Гость
Статьи
"Выходи замуж за того, …

"Выходи замуж за того, кто тебя любит, а не за того, кого ты"

Эту поговорку мне говорили часто со всех сторон. Я все отнекивалась, смеялась на это. А ведь и правда вышло так...Вообщем, встречалась 5 лет с парнем, учились в одном универе, даже дипломный проект был 1 на двоих. (больше я его делала, а парень как приспособленец получался). Мне даже одногруппники грили- "ты его на себе тащишь". После универа начал врать, что поженимся и т.п. . Были измены с его стороны. Все выходные проводил с "родителями". Я же как будто была слепа, любила очень, ***. Вообщем, устав от таких отношений, я его бросила, понимая, что с таким человеком у меня нет будущего. Через какое-то время он пошел и женился. Мне было больно очень, рыдала неделю. И на фоне всех этих событий я встретила парня. Он безумно в меня влюбился. Не ел, не спал ночами - прям видно было, что его чувства искренние. Вообщем мы встали встречаться. Поженились через полгода. Я понимала, что не люблю его. Возможно в подсознании хотела насолить бывшему, окунуться в новую жизнь. Да и все родные, даже на работе стали грить- "конеш выходи за него, парень хороший и любит тебя- а это самое главное." И вот тока сейчас до меня дошел смысл слов моих близких, что правы они были. Сейчас я очень счастлива, муж очень любит, пылинки сдувает прям. И у меня чувства к нему появились, я благодарна ему за такую хорошую жизнь, с ним я как за каменной стеной. Его нет- и я скучаю безумно. Вот и думаю теперь, а сложись моя жизнь по -другому.. Вышла бы я замуж за любимого, вытирал бы он об меня ноги, издевался как и раньше...что было бы... Так что правы наверно бабушки, когда говорят, "выходи та того, кто тебя любит, а не за того, кого ты..."

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна

Василиса
#2

Согласна. Со стороны жены часто достаточно уважения и чувства симпатии к мужу. А любовь часто приходит в браке=) Конечно, если женщина достаточно умна, чтобы ценить любящего ее мужа. А бразильские страсти в большинстве случаев проходят, оставляя душевные травмы и вымотанные нервы.

Лапка Б.
#3

Автор, я за вас очень рада. желаю счастья!

Гость
#4

Моя бабушка тоже всегда мне это говорила))

#5

нет, ну если он не раздражает, то конечно

я
#6

Я очень рада за ВАС!!!

я
#7

Кстати интересно, а как у него сложилась жизнь?

Sтрекоза
#8

рано или поздно все умные женщины к этому приходят.

#9

я соглашусь с вами

Мини бикини
#10

И хорошо, что вы это поняли довольно рано, и у вас все так хорошо сложилось...тоже, когда станем бабушками, внучкам будем также говорить :)

Гость
#11

А я не согласна!! Счастливый брак может быть только при взаимной любви! Потому что если вы не любите, а вас любят, то плюсы получаете до тех пор, пока сами в кого-нибудь не влюбитесь. И тогда начнется ***! Мужа своего несчастного можно до самоубийства довести!

#12

я тоже согласная))) я по другому и не могу

автор
#13
я

Кстати интересно, а как у него сложилась жизнь?

даже не знаю, все контакты мы обрубили. Вроде живет мой бывший с новой женой. Не знаю, счастлив ли, возможно да. хотя после свадьбы он еще около месяца писал мне,ждал бурной реакции, заходил на странички в соц.сетях.

Спасибо всем за поддержку.

автор
#14
Гость

А я не согласна!! Счастливый брак может быть только при взаимной любви! Потому что если вы не любите, а вас любят, то плюсы получаете до тех пор, пока сами в кого-нибудь не влюбитесь. И тогда начнется ***! Мужа своего несчастного можно до самоубийства довести!

да я тоже так считала, что без взаимной любви даже встречаться не смогу...но вот вышло так...

Гость
#15

а мне понравилось про "рыдала неделю". сильная какая любовь была, целую неделю рыдала

Гость
#16

Нет, встречаться, конечно, можно. Но бывает, когда не любишь, то эта любовь тоже кается ненужной и со временем начинает раздражать. Я считаю, что жениться можно, только если взаимные чувства, иначе это предательство какое-то.

Гость
#17

15 нууу, может она все слезы выплакала. Я тоже неделю рыдала, когда меня бросили, даже на работе. Меня спрашивали, то со мной, а я говорила, простыла. Нос опух, глаза красные.. из-за какого-то козла. Потом все в себе держала. А еще позже пришло понимание, что не стоит так себя мучить из-за какого-то козла, которые тебя не уважал даже.

ВЛ
#18
Гость

а мне понравилось про "рыдала неделю". сильная какая любовь была, целую неделю рыдала

Да нормально для молодой девицы. Порыдала неделю и хватит. И то много, я считаю. Ну повстречались, ну написали вместе проект. Детей нет, даже вместе не жили. Об чем тут рыдать-то?

#19

ну не знаю даже,ведь автор сейчас у вас всё хорошо потому что вы тоже его полюбили, а ведь если бы этого не произошло?он тогда бы опротивел бы вам со своей любовью и стал бы раздражать,поэтому тут не угадаешь((((не знаю,раз на раз не приходится,я согласна с тем что мужчина должен любить сильнее,ноженщина как минимум тоже должна быть влюблена, а в противном случае сильно рискуешь попасть в вышесказанную мной ситуацию,что любовь так и не придёт к вам и муж этот достанет со своей любовью.поэтому,автор, вам просто повезло, очень рада за вас и желаю счастья дальнейшего,но сама своим внукам такого советовать всё же не буду,слишком рискованно!ИМХО))))))

Гость
#20

и что, если себе сказать, что не стоит мучаться, так мучения и прекращаются? мне б так уметь

Аня
#21

В жизни все неоднозначно. Очень часто мужчина который безумно любил свою жену через какое-то время охладевает. А жена наоборот начинает любить! И так по моему опыту бывает очень часто, особенно через несколько лет брака!

Гость
#22

18, так и я о том же. где тут любовь-то пресловутая?

#23

Будьте счастливы.

Юлла
#24

Точно. У мужчины на нелюбимую не стоИт, будет бегать на сторону, а женщина любит, когда её любят.

Гость-
#25
Аня

В жизни все неоднозначно. Очень часто мужчина который безумно любил свою жену через какое-то время охладевает. А жена наоборот начинает любить! И так по моему опыту бывает очень часто, особенно через несколько лет брака!

А.П. Чехов Три года

Аня
#26

25, не читала) там про это как раз?

подруга
#27

Ну знаете, не все, кого ты любишь, вытирают о тебя ноги. Бывают и взаимные чувства.

Гость
#28

Еще никто не отменял браки по взаимной любви.

Судя по всему у вас так и вышло.

Есть еще поговорка: насильно мил не будешь. Это вот и тяжело.

автор
#29
Гость

а мне понравилось про "рыдала неделю". сильная какая любовь была, целую неделю рыдала

ту неделю я не ходила на работу, только и плакала. Да, неделю - думаю, если бы это больше длилось, то меня бы увезли уже в психушку. А переживала, естесно, больше.

Ай
#30

а я не соглашусь, потому что сделала как вы, но исход был прямо противоположным. не стерпелось и не слюбилось, расстались. хотя вот разумом понимаю, что мужчина фактически идеальный, но по мне - уж лучше неидеальный, но любимый. и вообще думаю, лучше быть одной, чем с человеком, которого не любишь.

#31

Брак лучше сохраняется когда большая любовь только с одной стороны, и вообще, главное в браке не любовь, а уважение.

#32

офигела и запуталась. с Вашими рассуждениями я вообще никогда замуж не выйду. ибо не знаю как правильно - любить, позволять любить, любить друг друга.

тьфу. не буду заморачиваться) как получится так и получится. тут буду в судьбу верить...

777
#33

Счастливый брак может быть только по взаимной любви, но мужчина должен любить чуть чуть сильнее и боятся потерять... Есть варианты, когда женщины не способны любить и принимают любовь/позволяют себя любить, но даже таких может прорвать и можес снести крышу в один день.. не зарекайтесь автор, дай Бог чтоб вы полюбили своего мужа понастоящему и чтобы вас не постигла взаимная любовь потом, спустя годы, когда у вас уже семьи/дети....

Социолог
#34
777

Счастливый брак может быть только по взаимной любви, но мужчина должен любить чуть чуть сильнее и боятся потерять...

Правильно, зачем женщине держаться за мужика, она себе другого найдет если что. Это ему надо, он должен, а у нее только права, обязанности у мужа. Института семьи уже давно нет, и убили его дамы.

#35

чем больше просматриваю тут ветки, тем больше убеждаюсь, что люди заморочены на отношениях, браке, любви, деньгах, недоличностях.

не видят остального. не пробуют. только порицают. редко когда смотрят объективно(

#36

не все ж рыдать по козерам.... % )))))))))))))))))))))))))

Гость
#37
я

Кстати интересно, а как у него сложилась жизнь?

да тоже интересно.

кто-то
#39

Расскажу забавный случай. Одна моя родственница, пусть будет Лена, хотя у нее другое имя, женила на себе своего парня. Просто Ленка понравилась его родителям, и они его сагитировали. И он послушался. Мол Ленка из хорошей семьи, родители у нее не бедные...

Короче, Ленка залетела и пузом приперла его к загсу. А Сашка очень любит детей и дочку полюбил. А через 2 гола Ленка ему еще и сына родила. Казалось бы, жить бы да радоваться, тем белее, что Ленкины родители купили им квартиру. Но... отношения у них не клеились, и вечно Сашка убегал к своим родителям, а они его возвращали к Ленке - мол детям нужен отец.

Да, Сашка Ленку не любил, а жил с ней ради детей. И вдруг... Ленка влюбилась в другого и заявила, что уходит от него. Что тут началось! Сашка бедный задергался и моментально полюбил Ленку ))). Да и родня как его, так и наша, не одобряла ее действий. Дети плакали, а им было уже 12 и 10 лет. Короче, уболтали Ленку не уходить от САшки. Та объяснила все своему новому хахалю, он всё понял и оставил ее в покое.

И начался у них с САшкой медовый месяц.... Они вдвоем начали ездить по заграницам по нескольку раз в год и пр. Выходит, что САшка ее полюбил? Или побоялся остаться один? Или не захотел жить со своими родителми? Не знаю...

кто-то
#39

А Ленке тяжело было расставаться с любовником Сергеем, который безумно ее любил несмотря на то что она замужем и у нее 2 детей. Даже кольцо ей принес, а она не приняла его, т.к. состояла в браке с Сашкой. Неужели нелюбящего мужа надо было именно так трухануть, чтобы он, наконец, полюбил? Или, по крайней мере, побоялся потерять?

Дарья
#40

Я вот тоже вышла замуж по вашей поговорке. Он меня до слез любил, я тогда тоже. только с парнем расталась 5 лет прожили потом поженились .в итоге когда родился сын он встретил девушку младше себя на 12 лет и стал с ней тайком встречается, пока я не узнала . Когда спросила причину. Сказал влюбился, да так что не с кем не было и что меня вроде. Не любил не когда и приелась я , поменяйся. Я дура. Краску - стрижку, похудела до 54кг а он как встречался с той так и продолжил. Теперь жалею что 7 лет с необходимым прожила.