Гость
Статьи
Замужние девушки, …

Замужние девушки, расскажите положительные истории

Только и слышны истории, что оба приходят с работы, потом муж валяется на диване,жена возится с ребенком,ужином и т.д. Потом каждый сидит за своим компом и спать, и так каждый день. Неужели правда у всех всё так плохо? И еще часто слышала высказывания, что если всё хорошо,то это пока, а вот когда отношением будет 10 лет и больше,то уже ничего хорошего. В связи с этим интересуют ответы особенно тех кто замужем давно. А ВОПРОС в общем - то такой: как вы проводите дни? ну вот,например,представьте вашу обычную неделю. Вы приходите домой и что? что делаете с мужем,куда ходите?не обязательно каждый день расписывать, а просто в целом. Мне правда интересно. Если вопрос кому - то кажется глупым, то не отвечайте, не надо по сто раз в моей теме писать что вам не нравится вопрос. О себе могу сказать, что замужем 3 года и до свадьбы еще год жили вместе, то есть всего 4. Детей нет и пока вообще не хотим . Пока все хорошо. Как мы проводим время могу написать когда выйдет тема,если надо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

вышла тема, пиши

Гость
#2

ждём как вы проводите время?

Ксения
#3

Мы живем с мужем примерно столько же лет как и Вы.Есть ребенок (пока маленький в садик не ходит,я сижу дома).Я не могу сказать,что с появлением ребенка жизнь не изменилась,изменилась,НО она не стала хуже,а просто стала,немного другой.Днем я занимаюсь дом.делами,приготовлением пищи,прогулками с малышом,затем когда он спит либо собой,либо читаю и т.п.вечером,когда муж приходит домой вместе кушаем(т.е. кушает он,я пью чай,т.к. после 6ти не ем),разговариваем,играем с ребенком.Конечно,он садиться за комп(но максисум на 30минут,если на работе не было времени проверить почту,или скачать како-нибудь фильм).В кино ходим редко (ребенка не с кем оставить),но в выходные обязательно все вместе гуляем,иногда ходим в семейные кафе.Пару суббот в месяц мои,т.е. муж сидит с ребенком,я езжу по своим делам (шоппинг и проч).пару раз в год ездием отдыхать (правда без экзотики,выбираем туры под ребенка).Меня все устраивает:)

Юлия
#4

Мы с мужем вместе около семи лет,сейчас маленький ребенок и ходить кудато часто не получается,поэтому вечерами он водится с ребенком,а я занимаюсь собой или вместе идем гулять.Изредка,когда есть с кем оставить ребенка,ездим в кафе или в кино.

Автор
#5

Ладно, расскажу о нас с мужем. Оба с работы дома примерно часов в 7 вечера. Обсуждаем что приготовить из еды, затем это готовим вместе, при этом обсуждаем у кого что за день произошло и т.д. Если готовится что - то не быстрое, то можем при этом фильм включить и смотрим. Если обоим готовить лень или кому - то плохо, то либо заказываем пиццу/готовим покупные пельмени, либо готовит 1 из нас. Летом как правило всегда вечером еще ходим гулять вдвоем (в парк или на природу). Зимой это конечно не вариант, чаще всего дома время проводим, фильмы смотрим,разговариваем, иногда играм в какие - нибудь игры (карты,лото и т.д.), иногда приглашаем друзей. Это в рабочие дни. А в выходные обычно сначала убираем квартиру (пополам делим обязанности,кого что меньше напрягает), потом просто валяемся и отдыхаем,каждый на пару часов может заняться своими делами (почитать книгу,например).Затем делаем что-нибудь вместе. Иногда ходим в музей,кино,театр. Иногда к друзьям, или они к нам. Иногда к моим родственникам ( его живут в другом городе). Как - то так...

Кириллица
#6

Приходим с работы. Можем пойти гулять, если погода нормальная. Можем заморочиться приготовлением ужина и попутно трепаться как у кого прошел день. Потом можем этот ужин съесть под хороший фильм или продолжать дальше трепаться на кухне. Если все пришли с работы никакие, то заказывается что-нибудь съесть и на пару часов все расползаются читать. Еще в кота играть можно, как коллективно, так и не очень. Гости раз в пару недель случаются. В музей, церковь, книжный магазин иногда вечером ходим. В выходные часто ездим в другие города. Понятно, что периодически приходистя тарить продукты, одежду, в сервис и прочие нудные вещи. Но как без этого. Браку 13 лет, все пока довольны.

Жаба
#7

Нашему браку пошел десятый год, сын - первоклассник. Подробно писать не буду, но скажу, "что муж валяется на диване,жена возится с ребенком,ужином..." - не наша тема. Я много работаю, кошелек общий. Наверное, это ценится мужем. Конечно, сидела бы дома, возилась с ужином. Если женщина работает и дома, и на работе, а муж лежит на диване - это жесть.

Яяя
#8

Короче, скукотень..

#9

Живет два года, работаем дома.Утром бегаем, зимой бассейн, вечером спорткулб 3 раза в неделю. Вечерами смотрим фильмы, гуляем,читаем, болтаем, дурачимся, ходим в кино, где-нибудь посидеть.Родственники и друзья живут в другом городе, колесим раз в месяц по всем.Вообще любим путешествовать, к месту не привязаны, колесим на машине.Один минус, у нас с мужем чувство юмора разное.То что ему смешно, мне не смешно и наоборот)А так он у меня самый самый)

Амалия
#10

Я замужем 4 года, у нас годовалый ребенок. Мы оба работаем (я, правда, три раза в неделю), оба учимся (скоро сессия), поэтому очень мало врмени на совместные дела... Но обязательно (!!!) мы пытаемся на выходных куда-нибудь выбраться - с ребенком или без. Если выходнеы проходят без вылазки, мне, честно скажу, очень тухло(((

Гость
#11

5.Автор, вы 4 года вместе, а мы уже 25 и все у нас происходит примерно так как и у вас. Сейчас когда дети "вылетили из гнезда" работы по дому стало меньше, поэтому всю готовку я взяла на себя. Готовлю накануне, не торопясь, придумывая всякие вкусности. Приходим, разогреваем и сразу же кушаем, т.к. далеко ехать с работы -аппетит ого-го. Во время ужина и после обсуждаем прожитый день,потом комп,книги, телевизор, ближе к выходным -строим планы на них (все зависит от времени года). Каждый год летом ездим на море, затем навещаем наших детей в других городах.

Живем спокойн и размеренно, гостей не любим и сами в гости не ходим. Муж называет наш дом "Мир уюта и покоя".

муся
#12

правильно толстой сказал, все счастливые семьи счастливы одинаково...всё почти также у нас. только по вечерам сил гулять нет. и в комьютере всё-таки сидим, благо у каждого свой. бассей-кино-кафе по выходным. отпуск - само собой. любим мотаться на машине по городам и весям:достопримечательности, новые дороги,люди. это наше совместное семейное хобби.

#13

Мы вместе 5 лет, женаты 3 года. Через пару недель будет ребенок. Две недели как я не работаю, муж пока работает. Про мужа на диване - это не про нас. Тогда уж оба на диване - смотрим фильмы, едим, играем в компьютерные игры, спортом занимаемся, ходим гулять. Как родится ребенок, муж уйдет на 2 месяца в отпуск, потом мы оба в частичном декрете на полгода (можно работать определенное количество часов в неделю и получать декретные как матери, так и отцу), а потом по ситуации посмотрим.

Особенно много болтаем, когда валяемся в постели или ходим гулять. Это как-то располагает к беседам. Гостей принимаем не так часто, но с удовольствием, ценим свою личную территорию.

Малу
#14

Автор, я не замужем и могу Вам сказать, что мой день проходит так же как и у замужних девушек.... И я не понимаю, что еще можно каждый день делать)))))) Из трусов ведь не выпрыгнешь! Так что расслабьтесь, нормально все у Вас!!!!

Автор 2
#15

Тогда и я расскажу. Женаты 4 года. Больше половины времени он на вахте. Когда приезжает, тоже работает до 5 вечера, как и я. Когда вечером собираемся все домой, ужинаем, усаживаем ребенка перед телевизором, а сами сбегаем в спальню.

Дуняшка
#16

Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. Толстой. .... Скукотень, точно.

Майский Жук
#17

Странные какие-то все. А почему никто сразу друг на дружку не набрасывается в спальне ?

У всех три варианта :

1. Пожрать

2. Книжку почитать

3. Телевизор посмотреть

Нахрена быть вместе, если можно и по одному это делать ?

ВЛ
#18

Что народ дома после работы делает - это и есть положительные истории? Ну и правда скукотень у счастливых.

Вот у несчастливых, поди, весело ))

Автор, про положительные истории можно было и поинтереснее вопрос задать. Описывать обычные дни это ж по определению скука.

Гость
#19

еще интересно, когда дамы ухаживают за собой при таком насыщенном графике поесть-почитать-погулять?? или тут все "салонные"?? у меня на мытье/сушку головы плюс масочки плюс ногти накрасить и все с периодичностью 2-3 раза в неделю почти весь вечер уходит, а мужу что делать? естественно лежать на диване или у компа тусить))

Ирина
#20

17. Майский Жук | 19.11.2009, 15:01:49 [1314644247] Странные какие-то все. А почему никто сразу друг на дружку не набрасывается в спальне ?

У всех три варианта :

1. Пожрать

2. Книжку почитать

3. Телевизор посмотреть

Нахрена быть вместе, если можно и по одному это делать ?

Одному скуШно, некому нервишки пощекотать. А так совмещаем приятное с полезным ВМЕСТЕ

#21

Фишка в том что положительные моменты совместной жизни мало кто бежит на форум рассказывать, да и не на форум тоже.

Отсюда и инфа что в браке так все. Я хотя и не женат и не разу не был не думаю, что скучно будет.

Тут еще от совместимости интересов зависит. Может кому то интересно сидеть в разных комнатах за компами, а встречаться лишь в кровате перед сном.

Мне лично гораздо проще общаться с женщинами в эпистолярном жанре, так можно обдумать и взвесить каждое слово. А когда говоришь тут либо палить наобум либо молчать.

Я бы во общим не отказался бы общаться с женой скажем по аське и ничего дурного в этом не вижу.

ФильтрА
#22

У нас с мужем по сравнению с другими семьями,вообще,какой-то кошмар получается! :) Уходим утром в 7:00,приходим в 22:30.Честно говоря,после насыщенного трудового дня уже сил нет даже разговаривать,просто с ног падаем.Быстро-быстро я готовлю полуфабрикаты,а муж гуляет с собакой.После ужина я вырубаюсь,а муж может еще футбол посмотреть.Общаемся,в основном,утром,когда собираемся на работу, и по телефону.Выходных нет,на праздники работаем (Новый год,Рождество-дома).Продукты покупаем в ночное время в круглосуточных супермаркетах,когда все свежее поразбирали :) Уборка происходит параллельно со сборами на работу.Не знаю,тут все пишут про скуку в браке,типа все надоело,быт заел,а у нас такого нет,потому,что ,по сути семьи нет,а просто встречи как,в принципе,и до брака.Целый день ждем вечера,чтобы просто увидеть друг друга.Мы никогда не ссоримся,у нас взаимопонимание,мы поддерживаем друг друга,т.к. понимаем,что каждому тяжело.Знаете,счастье-это способность адекватно воспринимать происходящее,главное,чтобы оба придерживались такого мнения!

Инна
#23

Брак - это для тех кто устал. Морально и физически.

Тогда может это и в кайф так жить.

Стаканчик
#24

А мне интересно с мужем по вечерам дома валяться на диване и смотреть телек. Прям вот интересно. Придти с работы приготовить ужин, вместе посидеть на кухне поесть и обсудить день. Потом пойти улечься в зале на диване и смотреть что-нибудь интересное. И не надо про быдлоящик, есть много комерческих классных каналов с интересными передачами и фильмами старыми какими-нибудь. Интересно пойти просто походить по улице вечером, погулять попинать листья. Иногда мы и на выходные вместе дома сидим. Вернее не совсем дома. Поедем за продуктами, по мебельным магазинам, по магазинам одежды, потом дома вкусный ужин приготовим и опять же или телек смотрим, или в кино идём, или по комнатам разбредёмся он математику учит или физику а я английский. И совсем совсем не скучно вдвоём дома. Выбираемся раза 3 в месяц в кино, разок с друзьями встретимся, я иногда с подругами. Он вообще свободное время учится только. И не скучно. Вот мы болели так вообще дней 10 вдвоём на диване валялись, ели, чай пили, телек смотрели в карты играли или в PS резались.

Стаканчик
#25

О какой скуке вы говорите. Разве может быть скучно с любимым человеком. Он же самый интересный, самый уютный, он самый самый. С ним и молчать интересно, с ним просто хорошо и никто не нужен. Мне вот уже восьмой год лучше всего с ним. Я могу с ним прожить на необитаемом острове вдвоём всю жизнь.

питерская тигра
#26

приезжаем с работы.. вместе.. по пути я его забираю, если поздно он заканчивает, готовим кушать вместе, потом обязательно поваляться час на диване, смеясь и кувыркаясь в обнимку, фильмец, душ и спать..

питерская тигра
#27

аа. и ну и секс конечно же.. он случается где угодно и когда угодно..

Amerikanochka
#28

Blin kak vse skuchno jivut. A ya to dumala chto mne skuchno. Vmeste s mujem pochti 10 let. Rebenky 2.5 goda. Rebenok v sadike (dlya obschenia s drugimi det'mi) 2 raza v nedelu. Ya poka ne rabotau. V budnie dni kogda muj prihodit s raboti, ujinaem, igraem s rebenkom. V pyatnitsu dnem rebenok y moei mami, ona toje ne rabotaet. Vecherom mi s mujem idem na sushi. V subboty saloni, shopping, etc. Muj so mnoi vmeste ezdit. Rebenok y drugih babushki i dedushki (muja roditelei). V subboty vecherom idem s mujem i mojet s druzyami v restaranchik kakoi nibud', francuzkiy naprimer. V voskresen'e utrom zabiraem rebenka i ves den' provodim vmeste s nim. Ezdim otdihat' 2 raza v god, bez rebenka. Mojet v sledueschem gody uje nachnem ego brat' s soboi. No mne vse ravno kak to skuchno....

Гость
#29
Жаба

Нашему браку пошел десятый год, сын - первоклассник. Подробно писать не буду, но скажу, "что муж валяется на диване,жена возится с ребенком,ужином..." - не наша тема. Я много работаю, кошелек общий. Наверное, это ценится мужем. Конечно, сидела бы дома, возилась с ужином. Если женщина работает и дома, и на работе, а муж лежит на диване - это жесть.

Поровно распределять обязанности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: