Гость
Статьи
Рассталась..

Рассталась..

Сегодня мы скорее всего расстались. Обиды и унижения достигли критической массы и меня прорвало. Еще и выпили слегка. Вечер начинался отлично, а перед его уходом я даже не заметила, как стала одну за одной высказыват обиды. Сейчас жалею. А надо ли было? Шесть лет назад были неполадки в наши многолетних браках..Мы встретились и выплеснули друг на друга всю любовь и нежность, которая копилась годами. Было пять лет сказки. Я развелась,он нет. Дети внуки. Но фактически жил у меня, его не разыскивали и не интересовались. Но тайну соблюдали сурово. Я привыкла. Все у меня есть, вроде и мужчина тоже. Люблю говорил по сто раз на дню. И помогал во многом. Но в последнее время много мелких обид. Я намекала,говорила прямо, но все хуже и хуже. И вот прорвало фонтаном. жалею, рыдаю. а может все к лучшему? Но мозги трещат и сердце рвется. Мне очень плохо...помогите,поругайте..пожалуйста

Alina
23 ответа
Последний — Перейти
KP
#1

Автор, ну может просто накопилось??? Всякое бывает... Почему сразу расстались?

Имянет
#2

Завтра будет еще хуже ((

Alina
#3

ну да, накопилось! И завтра будет хуже!Любви похоже уже нет. но есть сумашедшая привязанность и родственные чувства. Вот сижу рыдаю, а думаю- у него проблемы с позвоночником, у меня получалось снять боль массажем. И как же тепрь он. Желание просить прощения, каяться во всем. Но там были реальные причины. Сдерживаться?

#4

Разводка, стиль уж слишком подростковый. В Вашем возрасте (40+) ТАКИХ розовый очков не бывает...

Получается, Вы из одного неудачного брака в омут других ни к чему не обязывающих отношений? Мне что-то не верится, что при неполадках в браке копится нежность, по-моему, наоборот....И первое время остается злость и отчаяние, которые проходят не за один день...И уж в Вашем-то возрасте верить во все эти "люблю-немогу" по сто раз на дню....А в чем именно он Вам помогал? Неужели Вы за Ваши годы не поняли, что мужчинам БЕЗ ТОЛКУ намекать и все ходить вокруг да около - им нужно ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорить...

Ругать Вас не буду, ибо не вправе, но неудоумение от поста осталось....(((

#5

╧3 - почему у Вас комплекс жертвы?

Вы ему изменяли, тратили все семейные деньги на свои хотелки или сильно унижали и вытирали об него ноги? А может, сказали "Вася ,я Ваша навеки - разводись и я у твоих ног", а потом наглым образом обманули??

На данный момент, судя из Ваших высказываний, я поняла, что это ОН Вам привил кучу комплексов, в т.ч. комплекс вины...

KP
#6
Alina

ну да, накопилось! И завтра будет хуже!Любви похоже уже нет. но есть сумашедшая привязанность и родственные чувства. Вот сижу рыдаю, а думаю- у него проблемы с позвоночником, у меня получалось снять боль массажем. И как же тепрь он. Желание просить прощения, каяться во всем. Но там были реальные причины. Сдерживаться?

Сдерживаться, не нужно совершать поступки на эмоциях!

Alina
#7

Джесси. Ну вот я и сказала прямым текстом. Получается обидела. А судите Вы слищком категорично. У меня был удачный брак и очень долго. Муж спустя 18 лет нашел молоденькую. Может и боролась бы,если б он был мне безразличен.а так уступила и больше не общаемся. Насчет "накоплений", как- то злость не получается накапливать. В этом моя беда.и мужа первого любила. А он переключился на другую. Какое-то время не могла понять. Это с моей стороны. Со стороны мужчины другое. Он человек эмоциональный,но недолюбленный. И мать суховата. И жена. Вы не поверите,он в 40+ удивлялся совершенно банальным вещам и радовался как ребенок минимальным знакам внимания.

Alina
#8

Джесси.Спасибо. Вы все правильно сказали. Я хоть спать лягу спокойно. Именно комплекс вины. Ну конечно не изменяла и прочие не. Время встречи либо невстречи определял он. Хотя что говорить. все время у меня. Еду готовила на свои. он приносил в основном сладости,хоть я и говорила-вот растолстею!! На что ответом- я тебя всякую люблю и любить буду всегда. Вы смеетеь надо мной, а на самом деле гора писем и смс. ну приятно ведь. Но все слова,слова.А дела.. предложил съездить отдохнуть,передумал. День Рождения мой без подарка.Пришел,поел.Что в дом ни купит,счет предъявляет,даже на лампочку.Как-то я видимо в тягость стала.Но на эмоциях - это я конечно зря...

#9

Категорично - да, возможно..)) Каюсь..))

Наверное, со стороны легко судить и давать советы. Но Вы же прожили со своим мужем в любви и согласии 18 лет - неужели за эти годы не смогли найти с ним контакт? И хоть какой-то опыт взаимоотношений с мужчинами накопить? И уже не повторять тех же ошибок с новым??

Мда ,я так и думала ,что ваш новый - безответственный балабол.

Я так поняла, своих детей у Вас нет и Вы решили усыновить чужого, хоть и великовозрастного?

Скажу я Вам, что Ваш мужчина очень хитрый, но совсем неумный - кто ж режет золотую курочку?

Он к Вам прибежит, вот увидете, но все провернет так, как будто это Вам нужно - Вы и ползать и умолять его вернуться будете, а он - только воротить нос и, в довершение всего - великодушно Вас простит. А Вы, как побитая собачонка, будете , виновато вилять хвостиком и заглядывать ему в глаза с немой просьбой "Ты ведь больше никогда меня не обидишь, правда?"

Да, кстати, я над Вами не смеюсь - я еще и не такое видела...

Он у Вас Рыбы?

Пупа
#10

Время-это то,то лучше форумов,подруг,вина.Это уничтожитель чувств и страданий.Всё пройдёт.а решать конец или нет вам.

Пупа
#11
Jessy

Категорично - да, возможно..)) Каюсь..))

Наверное, со стороны легко судить и давать советы. Но Вы же прожили со своим мужем в любви и согласии 18 лет - неужели за эти годы не смогли найти с ним контакт? И хоть какой-то опыт взаимоотношений с мужчинами накопить? И уже не повторять тех же ошибок с новым??

Мда ,я так и думала ,что ваш новый - безответственный балабол.

Я так поняла, своих детей у Вас нет и Вы решили усыновить чужого, хоть и великовозрастного?

Скажу я Вам, что Ваш мужчина очень хитрый, но совсем неумный - кто ж режет золотую курочку?

Он к Вам прибежит, вот увидете, но все провернет так, как будто это Вам нужно - Вы и ползать и умолять его вернуться будете, а он - только воротить нос и, в довершение всего - великодушно Вас простит. А Вы, как побитая собачонка, будете , виновато вилять хвостиком и заглядывать ему в глаза с немой просьбой "Ты ведь больше никогда меня не обидишь, правда?"

Да, кстати, я над Вами не смеюсь - я еще и не такое видела...

Он у Вас Рыбы?

Вау!Оракул с нами!

#12

╧11 - а может, ерепениться не будем, а?

Пупа
#13

Джесси,а вы стрелец?

#14

Скорп

Пупа
#15

У меня всегда проблемы с вашим знаком особенно с жен.Джесси вам сейчас погадать?

#16

А мы все проблемные и сложные..)))

Да, если можно..))) Больше интересует карьера

Пупа
#17

Джеся,карты советуют больше двигаться!Меньше думать,но больше действовать.отчасти тут примешан ваш темперамент.Если собирантесь двигаться в гуманитарном напровлении то всё о*кей(юрист,преподаватель,музыкант).Технические напровления-нет развития нет!А вообще вы-дама чувственная,духовная.Если ребенок то один,но горячо любимый.

Alina
#18

Джеси! Вы здорово пишете. Мозги то затуманены,хочется сбросить туман. У Вас получается. Единственное насчет детей неправильно. дети есть,выросли. Одно со мной пока. А все остальное спасибо. Сценарий,расписанный вами в ╧9 -подозреваю так и будет. Вернее было бы, если б вы заранее не предугадали и не предупредили меня. Он ночью уже звонил. Говорил ,что не обижается, а любит. ( я наговорила ого-го!)Пытаюсь воспрнимать скептически. Но глаза распухшие и полуоткрытые. Тихий ужас. надо привести себя в порядок к понедельнику. думаю не стоит сегодня встречатся, но боюсь придет без предупреждения. Как сдержаться? Что касается бывшего мужа. Контакт был и семья была хорошая. Но так получилось.

KP
#19
Пупа

Джеся,карты советуют больше двигаться!Меньше думать,но больше действовать.отчасти тут примешан ваш темперамент.Если собирантесь двигаться в гуманитарном напровлении то всё о*кей(юрист,преподаватель,музыкант).Технические напровления-нет развития нет!А вообще вы-дама чувственная,духовная.Если ребенок то один,но горячо любимый.

Пупа, а можете мне погадать? Пжалста)))))

#20

Здорово получается, потому что я не варюсь во всем этом и со стороны все-таки виднее наиболее вероятный исход ситуации. Плавали, знаем ;)

Насчет Вашего теперешнего фрукта - возьмите тайм-аут на неделю и переосмыслите ситуацию, потому как большое видится на расстоянии. Если на данный момент не можете отпочковаться от него и жутко больно без него, примите его обратно. Если же спокойно и сердце не разрывается на части, то стоит задуматься.

Alina
#21

Видимо решать действительно мне. Но как надоело все решать самой! Хотя чего я хочу? Быть брошенной? Я успокоилась . Почти. Он звонит без конца. Приходить вроде боится. звонки-разведка? Или ждет,что я позову. Не зову. Скорее всего опять будет по-прежнему. Или хуже. Я все-таки в последний звонок предложила регламентировать отношения. Как бы вскользь сказала. И то, что я не знаю что делать,а обиды никуда не уплывут. Пусть думает. По-честному боюсь остаться одна. первые годы после развода была масса претендентов, я в принципе ничего. А сейчас тишина. С этим мне душевно комфортно,но последнее время обиды давят. Тайм аут это верно. Надо как-то реализовать. Но он звонит каждый час. С мобильником ведь не скроешься. А по телефону полная идиллия.

#22

Ну почему быть брошенной? Опять у Вас комплекс жертвы. В-опервых, это ВЫ его бросили, а не он Вас....

Конечно, он так и будет звонить и заваливать Вас смс-ками, потому как ему хочется узнать причину - может, Вы втихушку нашли себе другого. Откроете дверь - и все заново повторится, только еще хуже будет, начнет давить на Вас "раз приняла, значит, я тебе нужен, терпи меня таким, какой есть" и еще больше оборзеет, будучи уверенным, что Вы без него - никуда..(((

Все, что держит Вас с ним - боязнь остаться одной? Так Вы итак одна, только под боком тот, кому Вы не нужна и кто Вам не нужен, просто так удобно для обоих. Вот когда Вам будет больно по-настоящему, так это тогда, когда он САМ уйдет от Вас...Поэтому, по моему опыту, уходите сейчас...

EL
#23

Спасибо, Jessy !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: