Гость
Статьи
Самые романтичные …

Самые романтичные рестораны Москвы

Привет всем!
Скоро у моего молодого человека день рождения и в тот же день у нас 4 года. Он у меня жуткий романтик, поэтому хочется устроить ему что-нибудь милое) Хочу заказать столик на двоих в каком-нибудь ресторанчике...Девочки, какие у нас самые романтичные рестораны в Москве? полагаюсь на Ваш вкус:)))

Крис
49 ответов
Последний — Перейти
Таисия
#2

Рекомендую ресторанчие ФЕЛИЧИТА, у них есть свой сайт с меню, ценами и т.д. Мы там 14 февраля отмечали.

Гость
#3

4 года, с ума сойти! какие вы молодцы!)

Гость
#4

тока в Кружку не ходите((((

карабашка
#5

а мне Лофт на Лубянке нравится. Не столько из-за еды, сколько из-за вида (он на последнем этаже Наутилуса)

Лилька
#6

На Смоленке,в гостинице Золотое кольцо" на одном из последних этажей есть ресторан кажется панорама называется..Очень милый и вид на Москву красивый,живая музыка....помню скрипач для меня играл романтичную музыку,мы танцевали....вино,свечи...мммм

Гость
#7

Мне понравился Турандот,

Крис
#8

4, Гость, о боже))) вы бы ещё макдак предложили)))

Неженка
#9

На Павелецкой, в отеле Красные холмы на последнем этаже есть ресторан. Наверное знаете это здание - высотка с круглой стеклянной тарелкой на крыше. Вот в этой тарелке как раз ресторан. Вид на Москву просто обалденный!!!! Но готовят невкусно.

ай-ай
#10

Манон на 1905 года

Серена
#11

Ресторан "В темноте".

Ирен
#12

Наш самый любимый - итальянский ресторан Мили на Китай-городе. Неделю назад отмечали наше 3-летие.

Будущее прекрасно
#13
Серена

Ресторан "В темноте".

Серена, а пешком от метро до него далеко? как-то пробовала добраться, не нашла. Хотелось бы сходить, но не знаю, как мч отреагирует.. Это не фигня? могло бы это место подойти для небанального свидания с тем расчётом, чтобы нас сблизить? Вы не могли бы, пожалуйста, описать Ваши впечатления? P.S. на сайт заходила, отзывы читала

#14

Мне нравится литературное кафе "Темные аллеи" на Новослободской, оформлено так, будто сидите в кабинете писателя, все такое винтажное, клевое. Только почему-то меню с идиотскими ошибками и музыка попсовая.:) Ну и для кого еще это романтикой можно назвать тоже вопрос.:)

Кстати, кто-нибудь знает, Седьмое небо открылось? Вот где романтика-то....

Гость
#15

Скай лаунж

555
#16

Ненене, все не то! Кетама - лучшее, что может быть для романтических встреч! Автор - не пожалеете))) Мило и уютно, главное не опошлить все. Фотки в инете не смотрите, они лажовые, на самом деле там совсем другая атмосфера. В Камергерском переулке.

Крис
#17

может ещё что посоветуете?:)

Аня
#18

о, это проблема большая... вкусы разные, ресторанов много, по-настоящему ориинальные места не встретила ни одной рецензии =(

конечно, с большим чеком можно накопать много ))) Но! Сама как раз занялась этим вопросом и нашла следующие...напишу с краткими комментариями, т.к. не знаю Вашего бюджета и предпочтений, но всегда можно по названию в Гугле посмотреть картинки и понять, насколько место нравится. Очень дорогих ресторанов вроде Пушкина или Недальнего Востока в списке нет, там и так все понятно )))

где была сама:

Мята (м Фрунзенская, место молодежное, ничего особенного, но уютно и романтично, рядом с Новодевичьим монастырем)

Калина Бар (Арбат, модное место, в Лотте Плаза с видом на Москву - но дороговато)

Sky Lounge (Ленинский проспект, последний этаж РАН - тоже модное место, немного пафосно, дороговато - но оно того стоит! Столик нужно просить у окна)

Кетама (м. Охотный ряд-очень уютный азиатский ресторан, довольно дорого, но тоже того стоит - никаких столов, только диваны, на которые ставятся специальные столики, в ресторан вход без обуви - везде ковры и диванчики)

Чайхона в Парке Горького (узбекская кухня, менее романтично чем в Кетаме, но если любите азиатскую культуру - велкам! низкие лавочке, покрытые коврами, кальян...Большой плюс - расположение в парке на набережной)

F.A.Q. кафе (м.Охотный ряд, ооочень оригиальное атмосферное место! Молодежное. Здорово, если получиться заказать стол на отдельном "балкончике", оформление которых напоминает второй ярус двухуровневой кровати :))

Море внутри (Библиотека им Ленина - оформление в стиле летних кафе на курортах, гамаки-циновки, очень атмосферно. Не уверена, что работает зимой)

Пиноккио (Кутузовский проспект - ресторан дороговат, в принципе ничего оригинального, но уютное классическое место. Напротив Москва Сити)

Рис и Рыба рядом с к-т Ударник (Третьяковская. Потрясающий вид на Москва-Реку, в остальном - ничего особенного, уютный японский ресторан)

Аня
#19

Не была, но судя по рецензиям романтично:

City Space Bar&Lounge (Павелецкая, 34 этаж Swiss Hotel)

Ресторан Диван (Белорусская)

Два Петра (ресторан-корабль на Фрунзенской)

Гео-кафе (Китай-Город)

Маяки (Маяковская)

Кафе Фрейд (Арбат)

надеюсь, я вам помогла :) пишите, если найдете интересные места ;)

Аня
#20
Серена

Ресторан "В темноте".

Серена, спасибо большое за совет! Пока не была, но судя по всему оригинально - как раз чего-то такого и хотелось! Я правильно понимаю, что туда надо идти именно в темный зал? Или в лонж зале и барном зале тоже интересно?

Гость
#21

у меня вопрос к Кристе Молдовой, на счет Литературного кафе "Темные аллеи", где конкретно это находится на Новослободской, или если вас не затруднит(конечно если такой имеется) дайте ссылку на сайт! Благодарю!

Elizabet
#22

Мне очень понравился ресторанчик "Мистер Шлягер" ту изысканную атмосферу и уют можно на долго запомнить)И хочется постоянно туда вернутся. Там есть

Основной гостевой зал изыскан и в то же время демократичен. Кожаные диваны и современные удобные стулья органично сочетаются друг с другом. Для любителей камерной обстановки √ уютные чилауты. Здесь можно уединиться, оставаясь частью происходящего вокруг.)Еда очень вкусная, практически домашняя, только в ресторанном оформлении.Советую всем )Расположение: Москва, м. Багратионовская, Багратионовский проезд, д. 7

(вход с ул. Барклая, рядом с ТК "Горбушкин двор")

Гость
#23
карабашка

а мне Лофт на Лубянке нравится. Не столько из-за еды, сколько из-за вида (он на последнем этаже Наутилуса)

Да, столики на балконах особенно уютны в январе...))))

Надежда
#24

Доброго времени суток,

Может тут есть особый знаток данной темы, который согласился бы написать статью посвященную обзору самых романтических ресторанов Москвы?

Работа будет оплачена.

Если предложение интересует - пишите, обсудим подробности

nadia1871@gmail.com

Надежда

Rick
#25

ресторан ╚в Темноте╩ рядом с Театром Советской Армии - там едят в абсолютной темноте. Все предметы которые могут дать свет, телефон, зажигалки, часы, сдаешь в сейф, и потом тебя буквально за руку официант отводит к твоему столику)))

Друзья были в одном из ресторанов Москвы, сняли на видео, как девушки курят кальян, помогите их найти)) Заранее спасибо!!

http://www.youtube.com/​watch?v=Nh8CN0fMjaE

роe
#26

мне понравилось тут: http://www.thediner.ru/

тот, что на Никольской..

роe
#27
роe

мне понравилось тут: http://www.thediner.ru/

тот, что на Никольской..

вот здесь фото оттуда: http://anothercity.ru/places/cafes-restaurants/96-beverly-hi​lls-diner

Карина
#28

Понравилось в "империалъ холл" , красивое место.

света
#29

В Империалъ холл были 2 раза ,отмечали дни рождения родителей. Все прошло замечательно. Думаю еще туда вернемся.

Карина
#30

Светлана наши вкусы совпадают.Мы в Империалъ холл на новогоднем корпаративе были,было так хорошо даже уходить не хотелось.

Гостья
#31

А у меня свадьба прошла в Империалъ холл. Я осталась очень довольна!!!

Мария
#33

Есенин на Б.Никитской: вкусно, бюджетно, публика в основном иностранцы, свечи, живая музыка.

Екатерина
#34

Ресторан Брайтон, о нем много положительных отзывов! А если хотите скидку, то на их странице в *** для подписчиков действуют акционные предложения - http://www.***.com/RestaurantBrighton

Инга
#35

А я вот 19 января))) была в дивном месте, на вечере джазовой музыки) в ресторане Ломоносовъ, только положительный эмоции я испытала, и могу вас заверить, что ресторан просто наивысшего уровня , все в нем прекрасно меню, качество обслуживания, интерьер- просто роскошь а какой вкусное вино мы там пили)) вот планируем еще туда пойти с компанией, уж очень понравилось)))

Гость
#36

Существует еще ресторан в г-це Украине в шпиле здания, но надо бронировать заранее и оч дорого - 80т руб было в этом году. + к меню флористика, шампанское и только вы в 2 ем с видом на Москву...

Гость
#37

Самый романтичный ресторан - "Chateu de Fleurs" !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там очень уютно - нет общего зала, для каждого столика свой интерьер, вокруг цветы, на столах милые зайцы с корзинками, камин, можно посмотреть красивые дизайнерские дамские украшения, которые продают, шикарнейшая летняя веранда с фонтанчиками на столах и огромными диванами. А как вкусно там!!!!!!!!! Это просто чудо! Рекомендую всем - находится в жилом комплексе "Шуваловский" на пересечении Ломоносовского и Мичуринского.

Гость
#38
Серена

Ресторан "В темноте".

http://tk-sloboda.ru/index.php?/tk-sloboda/cost/price/07/

Мне вообще этот ресторан не понравился и еда там отвратная...я бы не сказала, что он романтичный...я заказала блюдо...синего цвета......в общем......сразу мне попался кусок на вкус похожий - кусок топленого жира....и все......самым более-менее вкусным был десерт...

но это лично мое мнение..

Василиса
#39

Ресторан Ecle (http://ecle.ru/) предлагает скидку 20% на все при отмечании нового года у них. Ресторан очень уютный, с прекрасной кухней и красивыми интерьерами. Можно бронировать на сайте или по телефону.

Fati
#40

В выходные у нас был банкет в ресторане Экле. Приятная атмосфера, заботливый персонал, вкуснейшая еда!!! Очень всем рекомендую!Мы получили огромное удовольствие. Думаем отметить здесь корпоратив на новый год!http://ecle.ru/

Кристина
#41

А мне безумно понравилось в ресторане "Море внутри"!!! очень приятная атмосфера) и кофе безумно вкусный... мой парень сделал сюрприз)) рассказал потом, что ему помогли выбрать заведение в какой-то службе бронирования.. Гет Тейбл вроде) очень быстро предложили несколько вариантов) в следующий раз тоже ему сюрприз устрою)

Кристина
#42
Крис

Привет всем!Скоро у моего молодого человека день рождения и в тот же день у нас 4 года. Он у меня жуткий романтик, поэтому хочется устроить ему что-нибудь милое) Хочу заказать столик на двоих в каком-нибудь ресторанчике...Девочки, какие у нас самые романтичные рестораны в Москве? полагаюсь на Ваш вкус:)))

Конечно, к сожалению, уже не актуально, но все же в предверии 14 февраля хочу поделиться новым местом для романтиков, при том, что мне напрягаться совсем не пришлось. Позвонила администратору, она забронировала столик, сама купила лепестки, свечи, все красиво разложила, что мой парень был в восторге, могу даже фоточку выслать, если кому интересно. И еда там вкусная, очень. Так что, ушли довольные и полные любви. Вечер получил логическое завершение, да еще какое.)))Так что всем советую на 14 февраля взять мужика за рога и на фрунзенскую набережную 16д - Ресторан РАША.

Ольга
#43

Я тоже посоветую. Ресторан Андерсон на проспекте мира. Они позиционируют себя как детское кафе, там не курят. Но вечером детей обычно нет. Интерьеры выполнены в романтично-французском стиле. Девочки, там очень-очень мило! Мужчин можно покормить вкуснейшей ножкой ягненка (около 750 руб.) а себя-настоящим медовиком с настоящим домашним кремом! И цены очень демократичные и обслуживание на уровне.

Анна
#44

Я знаю точно что никогдла не ходите в сим сим на площади ильича

суши очень вкусные но персонал просто отвратительные хамы и *** работают там

очень злые и плохие люди если не хотитет испортить себе настроение на весь день не ходите!!!!!!!!! и так каждый раз одно *** честное слово!!!!!!!!!!!!!

Александр
#45

"Chateu de Fleurs" бывают специальные тематические вечера, можно купить столик на двоих, с полным обслуживанием и выбранным меню. Оч. удобно, особенно когда не заморачиваешься или не обладаешь особо романтической смекалкой.

Юлия
#46

"Флпниган", вот их сайт http://flanigan.ru/ Там так красиво интимная обстановка, все изыскано, романтично. Средиземноморская кухня, готовят очень вкусно. Мы там помолвку праздновали))

Юлия Орехова
#46

Хотите романтики!? Советую кафе-бар "Пьяный эклер" на Сухаревской. Там здорово. Отдохнете и вкусно поедите. Меню разнообразное. Вкуснейшие десерты. Отличное обслуживание.

Карина
#47

Кафе "ПУШКИН" Цены кусаются, но при этом все вкусно, жаль что порции очень маленькие. Те же пирожки почти крошечные))) Могу сказать, это место могло бы быть более уютным, но оно кажется чересчур большим и немноголюдным даже при всех занятых столиках, слишком много пространства, от этого меньше уюта.

Елена
#48

Очень уютно в "Пьяном Эклере". Можно посидеть, пообщаться и вкусно поесть. А особенно нравятся вкуснейшие десерты от шеф-повара. Советую!

Алина
#50
Елена

Очень уютно в "Пьяном Эклере". Можно посидеть, пообщаться и вкусно поесть. А особенно нравятся вкуснейшие десерты от шеф-повара. Советую!

Это самое романтичное в кафе, в котором я была. Очень понравилось в "Пьяном Эклере".
Кафе привлекло своим колоритом - поэтому и решили из большого количества ближайших заведений выбрать это место. И не прогадали - все было очень вкусно! Выпечка - великолепная!!!