Гость
Статьи
Помогите, алименты. …

Помогите, алименты. Нежен срочный совет!

Доброго всем дня. Развелась с мужем 6 лет назад, все это время он выплачивал алименты с белой ЗП и работал в одной компании, алименты большие, больше 40 тыс рублей. Месяц назад он оттуда уволился и устроился работать в фирму, где черная ЗП, так как его ЗП теперь всего 35 тыс, получается я буду теперь получать всего 8750 рублей. Можно ли как то обязать выплачивать его сумму близкую к той, которую он платил до этого, как я знаю есть положение, где сказано, что нельзя сделать условия хуже тех, к которым привык ребенок.

Светлана
60 ответов
Последний — Перейти
Антипикапер
#1

Светлана: пока он работал в фирме с белой зарплатой я жила на алименты.

Потом он не платит и мне придется идти работать. Блин я чё белошвейка?

Гость
#2

Привык ребенок или вы?

Антипикапер
#3

Светлана: я конечно, а кто еще то?

Светлана
#4

Антипикапер, вы конечно можете ерничать, но только на школу у меня уходит 10000 в месяц, и этих денег хватает впритык, чтобы содержать дочь. Я из этих денег на себя ничего не тратила, к тому же бм только года 2 начал нормально зарабатывать, а до этого был на должностях принеси-подай с соответствующей зарплатой. По существу кто может сказать что?

Антипикапер
#5

По существу кто может сказать что?

типа по существу: попробуйте сначала договорится по хорошему, будет пыжится скажи что стуканешь в налоговую УБЭП и судебным приставам и что эти три ведомтсва (бл я забыл трудовую инспекцию) четыре ведомства расху ярят в смысле перевернут их контору кверху ногами и один фиг вытресут из них эти бабки.

муж не напугается, напугается его шэф или главбух

Антипикапер
#6

такой ответ устроит?

Светлана
#7

Идея хорошая, но немного грязная. Он считает и считал, что я деньги трачу не так и не туда. Так что договорится по хорошему не получится, иначе я бы сюда не писала. Но мне хотелось бы именно решение суда, а на слова людям я давно верить перестала. Не хочется мотать нервы выклянчивая деньги, которые он и так обязан платить.

гость
#8

ответ - никак. если у вас с бывшим мужем ребенок - надо было с ним дружить и договариваться, а не на алименты подавать, всегда алименты унижают мужчину в глазах коллег.

Антипикапер
#9

Идея хорошая, но немного грязная.

Светлана, честно насмешили, Вы для Петросяна шутки не пишите?

Значит это идея ГРЯЗНАЯ, а по суду БЕЛАЯ?

в чем разница то? только не обижайтесь

Светлана
#10

У меня другая схема, заключено алиментное соглашение где прописано 25% от всех доходов. Раз в полгода он должен приносить с работы справку НДФЛ, что он не обманывает и платит как надо, а на работе не знают, что он платит алименты.

Ната
#11

Ничего вам муж не обязан, идите работать раз ребенка отдали в такую школу, почему надеялись только на мужа. Если отдали в дорогую школу, то надо надеяться на себя. Скажите спасибо, что выплачивал эти деньги. А то очень красиво пристроились за счет мужа. или сами работайте или живите на 8тыс руб.

Грин
#12
Антипикапер

По существу кто может сказать что?



типа по существу: попробуйте сначала договорится по хорошему, будет пыжится скажи что стуканешь в налоговую УБЭП и судебным приставам и что эти три ведомтсва (бл я забыл трудовую инспекцию) четыре ведомства расху ярят в смысле перевернут их контору кверху ногами и один фиг вытресут из них эти бабки.



муж не напугается, напугается его шэф или главбух

что за бред? на что стучать то?

белая зарплата 35 тысяч, а не 5

Грин
#13
Светлана

У меня другая схема, заключено алиментное соглашение где прописано 25% от всех доходов. Раз в полгода он должен приносить с работы справку НДФЛ, что он не обманывает и платит как надо, а на работе не знают, что он платит алименты.

ну и что смущает то? принесет он справку, что у него з/п 35 тысяч

дальше что делать будете?

Светлана
#14

Грин, он устроился на должность зам. ГД в компанию где работают 2000 человек, у него ЗП в 10 раз выше чем то что прописано. Ната, я сама зарабатываю хорошо, но из принципа не хочу тащить ребенка одна, а то устроился хорошо.

Грин
#15

Светлана, это все понятно, но как доказывать то вы это будете?

#16
Светлана

Антипикапер, вы конечно можете ерничать, но только на школу у меня уходит 10000 в месяц, и этих денег хватает впритык, чтобы содержать дочь. Я из этих денег на себя ничего не тратила, к тому же бм только года 2 начал нормально зарабатывать, а до этого был на должностях принеси-подай с соответствующей зарплатой. По существу кто может сказать что?

Так вы сама хорошо зарабатываете или впритык хватает, как в предыдущем ответе? пасьянс не сходится.

Светлана
#17

Айва, его денег хватает впритык и были случаи, что я свои деньги вынуждена была тратить! Теперь получается я из своих буду почти полностью содержать дочь. Вы конечно можете думать по другому, но содержать своих детей прямая обязанность мужчин.Грин, я для этого сюда и пришла, чтобы выяснить как мне поступить, знала бы все ответы, не спрашивала. У кого была так же, ответе!

кустик
#18

Так вы сама хорошо зарабатываете или впритык хватает, как в предыдущем ответе? пасьянс не сходится.

автор этого еще не придумала

разводка не удалась

Светлана
#19

Господа и дамы, если хотите только поерничать, то проходите мимо. Мне нужна информация, есть ли зацепка, чтобы получать на РЕБЕНКА такую же сумму.

Гость
#20

Светлана,я искренне рад за Вас!

Вам наверное уже надоело сидеть на мужниной шее и ни черта не делать.Теперь Вы наконец-то сможете раскрыть свой потенциал на работе.У Вас будет стимул заработать больше и идти вверх по карьерной лестнице:Ваша маленькая дочь!

Уже потом,спустя годы изнуряющего труда,оценив результат,Вы сможете оглянуться назад,и сказать себе "какая же я молодец!".

Ура Светлане!

Светлана
#21

И еще, мне вас жалко, что вы все тащите на себе, а ваши бывшие вольготно гуляют с студенточками и им плевать на ребенка, ну чтоже, вы сами это выбрали, но над другими постеснялись бы смеяться.

Грин
#22
Светлана

Грин, я для этого сюда и пришла, чтобы выяснить как мне поступить, знала бы все ответы, не спрашивала. У кого была так же, ответе!

ну единственный для вас шанс - это доказывать его реальный доход

слышал историю, как женщина через суд сделала запрос банк, в котором бывший муж брал кредит на авто. В банке разумеется были справки о реальном доходе.

Светлана
#23

Сидеть на 40 тыс? Вы издеваетесь? Нда.

Светлана
#24

Грин, он в прошлом году взял вольво внедорожник, но в кредит ли, не знаю. Для всех, я работаю директором по корпоративному развитию в банке и зарабатываю очень хорошо и алименты эти с него получаю из принципа. Я за справедливость.

Гость
#25
Антипикапер

типа по существу: попробуйте сначала договорится по хорошему, будет пыжится скажи что стуканешь в налоговую УБЭП и судебным приставам и что эти три ведомтсва (бл я забыл трудовую инспекцию) четыре ведомства расху ярят в смысле перевернут их контору кверху ногами и один фиг вытресут из них эти бабки.



муж не напугается, напугается его шэф или главбух

Сам придумал или кто подсказал? Еще в Спортлото ей надо написать, те точно подключатся к вытрясыванию.

До чего же некоторые любят гнать порожняк... Судебные приставы - самое смешное.

женщина
#26

мне не представить, как можно тратить на ребенка 40 000 в месяц... При таких алиментах можно было отложить до конца школы. Чем Вы думали? А если с БМ что случится - он вообще ничего выплачивать не будет, если в исполнительном листе не прописано удержание с больничного листа! Если Вы хотите, чтобы ребенка содержали - пусть живет с отцом, раз Вы не можете сама обеспечить. Ребенок уже взрослый - будет к Вам на выходные приезжать)))

Грин
#27
Светлана

Грин, он в прошлом году взял вольво внедорожник, но в кредит ли, не знаю. Для всех, я работаю директором по корпоративному развитию в банке и зарабатываю очень хорошо и алименты эти с него получаю из принципа. Я за справедливость.

ну ищите в этом направлении, других вариантов мне кажется нет

кстати, в суде можно зафиксировать конкретную сумму алиментов, а не % от з/п

Таша
#28

Автор, мужчина должен содержать своего ребенка это безусловно. Но а вам реально жалко тратить свои на дочку?

персидская
#29

Знакомая знакомой, сама из непростой семьи, родила от очень богатого женатого человека, у него своих детей двое. Так он квартиру купил 3 комнатную, денег дает 100 т.р. в мес., маленький бизнес помог раскрутить. Ей все мало. Хотела подавать на 25% дохода, а доход - нефтяной бизнес, больше не хочет.

Светлана
#30

Вот представьте женщина можно, а если БМ погибнет или станет инвалидом, то и хрен с ним, это уважительная причина, но он то жив здоров. И еще раз, я могу одна обеспечить хоть троих детей, но из принципа хочу, чтобы это делал он!!!

Антипикапер
#31

Сам придумал или кто подсказал? Еще в Спортлото ей надо написать, те точно подключатся к вытрясыванию.

мне это сказали инопланетяне, такие зеленые - ты же меня сам с ними знакомил, забыл?

Гость
#32

ну вообщето по закону вы оба должны обеспечивать ребенка, в равной степени с мужем. А вы получается, хотите всю материальную сторону взвалить на мужа. Это же и ваша дочь... Вам что жалко, если вы сами итак хорошо зарабатываете. Если с мужем не в ладах- сами растите дочь на сови деньги- а с него- сколько договоритесь. А вообще неужели он сам сволочь, если получает огромные бабки, а платит по суду с белой зарплаты. О какой справедливости вы говорите, типо вы растите дочь с вами, а муж все это оплачивает?? Это не справедливо...

женщина
#33

Светлана, если не секрет, пожалуйста, расскажите. Может моему ребенку тоже пригодится. У меня в жизни был пример, когда БМ полностью содержал дочку - она выросла и ушла к нему, т.к. всегда знала, что только папа ее содержит и ему она всем обязана....

Светлана
#34

По моему мнению ребенку это абсолютно не важно, у вас интересуется откуда деньги? У меня нет.

Светлана
#35

Я конечно тоже трачу на дочь, но текущие расходы оплачиваются из алиментов. Я конечно ее балую, вожу по курортам, покупаю дорогие подарки и это все из своих денег. Так что тут паритет. И моя дочь знает, что я ее люблю и делаю для нее все, а отец просто откупается.

Таша
#36

А для чего настраивать дочь, что отец только откупается, а не любит на самом деле? Психику своего ребенка не жалко?

Светлана
#37

С чего вы взяли что я кого то настраиваю, но ребенок не слепой.

Таша
#38

Ребенок видит то, что вы ему показываете.

Светлана
#39

У него быстро прошел пыл, и последние 5 лет он с дочерью видится 1-2 раза в месяц, хотя живет в соседнем районе. 15 мин на машине, вот и думайте, я ему не запрещаю ее видеть.

Таша
#40

В таком случае вам необходимо постараться заполнить этот пробел в жизни ребенка, чтобы было менее болезненно для нее

Гость
#41

Смотрите палку не перегните, а то заберет у вас дочь, тоже из принципа. Сейчас таких историй много. Я говорю не об известных людях, среди моих знакомых такое было. Дочь мать не видела 3 года.

ксюшка
#42
Светлана

Айва, его денег хватает впритык и были случаи, что я свои деньги вынуждена была тратить! Теперь получается я из своих буду почти полностью содержать дочь. Вы конечно можете думать по другому, но содержать своих детей прямая обязанность мужчин.Грин, я для этого сюда и пришла, чтобы выяснить как мне поступить, знала бы все ответы, не спрашивала. У кого была так же, ответе!

афигеть. вообще-то должны были пополам содержать дочь. не кидайтесь в меня помидорами, я сама получаю алименты, чуть менее ваших прежних, чуть более ваших нынешних. и вообще не 25%, а 1/6, потому как у БМ еще сын родился.

что ж, по вашему, получается, что папа должен, а мам родила и расслабилась? и траться на дочку маме не надо?

ксюшка
#43
Светлана

Господа и дамы, если хотите только поерничать, то проходите мимо. Мне нужна информация, есть ли зацепка, чтобы получать на РЕБЕНКА такую же сумму.

нет. алименты только с официального дохода. сумеете доказать, что он получает больше, будете получать с той суммы, что докажете.

ксюшка
#44
Светлана

Грин, он в прошлом году взял вольво внедорожник, но в кредит ли, не знаю. Для всех, я работаю директором по корпоративному развитию в банке и зарабатываю очень хорошо и алименты эти с него получаю из принципа. Я за справедливость.

да какая справедливость, не смешите:))))

вы ж сами написали, что пока получали 40, дочь содержали ТОЛЬКО на деньги БМ. а теперь придется вкладываться.

офигенная у вас справедливость, из серии твои деньги - наши деньги, а мои - только мои. так могли б считать, если б с ним в браке жили, а теперь уже не имеет права.

женщина
#45

Светлана , повторюсь, но можно конкретно: есть 40 000 в месяц. Каковы статьи расходов на ребенка? Школа=10 000 - это обычная гос. школа, понятно. А дальше?

работница МТСа
#46
Светлана

Айва, его денег хватает впритык и были случаи, что я свои деньги вынуждена была тратить! Теперь получается я из своих буду почти полностью содержать дочь. Вы конечно можете думать по другому, но содержать своих детей прямая обязанность мужчин.Грин, я для этого сюда и пришла, чтобы выяснить как мне поступить, знала бы все ответы, не спрашивала. У кого была так же, ответе!

автор, а вы тоже должны содержать дочь, а не толкько за счет алиментов БМ. вы памятник себе хотите поставить, что "у вас были случаи, что вы СВОИ деньги тратили на дочь". мы вами все дружно гордимся! алилуйя!

работница МТСа
#47
гость

ответ - никак. если у вас с бывшим мужем ребенок - надо было с ним дружить и договариваться, а не на алименты подавать, всегда алименты унижают мужчину в глазах коллег.

алименты мужчин , бедных, унижают. А то, что они 3 рубля на своих детей тратят и не помнят когда у детей ДР мжчин не унижает. давайте их дружно пожалеем

гость
#48

47, сочувствую, если у вас такой муж.

работница МТСа
#49

47, у меня мужа нет. но мы не в сказке живем. только на этом форуме таких историй начитаешься- мама-дорогая.

мое имя
#50
женщина

мне не представить, как можно тратить на ребенка 40 000 в месяц... При таких алиментах можно было отложить до конца школы. Чем Вы думали? А если с БМ что случится - он вообще ничего выплачивать не будет, если в исполнительном листе не прописано удержание с больничного листа! Если Вы хотите, чтобы ребенка содержали - пусть живет с отцом, раз Вы не можете сама обеспечить. Ребенок уже взрослый - будет к Вам на выходные приезжать)))

не 40 тыс. в месяц, а получается 40х2=80 тыс. в месяц, ведь родители должны содержать ребенка вдвоем. не так ли, Светлана?