Гость
Статьи
Что нужно женщине?

Что нужно женщине?

Самое первостепенное и перманентное.Что??Что нужно женщине,чтобы понять что она желаема??

128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
тетя Соня

Гостьтетя Соня

взаимности и внимания, ласки, заботы и страстей!

Зачем страсти нужны?

чтобы в болоте бытовухи не погрязнуть. страсти в смысле с любимым, а не на стороне.

Страсти бывают разные)))

Некоторых страстей точно не хочу) Хочу только положительных)

#52

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

тетя Соня
#53
RUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

есть в этом какое-то рациональное зерно.

#54

мне хочется, чтобы меня кто-то понял и принял, не пытался изменить или навязать что-то. Просто любить за то, что я есть, не за какие-то заслуги или внешность, а видеть что-то что внутри, что не каждый может разглядеть. Потому что все мы, я думаю уникальны, хотя, Вы правы, RUMPELSTILTSKIN, это не мешает нам в то же время быть похожими друг на друга. Похожими в том, что мы все пытаемся понять кто мы и что мы и для чего мы:))

#55
RUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

Условно говоря женщины делятся на две категории.1.Им важно любить.Для таких чтобы мужчина для нее делал или не делал,все будет на "Ура".Такую измором,цветами и поступками не возьмешь.В худшем случае,приняв от мужчины знаки внимания,можно услышать сокраментальное "Давай останемся друзьями".2.Которым могут полюбить только за то,что их любят)))Вот здесь все тоньше.Такую можно взять измором.Здесь все средства хороши.

Из личных наблюдений.ИМХО.

СИЛИКОН
#56
RUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

Единственное, что надо делать с женщинами, ≈ это любить их, ну да, любить. Люби их, найди в себе силы и мужество их любить. Никаких ╚но╩, никаких ╚иногда╩. Если они начинают жаловаться, дай им больше любви. Если они все еще жалуются, дай им еще больше любви.

#57
СИЛИКОН

Единственное, что надо делать с женщинами, ? это любить их, ну да, любить. Люби их, найди в себе силы и мужество их любить. Никаких ?но?, никаких ?иногда?. Если они начинают жаловаться, дай им больше любви. Если они все еще жалуются, дай им еще больше любви.

копипаст??О_о

СИЛИКОН
#58
RUMPELSTILTSKIN

копипаст??О_о

Да да не моё к сожалению, но вопросы остались:)

#59
Мамасита

мне хочется, чтобы меня кто-то понял и принял, не пытался изменить или навязать что-то. Просто любить за то, что я есть, не за какие-то заслуги или внешность, а видеть что-то что внутри, что не каждый может разглядеть. Потому что все мы, я думаю уникальны, хотя, Вы правы, RUMPELSTILTSKIN, это не мешает нам в то же время быть похожими друг на друга. Похожими в том, что мы все пытаемся понять кто мы и что мы и для чего мы:))

Вы думаете возможны долгие и хорошие отношения без попыток изменения,подстраивания,"подсебячивания"???Мне кажется,что любые отношения несут в себе подобные жертвы,ибо мы все разные и чтобы претереться друг к другу,нам приходиться менять и меняться.Разве нет??

#60
СИЛИКОН

RUMPELSTILTSKINкопипаст??О_оДа да не моё к сожалению, но вопросы остались:)

какие??

#61

55.Честно говоря про первый вариант не понял,про второй полностью согласен..есть такие

СИЛИКОН
#62
RUMPELSTILTSKIN

Вы думаете возможны долгие и хорошие отношения без попыток изменения,подстраивания,"подсебячивания"???Мне кажется,что любые отношения несут в себе подобные жертвы,ибо мы все разные и чтобы претереться друг к другу,нам приходиться менять и меняться.Разве нет??

Вот вот, поэтому внуши ей что ей это нравится. Купи дорогие безделушки с брюликами и размахивая перед завороженными глазками повторяй "Тебе они нравятся, ты просто хочешь их, на счёт три ты у меня отсосёшь ":))

Гость
#63
Аффтогражданка

RUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

Условно говоря женщины делятся на две категории.1.Им важно любить.Для таких чтобы мужчина для нее делал или не делал,все будет на "Ура".Такую измором,цветами и поступками не возьмешь.В худшем случае,приняв от мужчины знаки внимания,можно услышать сокраментальное "Давай останемся друзьями".2.Которым могут полюбить только за то,что их любят)))Вот здесь все тоньше.Такую можно взять измором.Здесь все средства хороши. Из личных наблюдений.ИМХО.

а поподробнее про второй тип??? и каким их измором берут?

#64

Я всегда знаю, что хочу, только не знаю как объяснить))))

Гость
#65
RUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

у меня закралось подозрение, что это женщины и называют мужской решительностью и способностью решать проблемы. типа она не знает, что хочет, он быстро решает эту проблемы своим решением. она принимает его, и понимает, что он- мужик. речь идет о вопросах, на которые женщина пока не определилась, например, где поужинать или какой унитаз купить, или даже более глобальные. вы как думаете?

#66
RUMPELSTILTSKIN

55.Честно говоря про первый вариант не понял,про второй полностью согласен..есть такие

Первый вариант,это женщины для которых важней любить самой!!!И что мужчина при этом делает (дарит цветы или бьет ее головой о батарею),уже не имеет значения.))))Примерно так.

тетя Соня
#67

63 и 65 - мои

СИЛИКОН
#68
Гость

у меня закралось подозрение, что это женщины и называют мужской решительностью и способностью решать проблемы. типа она не знает, что хочет, он быстро решает эту проблемы своим решением. она принимает его, и понимает, что он- мужик. речь идет о вопросах, на которые женщина пока не определилась, например, где поужинать или какой унитаз купить, или даже более глобальные. вы как думаете?

именно так

#69
Гость

RUMPELSTILTSKINПросто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

у меня закралось подозрение, что это женщины и называют мужской решительностью и способностью решать проблемы. типа она не знает, что хочет, он быстро решает эту проблемы своим решением. она принимает его, и понимает, что он- мужик. речь идет о вопросах, на которые женщина пока не определилась, например, где поужинать или какой унитаз купить, или даже более глобальные. вы как думаете?

Я тоже так думала, пока не стала зарабатывать больше мужа. Теперь, когда я заказываю музыку, мы выбираем вместе, а решающее слово за мной. И что бы мнене говорили о том, что деньги не имеют значение уверена, имеют, причем огромное!

#70

65.Абсолютли йес )))..Согласен полностью.получается мужик,тот кто делает выбор.и неважно,каким он будет,важно то,что сказал,как отрезал типа "Красное платье тебе идет и ***!"

#71

66.Окей.теперь ясно!

#72

69.Меркантильность и расчет ни к чему хорошему не приводит!я гаранитрую это!То что вы считаете " зарабатывать больше мужа",нелепая гонка и глупое самоутверждение и ничего более

#73
RUMPELSTILTSKIN

69.Меркантильность и расчет ни к чему хорошему не приводит!я гаранитрую это!То что вы считаете " зарабатывать больше мужа",нелепая гонка и глупое самоутверждение и ничего более

\

То что я стала зарабатывать больше - это просто стечение обстоятельсв, не более того! Я хочу сказать, что наличие денег у женщины добавляет ей уверености и, соответственно, понимание чего она хочет.

тетя Соня
#74
RUMPELSTILTSKIN

65.Абсолютли йес )))..Согласен полностью.получается мужик,тот кто делает выбор.и неважно,каким он будет,важно то,что сказал,как отрезал типа "Красное платье тебе идет и ***!"

не не

типа красное платье тебе идет больше! но она имеет право как согласиться, так и не согласиться, но это ее уже подтолкнет к тому, что она скорее определится. а если согласится сразу, тем лучше. в обоих случаях - он мужик!!! чудесно!!! вот какого мужика я хочу!!! а я то думала, что такое решительный мужик?? вроде и сама хочу решать, ну то есть определиться в глобальных вопросах, а опять же и не хочется на себе все тянуть! идеальные отношения!

#75

Лично мне надо, что бы не вис на мне и не требовал от меня аналогичного:) Еще ,пожалуй, чтобы у него присутствовало перманентное желание разговаривать и спать со мной - такое обычно симулировать системно сложно, так что все очень очевидно - ничего особенно демонстрировать не надо..

#76
Кружевница

Лично мне надо, что бы не вис на мне и не требовал от меня аналогичного:) Еще ,пожалуй, чтобы у него присутствовало перманентное желание разговаривать и спать со мной - такое обычно симулировать системно сложно, так что все очень очевидно - ничего особенно демонстрировать не надо..

Подписываюсь под каждым словом!

тетя Соня
#77
Анка Киевлянка

Гость

RUMPELSTILTSKINПросто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=)) у меня закралось подозрение, что это женщины и называют мужской решительностью и способностью решать проблемы. типа она не знает, что хочет, он быстро решает эту проблемы своим решением. она принимает его, и понимает, что он- мужик. речь идет о вопросах, на которые женщина пока не определилась, например, где поужинать или какой унитаз купить, или даже более глобальные. вы как думаете?

Я тоже так думала, пока не стала зарабатывать больше мужа. Теперь, когда я заказываю музыку, мы выбираем вместе, а решающее слово за мной. И что бы мнене говорили о том, что деньги не имеют значение уверена, имеют, причем огромное!

а вот это бред! а раньше вы че веского слова не имели? это плохой знак. все власть делите?

#78

RUMPELSTILTSKIN, кошмарный юзерпик у Вас. Зачем с утра так людей пугать?!

#79
Кружевница

Лично мне надо, что бы не вис на мне и не требовал от меня аналогичного:)

Очень непонятная такая фраза))

#80
Мамасита

RUMPELSTILTSKIN, кошмарный юзерпик у Вас. Зачем с утра так людей пугать?!

у кого утро,а кого уже обед окончен

СкакалкА
#81

Нормальный мужик

СИЛИКОН
#82
RUMPELSTILTSKIN

Очень непонятная такая фраза))

Не требовал чтобы висела на нём:)) сам чтобы держал

#83
СкакалкА

Нормальный мужик

Где??

#84

Да, пожалуй, выразилась не совсем корректно - вообщем, чтобы излишне не фокусировался на мне и не требовал от меня подобного же: очень уважаю, когда у человека есть свои цели, задачи, стремления, планы,друзья, хобби и т.д К себе требую аналогичного отношения. Разумеется, все это должно находится в разумном балансе дабы любовь не перешла в пресловутое "партнерство" (да, простят меня "западники" не люблю я это мерзкое слово:))

#85
СИЛИКОН

RUMPELSTILTSKINОчень непонятная такая фраза))Не требовал чтобы висела на нём:)) сам чтобы держал

ааа...простите..туплю нынче...одной рукой товар принимаю,другой на вумане

#86

[quote="тетя Соня "]Анка КиевлянкаГость

RUMPELSTILTSKINПросто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=)) у меня закралось подозрение, что это женщины и называют мужской решительностью и способностью решать проблемы. типа она не знает, что хочет, он быстро решает эту проблемы своим решением. она принимает его, и понимает, что он- мужик. речь идет о вопросах, на которые женщина пока не определилась, например, где поужинать или какой унитаз купить, или даже более глобальные. вы как думаете?

Я тоже так думала, пока не стала зарабатывать больше мужа. Теперь, когда я заказываю музыку, мы выбираем вместе, а решающее слово за мной. И что бы мнене говорили о том, что деньги не имеют значение уверена, имеют, причем огромное!

а вот это бред! а раньше вы че веского слова не имели? это плохой знак. все власть делите?[/quote

Ну, как Вам сказать,власть не делили,хотя,может, я не адекватно ситуацию оцениваю, просто когда не работала, сидела дома с детьми, все муж решал сам, а я принимала. Крупная покупка, он мне говорил, дорогая, сиди с детьми, доверься мне, я все выберу сам. В результате в доме ест веще, которые мне не нравятся, потому что он выбирал сам. теперь, при наличии собственных денег и возможности свободно передвигаться по магазинам, я принимаю активное участие во всем. Наверстываю упущенное. )))

#87
RUMPELSTILTSKIN

МамаситаRUMPELSTILTSKIN, кошмарный юзерпик у Вас. Зачем с утра так людей пугать?!у кого утро,а кого уже обед окончен

дык я вас с утра в прямом эфире лицезрею, какой уж тут обед.. и аппетита никакого не будет((

Ой, пойду я наверное с вумана, пока вконец моя детская психика не расшаталась))

тетя Соня
#88
RUMPELSTILTSKIN

СИЛИКОН

RUMPELSTILTSKINОчень непонятная такая фраза))Не требовал чтобы висела на нём:)) сам чтобы держал

ааа...простите..туплю нынче...одной рукой товар принимаю,другой на вумане

можете ноги еще задействовать,тогда вторая рука может товар дальше распределять!!!!

тетя Соня
#89
Анка Киевлянка

Анка КиевлянкаГость RUMPELSTILTSKINПросто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=)) у меня закралось подозрение, что это женщины и называют мужской решительностью и способностью решать проблемы. типа она не знает, что хочет, он быстро решает эту проблемы своим решением. она принимает его, и понимает, что он- мужик. речь идет о вопросах, на которые женщина пока не определилась, например, где поужинать или какой унитаз купить, или даже более глобальные. вы как думаете? Я тоже так думала, пока не стала зарабатывать больше мужа. Теперь, когда я заказываю музыку, мы выбираем вместе, а решающее слово за мной. И что бы мнене говорили о том, что деньги не имеют значение уверена, имеют, причем огромное! а вот это бред! а раньше вы че веского слова не имели? это плохой знак. все власть делите?[/quote Ну, как Вам сказать,власть не делили,хотя,может, я не адекватно ситуацию оцениваю, просто когда не работала, сидела дома с детьми, все муж решал сам, а я принимала. Крупная покупка, он мне говорил, дорогая, сиди с детьми, доверься мне, я все выберу сам. В результате в доме ест веще, которые мне не нравятся, потому что он выбирал сам. теперь, при наличии собственных денег и возможности свободно передвигаться по магазинам, я принимаю активное участие во всем. Наверстываю упущенное. )))

а ну тогда это все нормально. когда с детьми сидишь, мужик пи правда хамеет!

#90
Мамасита

дык я вас с утра в прямом эфире лицезрею, какой уж тут обед.. и аппетита никакого не будет((

Ой, пойду я наверное с вумана, пока вконец моя детская психика не расшаталась))

А вот и правильно.Не читайте вуман,если не хотите потерять аппетит (с)Преображенский )

СИЛИКОН
#91
RUMPELSTILTSKIN

ааа...простите..туплю нынче...одной рукой товар принимаю,другой на вумане

Сутенёр что ли?

СИЛИКОН
#92
RUMPELSTILTSKIN

Мамасита

дык я вас с утра в прямом эфире лицезрею, какой уж тут обед.. и аппетита никакого не будет((

Ой, пойду я наверное с вумана, пока вконец моя детская психика не расшаталась))А вот и правильно.Не читайте вуман,если не хотите потерять аппетит (с)Преображенский )

Это разве не Циолковский сказал?

Fly
#93
RUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

А многие ли из нас, независимо от пола, знают что хотят? :)

Это уже другой вопрос немножко. И беда (по моему мнению).

Вот вы, например, чего в итоге хотите извлечь из ответов на свой вопрос?

#94
тетя Соня

можете ноги еще задействовать,тогда вторая рука может товар дальше распределять!!!!

а ноги кофе подают

#95
RUMPELSTILTSKIN

Мамасита

дык я вас с утра в прямом эфире лицезрею, какой уж тут обед.. и аппетита никакого не будет((

Ой, пойду я наверное с вумана, пока вконец моя детская психика не расшаталась))А вот и правильно.Не читайте вуман,если не хотите потерять аппетит (с)Преображенский )

забыли добавить " за обедом")))

тетя Соня
#96
RUMPELSTILTSKIN

тетя Соня

можете ноги еще задействовать,тогда вторая рука может товар дальше распределять!!!!

а ноги кофе подают

ах уже задействованы!

ну тогда можно попой чего-нибудь подталкивать

Fly
#97
Аффтогражданка

RUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

Условно говоря женщины делятся на две категории.1.Им важно любить.Для таких чтобы мужчина для нее делал или не делал,все будет на "Ура".Такую измором,цветами и поступками не возьмешь.В худшем случае,приняв от мужчины знаки внимания,можно услышать сокраментальное "Давай останемся друзьями".2.Которым могут полюбить только за то,что их любят)))Вот здесь все тоньше.Такую можно взять измором.Здесь все средства хороши. Из личных наблюдений.ИМХО.

Маленько интерпретирую.

Два типа по разному понимают, что такое "счастье".

Для одних - это ответы на вопрос "С КЕМ?"

Для других на вопрос "КАК?"

С КЕМ-ники склонны "слепить из того, что было" да и полюбить :) Это они создают темы "Бьет (пьет, изменяет, обижает... нужное подчеркнуть), а я люблюнимагу, все стерплю, по морозу босиком за милым... Для них надо предстать "идеалом" один раз, поразить покрепче воображение а дальше уж они будут любить "светлый образ", несмотря ни на что

Со вторым вариантом будет сложнее. Этим милее качество отношений и их самоощущение (комфортно-некомфортно). Т.е. "соответствовать" нужно всегда. Иначе ощущения "некомфортно" быстренько родят в их головах вопрос "а оно мне надо?". И ответ "нет!" почти всегда

тетя Соня
#98
Fly

Аффтогражданка

RUMPELSTILTSKIN Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=)) Условно говоря женщины делятся на две категории.1.Им важно любить.Для таких чтобы мужчина для нее делал или не делал,все будет на "Ура".Такую измором,цветами и поступками не возьмешь.В худшем случае,приняв от мужчины знаки внимания,можно услышать сокраментальное "Давай останемся друзьями".2.Которым могут полюбить только за то,что их любят)))Вот здесь все тоньше.Такую можно взять измором.Здесь все средства хороши. Из личных наблюдений.ИМХО.

Маленько интерпретирую. Два типа по разному понимают, что такое "счастье". Для одних - это ответы на вопрос "С КЕМ?" Для других на вопрос "КАК?" С КЕМ-ники склонны "слепить из того, что было" да и полюбить :) Это они создают темы "Бьет (пьет, изменяет, обижает... нужное подчеркнуть), а я люблюнимагу, все стерплю, по морозу босиком за милым... Для них надо предстать "идеалом" один раз, поразить покрепче воображение а дальше уж они будут любить "светлый образ", несмотря ни на что Со вторым вариантом будет сложнее. Этим милее качество отношений и их самоощущение (комфортно-некомфортно). Т.е. "соответствовать" нужно всегда. Иначе ощущения "некомфортно" быстренько родят в их головах вопрос "а оно мне надо?". И ответ "нет!" почти всегда

усе понятно! а как измором-то брать вторых? и про какой измор речь?

СИЛИКОН
#99
Fly

АффтогражданкаRUMPELSTILTSKIN

Просто у меня стойкое убеждение,что женщина сама незнает чего хочет,как кто-то здесь выразился-нужно внушить ей,что вот это и это тебе нравится и баста,а дама уже согласится с тобой только в том случае,если ты ей симпатизируешь.Без симпатии женщине никак не угодить!Опровергните мое убеждение.Буду рад.=))

Условно говоря женщины делятся на две категории.1.Им важно любить.Для таких чтобы мужчина для нее делал или не делал,все будет на "Ура".Такую измором,цветами и поступками не возьмешь.В худшем случае,приняв от мужчины знаки внимания,можно услышать сокраментальное "Давай останемся друзьями".2.Которым могут полюбить только за то,что их любят)))Вот здесь все тоньше.Такую можно взять измором.Здесь все средства хороши. Из личных наблюдений.ИМХО.Маленько интерпретирую.

Два типа по разному понимают, что такое "счастье".

Для одних - это ответы на вопрос "С КЕМ?"

Для других на вопрос "КАК?"

С КЕМ-ники склонны "слепить из того, что было" да и полюбить :) Это они создают темы "Бьет (пьет, изменяет, обижает... нужное подчеркнуть), а я люблюнимагу, все стерплю, по морозу босиком за милым... Для них надо предстать "идеалом" один раз, поразить покрепче воображение а дальше уж они будут любить "светлый образ", несмотря ни на что

Со вторым вариантом будет сложнее. Этим милее качество отношений и их самоощущение (комфортно-некомфортно). Т.е. "соответствовать" нужно всегда. Иначе ощущения "некомфортно" быстренько родят в их головах вопрос "а оно мне надо?". И ответ "нет!" почти всегда

Ты к какому типу себя относишь?

Гость
#100

ЧУВСТВО ЮМОРА