Гость
Статьи
Давай поженимся. …

Давай поженимся. Практика

Добрый день... Мы с моим МЧ живем вместе чуть меньше года. Отношения были прекрасные, мы наслаждались каждой минутой, казалось я попала в какую-то сказку, после нескольких лет разнообразной,но не очень счастливой личной жизни после развода с первым мужем... 3 недели назад мой МЧ мне сделал предложение, сказал что хочет семью, детей, лучше сразу двоих.. (у меня к слову сказать один уже есть) ... Так вот после этого все начало резко портится... Реже и проще секс, начались ссоры которых небыло... кто начинает сложно сказать,... без повода, просто какие то обиды непонятые перерастающие в ссору и выяснения отношений.... исчезло то волшебсвто в отношениях которое было....Вот вчера опять... Почему так? У кого так было? что делать, как вернуть? .... Что происходит подскажите ... Спасибо заранее за ваше внимание

Юля
57 ответов
Последний — Перейти
#1

я думаю во всех отношениях такое бывает. может это какой то новый этап притирки

Юля
#2

А вдруг это обреченность.....

#3

ну может ваш МЧ начал раздумывать над своими словами и теперь в панике находится,думает-прально ли поступает и тд. дайте ему время

Юля
#4

Он говорит что уверен, и торопит, но ЕМУ кажется что сомневаюсь я... я не сомневалась...пока не встала перед фактом.. Может нужно уже женится и прекратить эти поптыки "надышатся перед смертью" рассмотреть внем какие то пороки и недостатки..потмоу что в каждой мелочи начал видется скрытый смысл и далеко идущие проблемы

АнфискО
#5

а может у вас просто пмс...?

Жасмин
#6

Юля, проблема в ТЕБЕ. Опыт неудачной семейной жизни сказывается. Парень не изменился, а изменилась ты после предложения. Подсознательно отталкиваешь его

Юля
#7

Ага..или ПМС в течении 3 недель или просто с головой не в порядке перманентно)))) Мне тоже уже приходила эта мысль...

И что делать то с этим опытом? .куда его засунуть что бы не мешал.....

А может я критичнее стала на него смотерть просто?...

Жасмин
#8

не, это внутренний страх.К психологу.

Гость
#9

Всё просто - Вы интуитивно чувствуете и видите, что для семейной жизни он вам не подходит,сказать это ему не можете - отсюда и раздражение. Мне так кажется.

Юля
#10

Вот! 9 пост , я очень боюсь что это так .... и как отличить это чувство что не подходит от страха после неудачного опыта?? не хотелось бы методом проб и ошибок, но я так запуталась и устала думать над этим, у меня уже мигрени ежедневно от этого всего

9
#11

Ну и поживите пока по-прежнему, не рассписывайтесь,время всё расставит по своим местам. К чему Вам ненужная усталость, мигрени, подумайте о себе, не забивайте голову страхами.

Вот увидите, как только произнесёте фразу " давай пока оставим всё по-прежнему" Вам сразу полегчает.У меня был такой опыт, я знаю, что пишу( но сейчас не обомне)

Юля
#12

И чем закончилась ваша история? :) Передумали или наооборт ?

9
#13

Наоборот:)) И очень рада, что не поторопились,довольно долго жили ГБ, а потом,через несколько лет, когда я забеременела-расписались. Причём я дотянула своими страхами и женились уже будучи сильно на сносях:))

Не торопитесь и всё у Вас сложится. Он ведь тож может бояться и не признаваться вам,чтоб не обидеть.

юристка
#14
9

Наоборот:)) И очень рада, что не поторопились,довольно долго жили ГБ, а потом,через несколько лет, когда я забеременела-расписались. Причём я дотянула своими страхами и женились уже будучи сильно на сносях:)) Не торопитесь и всё у Вас сложится. Он ведь тож может бояться и не признаваться вам,чтоб не обидеть.

ну и чего хорошего женится на сносях?

ну щас вы канешн напишите что ежели есть любофь то неважно когда жениться... ога

так что это просто неумение прислышиваться к себе, если даже не могли однозначно сказать, любите его или нет...

Юля
#15

Да... беременность стимилирует решительность конечно... но хотелось бы таки в обратном порядке - сначала решить что я хочу с ним жить долго и счастливо а потом беременеть...

юристка
#16
Юля

Да... беременность стимилирует решительность конечно... но хотелось бы таки в обратном порядке - сначала решить что я хочу с ним жить долго и счастливо а потом беременеть...

ну вот это у вас страх какой-то. здесь никто не сможет подсказать как с ним бороться

у меня тоже такое есть. я ни разу не была в браке, но у родителей он неудачный, насмотрелась..

Мне 26 , есть мужчина, год вместе. И все мне кажется если поженимся, то начнутся пробелмы, а если вдруг он предаст,как с этим жить.Ведь это муж уже, не так просто развернутся и уйти.

Короче, нам надо проще быть)) не заморачиваться)

Юля
#17

О, коллега)Давайте создадим клуб параноиков! Этот страх мне кажется он будет с любым мужчиной, потому что ни один ни даст никакой гарантии что он не предаст/не разлюбит/ и т.п. Потмоу что жизнь длинная и мы не в силах все планировать и предугадать....

Юля
#18

список страхов можно продолжить: не расхочет, не обленится, не потеряет интерес к жизни, хозяйству, не потеряет способность обеспечивать.

юристка
#19
Юля

список страхов можно продолжить: не расхочет, не обленится, не потеряет интерес к жизни, хозяйству, не потеряет способность обеспечивать?.

о, да-да) как все знакомо)))

и откуда это берется в нас? что это,излишняя требовательность? или рассудительность? про меня говорят, что и то и то у меня есть

Юля
#20

Думаю это подозрительность, мнительность, параноя и писсимизм... Но Я СЧИТАЮ это разумом!)))))

юристка
#21
Юля

Думаю это подозрительность, мнительность, параноя и писсимизм... Но Я СЧИТАЮ это разумом!)))))

да ладно? параноя? ну вы загнули!

а почему вы с 1 мужем расстались?

и как вообще с этим боретесь?

я вот убеждаюсь в том, что у нас любовь взаимная и что он мне очень нужен когда он мне помогает и поддерживает.

например, сейчас он помогает мне с ремонтом

без него я бы ничего не смогла

я его сразу так уважать начинаю. и думаю, какой же он умный..

и вот накосячит бывает, тогда сразу кажется , всё плохо и что долго вместие не протянем)))

а вы как с этими сомнениями боретесь?

Юнона
#22

У меня так было, сразу после предложения, примерно месяц длилось непонимание, жуткие притирки. ПРошло :)

Юля
#23

А еще цинизм забыла! Лично мне очень мешает все это жить, мечатать и наслаждаться сегодняшним днем...

Юля
#24

Юнона, спасибо!! Очень успокаивающе!!))) Я уже сама себе надоела до чертиков

юристка
#25

ой, перепутала Юлю с Юноной)

автор юнона, а почему вы с 1 мужем расстались?

Юля
#26

юристка. с первым мужем рассталась потому что мы разлюбили друг друга... потому что вместе существовать стало мрачно и ужасно тоскливо. потому что перестала ощущать счастье, любовь, секс, заботу... а выходила замуж за самого лучшего мужчину... маме говорила что это моя мечта..что куда делось и почему? думала мир рухнул когда поняла что жить дальше невозможно и ребенок на руках у которого не будет нормальной семьи какая была у меня.....

вот как то так было...

а как борюсь? вспоминаю как жила одна... как плохо без поддержки, как сложно найти мужчину который бы так радовал, так заботился, так любил...можно сказать почти невозможно...

Юля
#27

А я уже ответила))) А не меня спрашивали?

Юля
#28

И еще вспоминаю свои недостатки с которыми он мирится молча и не упрекает меня

юристка
#29

[quote="Юля"]юристка. с первым мужем рассталась потому что мы разлюбили друг друга... потому что вместе существовать стало мрачно и ужасно тоскливо. потому что перестала ощущать счастье, любовь, секс, заботу... а выходила замуж за самого лучшего мужчину... маме говорила что это моя мечта..что куда делось и почему? думала мир рухнул когда поняла что жить дальше невозможно и ребенок на руках у которого не будет нормальной семьи какая была у меня.....

ничего себе, неужели так бывает?? жалко

юристка
#30

ну вы все же не нервничайте сильно со своим теперяшним мч.

он ведь тоже человек, ему тоже нужны ваше хорошее настроение и поддержка

мужчины тоже очень ценят заботу, доброе слово и совет

так что соглашайтесь расписаться и вперед с песней)))

только обговорите что и как с бюджетом и с хлопотами по дому. если это пока еще не определено

9
#31

юристка """ну щас вы канешн напишите что ежели есть любофь то неважно когда жениться... ога """

Нет,ошиблись,я напишу, что сложно жить с человеком у которого проблем больше, чем у меня(заметьте я написала сложно, но отнюдь не невозможно)

"" если даже не могли однозначно сказать, любите его или нет... ""

И снова ошибка. Меня об этом никто не спрашивал.

юристка
#32
9

юристка """ну щас вы канешн напишите что ежели есть любофь то неважно когда жениться... ога """ Нет,ошиблись,я напишу, что сложно жить с человеком у которого проблем больше, чем у меня(заметьте я написала сложно, но отнюдь не невозможно) "" если даже не могли однозначно сказать, любите его или нет... "" И снова ошибка. Меня об этом никто не спрашивал.

ну тогда понимаю вас. если у него много проблем расхлебывать, то конечно опоры в нем не видно. а муж должен быть опорой)

Пробегающий
#33
Юля

юристка. с первым мужем рассталась потому что мы разлюбили друг друга... потому что вместе существовать стало мрачно и ужасно тоскливо. потому что перестала ощущать счастье, любовь, секс, заботу... а выходила замуж за самого лучшего мужчину... маме говорила что это моя мечта..что куда делось и почему? думала мир рухнул когда поняла что жить дальше невозможно и ребенок на руках у которого не будет нормальной семьи какая была у меня..... вот как то так было... а как борюсь? вспоминаю как жила одна... как плохо без поддержки, как сложно найти мужчину который бы так радовал, так заботился, так любил...можно сказать почти невозможно...

Мадам,вы вообще на голову нормальная?Вы перестали ощущать и тд и тп....а,что вы сделали чтобы восстановить былое ощущение?ДА 100% ничего...вы просто сидели и ждали когда обрушится всё...теперь вы стонете,кто бы мне приподнёс те же ощущения,что и раньше...видимо из-за своей тупизны не понимая,что если сама такие отношения не будешь поддерживать,то их ни когда на долго не хватит.

Пробегающий
#34

По какой такой причине,вы считаете,что вам кто-то должен устроить манну небесную?За какие-такие заслуги?

Юля
#35

Пробегающий.. вы бежали? вы бегите... а что вы сделали что бы узнать что я сделала, что бы сделать свои выводы?

Я как "тупая" не считаю нужным отвечать.

Юля
#36

Странно что такой умный человек не понимает, что любые действия порождают эмоции и чувства.. может вас это и не касается... их я и описывала. А не то КАК эти чувства (негативные) были достигнуты... "Пробегающие" знатоки... везде поднакакал набегу и дальше побежал с чувством собственной значимости )))

Пробегающий
#37

*** сколько можно говорить про эмоции и чувства...месяц полтора эмоции и чувства побурлят и опять стихнут,потому что надо дальше жить(а в нашем государстве ещё и выживать),а на эмоциях и чувствах вы долго не протяните,а будете(да вы уже и так)неврастеничкой...Допустим есть эмоции,через какое то время они прошли и,что нового чела себе будете искать(который сможет вам эти эмоции предоставить?)Дак вы тогда потихоньку к *** подбираетесь...вернее уже.Ведь судя по топу,это вы желаете страстей и походу пофиг с кем лишь бы страсти и чувства были...а вот подумать как эти страсти поднять на новый уровень(чтоб по дольше не утихали),походу и не думали...ждёте только,что б их мужик поддерживал,а я их буду покорно принимать...

Гость
#38

37+стописят

Юля
#39

Сколько необоснованных обвинений в лично мой адрес)

Спасибо за комментарий)

Юля
#40

Если не переходить на личности и ТАК грубо (пожалуйста воздержитесь, не стоит создавать выплеск эмоций в своей жизни за мой счет), то в целом мысль верная... но к сожалению далеко не у увсех хвататет хладнокровия и в паре не всегда оба хотят что-то улучшать, а одному с этой задачей справиться крайне сложно. Очень надеюсь у вас это получается и у вас уже есть не только замечательная теоритическая база но и практика в виде многолетнего брака и пары -тройки детишек.

Юля
#41

И забыла добавить - счастливой жены. Как правило именно мужчины довольны обычно, при том что жены чувствуют себя лошадью, золушкой, уборщицей, кем угодно только не женщиной и их же еще в этом обвиняют ленивым голосом мужчины с дивана....

Пробегающий
#42

Нет у меня детей,теперь уже месяц нет и жены...хотя вместе 10 лет прожили...ушла она на другой "конец", романтики,любви и эмоций захотелось(кобель махом появился)через неделю после знакомства уже у него жила...и также истерила по поводу любви и романтики...теперь она это желание получила...только вот надолго ли дяденьку хватит...

Юля
#43

А ну понятно... как я и описала выше... Вот в этом дело все и есть, что мужьям обычно уже от жены ничего не нужно кроме ее наличия... А женщина ищет любви ибо без нее совместное житье не имеет смысла....

Юля
#44

Вот видите... сами же момент пропустили, когда нужно было перейти на "новый виток " страсти....

Пробегающий
#45

Да пропустил,потому,что был занят домом,работой, и обычной усталостью от всего этого...зато она курорте отдохнула,с подругами встретилась,в бар сходила,на работе посидела(видимо не уставая)...а потом ещё любви и эмоций захотела...а у меня на тот момент одна эмоция,лишь бы меня ни кто не трогал,чтобы утром в нормальном состоянии встать....

Юля
#46

Очень распространенная ситуация к сожалению... Но вы ведь понимаете что она ничего не могла сделать что бы растормашить вас... И усталость - это понятно... но при тех же жизненных условиях, вы найдете много эенергии и сил как только у вас появится объект страсти и любви... женщины хорошо это чувствуют, что к ним пропал интерес потому что нет гормонального всплеска.. все ..поезд ушел... можно жить ради детей, ради дружбы... можно даже съездить в отпуск и ходить днем и ночью в эротическом белье... все это даст кратковременный эффект в лучшем случае... а дальше опять рутина и равнодушие к ней как к женщине... не в бабушки же записываться в 25-35 лет..

Юля
#47

И это все очень печально... И для мужчин и для женщин.. .и постоянная смена партнера это выход! Сочувствую вам... Надеюсь вы найдете скоро любимую женщину которая вас будет понимать и жалеть более предыдущей...

Юля
#48

это НЕ выход! НЕ! ))

Пробегающий
#49

Правильно,пока она "подтормашивала",я начинал более активно жить,а как только останавливалась,через время опять активность терялась,из-за бытовухи....ну нет или очень мало в долгих браках,страстей,через энное количество прожитых лет.А пойти и поменять партнёра,чтобы эмоции вернулись,это видимо для женщин самое простое...видимо не понимая,что всё пройдёт через пару месяцев...

Юля
#50

Очень хорошо женщины понимают. И ломает и плохо. Но мужчины легче переносят равнодушие жены. Ну и сколько так можно тормошить? Или что делать? Смирится что тебя больше не хотят и не любят? В то время как ты молодая, красивая, а в вашем случае еще и без детей, а стало быть все МОГЛО бы быть..А НЕТУ...