он мне до сих пор очень нравится. И он мне пишет, что думает обо мне и просит о встрече. А я не знаю, что делать! Ведь я уже приняла решение...

Анна
69 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

главный мой вопрос, идти на встречу или нет?

#2

Если Вы приняли решение,оно должно оставаться таким как есть.За двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.Вы же собираетесь замуж за МЧ по любви,Вы сказали.Или как?

#3
Анна

главный мой вопрос, идти на встречу или нет?

Зачем?Если Вы уже решили создать семью с другим?

Гость
#4

Как говортся: одноклассники это возможность траxнyть тех одноклассник, которых не смог школе"

#5
Анна

главный мой вопрос, идти на встречу или нет?

Зачем?Если Вы уже решили создать семью с другим?

Гость
#6

Как говортся: одноклассники это возможность траxнyть тех одноклассник, которых не смог школе"

одноклссниц

чудовище
#7

Анна, не будеь дурой. Иди замуж, а не на встречу

Анна
#8

Norah,да, я приняла решение и люблю своего МЧ, но сейчас меня не покидает мысль, что если бы с одноклассником все-таки не постеснялись перевести отношения в нечто большее, то все могло сложиться иначе. Понимаете, чувство к нему такое далекое, я даже не знаю, что это, но меня к нему тянет...

Анна
#9

Но я не хочу совершить ошибку.

Анна
#10

Я написала ему

зачем ты хочешь встретиться?

Он

Потому что я не могу тебя забыть.

Почему ты не сделал ничего раньше?

У меня были на то свои причины.

Я выхожу замуж, ты знаешь?

Я тебя люблю

Анна
#11

это наша переписка кратко. Я не понимаю, зачем он это делает. На то, что я выхожу замуж, он никак не прореагировал.

автор этого сообщения
#12

раз водка, два водка...

Анна
#13

7, а если я буду дурой и потом буду жалеть всю жизнь, что не встретилась с этим человеком?

Маруся
#14

Совсем люди не в адеквате с этими "Одноклассниками" Сеть выбивает мозги напрочь. Встретили вы б его в магазине или в автобусе может таких мыслей и не возникло. Что за эффект такой идёт от социальных сетей?

Анна
#15

12, идите своей дорогой, раз нечего сказать.

Маруся
#16

13, с чего вы будете жалеть-то. встретитесь по-любому. Земля-то круглая. И увидите его таким какой он есть в реальной жизни, экспромт. А то он придёт на встречу, крутое авто займёт у кого-нибудь, будет говорить заученными фразами, короче пыль в глаза пустит всеми проверенными способами.

Анна
#17

Маруся, не знаю, но у меня бы точно возникли. Когда я увидела от него сообщение, меня как током ударило

Анна
#18

16, может, и увидела бы. Но тогда я уже буду замужем... Семья для меня - святое.

Анна
#19

Не могу разобраться в своих чувствах, боюсь, что натворю чего-нибудь под влиянием настроения, а потом уже ничего не воротишь.

Кура
#21

Анна, встреча ни к чему не обязывает, сходите, тем более вы ещё не замужем, потом будет что вспомнить хотя бы)))

Маруся
#22

Мне тоже нравится бывший одноклассник. Так, целовались один раз. За десять лет видела его один раз. Я была с мужем, он с женой. Постояли, поговорили, что у кого случилось за эти годы вкратце, приятное впечатление, очень. Потом я видела его в электричке через месяц, но не подошла, не хочу оставаться наедине. Встреч избегаю, зачем, у нас семьи и дети.

Анна
#23

20, вряд ли. Мой МЧ не знает о моих чувствах к нему, хотя с ним знаком.

Кура
#24
Анна

Не могу разобраться в своих чувствах, боюсь, что натворю чего-нибудь под влиянием настроения, а потом уже ничего не воротишь.

А что такого можно натворить с человеком, которого не видел много лет? Даю гарантию - как только увидите, сбежать захочется, такая она, суровая правда интернет-общений))

Анна
#25

24, надеюсь, что вы правы... А если не так? Если нас потянет друг к другу? Я слишком импульсивный человек бываю в такие моменты.

Анна
#26

22, но вы, наверное, уже никаких чувств к нему не испытываете? а я испытываю, но не могу в них разобраться

Анна
#27

Его мой МЧ не интересует. Если между нами что-то будет, он вполне способен ему все рассказать.

Маруся
#28

Автор, успокойтесь уже. Оставьте его в своих воспоминаниях как музу. Бывают такие моменты, что силы для достижения цели брать негде. А вы вспомните, и вот вам энергия в чистом виде. Зачем вы рушите свою жизнь? Тем более если они знакомы, почему вы думаете, что ваш муж не узнает. Узнает и про чувства ваши просекёт. Ну не попрётся девушка встречаться с парнем просто потому что он одноклассник. У него азарт отбить вас у порога загса. А если он правда вас так любит, то найдёт ваш адрес и припрётся к вам хоть ночью и обязательно до даты вашей регистрации с МЧ.

Маруся
#29

26, испытываю платоническую любовь. Рада за него что он взял такую хорошую девочку в жёны)))

Анна
#30

28, так я понимаю, что МЧ может обо всем узнать, и боюсь этого. Стоит наверно предоставить ему самому решать, не хочу быть одной из его прихотей. Но как же хочется его увидеть!

#31

Автор, пока не замужем лучше нагуляйся до потери пульса, тем более, что судя по всему вы не только решение о замужестве уже приняли, но и о загуле с одноклассником тоже, а тему создали, чтобы из всех ответов выбрать хотя бы парочку, в которых вас уверят, что всё пучком, гульните напоследок, тем самым оправдывая саму себя. А и правда гульните, лучше так, чем потом мужу объяснять, зачем вам проёмы дверные расширять нужно.

Анна
#32

А я все яснее понимаю, что люблю двух людей одновременно.

Анна
#33

Точка Джи, не судите по себе. Мне не надо, как вы говорите, "гульнуть", я хочу понять, что ко мне он испытывает и что мне делать. И про дверные проемы вам уже придется расшифровывать, потому что я вас не понимаю.

Анна другая
#34

Да нет. Любите Вы одного, а о другом мечтаете. Может свадьбу на годик отложить под каким-нибудь благовидным предлогом? Помечтаете-помечтаете и пройдет у Вас. А если не пройдет, тогда и решитесь.

Анна
#35

34, свадьбу отложить нельзя... Она будет через две недели, уже гости приглашены

Кура
#36

А точка 31 права. Автор, я вам то же написала, только обтекаемее))) Не двоих вы любите, а не нагулялись ещё.

Повторюсь - после встречи вам захочется отмыться от этого одноклассника, т.к. вы другая, он другой, всё прошло.

Маруся
#37

Автор, если так хочется его увидеть, специально для вас повторяю:

А если он правда вас так любит, то найдёт ваш адрес и припрётся к вам хоть ночью и обязательно до даты вашей регистрации с МЧ.

А если не придёт, не нужна. Допустим не расскажет он вашему мч сразу, потом шантажировать начнёт. Не дай бог какие доказательства вашей встречи будут) И если ваш мч уличит вас во лжи, что вы с ним не виделись, как вы тогда ему будете доказывать, что не спали с ним, единожды совравши. Ведь если он позвал вас замуж, значит доверяет очень. Не подрывайте доверие)

Анна
#38

Кура, думаете, что у меня парней не было? Были, не так много, правда, чтобы некоторым нагуляться, но я большего и не хочу. Хочу семью уже.

Анна другая
#39

Автор, а сколько лет Вам? У Вас какое образование?

Анна
#40

Маруся, вы правы. Я не хочу обманывать его доверие, постараюсь забыть...

Маруся
#41

А доказательством может быть фото или запись голоса.

Анна
#42

39, 24, журналистика. А почему вы спрашиваете?

Маруся
#43

Холодно у вас на свадьбе будет. Я выходила в конце сентября, замёрзла))) Платье купили?

Анна
#44

41, я не думаю, что он способен на такое, но то, что он может рассказать МЧ и тот поверит - это правда. МЧ очень ревнивый.

Nona
#45

ЕЩЕ У ОДНОЙ ХОТЕЛКА ПРОСНУЛАСЬ!!!

ДА СКОЛЬКО МОЖНО? ЧТО С МИРОМ ПРОИСХОДИТ???

Маруся
#46

Она хотела спросить есть ли у вас высшее образование.

Кура
#47

[quote="Анна"]Кура, думаете, что у меня парней не было? Были, не так много, правда, чтобы некоторым нагуляться, но я большего и не хочу. Хочу семью уже.[/quote

Если нагулялись, то тем более - выдумка вашего воображения. Интернет-общение отличается от реала, а прошлое от настоящего.

Блин, ну вот прям очень хочется чтоб вы с ним встретились и создали тему - не живите прошлым, девушки)))

Анна
#48

Да, купили, с палантином:) Мы собираемся уехать потом в Египет, так что мерзнуть особо не будем) МЧ тоже сказал, что холодновато, если бы не обстоятельства,все прошло бы в конце сентября...

Анна
#49

46, а как это относится к теме, я просто не поняла)

Анна другая
#50

Да просто 24 года да еще журналистика это столько новых людей и впечатлений впереди... За Вас конечно не знаю, но я в 24 семью морально бы не выдержала (люблю новые знакомства, флирт и все такое). Тоже замуж собираюсь, но мне 31 год и я осознанно завязала с романами. Так что если готовы к этому, выходите замуж. Только ребенка сразу не заводите - будет легче отступать (сейчас на фомуме меня заклеймят!!), если что не так.

Предыдущая тема