Гость
Статьи
я сказала, что замуж …

я сказала, что замуж не пойду.

Мне 33 года. Успехом у мужчин никогда не пользовалась . Я и плакала, сама птылась знакомиться, и уговаривала - мужчины шарахались от меня как черт от ладана. Но несчастные любови у меня всегда …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да уж, действительно уже на паранойю смахивает. И родственники, как выясняется, потенциально алчные и непорядочные.

Расслабьтесь, автор. Удержать мужчину возле вас может только его любовь к вам, больше вы его ничем не удержите. У вас к нему любви нет, это очевидно. Надейтесь на его любовь, больше вам посоветовать нечего

Анна
#52

Лера, возможно ситуация с психологом и не такая плохая. Но сейчас с заработками очень, очень плохо, и вряд ли в ближайшие 3-4 года ситуаци изменится. Я с огромным трудом заработала тою что сейчас имею, и понимаю. что с сегодняшними доходами я уже вряд вообще что либо куплю. дай бог на жизнь бы хватало. По поводу заниженной самооценки - возможно, допускаю. Но я смотрю РЕАЛЬНО - мне 33, ему 28. Он привлекательней меня, сильнее, увереннее, на него смотрят в разы больше девушек в возрасте от 18 до 40, чем на меня. Объективно, не занижая, я самая обычная, у меня вообще ВСе обычное, ничего уникального в своей личности или в окружении я предлжить не могу. Внешность средняя, характер не выпадающий из среднестатистических рамок, цели такие же - в рамках масс-толпы, я не отношуь к людям бойким или сверхактивным, настроение обычно скорее спокойное,мне хорошо в своей жизни .Меня все устраивает - но вряд ли такое мое существование привлекает такого мужчину, каким он является.

Лера
#53

Анна, вы, кажется, себя недооцениваете, а его явно переоцениваете. У вас банально занижена самооценка. Я понимаю, что вы пищите, но, например, мой мужчина не парится, что на его две квартиры я буду сильно претендовать после брака, я не парюсь, а у меня квартира вообще в собственности будет, когда я уже в браке буду (так по срокам сейчас выходит). и то я не парюсь. Да и своему мужчине я верю. А вы прям: кругом враги и всё хотят отнять. Правда, вашего мч никто не видел, может и не так уж и не обоснованы эти подозрения, но тогда зачем с ним вообще связываться?

Алена
#54

Да в нашей стране всё что хочешь может быть! Сколько людей,умных,бизнесменов бомжами становились! Вот поэтому я всегда говорила,что встречаться надо с РОВНЕЙ. И никаких тогда подозрений ни у кого нет. Если Вы так загоняетесь,то что-то есть.. Если,конечно,у Вас не паранойа) Живите в ГБ.. Объясните,придумайте что-то,что не хотите штамп из-за работы,не нравятся свадьбы и пр. Если возможно венчаться,не расписываясь,тоже вариант.Хотя я знаю,что у нас так не венчают,но может где в другом месте. Потом,когда ребенок появится,его можно не вписывать,объяснив тем,что как матери-одиночке Вам будет помогать государство.. Если очень любит,никуда не денется,показывайте отношением,что он любим.. А если денется,ну что ж.. Либо обидчивый очень,задело,либо правда виды имел.. Можете и рискнуть,я думаю,все ж мало вероятности,что он Вас в психушку положит,это ж доказать еще надо..

Алена
#55

А еще,он может влюбился в Вашу душу,целеустремленность. Может он обжегся с красавицей? Может накушался? Да много причин может быть. Не у всех жены красавицы,даже у красавцов..Так что ж они все убивцы?)) Я думаю,если что пойдет не так,Вы поймете,можете развестись.

И еще,это объяснимо,что к Вам потянулись мужчины. Опять же не всем нужны молоденькие,часто красивых молоденьких используют для траха,ну Вы тогда таких не привлекали. А вот когда Вам исполнилось 30 потянулись мужчины,ищущие себе жену,а тут внешность не главное. Плюс,если Вы развивались,много зарабатывали,то Вы-личность. У Вас энергетика сильнее стала,Вы стали интереснее. Это привлекает! Я один раз влюбилась в мужчину 40 лет,мне было 21.. Он ниже меня ростом,НЕ КРАСИВЫЙ,очень богатый. Но я реально влюбилась в него,он самая настоящая любовь была,я такого никогда не испытывала. Деньги мне его были не нужны,я о них не думала(врать мне тут незачем) Я даже расстроилась,когда узнала,что он такой известный человкек. Там харизма была сумасшедшая,энергетика,голос! Вобщем,считала я его самым красивым и лучшим,никого не замечала..Но не сложилось и если честно,чувства так до сих пор не прошли,хотя поклонники потом были объективно и красивее,и моложе,и богаче.

Так что все может быть!

К тому же,может Вы похорошели?окружающие считают Вас красивой? Может самооценка занижена?

Алена
#56
Ники

Мда, а мне вот интересно, где и кем это автор работает, что к 26 годам заработала уже аж на 2 квартиры? По прямым расчетам даже, чтобы получить престижное рабочее место, надо как минимум закончить ВУЗ на очном отделении (это обычно к 22 годам у людей случается) да и приобрести какой-нибудь опыт работы (тоже как минимум год). Остается за 3 года 2 квартиры? Круто!!!

Щас вообще к 25 заканчивают) Магистратура нужна. Я 8,почти 9 лет проучилась..

Анна
#57

Алена,спасибо, конечно, за поддержку)) Ну, хочется, конечно, думать, что это он моими духовными качествами восхитился))) Или сильной энергетикой - поверьте. у меня ее нет. Заработала я , вопервых, опять -таки потому что у мен я не было мужчин. делать мне все равно было нечего, вот и работала - у меня заработки всегда на чистых процентах были. Вот я и "копытила" где могла)) Плюс я практически вообще не тратилась. То есть режим жесткой экономии - не в смысле отдых в турции, а никакого отдыха вообще - это трата денег- раз, и два - эти 2-3 недели можно еще что-то заработать. 3 недели умножить на 10 лет - плюс еще эти заработанные средства. Одни кроссовки на 3 года. Одевалась убого, из выходной одежды - только то, то необходимо для работы. Под низ - бюсты - трусы носила до последнего. опять-таки экономия, собирание - все для фронта. все для победы. Я много лет одевалась на черкизовском из-за дешивзны, джинсы - 5 футболок. сейчас закрыли)) Я не бизнесмен. который летает, принимает звонки. весь деловой, то есть хватает и на поддержание уровня жизни - и на покупку недвижимости. У меня совсем другая история.

Ну да, я всегда читала очень много. И , собственно, это было основным развлечением все годы. Но что-то я не замечала интереса к прочитанному мною)) Его моя тематика книг никогда не интересовала.

Geolana
#58

Анна, прочитала Вашу историю. Я также зарабатывала на квартиры (2 штуки) в режиме жесткой экономии, при этом еще была матерью-одиночкой. Внешность заурядная. Также после приобретения недвижимости, когда я была в более расслабленном состоянии потянулись женихи. Вышла замуж за человека, у которого было поболее моего и в деньгах, и в недвижимости. Думала, что уж в меркантильности меня никто не упрекнет. Прожили 7 лет на его территории (иногда приезжали ко мне на квартиры), родили ребенка, я дома сидела - детьми занималась, в принципе многого и не просила. Привыкла обходиться малым за годы экономии. Муж в принципе тоже деньги не разбазаривал. Так вот. Пока я с детьми возилась, муж конечно в гору пошел. Появилась еще недвижимость в браке, причем достаточно дорогая. В этом году было предразводное состояние. Муж меня с моим старшим сыном просто выкинул из "как бы" совместно нажитой собственности. Сам заявил на эксклюзивные права на младшего сына и на собственность, приобретенную уже в браке. Я просто была в шоке. Понятно, без крыши над головой я бы не осталась, свое есть. Но такое отношение!!! Т.е. он вопринимал все, что он заработал в браке как исключительно свое, не посмотрев, что уют и семейный очаг создавала я. Да, я не работала, ухаживала за детьми и мужем. Но ход мысли был у каждого "свое-несвое". Сейчас мы пока помирились. Сижу и думаю, а на фига козе баян был нужен? Зачем мне нужно было выходить замуж, надеяться на мужчину? Жила бы и жила сама по себе. Никогда не рассчитывала на мужчин и была довольна жизнью. Не было бы потери в карьере, статусе. Не было бы незаслуженного унижения, что типа ты здесь почисти-убери, а потом можешь вышвыриваться в добрачную недвижимость.

Вывод: если в Вас уже заложена психология владения исключительно своей собственностью, то это никуда не денется. Вряд ли сможете Вы объединиться в общий семейный котел. Если рискнете, рожайте ребенка без брака. Мне кажется, все равно рано или поздно будете делить "мое-твое".

Fly
#59
Автор

все говорят о законных методах,а существует масса околозаконных- как ситуация,когда он признается опекуном ребнка и от его имени управляет имуществом. все возможно в нашем государстве. но обсуждение покатилось в эту тему. а я по поводу этого уже решила. меня волнует другое - как привязать в себе человека, с которым в браке не состою,общего имщества иметь не планирую, чтобы него не возникало ощущения временности наших отношения?

Не привязыватесь черезчур сильно сами и оставайтесь независимой и самодостаточной - и никуда он, любезный, от вас не денется :)

И не отказывайте по возможности прямо в регистрации брака. Не ссылайтесь только на свою меркантильность :) Находите другие причины - чуть попозже, надо бы вот это завершить, это доделать и т.п.

Я так 6-й год живу и очень неплохо себя ощущаю :)

Анна
#60

Geolana, прекрасно вас понимаю.Это был ваш вклад -временем и усилиями - вы тратили время на рождение его ребенка, на обустройство его быта.В итоге время из жизни оказалось вычеркнутым. Просто я легко - на раз могу предположить ситуацию, что ребенка , возможного, будущего - он посчитает нужным отсудить. Себе брать не будет - матери своей отдаст, либо найдет людей для воспитания. Он сейчас уже, в 28 неплохо зарабатывает, причем за последний год его заработки растут месяц от месяца. мне до него не угнаться никакими темпами. я сейчас практически безработная, а моя сфера заработков развалилась среди первых, как начался кризис. При возможной регистрации я даже и близко не рассматриваю ситуацию с разделом им заработанного имущества (он сейчас копит на квартиру), так как несмотря на все законы прекрасно знаю , что ничего он мне не даст. да я и не претендую - вложиться в покупку совместного жилья мне с ним абсолютно нечем. Я сейчас практически безработная, а последний год заработки идут на грани выживания. И поэтому также сомневаюсь рожать ли от него - так как сколько денег потрачено на свое здоровье. вы даже не представляете, уж очень я дохлая, а суммы сотнями тысяч рублей уходят. И я боюсь, что физически рождение второго ребенка (если он заберет первого) я просто не потяну. Конечно, я и не планировала записывать его в свидетельсвто о ребенке. Но я уже консультировалась у юристов - что он спокойно может через суд признать отцовство, и прочие права на него заявить. Вообщем , тяжело , но все больше прихожу к мысли, что мне сним придется расстаться. Это горько понимать, так как он все -таки мне очень сильно нравился.

Алена
#61
Анна

Алена,спасибо, конечно, за поддержку)) Ну, хочется, конечно, думать, что это он моими духовными качествами восхитился))) Или сильной энергетикой - поверьте. у меня ее нет. Заработала я , вопервых, опять -таки потому что у мен я не было мужчин. делать мне все равно было нечего, вот и работала - у меня заработки всегда на чистых процентах были. Вот я и "копытила" где могла)) Плюс я практически вообще не тратилась. То есть режим жесткой экономии - не в смысле отдых в турции, а никакого отдыха вообще - это трата денег- раз, и два - эти 2-3 недели можно еще что-то заработать. 3 недели умножить на 10 лет - плюс еще эти заработанные средства. Одни кроссовки на 3 года. Одевалась убого, из выходной одежды - только то, то необходимо для работы. Под низ - бюсты - трусы носила до последнего. опять-таки экономия, собирание - все для фронта. все для победы. Я много лет одевалась на черкизовском из-за дешивзны, джинсы - 5 футболок. сейчас закрыли)) Я не бизнесмен. который летает, принимает звонки. весь деловой, то есть хватает и на поддержание уровня жизни - и на покупку недвижимости. У меня совсем другая история. Ну да, я всегда читала очень много. И , собственно, это было основным развлечением все годы. Но что-то я не замечала интереса к прочитанному мною)) Его моя тематика книг никогда не интересовала.

Что еще раз доказывает,что Вы личность! Мало кто может столько работать! Обычно многие на печи мечтают,да других осуждают) Но если есть предчувствие такое,то тогда не рискуйте. Ну вот если прямо сильно так страшно!

Вы его любите? Сильно? Может кого другого поискать??

Алена
#62

В наше время женщине надо работать.. Не бросать карьеру. Мало ли что бывает в жизни! А ты это ты. Не надо ни от кого зависеть. Сбережете уважительное к себе отношения. Время поменялось..

Алена
#63

[quote="Анна"]

Ой..он оказывается сам не беден,даже Вы меньше его сейчас зарабатываете.. Обсудите тему,с кем останется ребенок? Оставайтесь независимой всегда! Он делал Вам подлости? Почему Вы считаете,что он обязательно заберет ребенка?? К тому же у нас это сложнее,чем в Европе. Он плохо относится,угрожал или намекал? Еще,не нервничайте и надумывайте так много,это реально подрывает здоровье.

Не знаю,после прочтения последнего поста,я уже запуталась. Он не зависим от Вас,он работает. Может он и правда любит?

Анна
#64

Алена. я зарабатываю значительно меньше в разы - сейчас. И вряд ли чт-то измениться в ближайшие годы. Но у меня сейчас есть недвижимость, в количестве 2 штук))

Он зарабатывает дейтсвительно очень неплхо, как для специалистов своего уровня, так и по сравнению с одногруппнками, с которыми он вместе учился, закончил и на равных условия стартовал.

Но квартиры у него нет. а у меня две. И квартира для него идея фикс, он этого и не скрывает. Прошлая девушка - по его словам - его оставила из-за отсутсвия оной. нашла себе мужчину с жильем. Живет в 3-комнатной с мамой. На квартиру он интенсивно копит. Думаю - не позднее через год купит при таких темпах. Я не раз говорила, что у меня сейчас с деньгами не очень. Он это спокойно пропускает мимо ушей. Из всех подарков жемчужные бусы на новый год, на день рождение телефон за 7 тысяч, и еще один раз как-то расщедрился -я как-то очень удивилась, дал деньги на осенние сапоги - 6 тыся. Все. Я и не жду, откровенно говоря,меня жизнь особо не баловала, что и говорить. Но мне просто непонятно, как мужчина имеющий в месяц в среднем 100(минимум) -150-180 тысяч в месяц может ТАК жадничать. А недавно мне сказал прямо - может быть твоя мама возьмет в кредит 20000 долларов в кредит ( мне сейчас никто не даст - фактически беработная), чтобы мы купили квартиру. Мама пенсионерка. между прочим. Или когда он пришел в гости -я угостила шоколадкой. Я сразу с шуткой сказала - что она у меня по дням недели расписана - поэтому даю кусочек ровно на ча. Но я сейчас стараюсь на продукты тоже особенно не тратиться, а хороший горький шоколад люблю, отказать не могу)) Поэтому покупаю плитку и растягиваю на неделю. Он обиделся. обозвал жадной)) А то. чтобы купить самому - он знает, что я его люблю - он не делает. а о том, что я сейчас не шикую я говорила уже много раз. Он то ли не слышит, то ли не хочет слышать принципиально. Не знаю...

Bumt
#65

Расписываться вам ни к чему. Ваша совместная жизнь будет не долгой. Вы совершенно не предназначены для семьи и только один вопрос остается, как быстро парень это поймет.

Geolana
#66

Анна, в том то и дело, что психология экономии и вкладывания в исключительно свою собственность, что похвально с одной стороны, может негативно сказаться на построении общей семьи. И потом перспектива покупать что-то совместное, когда уже жизнь и здоровье положила на свою недвижимость, как-то не впечатляет. И делить с кем-то, в моем случае теперь вкладываться всей душой в недвижимость мужа (даже несмотря на то, что она приобретена в браке), не есть здорово.

Алена
#67

Понятно.. Ну тогда он не очень вариант.. У меня наподобе было,ниче делать не хотел,когда ушла от него,стал заваливать подарками,цветами,одеждой,продукты стал покупать(а то раньше считал,что покупать в семью должна я,на свои деньги,готовить тоже я,а он придет и покушает,а иначе скандал,естественно со мной это не прокатило)) Одно дело,когда мужчина покупает продукты,женщина готовит или хотя бы вместе..а так.. Я тогда думала он изменился и вернулась,ага,потом все равно начал пилит по поводу денег.. В общем я ушла. Не здоровая ситуация.

ой
#68

Автор, это не твой человек. Все в этой жизни взаимосвязано. Ты слишком завязана на материальном (без обид), и твой парень тоже. Вы два сапога пара, но не пара сапог. Тебе нужен более романтичный человек, который откроет в тебе лучшие качества, а не закроет то, что еще осталось хорошего. Вы используете друг друга и больше ничего.

Да, и займись собой, самооценка очень низкая.

#69
Лера

Слушайте, может, вам правда к психологу сходить? ну, честно, это какое-то нездоровое отношение к нажитым ценностям. У вас два ярко выраженных момента: квартиры - главное в жизни и меня саму ради меня самой полюбить нельзя, всем нужно только моё имущество. куча людей женится, имея куда большие мат. блага, нежели две квартиры, и ничего.

А если у вас всё настолько плохо (это правда плохо) с этим мужчиной, может, другого поискать

Самое что ни есть "здоровое отношение" у автора. Надо думать головой, а не "за любовь головой вниз". А то потом любовь проходит и появляются разные неприятные ситуации - сколько случаев известно, когда так любили друг друга, что вообще бы все свое имущество подарили, а потом, при разводе - резали ковры, ругались, отсуживали детей.

На счет "кучи людей" которые женятся/выходят замуж с бОльшими материальными благами - не надо рассказывать. Разве не понятно, если у человека 5 квартир и пару дорогих машин, значит он хорошо зарабатывает - он может позволить себе рискнуть всем имуществом, если потеряет при разводе или махинациях - потом себе новую квартиру заработает за пару лет. А обычному человеку, который копит на квартиру 10-15 лет как-то не особо улыбается рисковать.

Но с другой стороны в браке рисковать все же приходится, особенно если есть дети.

Лера
#70

Гекко, а с таким подходом как у вас вообще нет смысла пару создавать, и уж тем более жениться

2
#71

Не вздумайте заключать церковный брак! Он юридически даже хуже чем обычный, и за разводом чуть ли не к патриарху. Если вы обвенчаетесь, потом разойдетесь и выйдете обычным браком за др. мужчину и умрете, ваш церковный муж бедет иметь права на вашу недвижимость

Я бы на вашем месте вообще не связывалась бы с этим мужчиной - дороже встанет

Алена
#72

Как это?????? Как церковный муж будет иметь право на недвижимость до брака?

пупсик
#73

раз мужчина просит деньги у матери Вашей, значит-альфонс. А Вы ему скажите честно, что Вы думаете по поводу его ухаживаний и он скажет Вам правду. Распишитесь, но не прописывайте его у себя. Вот выход.

2
#74

Как это?????? Как церковный муж будет иметь право на недвижимость до брака?

Когда обвенчаетесь, вам дадут документ, он имеет юридическую силу до развода церковного. И если вы скончаетесь даже в новом браке обычном, церковный муж наследник

2
#75

Не нравится мне эта мода на венчания, подруга обвенчалась и тогда уже опосля все это узнала

Алена
#76

ААА трындец.. А если разведут? Дают бумагу церковную??

А если разрешения не спрашивали,сами развелись через суд.. В церковь потом ходили,спрашивали батюшку,а он сказал,что развенчиваться так уже не надо,надо спрашивать разрешения на развод,а раз развелись,то все. Ничнго уже делать не надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: