Гость
Статьи
Я - никакая?

Я - никакая?

Мой мужчина (с которым мы вместе уже 2 года и почти год живем вместе) вчера при просмотре фильма, глядя на одну стерву героиню сказал, что такие женщины помогают своим мужчинам добиться всего на свете, а такие как ее подружка, только плачутся да прячутся за мужа... Я спросила, к какому типу он относит меня? Он задумался и сказал - ты никакая, тебе ничего не надо.Думаю, не стоит описывать, что я чувствовала и как спала ночь. А сейчас вот думаю, мне 24 года, у меня высшее образование, с 21года я жила отдельно от родителей и сама себя содержала, вышее образование получила (тоже без чьей либо помощи) Уже 5 лет работаю на одном месте в бухгалтерии, получаю права сейчас. Да, я не стремлюсь быть большим начальником, и никогда не скрывала от него, что нет во мне лидерских задатков, меня устраивает работа бухгалтера, я хочу семью и детей, а он говорит, что я никакая и мне ничего не надо. Ну вот, пишу эти слова и плачу...Скажите, неужели из-за того, что я не мечтаю о домах и поездках - я никакая?

Света
47 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Автор, я не знаю ситуации, не знаю Вашего мужа, но примерно понимаю какой он. Скорее всего, он карьерист. А карьеристы - страшные люди, скажу я вам. Этих людей в окружающих не интересует ничего кроме целеустремленности и оценки социума, а это неправильно. Есть мужчины, ориентированные на семью, ласку, доброту женщины, а есть такие, как Ваш муж. Если вы в его глазах никакая, а стоит ли Вам оставаться с человеком, который видит Вас ни рыбой, ни мясом...свою любимую женщину?

юлька
#2

зачем вам такой?

Вишенка
#3

Света, не плачте, это он НИКАКОЙ и звать его НИКАК.

Ох уж эти мужики, умеют "забросать комплиментами"...

Хенде хох!
#4

Слушайте, ну он просто свинья. Нельзя так говорить любимой женщине.. Спросили бы сразу, насколько это, по его мнению, плохо и чем вы тогда его привлекаете.

Гость
#5

автор, ну а как в общем его отношение к вам? просто может ондал оценку только не правильно сказал, уж к стерве вы даже по постам видно не относитесь, просто стрвой могуть быть не многие, вот если бы она об него ноги вытирала, посмотрели бы как он себя вел. мне кажется если у него к вам хорошее отношение спустите эту ситуацию на нет, просто видимо человек не правильно высказал свою мысль.

Кукла Па
#6

Хотя, действительно, может у него лексикон очень маленький и он так выразил то, что вы ни стерва, и ни тряпка? Вполне возможно

Княжна
#7

А он мечтает о домах и поездках сам? Вы выяснили?

#8

Глупый дядя попался на провокационном вопросе)

Про женщин как про мертвых нужно либо хорошо, либо ничего)

#9

Автор, просто Вы с ним разные и у Вас с ним разные приоритеты. Ему важнее социум и карьера, Вам - домашний уют.

Я бы, когда прошла обида, поговорила бы с ним серьезно и обстоятельно, что его устраивает, а что - нет. Но то, что он любимой женщине такие вещи высказывает, говорит о его недалекости и нечуткости

факт_упрямый
#10

скорей всего, он имел ввиду, что-вы не относитесь к тем двум женщинам, что в фильме, и не нашел слов чтоб описать какая вы, это мы себе надумываем, про них, вот что он хотел этим сказать?, что он имел ввиду?, а они часто говорят не думая и не выбирая нужных слов, зато искренне.

#11

Вот с нами(женщинами)всегда так.Скажешь правду-козёл,упярь,подонок,и пошёл вон к маме.А наврёшь,что ты-вери бест,супер-вумен и красоты просто неземной-готова ради него горы ворочать,детей рожать,шпалы укладывать и всё такое...

Света, но не автор
#12

Автор, вы задали МЧ не корректно сформулированный, провокационный вопрос. Вы, очевидно, надеялись получить ответ - да, дорогая, ты - лидер и поможешь мне в карьере. Но ваш МЧ так не думает, да вы и сами признаете это. Поэтому ответ МЧ, на мой взгляд, нормален и адекватен. Зачем вы себя накручиваете - не поняла. Не задавайте вопросов, если не хотите получить правдивый ответ - старая истина.

факт_упрямый
#13

Да, автор, если он считает, что вам ничего не надо - это плохо! нужно приучить его к мысли, что вам необходимо, много вещей, и было бы неплохо чтоб это было получено от него! например рассказывая, о том, что вашу подругу парень возил в Париж, мечтательно вздыхать и говорить, Ах как бы я хотела побывать там с тобой,п.с. глаза должны излучать нежнейшую нежность и желание быть там.ну как-то так.

Света
#14

Девочки, всем большое спасибо!!!

Заставили меня улыбнуться!

Он хороший, заботливый и любит меня! Просто все время старается изменить меня, сделать жесче и нахрапистее... Уже кстати звонил, извинялся, говорит, что не думает так...

Лу
#15
Стич

Вот с нами(женщинами)всегда так.Скажешь правду-козёл,упярь,подонок,и пошёл вон к маме.А наврёшь,что ты-вери бест,супер-вумен и красоты просто неземной-готова ради него горы ворочать,детей рожать,шпалы укладывать и всё такое...

А что, если не стерва, значит никакая?

Лу
#16

А, вообще, ваш муж не сталкивался со стервами в жизни У меня приятельница яркая харизматичная стерва, никому она не помогла, у всех только отнимала у одного квартиру, у другого уверенность в себе. Иногда слабый человек может помочь и поддержать и посоветовать, а наивные мужчины думают, что стерва им помагать станет, ага, счас

Гость
#17

Мда, мужик еще и помощи от женщины ждет. Сам тряпка!

Елена
#18
Кукла Па

Автор, я не знаю ситуации, не знаю Вашего мужа, но примерно понимаю какой он. Скорее всего, он карьерист. А карьеристы - страшные люди, скажу я вам. Этих людей в окружающих не интересует ничего кроме целеустремленности и оценки социума, а это неправильно. Есть мужчины, ориентированные на семью, ласку, доброту женщины, а есть такие, как Ваш муж. Если вы в его глазах никакая, а стоит ли Вам оставаться с человеком, который видит Вас ни рыбой, ни мясом...свою любимую женщину?

+100! абсолютно согласна.

Автор, это не вы плоха, просто вы с вашим мужчиной РАЗНЫЕ ЛЮДИ. У вас явно разные приоритеты ценностей, разное мировоззрение. Потому его, как человека честолюбивого, а возможно даже тщеславного, восхищают эдакие "прожжённые карьеристки", которые если и не сами по себе, так своего мужика будут пропихивать в гору, чтобы добиться желаемого соц.статуса, занять так сказать высокое положение в обществе.

Ну да, есть такие люди. Всю жизнь с кем-то "соревнуются", всю жизнь готовы по головам идти, но лишь добраться до заветной вершины... Но вы-то не такая! И зачем вам быть рядом с человеком, который не понимает вас и которого не понимаете вы. Вы просто разные, вы НЕ пара друг для друга.

Главное, чтобы вы сами вовремя это поняли и не тратили свою жизнь понапрасну рядом "не с тем" человеком.

#19

Нет.Не значит.Просто не всегда мы слышим то,что хотим.И не всегда это-ложь.Я автора не знаю,как и её мужа.Может он и не имелл в виду никакая в смысле никакущая,а никакая в смысле "никто из перечисленных".

Лу
#20
Стич

Нет.Не значит.Просто не всегда мы слышим то,что хотим.И не всегда это-ложь.Я автора не знаю,как и её мужа.Может он и не имелл в виду никакая в смысле никакущая,а никакая в смысле "никто из перечисленных".

Может быть, но, если он карьерист, думаю, что всё же он сказал, именно никакая-нестерва, некарьеристка...ведь в конце было: тебе ничего не надо, а не никакая из двух.У меня был карьерист, они действительно признают только одно положительное качество амбициозность..При чём даже, если амбициозная будет его отталкивать, всё равно ценить будет больше.

Дана
#21

Ну, если уже Вы никакая, то что уже говорить о содержанках, которые в своей жизни ни дня не работали????? Просто Ваш муж не может реализовать свои мечты, и винит в этом Вас, типа Вам это не нужно. Объясните ему сразу, что Вы хотите быть прежде всего любимой женщиной, матерью, а не марионеткой для достижения его целей. И этот вопрос нужно обсудить сразу, чтобы в дальнейшем не было никаких упреков.

#22

А почему вы не спросили сразу "Что ты имеешь ввиду?" это же логичный вопрос. нет, сразу в скорлупу и накручивать себя принялись. Ведь язык-то дан человеку не для того чтобы был, а для общения! вот я выясните!

И он конечно свинья! Без комментариев!

Гость
#23

Познакомьте меня с ним! Вот у меня парень тоже... никакой. А я карьеристка и хочу такого же.

Гость
#24

брасайивоонтибянидастоин

кошка
#25

кстати да, у меня тоже был парень, которому ничего не нужно. Сейчас карьерист, открою секрет, в нем гораздо больше двигателя и энергии. А с никаким все было никак, и секс, и досуг, и долгие скучные вечера на диване в обнимку (он ценил домашний уют превыше всего) и напрочь отвергал возможность куда-то пойти (за неимением денег и нежеланием их зарабатывать), так вот я просида с ним на диванчике 5 лет, потом мне все это надоело. Вам выбирать. Кстати, "никакие" женщины, думаю мало чем отличаются от таких же мужчин. Дело не в работе, а в том как вы проводите время.

Гость
#26

Не переживайте Ваш МЧ тоже никакой, потому что успешному человеку или карьеристу как его тут назвали не надо постоянно пихать под зад чтобы он чего-то добился в жизни ;)

Жаба
#27
Алексей

Глупый дядя попался на провокационном вопросе) Про женщин как про мертвых нужно либо хорошо, либо ничего)

Согласна.

Жаба
#28
Лу

А, вообще, ваш муж не сталкивался со стервами в жизни У меня приятельница яркая харизматичная стерва, никому она не помогла, у всех только отнимала у одного квартиру, у другого уверенность в себе. Иногда слабый человек может помочь и поддержать и посоветовать, а наивные мужчины думают, что стерва им помагать станет, ага, счас

Кстати, мой муж про таких говорит: "не всем такие нравятся".

Гость
#29

Не нужно себя винить в том, Что ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ.

Вы не пара, и не подходите друг другу.

Ваши отношения на крах обречены.

#30

Автор,не слушайте этих спецов.....Обречены?Не пара?Вы немножко палатой не ошиблись?А пукнуть громко можно,чтоб на обречённость не нарваться?Такая *** звучит,что хочется геноциду.Брак-это не хождение по минному полю,шаг влево шаг вправо и порвало на детали.Муж-ваш лучший друг,не парьте его по пустякам,не выносите ему мозг ток потому,что номер 29 вам какую-то агроменную истину изрёк.Это по суть такая ерунда....Просто он лохонулся с формулировкой,а вы взъелись как клещ энцефалитный.....

погонщица улиток
#31

А мне отчасти нравится быть "никакой". Когда меня один товарищ так обозвал (он думал что обозвал), я вообще не обиделась (нка что он очень удивился).

Для меня "никакая" - это возможность быть какой угодно. Хоть слабой, хоть сильной, хоть стервой, хоть лапочкой, и все это через минуту и даже все одновременно.

А когда ты всегда "какая-то" - это всегда загон себя в роль, в рамки, из которых выйти непросто. Да, надо быть "какой-то" в нужных местах. На работе специалистом, когда готовишь обед - поваром, когда с детьми возишься - мамой, когда с мужем в постели - любовницей (и всем хочется, чтобы все это выполнялось идеально, блин! никак кроме как на 5+, иначе ты уже "никакая").

Но ВСЕГДА пребывать в какой-то очередной роли, вместо того, чтобы быть на свободе - нафиг-нафиг. Пусть меня обзывают "никакой", я отдохну от ролей, выпученных глаз в крысиной гонке за карьерой и деньгами, за очередной "порцией красоты и ухоженности", и вообще от стремления перед кем-то что-то показывать и доказывать. Хотя не пренебрегаю этим когда ЛИЧНО МНЕ это нужно :)

Андрей
#32

Он придурок.

Алёна
#33

только что по телевизору сказали, что из-за солнечного затмения у многих с психикой проблемы. Может это оно на него так пагубно повлияло... Если серьёзно, то вы не производите печатление глупой или ограниченной девушки и, соответственно, не стали бы терпеть мужчину два года, если бы он постоянно так себя с вами вёл. Значит просто день неудачный у него был. Или действительно - не так поняли его мысль. Присмотритесь к его отношению. Если оно хорошее - то не берите в голову. Мужчины сейчас дефицит всё-таки :)

ода
#34

31, +100

Мне нравиться такой подход.

ода
#35

...нравится...

#36

31. погонщица улиток, хорошо сказала!

Юленька
#37
БагИра

31. погонщица улиток, хорошо сказала!

+1))

Юленька
#38

автор, как знакомо, бывший теперь уже муж тоже таким же комплиментом награждал, а ведь по сути я и была с ним никакой, отношения сходили на нет и ничего с ним уже и не хотелось. Но не буду про себя тут.

А по поводу вашей ситуации- извините, на согласна с постами выше о том, что такие вещи это начало конца( Да и потом смешно, что его тут окрестили сразу карьеристом, никакой он не карьерист и не сильный мужчина, а банальная тряпка с альфонасскими замашками, нездоровыми амбициями и попыткой в своей слабости, несостоятельности и промахах обвинить кого угодно, хоть "любимую" женщину, пока таковая имеется, хоть вечных дуракав-работодателей, хоть мировой кризис и т.д. Согласна с постом выше, о том же подумала, пока читала- НИКАКОЙ тут именно он! У Вас все в порядке, на то Вы и женщина!

салат с " майонезом"
#39

А мой меня постоянно пилит, что я как мужик, пру постоянно, как танк, что нужно быть по нежнее, быть доброй и ласковой. Блин, не поймешь, что им надо. А когда добрая и ласковая, говорит, что мне от жизни ничего не нужно.

Пекло
#40

он неудачник!

Гость
#41
Алексей

Глупый дядя попался на провокационном вопросе)

Про женщин как про мертвых нужно либо хорошо, либо ничего)

Умница-)))

Гость
#42

если мужчина так сказал, значит он просто уже не любит эту женщину... Автор, ищи другого, не теряй времени

Ирина
#43

Продажа элитного парфюма известных брэндов Chanel, Calvin Klein, Givenchy, Lanvin, DG, Kenzo, Nina Ricci, Hugo Boss, Cacharel, Gucci, Armani, Cristian Dior, Versace, Moschino, Lacoste, Carolina Herrera, Lancome, Clinique, Davidoff - это туалетная вода и парфюм. Каждый найдет аромат по своему вкусу - от туалетной воды с едва заметными оттенками до парфюма с дерзкими тонами. Сделайте подарок близким или себе!!! Любой парфюм по 950 рублей

Голландия

мой адрес butiklinks@mail.ru

Хомка
#44

Мужчина ей еще не муж вовсекак тут некоторые выше писали

По-моему, он вполне ясно выразился. Высказал вам свое фи!

Вы ему приелись видимо за 2 года. По-моему, это он никакой

гость
#45

а давайте отменим мужчин?

Гость
#46

Девочка, дорогая, беги от него, как можно быстрее. Такие люди не меняются. Всю жизнь тебя будет упрекать, причем во всем!!!

Гость
#47
Алексей

Глупый дядя попался на провокационном вопросе)

Про женщин как про мертвых нужно либо хорошо, либо ничего)

Да ладно!,! я не согласена с вашими высказываниями. Мужчины тоже моментально обижаютсь или огорчаютсь если на прямую все говорит. Женщина простит, а у мужчин сразу задета сомооценка.. Разве не так???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: