Гость
Статьи
Вопрос замужним

Вопрос замужним

Как считаете,что важнее: совпадение в интиме или общие интересы?Конечно идеально, когда совпадает все,но так везет не всем.Вот сейчас вариант-в постеле нормально,а говорим "на разных языках".Он не тупой,просто другой.Старше и настроен серъезно.

Невеста
33 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

для меня важнее интересы, хоть у нас они и не совпадают.

бумбарашка
#2

+1 к Матильде, но вообще все индивидуально, у кого-то такой п*здочес, что говорить не обязательно, главное сами понимаете что...

красивее Марисы Миллер только я
#3

Мужчина и женщина впринципе говорят на разных языках. Почитайте книгу "Мужчина с марса, женщина с венеры" Грея.

А важнее всего любовь и хорошие отношения. Совпадение в интиме - замечательно.

Fly
#4

Чтобы смотрели не друг на друга, а в одну сторону.

Вроде так народная мудрость гласит :)

Невеста
#5

У меня такое первый раз,когда за одним столом делать нечего,а в одной кровати есть чего.Картина-сидим с ним в кафе,смотрю на него,блин,ну о чем,и зачем,и вообщем не интересно.А как вспомню ночь-тянет.Короче,физика есть-химии нет.А замуж то давно пора.....

Дама в пижаме
#6

хорошо когда и там и там нет напрягов. Искать компромиссы утомительное занятие, много сил отнимает.

MioMio
#7

5, ну, если надо хоть раз замуж сходить, то дерзайте..может годик продержитесь...а вообще, залог хорошего брака - взаимопонимание...

MioMio
#8

+7, я бы еще добавила ".... - взаимопонимание и общие интересы"

#9

По логике общность интересов важнее. Но секс играет очень весомую роль. Поэтому в идеале - совпадение и плотского, и духовного, чего всем искренне желаю.

Зебра
#10

Хорошо когда вы просто понимаете друг друга,И находясь вместе понимаете-что комфортно.

Джоли
#11

Смотря для кого важнее.

Для мужиков - как всегда, главное, чтобы давала качественно.

Для тетек - любови и интересы, типа "поговорить и всетакое"..

Автор
#12

Выбирайте мужа из тех кандидатов, с которыми есть о чем поговорить.

Из-за секса любовников выбирают, там моск не главное.

Гость
#13

Совпадение в интиме. Если он не подходит в постели, то как можно за него выйти замуж?

Невеста
#14

Насчет интима есть одно сомнение.Ведь даже самое любимое рано или поздно приедается.И что тогда останется?Как в том анекдоте "а поговорить?" А не о чем! С другой стороны стерпиться-слюбиться.

Любимый писатель как то сказал,что:"жизнь проста как морковь." Но только не у девушек за 30,давно на выданье...

Гость
#15

Интимные отношения со временем остывают, как жить то дальше будете?

лили
#16

живу с мужем уже 20 лет. если бы не качественный секс то давно бы семья распалась. были разные интересы но ничего.по-тихоньку пришли к общим. главное терпимось.попытка взглянуть на мир глазами второй половины.поставить себя на его место.

лили
#17

и кстати..почему-то интимные отношения до сих пор не остыли.может потому что у меня не с кем сравнивать (муж -первый и единственный мужчина)

Невеста
#18

И еще один "нюанс"-он меня старше на 13 лет.

Гость
#19

Самое главное - комфорт. Если муж его обеспечивает можно закрыть глаза на несовершенство в койке или небольшую тормознутость. А иначе придется как всем - въеПывать на работах и считать копейки...но с гордо поднятой головой)

#20

Интим - тож интерес:). И хобби неплохое... я считаю:)

Невеста
#21
Гость

Самое главное - комфорт. Если муж его обеспечивает можно закрыть глаза на несовершенство в койке или небольшую тормознутость. А иначе придется как всем - въеПывать на работах и считать копейки...но с гордо поднятой головой)

Ох...цинично,но правда.Правда жизни.

Гость
#22

комфорт+чтобы не раздражал. этим все и сказанно. вот если чувствуете с человеком себя так легко, как будто бы сами с собой... вот тогда и замуж... я так и сделала, тьфу-тьфу не пожалела ни разу.

Гость
#23

а интересы на протяжении всей жизни не могут всегда совпадать, то же самое и про койку...

Лой Ивер
#24

Вот какой вопрос, такой и ответ. Если не в поряде с интимом, слезы крокодильи будут и по поводу неудовлетворения, и по поводу "а вдруг у него любовница" и т.д. Крепкий брак в этом случае невозможен. Второй вариант, в постеле хорошо, а потом жизнь в рознь, никакого понимания, ссоры и скандалы на этой почве. И шанс что не смотря на секс, он все таки найдет себе подругу по интересам и уйдет к ней. Опять же, крепкий брак не возможен. Пока нет все и сразу, советую искать до тех пор пока не найдется. Лучше позже найти чем никогда и жить несчастной жалкой жизнью без настоящей любви, ИМХО.

Njuwa
#25

Странно...Про"в постеле" осталось без замечания.

Невеста
#26

О том,что лучше позже найти чем никогда спору нет.Еще лет 5 назад я тоже так думала.А теперь уже приходиться "находить" что есть сейчас,чем никогда.В принципе мне и сейчас можно еще пофыркать,но я не хочу даже представлять себя женщиной 50 лет в гордом одиночестве.Да,я боюсь.И не надо говорить,что есть другие интересы:хорошие книги,карьерный рост и отзывчивые подруги.Четыре стены все равно задавят.

СВ
#27

"Ночная кукушка дневную перекукует", то бишь секс - одна из главных составляющих. Но есть ещё один момент - у вас должны совпадать приобретенные привычки, т.е. взгляды на совместное будущее, на воспитание детей, на их обучение и т.п.. А так..., мужчина и женщина всегда с разных планет.

ФильтрА
#28

Общие интересы,наверное,важнее,практичней для семейной жизни.Над интимом надо вдвоем поработать,достигнуть взаимопонимания,а вот если интересы совсем не совпадают,то тут тяжело что-то сделать.

Невеста
#29

Да нет,вы не подумайте,что я тургеневская девушка,а он гопник с пивом.Нет.Но есть мужчины с которыми мне интересно именно общаться,опять же не на заумные темы,а просто поговорить.А с ним мы о разном.Ох,ладно,будем пробовать.Сходим замуж.

СВ
#30

Был муж, с которым было о чём поговорить, в итоге - развод. Теперь вроде разные, я даже по началу думала, что у него чувство юмора отсутствует, но потом в процессе совместной жизни нашёлся :). В итоге - 10 лет вместе.

Гость
#31

общие интересы

Принцесса на горошине
#32

А по мне, так без одного невозможно другое. Если с человеком изначально нет общих интересов, хотя бы минимальных, то, как такой человек может вызвать желание интимной близости?. Если вы ему про Фому, а он про Ерему, то это будет только раздражать, а когда испытываешь негатив, то и секса с таким партнером уже не хочется. У меня, по крайней мере так:-(

Гость
#33
лили

и кстати..почему-то интимные отношения до сих пор не остыли.может потому что у меня не с кем сравнивать (муж -первый и единственный мужчина)

Лили, у меня так же. Мы изначально были разные с мужем, тем более он старше меня на 11 лет: другую музыку слушает, другую литературу читает, сфера работы у нас абсолютно разная. Зато в интиме все гармонично. А сейчас мы вместе уже 2 года и общих интересов много, и понимание.

А если бы он напрягал меня изначально в постели, то мы бы не были вместе - это однозначно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: