Гость
Статьи
как бы вы поступили на …

как бы вы поступили на моем месте?

Вот как бы вы поступили на моем месте? Ситуация: ужин дома у нас с мужем, 4 семейных пары. Выпиваем, закусываем, веселимся. В одной из пар есть жена, которая мне не очень нравится, не люблю выскочек и хабалок. Она очень громкая, матерится, хохочет, всегда перебивает и везде лезет. После изрядно выпитого сказала моему мужу, который постригся во вторник,что ей не нравится его стрижка, она ему не по статусу и в следующий раз она отведет его к своему стилисту. Муж мой только кивнул, в разговор не вступал, общался с мужчинами на другую тему. К слову: он стрижется у очень хорошего мастера, давно, мне стрижка нравится и ему тоже. Короткая, аккуратная, без выкрутасов. Муж этой девушки моложе моего на 10 лет и у него ст рижка современная, молодежная. Если она это имела ввиду-то увольте. Так вот, мне вся эта ситуация была не приятна, но внимания я заострять не стала, потому как не хотелось портить всем настроение и создавать напряжение. Кто она такая, чтоб советовать что-то моему мужу, да еще и при сидящей рядом мне?????? Как бы вы себя повели на моем месте? Ответили бы что-нибудь?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Обязательно, у меня вообще в жизни правило, ни одну глупость не оставлять без ответа. Ваш пост, например.

белочка
#2

Спорить с подвыпившей хабалкой - себе дороже. Ведете себя достойно, не опускайтесь до ее уровня.

Лёля
#3

Надо было спросить, а какая интимная стрижка у ее мужа? При всех!

#4

Муж умница:)

#5

Спасибо, автор, поржала! Не сомневаюсь, что гости очень веселятся у вас дома, а уж после - ваще валяются. :)))

Гость
#6

ну я бы сказала, а нам очень нравится, да любимый!?) и все)

Керри Бред о
#7

сказала бы, эй ты в розовой кофточке...встала и ушла!

Керри Бред Шо
#8

Я Бред Шо...Ш пропустила

#9

а зачем вы к себе домой таких людей приглашаете?

Гость
#10

Если кто-либо отпускает критическое замечание по поводу моей одежды и т.д. я говорю, что при покупке и не ставила себе такую цель, чтоб этому конкретному человеку нравилось, а ориентировалась исключительно на свой вкус. Поэтому мне решительно всё равно на его мнение, да и впредь я тоже не собираюсь консультироваться перед покупкой. То же можно сказать и про стрижку. Эту мысль можно выразить и вежливо ("а мне именно это нравится"), и в виде шутки, и грубо ("а кто ты такой, чтоб с тобой советовались? твоего мнения вообще не спрашивали" и т.д.), в зависимости от ситуации.

#11

Сказала бы, что не ее дело стрижка моего мужа. Довольно четко и резко. С обнаглевшими и выпившими так и нужно.

автор
#12
Крыса

Спасибо, автор, поржала! Не сомневаюсь, что гости очень веселятся у вас дома, а уж после - ваще валяются. :)))

И что же Вас так развеселило?

Гость
#13

согласна с 1 гостем))))

автор
#14
Айва

а зачем вы к себе домой таких людей приглашаете?

Это друзья моего мужа, точнее ее муж-его друг. Плюс ко всему еще и соседи. Мы и не приглашали специально, они спустились "на минутку" и остались........

#15
Odzhion

Сказала бы, что не ее дело стрижка моего мужа. Довольно четко и резко. С обнаглевшими и выпившими так и нужно.

Похоже на драчку за вещь. Муж - вещь.

Автор
#16

Я больше боюсь не ее, а когда переберу с апперетивом становлюсь буйной, что даже муж меня в этот момент боится. Последний раз отмечая ДР подруги пивнула лишнего и чуть подправила ей физиономию. Муж нас тогда еле растощил. Досталось и ему(((.

Потом долго извинялась:(

Мариша
#17

Все 4 семейные пары спустились на минутку и отались на ужин? И часто у вас так?)))

Автор
#18

Похоже на драчку за вещь. Муж - вещь.

Я собственница.

Гафса
#19

Правильно сделали, что не стали на этом заострять внимание.

Мне было бы фиолетово, нравится или не нравится стрижка какой-то, как Вы говорите "хабалке". В подобных ситуациях учитываю только мнение авторитетных для меня людей.

Думаю, остальные Ваши гости тоже себе выводы сделали об этой советчице.

Автор
#20

Все 4 семейные пары спустились на минутку и отались на ужин? И часто у вас так?)))

ко мне иногда друзья из милиции приходят, но те посмирнее будут

автор настоящая
#21
Автор

Все 4 семейные пары спустились на минутку и отались на ужин? И часто у вас так?)))



ко мне иногда друзья из милиции приходят, но те посмирнее будут

Еще не надоело за меня отвечать? Может и на работе замените?

#22
Автор

Я собственница.

Да, я поняла это.

"Собственников", бывает, "огорчают".

Наверное, вы большой души человек. Если способны контролировать мысли и чувства не только подвластных вам травинок, но и тех, кто чё-та там себе думает о "ваших" травинках:).

Окажись я на вашем месте, не думаю, что огорчилась бы. Реплика была обращена к мужу, ответ (на мой взгляд, весьма разумный - дальнейшая дискуссия на причёсковый предмет была почти невозможна) был получен.

Инцидент исчерпан.

Я думаю - влепить тётеньке пинка, значит - влепить того же пинка мужу. Забыть о том, что он вполне самостоятелен и, значит, сам способен разрулить касающийся его вопрос. Помощи, как я понимаю, он у вас не просил...

#23
автор настоящая

Еще не надоело за меня отвечать? Может и на работе замените?

Йоу:)

Малу
#24
Айва

а зачем вы к себе домой таких людей приглашаете?

Каждый общается с себеподобными)) Почитайте пост ╧16

Малу
#25

похоже, ╧16 лжеавтор))

#26
Лурье

Похоже на драчку за вещь. Муж - вещь.

Н у при чем тут вещь. Если бы она мне что-нибудь в таком роде сказала - получила бы аналогичный ответ. Ее мнения никто не спрашивает.

#27
автор

Айваа зачем вы к себе домой таких людей приглашаете?

Это друзья моего мужа, точнее ее муж-его друг. Плюс ко всему еще и соседи. Мы и не приглашали специально, они спустились "на минутку" и остались........

Ну, я бы не акцентировала, если муж смог сам за себя постоять. Он уже взрослый мальчик. А он, судя по посту, на провокацию подвыпившей бабёнки не повелся. так что все ок.

#28
Odzhion

Н у при чем тут вещь. Если бы она мне что-нибудь в таком роде сказала - получила бы аналогичный ответ. Ее мнения никто не спрашивает.

И за мужа решили?;)

Наверное, я бы "предоставила" - вернее - не стала бы отнимать у человека некоторых... эээээ... прав:).

Потому и вещь...

#29

Я не люблю хамовитых и наглых людей. Их нужно правильно ставить на место. Есть нормы приличия и этикет. Делать замечания чужому человеку по поводу его внешнего вида не вежливо.

Ягуся
#30

А муж сам чего молчал? Мог бы и ответить. Хотя - не обратил внимания, и вам не стоит.

Я бы, поморщившись, сказала: "А мне нравится", - и погладила бы мужа по голове. :)

А даже если бы мне и не нравилось, как мой мч постригся, а кто-то бы из посторонних сказал об этом, при людях бы не стала вообще никак на своего мужчину нападать, сказала бы, что он мне любым нравится. А уж потом, лично, могла бы и тактично посоветовать в следующий раз постричься по-другому. :)

Сильно заступаться за мужчину не стоит - он мужик, а не вы. Но пару слов вежливо сказать можно.

Гость
#31

с дурой связываться не стоит. Просто я бы сделала так, чтобы она в моем доме вообще никогда не появлялась, на людях бы игнорировала её

ох эти хабалки)))
#32

вот женские заскоки:

Вот как бы вы поступили на моем месте? Ситуация: ужин дома у нас с мужем, 4 семейных пары. Выпиваем, закусываем, веселимся. В одной из пар есть жена, которая мне не очень нравится, не люблю выскочек и хабалок. Она очень громкая, матерится, хохочет, всегда перебивает и везде лезет. После изрядно выпитого сказала моему мужу, который постригся во вторник,что ей не нравится его стрижка, она ему не по статусу и в следующий раз она отведет его к своему стилисту. Муж мой только кивнул, в разговор не вступал, общался с мужчинами на другую тему. К слову: он стрижется у очень хорошего мастера, давно, мне стрижка нравится и ему тоже. Короткая, аккуратная, без выкрутасов. Муж этой девушки моложе моего на 10 лет и у него ст рижка современная, молодежная. Если она это имела ввиду-то увольте. Так вот, мне вся эта ситуация была не приятна, но внимания я заострять не стала, потому как не хотелось портить всем настроение и создавать напряжение. Кто она такая, чтоб советовать что-то моему мужу, да еще и при сидящей рядом мне?????? Как бы вы себя повели на моем месте? Ответили бы что-нибудь?

а ВОТ , что в то время подумал Ваш муж( когда он кивнул): ***, ДУРА!Ходи САМА к стилистам!

А Вы автор,"заводная" штучка)))) на самом деле проблемы то НЕТ))))

#33

У меня была похожая ситуация. У мужа есть приятель, которой связался с ...скажем...прост...девушкой свободных нравов, без образования, но зато с большим опытом:) и девочка от счастья начала себя весьма хамски вести приходя в гости, а это было очень часто. В один момент она меня достала, ругани не хотела, пыталась как-то намекать, говорить напрямую - толку нет, муж её тоже не выносит, терпели из-за друга. И в итоге я сказала любимому, что там где будет она не будет меня. Больше я их не видела:)

#34

Ответила бы: "Нет, его и меня все устраивает. Но за заботу - спасибо." И больше эту чувырлу к себе не приглашайте.

Гость
#35

вот бредятина

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: