Гость
Статьи
Проблема в отношениях …

Проблема в отношениях с мужчиной Девой, нужна помощь.

Дорогие девочки нужен Ваш совет.
Суть истории такова, что 5месяцев назад я встретила мужчину. Он дева по гороскопу, наверное это уже о многом говорит, я -овен. Ему 40, мне 27.
Сначала отношения развивались по обычному сценарию, но с течением времени я стала замечать охлаждение с его стороны. Стала естественно напрягаться по этому поводу, стараться быть более внимательной, заботливой, ненадоедливой, короче такой, чтобы не спугнуть его и показать положительное к нему отношение. Но ничего не помогало. Если я не звонила и не писала, чтобы не надоедать, то он вовсе это делать переставал, и получалось так, что снова первой шла на общение я, так как мне н хотелось его потерять. Старалась быть терпеливой. В итоге, после месяца таких вот мытарств, решила поговорить с ним напрямую, спросив, нужно ли ему все это или нет, на что услышала, что я неправильно себя веду как женщина, проявляя инициативу, что пытаюсь его контролировать, принуждать к общению. При том, что созванивалась с ним максимум раз в день, вечером, либо вообще не связывались с ним по нескольку дней. То есть я не могла бы подумать, что могу таким образом очень надоедать. В итоге эта беседа переросла в высказываение претензий друг к другу. Мы решили сделать перерыв в отношениях, подумать. Мне, как женщине, кажется следовало бы быть гордой, уйти хлопнув дверью, но я не могу отпустить его психологически, жду звонка, смс. Пару дней назад написала ему, но ответа не получила, сегодня с утра –то же самое…Мне становится просто обидно. Даже если этот перерыв для него- расставание, то почему он не хочет расставить все точки? Сказать об этом напрямую? Зачем он заставляет меня ждать?

Света
64 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Подскажите как вести себя? Напоминать ли о себе или постараться забыть, хотя это так непросто. И вообще опыт общения, если у кого то есть с мужчинами девами, чем я его напугала, почему такая неприязнь? Если честно ни к одному мужчине в жизни не относилась настолько хорошо как к нему, ни для кого не делала столько хорошего и ни для одного так не старалась. Я в растерянности, мне не ясно такое поведение. Ну хотя бы откровенно сказал, что он хочет чего не хочет

Всем спасибо, кто откликнется.

Света, не автор
#2

Да хватит уже в эту лабуду гороскопную приплетать к отношениям, вам уже 27, а не 17. Вы ему не нравитесь, не нравитесь, не нравитесь, понятно? Он вам в открытую это говорит, а вы опять лезете - пишете, звоните. Неужели соображалки не хватает понять - он от вас бежит как черт от ладана, а вы опять к нему лезете с своими звонками. Прилипала настоящая.

Света
#3

Понимаю. Ноя не прилипала. Повода для общения не ищу. Мне так хочется общаться с этим человеком, я сдерживаю себя. Понимаю что ему скорее всего не нужны наши отношения. Но блин - можно же быть мужчиной! вести себя по-мужски...

Мис Ка
#4

Света, а он вам нужен такой - холодный и отчужденный? Вы сейчас себя сдерживаете чтоб не звонить, не надоедать, а потом что будете делать? Когда семью с ним создадите? Вам всегда будет нехватать его внимания, у этих отношений нет будущего, он просто не ваш человек. Не звоните ему конечно, не унижайтесь, постепенно отпускайте его из своего сердца.

Света
#5

Пока еще нужен, раз я к нему стремлюсь. Я пока еще надеюсь что смгу его как-то смягчить, растаять. Вот так то.

Мис Ка
#6

Не смягчите, вы себя постоянно сдерживаете, а ему кажется что вы ему кислород перекрываете, что это за отношения? Будете всю жизнь себя нелюбимой женщиной чувствовать.

подруга
#7

у него пропал интерес, вот и все. Не звоните ему, не надо. Радуйтесь что всего 5 месяцев потратили.

подруга
#8
Света

Пока еще нужен, раз я к нему стремлюсь. Я пока еще надеюсь что смгу его как-то смягчить, растаять. Вот так то.

если он ТАКОЙ нужен, то остается только смириться с его тараканами. Но лучше вряд ли уже что-то будет. Неужели не хочется нормальных отношений а не этой бутафории?

Гость
#9

2, +100!

Автор, сколько можно ему названивать? Прекратите это делать. Если вы ему нужны, он позвонит. Только сомневаюсь, что сделает это.

Света
#10

Хочется, конечно хочется. Девчонки, просто изначально он был очень заинтересован, все развивалось хорошо, а потом - тише, дальше, меньше звонков. При этом, что я делала кажется все чтобы ему было хорошо. Старалась превратить каждую встречу, нечастую, в праздник.

Стервочек
#11

у меня был Дева))конечно, такого прям не было, но когда его интерес пропал - то пропал. одно радует - мой интерес пропал раньше))

ну а вообще Девы - зануды и одиночки. автор, нафиг вам такой а?

Гость
#12

Автор,вам тут верно говорят...сразу видно,что етому мужчине вы не нужны...я понимаю,такое слышать очень неприятно,но по его поведению ето так...по-моему вам сей4ас меньше всего нужно решать вопрос-ПОЧЕМУ он так себя повел,поxоже просто не ваш человек...вы же молодая еше,за4ем вам 40летний мужчина,который в вас незаинтересован? забыть,забыть и еше раз забыть...не звоните и не пишите больше,вы все,что могли сделали...ему ето не надо! И никак вы его не смягчите,т.к. не об етом здесь речь!!!! только время потеряете,да еше больще его оттолкнете!!!!А у вас еше все будет xорошо! Найдете своего человека,который будет вас ценить и лубить...Уда4и!

Света
#13

Девочки а как исключить ситуацию такую: вот щас я от него отстану например. Он говорил что ему надо месяц -полтора подумать. И вот я перестаю ему писать раз в 3-4 дня смс, не звоню я уже давно. И через полтора месяца он мне звонит и говорит что готов продолжить отношения при том, что я уже отвыкла и успокоилась немного, поняла и осознала что не нужна ему? А с вероятностью 99% так и будет, так как он с жесткой позицией: сказал - сделал, это совершенно точно. Что мне делать потом? Вернуться тогда я уже точно не смогу, ввиду ущемленного самолюбия.

Малышка
#14

а мой наоборот дядя (телец) обижается, что я ему не звоню...но сам шибко тож инициативой не блещет...у меня аж бессонница.... када он не позвонит вечером...вместо встреч через день, терь и раз в неделю можем свидеться только..обидно(

подруга
#15

Не надо стараться сделать ему хорошо. О себе подумай - делай себе хорошо! Зачем эти самопожертвования?

Стервочек
#16

10, Света, не тратьте время на того человека, который не оценит этого

подруга
#17

Света, а о чем он думать собрался? Разрешить тебе его любить и устраивать ему праздники или не разрешить? Да не трать на него время! Молодая еще, вся жизнь впереди!

#18

Света, девочки вам все правильно говорят. Знаете ли, если мужчине женщина нравится, то он не станет "думать" месяц-полтора. Даже если он что-то и "надумает", то это будет выглядеть как одолжение: "Ну ладно, дорогая, так и быть,давай повстречаемся". Вам самой-то не противно?

Гость
#19
Света

Девочки а как исключить ситуацию такую: вот щас я от него отстану например. Он говорил что ему надо месяц -полтора подумать. И вот я перестаю ему писать раз в 3-4 дня смс, не звоню я уже давно. И через полтора месяца он мне звонит и говорит что готов продолжить отношения при том, что я уже отвыкла и успокоилась немного, поняла и осознала что не нужна ему? А с вероятностью 99% так и будет, так как он с жесткой позицией: сказал - сделал, это совершенно точно. Что мне делать потом? Вернуться тогда я уже точно не смогу, ввиду ущемленного самолюбия.

Света,ну не ищите вы зацепки...XВАТИТ!!!! вам самой не обидно,что вы ему не нужны?Ну разозлитесь на себя наконец 4то-ли... Вокруг полно свободныx молодыx парней,среди ниx наверняка нейдется именно ВАШ...ну не тратьте вы время! Не ждите его,не оставляйте себе надежд! Живите своей жизнью и не упускайте свои возможности!

Света
#20

Девчонки, обидно то, что я такая крайне не влюбчивая чтоли. Ну то есть мне редко когда может реально понравиться мужчина. Такое случается ну, к моим 27 годам, три раза было. Этот случай как раз третий. Мне он понравился: серьезный, надежный, умница и не болтун-пустомеля, внешне так же нравится. Вот кажется ну столько мужчин я пересмотрела, среди достаточно большого количества желающих перед тем как выбрать егоИ вот выбрала. Я достаточно стабильно подхожу к отношениям, и если начинаю с кем-либо общаться, то не от нечего делать, а с пониманием того, что именно с этим человеком я хотела бы развивать отношения.

гость
#21
Света

Но блин - можно же быть мужчиной! вести себя по-мужски...

Живу с мужчиной-девой, не зануда, но одиночка - это точно, непросто с ним. Они более других не переносят контроля над собой, даже сейчас может высказать свое фи, при чем очень жестко, даже жестоко, если сильно достать. Но вот если сильно ему мозг не выносить - лучше мужчины и представить нельзя, заботливый, хозяйственный, ласковый. Говорить с ним можно, но быстро и четко нужно донести, что именно беспокоит или не устраивает. Но в Вашем случае видимо и правда интерес пропал, охладевают они тоже частенько, а это уже вряд ли исправить. Потому как любящий дева, если его не злить, всегда сам будет стремиться к общению, рассказывать где он и что, и пытать его не нужно - обратный эффект. Да, и напрямую о том, что он охладел, не скажет никогда, просто своими поступками и поведением создаст условия, невыносимые для совместного будущего. Именно это у Вас сейчас и происходит. Да, и возвращаться наверное тоже не стОит, лучше уж новые отношения

подруга
#22

Понятно что обидно :(

Света
#23

21 - спасибо за Ваше мнение...постараюсь учесть. Пока я просто не могу смириться..Не знаю как объяснить, достаточно большое количество мужчин уделяет мне внимание, но я привередливая, ну если мне не нравится человек, никогда просто не могу завести с ним отношения. А если уж определилась с выбором, то это не на 4 месяца. А тут такой случай, убивает меня, я морально просто растоптана. Самооцнка сваллась ниж некуда. Никого из мужчин выидеть не могу, ни о чем думать не могу, как то скверно мне, премерзко.

гость
#24
Света

Самооцнка сваллась ниж некуда. Никого из мужчин выидеть не могу, ни о чем думать не могу, как то скверно мне, премерзко.

Эх, автор, желаю Вам, чтобы это был единственный облом в Вашей жизни. Поклонников много? Так ходите на свидания, никто же не заставляет Вас сразу с ними спать или жить начинать... Кто знает, возможно, при более близком общении Вы по-другому кого-то из них воспримите. Не живите Вы прошлым, не гонитесь за эфемерным счастьем, которое Вы сами себе и придумали. Если мужчина заинтересован всерьез и надолго, поверьте, Вы это сразу поймете, а все эти: надо сделать перерыв, надо подумать, по сути, завуалированный отказ. Да, и кстати, очень любят они через какое-то время дернуть за ниточку, в виде попытки начать все с начала, и вот здесь, главное, не поддаваться, т.к. таким образом повышают они свою самооценку за Ваш счет после того, как кто-то другой ее опустил

Правда
#25

Света, надо переключаться на другого, ищите и найдете.

Я 5 лет потратила на мужчину-деву, все нервы мне вымотал, у меня чуть крыша не съехала. Так он еще и бросил меня изощренным способом (дождался годовщины нашей встречи и ровно день в день кинул). Сказал, чтобы круглая дата получилась. Так что, не ждите от этих отношений ничего хорошего.

Света
#26

25 - а расскажи подробнее

гость
#27

Свет, надо сделать как он просит, месяц-два не пишите ему,не звоните...занимаетесь собой. Если поэтого срока не позвонит, то можно подстроить встречу случайно (вы вся при парадеЭ,веселая,роскошная), если нет возможности встречу организовать-можно в кино его позвать...или попросить комп посмотреть ну что нить такое, соскучиться-сам рад будет)

марафонка
#28

Света, да на х вы ему не нужны, дева-не дева, неважно. Уважайте себя, пожалста, иначе получится ситуация "не в дверь, так в окно". Он уже не знает куда от вас деваться, похоже.

Если вы верите только в гороскопы, тогда объясню так: я дева, и если на меня давить начинают или доставать звонками/смс люди, которые мне не интересны, я их начинаю ненавидеть, а полюбить такое надоедательство сможет только мать Тереза. Но неизвестно, сможете ли вы с такой матерью ужиться.

Света
#29

27 - можно, но смысл? Если в душе я его уже презирать буду? Я на такие штуки обычно даже время жалею, не то чтобы старания и силы.Мне к тому времени , уверена , будет уже все равно что он рад или не рад...Как мужчина, которого можно уважать, доверять и по-человечески относиться он будет для меня потерян, причем безвозвратно. Предавший раз, предаст и второй. Отыгрываться на нем, да ну, зачем? Что мне это даст? На тот момент для меня будет важнее мое спокойное состояние, которое я буду стараться сберечь и уж никак не допущу встреч.

aivino
#30

ой, меня тоже Дева замучил своей нерешительностью и неопределенностью. У нас очень теплые отношения, общаемся каждый день, по аське, по смс, созваниваемся иногда. Встречаемся раз в две недели примерно. У нас типа свободная любовь. Хотя, ощущение, что хочет большего. Достал! Мне с ним хорошо, но сидеть не собираюсь его ждать. Поэтому знакомлюсь, хожу на свидания, возможно встречу достойного мужчину, а этот прощелкает меня и мне не будет его жалко. Автор, займитесь собой, а не им!

гость
#31
aivino

ой, меня тоже Дева замучил своей нерешительностью и неопределенностью.

Девы действительно не слишком решительны, но если Вы его зацепите, то он будет и звонить сам, и встречи организовывать, а вот если для него это всего лишь приятное времяпрепровождение с сексом, будет так, как Вы рассказываете. Мой дева например очень быстро понял, что в меня влюбился и сказал об этом, а до меня периодически встречался с девушками именно в таком режиме - предлагают, так чего отказываться? Но только вот решительных действий не было, пассив

#32

Автор, отстаньте от него, вам все уже тут сказали одно и то же. Пока как раз книжку прочитайте про женщин с венеры и мужчин с марса. Там все про это написано, про резинку, про то, что вернется только если отпустить. ОТПУСТИТЬ, а не звонить и не писать каждые три дня. А пока что вы прилипала классическая.

Света
#33

32- а что такая агрессия то?

aivino
#34

Гость, 31. Инициатор полностью он, звонит он, первый скучает он) встречи назначает он. И при том не обязательно, что встреча - секс. Можем в кино сходить, в кафе, в клуб. Просто есть варианты, что у парня просто проблемы с финансами (они есть), из-за этого и редкость наших встреч. Может быть такая причина?

aivino
#35

32, читала книгу, очень понравилась

гость
#36
aivino

Просто есть варианты, что у парня просто проблемы с финансами (они есть), из-за этого и редкость наших встреч. Может быть такая причина?

Хм, возможно, мой тоже очень принципиален в плане денег: мужчина должен платить за девушку, и лучше совсем никуда не пойдет, чем позволит платить мне. Но здесь можно и схитрить, если Вы заинтересованы в развити отношений с ним, например, купить билеты в театр и пригласить его, или к себе в гости пригласить на ужин, это с одной стороны не навязывание себя или оплачивание досуга женщиной, с другой - Вы даете ему понять, что тоже заинтересованы в нем. Я лично так делала, это было для него важно, знать по моим поступкам, а не на словах, что я тоже хочу его видеть

aivino
#37

и кстати, на моего Деву очень хорошо действует игнор. Мне этот метод очень нравится. Когда мы с ним вместе, я самая ласковая и любящая. А иногда могу полный игнор включить, могу на связь целый день не выходить. Он сразу "просыпается". Думаю, что такая тактика полезна на начальном этапе.

А вот любовь
#38

Дева первая придет мириться...Или нет придет.

Света
#39

это утверждение или вопрос? Если вопрос - то понятия не имею. Если утверждение - то сомневаюсь.

Марта Белгравия
#40
Света

В итоге эта беседа переросла в высказываение претензий друг к другу. Мы решили сделать перерыв в отношениях, подумать. Мне, как женщине, кажется следовало бы быть гордой, уйти хлопнув дверью, но я не могу отпустить его психологически, жду звонка, смс. Пару дней назад написала ему, но ответа не получила, сегодня с утра √то же самоеМне становится просто обидно. Даже если этот перерыв для него- расставание, то почему он не хочет расставить все точки? Сказать об этом напрямую? Зачем он заставляет меня ждать?

Он вас просто не любит. С девой так - если любит, сделает все, чтобы быть с вами; если не любит - то хоть вывернитесь наизнанку (как вы в вашем случае), не удержать.

На самом деле от уже считает, что отношения закончены, поэтому не звонит и не встречается с вами.

Найдите другого. Тем более ему 40 лет, а вы еще молодая женщина, вам нужен ровестник или +3 максимум.

Точка далжна быть поставлена с вашей стороны. Он свою уже поставил.

Будьте счастливы, а о нем не вспоминайте.

Марта Белгравия
#41
гость

Девы действительно не слишком решительны, но если Вы его зацепите, то он будет и звонить сам, и встречи организовывать, а вот если для него это всего лишь приятное времяпрепровождение с сексом, будет так, как Вы рассказываете. Мой дева например очень быстро понял, что в меня влюбился и сказал об этом, а до меня периодически встречался с девушками именно в таком режиме - предлагают, так чего отказываться? Но только вот решительных действий не было, пассив

Не читала ваш пост. Написала тоже самое)))

Правда
#42

О чем именно ты хочешь узнать подробнее? Как он мне нервы вымотал?

Рео
#43

Света, не понимаю - мужчина вас не любит, избегает, а вы обеспокоены тем, как вести себя когда он полюбит. Бред какой-то. Если он решил, то решил. Вы ему праздники каждый день, бегали за ним, окутывали любовью, лаской, а ему это не надо было, он это ощущал как навязчивость. Расскажите о чем вы говорили, как себя вели при встречах, что делали? рассказывайте, так легче будет понять в чем ваша ошибка и почему он так ведет себя

)))
#44

У меня был такой же, но не Дева. Эх, когда начинает охлаждение - это на 99% финиш. А я, глупая, не верила. Думала " я смогу его вернуть" и тоже выворачивалась наизнанку, но было лишь хуже. Так что лучший выход - просто отпустить ситуацию, не накручивать себя, не думать постоянно об этом. А потом уже будет все равно. Чужой дядька он и не более. У меня сейчас даже отвращение к тому, кого тогда "любила". Может это не любовь была, а самолюбие "как меня, такую умную-красивую можно вот так обидеть?". А если любовь, то время все равно лечит. Больно не будет всегда, останется лишь легкая грусть. А впереди обязательно ждет новая любовь, новые прекрасные люди, это факт.

#45
Света

32- а что такая агрессия то?

Где агрессия? А книжку-то почитайте, почитайте.

Стерва
#46

Милая Светлана!Хочу Вас огорчить,так уж вышло что я сама дева и всю жизнь меня окружают эти коварные мужчины с этим смелым,на самом деле,знаком зодиака.Хочу сказать сразу:это не в его репертуаре-расставаться не на долго.Он должен постоянно чувствовать вас как можно ближе.Так что все ,что он сейчас говорит-отговорки.Он был-и это прекрасно.Не унижайтесь,вы же умная девушка и все хорошо понимаете.Нос повыше,поход в салон,потом в магазин и прочь из сердца.Вы должны сделать это достойно...красиво уйти тоже нужно уметь...

Рео
#47

стерва, значит, если Дева хочет быть все время поближе, постоянно думает о девушке и говорит что она все время рядом с ним мысленно, то он влюблен?

^-)) |
#48

Автор, все не читала, посмотрите тут: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3919967/message/203​17641/

Обсуждалось уже много раз про Дев. Они тормознутые уроды. Уж простите.

aivino
#49

как же мне тяжело с ним((( уже не знаю че делать, бросить все к чертям, или подождать немного...может активизируется, может он так ведет себя, тк сомневается во взаимности с моей стороны?!...

КАТЯ
#50

А КАК ЗВАТЬ ВАШЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО?