Гость
Статьи
Я, МЧ, 29 лет, не могу …

Я, МЧ, 29 лет, не могу найти девушку, живу в Германии, что делать - не знаю...

Привет всем. Вот моя ситуация. Мне 29 лет, завут Сергей, я живу в Германии уже 5 с лишним лет. В августе 2004 года переехал вместе с родителями как русский немец из Казахстана в Германию. Около 3 лет …

Сергей Несчастных
372 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Tadgh
#251

Сергей, да как вы не поймете? Если мужчина не работает, то он не воспринимается как мужчина. Я вот, одинокая девушка, но с работой, с образованием, с собственностью и вы думаете вы меня заинтересуете своим пособием? Никогда. Потому что мне нужен по крайней мере равный или более успешный чем я просто потому что мужчина. Станьте успешным и девушки к вам потянутся.

Да, это Я
#252

Вообщем дурень ты каких поискать...не работаю то что девушки нет, Каких лохов только нет на свете...шел бы работать а не страдать фигней, нормальные мужики вообще рады пока холостые, Женщины всегда будут, года ведь все равно на мужика работают ...Тьфу тряпка, а не мужик!

Гость
#253
Да, это Я

А в России мне кажется девушки ещё более меркантельнее, чем в Германии, там просто уклад жизни такой, Мужчина добытчик и за все платит...Подумай...

Здесь, на форуме, пишут, что за границей жены совсем маленьких деток отдают в ясельки и топают на работу, так откуда когда мужчина добытчик и за все платит.

Z
#254

Вам надо работу искать, а не девушку. Устроится все в материальном плане, девушку тоже найдете. Зациклились вы очень.

Возница беспечный
#255
Тоже российская немка

Безработным здесь быть не стыдно. Почему? Потому что работы в стране совсем нет, особенно на востоке, в землях бывшего ГДР.

(_,_) нужно оторвать от дивана и все сразу появится. Сначала учатся всякой ерунде,ради отмазки для социала/ведомства по труду, а потом плачут что нет работы.Все есть, если семечки не грызть на паркплаце, а получать нормальное высшее образование.

Чего учиться-то не пошел,а? Или с детсва мечтал кладовщиком быть? :)

Саида
#256
Автор поста 193

Саида, а откуда вы пишите? Уж точно, что не из Германии. Тогда бы вы знали, как выглядит ситуация на рынке труда. Зачем упрекать парня, когда в восточных землях ПОЧТИ НИЧЕГО не работает? А вообще мне уже надоело защищать автора. Сам тему создал, а сегодня ни разу не заглянул на ветку. А мы тут из-за него ругаемся и дискутируем.

Я пишу как раз из Германии, с 16ти лет работала ночами - хотя никто подростка брать не хотел, работу все-таки нашла, во время перерыров делала уроки, в 19 сделала абитур, сейчас мне 22, учусь на юридическом, работаю на двух работах - я просто не могу представить себе, как я могу не работать и просто жить на стипендию, потому что мне все оплатит мой мужчина или родители, и мне не надо работать (по аналогии с отстутствием стремления автора к работе, т.к. - внимание! - нет девушки- значит нет работы и наоборот?!).

И Вы тоже должны знать, что здесь можно переучиваться и переучиваться сколько влезет, тем более, если автор не испытывает даже будучи безработным недостатка денег, я не думаю, что во время переклассифицирования он его испытывал бы... Сергей, Вы меня простите за то, что я , может, обижу , но мне кажется, что девушки не смотрят на пассивных

Сергей Несчастных
#257
Возница беспечный

(_,_) нужно оторвать от дивана и все сразу появится. Сначала учатся всякой ерунде,ради отмазки для социала/ведомства по труду, а потом плачут что нет работы.Все есть, если семечки не грызть на паркплаце, а получать нормальное высшее образование.

Чего учиться-то не пошел,а? Или с детсва мечтал кладовщиком быть? :)

Нет, не всегда хотел быть кладовщиком. Хотел идти на Mediengestalter, но меня не взяли, хотя писал бевербунги, т.к. в школе не было английского. Приехал я сюда в 24 года, немецкий в школах сами знаете как у нас преподают, поэтому практически не знал. Ходил вначале на языковые курсы, потом на Отто Бенники, потом начал делать аусбильдунг.

Знаний немецкого мне бы точно для учебы в уни не хватило. Со мной на курсах был один человек, лучше меня немецкий знал, так вот, после года учебы в fachhochschule бросил, т.к. не потянул.

Не надо сравнивать тех, кто приехал сюда в 16 и в 24 года, как мне кажется. Хотя всегда есть исключения.

Гость
#258

Сергей, определитесь для начала с местом жительства Россия или Германия, взвесьте все за и против, затем ищите работу, а дальше думайте о женитьбе. Для семьи требуется стабильность.

Возница беспечный
#259
Сергей Несчастных

Нет, не всегда хотел быть кладовщиком. Хотел идти на Mediengestalter, но меня не взяли, хотя писал бевербунги, т.к. в школе не было английского.

Сергей Несчастных

Приехал я сюда в 24 года, немецкий в школах сами знаете как у нас преподают, поэтому практически не знал.

Как я понимаю, цели в жизни в плане профессии нет.

Похоже, это главная проблема и есть.

Не знаю как преподают, никогда в России немецкого не учил.Разве что по фильмам о войне. Имел стандартный словарный запас советского человека Гитлер капутт,Нихт шиссен....

Ходил вначале на языковые курсы, потом на Отто Бенники, потом начал делать аусбильдунг.

А еще можно было бы пойти в Berufschule, после сделать Fachhochschulreife и пойти в ВУЗ по той же специальности.Но это если бы была цель.

Во время семинара в 1998г, еще до начала языковых курсов нам сказали очень полезную вещь, а именно то, что в Германии резко сокращается рынок для неквалифицированной и малоквалифицированной рабочей силы, поэтому без высшего образования устроиться в жизни будет очень трудно.

Не надо сравнивать тех, кто приехал сюда в 16 и в 24 года, как мне кажется. Хотя всегда есть исключения.

И еще какие исключения! С нами на потоке учился мужик, ему было около 40ка.Выучился,защитил диплом.

Черумбурумбурашка
#260

Автор, почитайте, какие не русские женины не меркантильны. А сами сводят все к наличию работы. Потеряете работу, сразу дадут пинка под зад. Уже видимое преимущество жены из Херсона. Даже после утраты вами работы, она всеже будет в вас заинтересована, покрайнеймере первых 3и года, которые ей потребуются для закрепления статуса. А за этот срок может и сложится хорошее взаимопонимание, и наличие работы не будет главенствовать.

Гость
#261
Tadgh

Сергей, да как вы не поймете? Если мужчина не работает, то он не воспринимается как мужчина. Я вот, одинокая девушка, но с работой, с образованием, с собственностью и вы думаете вы меня заинтересуете своим пособием? Никогда. Потому что мне нужен по крайней мере равный или более успешный чем я просто потому что мужчина. Станьте успешным и девушки к вам потянутся.

Ну да, взрослый мужик, а не работает(- это плохо, даже очень. Вы ж не инвалид.

Котяра ушастая
#262

Сергей, вам надо сначала найти аботу, а девушка потом сама без проблем найдется. Потому что взрослому здоровому мужику сидеть на социале, в то время как он может сам работать, просто стыдно. Вас сейчас кормит общество за свой счет, чтобы содержать вас, урезают деньги из зарплаты тех кто работает. Работа вам нужна самому не ради девушки, а ради того чтобы чувствовать себя нормальным, прилисчным, самодостаточным человеком. Ужасно не то что у вас нет работы, ужасно то что вы ее не хотите искать. Сидеть на социале-это самое дно общество. Инвалидов и т д. я конечно н имею ввиду. Но вы можете найти работу(сами пишите) и не хотите. Это очень стыдно. Пассивный безинициативный мужик никому не нужен. Встряхнитесь, найдите работу, а девушки тогда сами подтянутся, еще и выбирать будете.

Гость
#263
Котяра ушастая

Сергей, вам надо сначала найти аботу, а девушка потом сама без проблем найдется. Потому что взрослому здоровому мужику сидеть на социале, в то время как он может сам работать, просто стыдно. Вас сейчас кормит общество за свой счет, чтобы содержать вас, урезают деньги из зарплаты тех кто работает. Работа вам нужна самому не ради девушки, а ради того чтобы чувствовать себя нормальным, прилисчным, самодостаточным человеком. Ужасно не то что у вас нет работы, ужасно то что вы ее не хотите искать. Сидеть на социале-это самое дно общество. Инвалидов и т д. я конечно н имею ввиду. Но вы можете найти работу(сами пишите) и не хотите. Это очень стыдно. Пассивный безинициативный мужик никому не нужен. Встряхнитесь, найдите работу, а девушки тогда сами подтянутся, еще и выбирать будете.

Так ведь всю тему исписали, что найти работу в Германии большая проблема. Автор хочет работать, да работы найти не может, за что же осуждать человека.

Гость
#264

Сергей, вы пишете, что хотите уехать в Россию на год, в какой город конкретно, в Москву.

Гость
#265

263, в общем-то да, я думаю у него есть шанс, но конечно только работая. Внешность средняя, но на вкус и цвет...

Гость
#266
Гость

263, в общем-то да, я думаю у него есть шанс, но конечно только работая. Внешность средняя, но на вкус и цвет...

Можно подумать, что все женщины сплошь раскрасавицы, так что у автора есть все шансы, найти себе жену, конечно, если он не будет высоко планку задирать.

автору
#267
Сергей Несчастных

Гость

Ну, а я вот не пойму логики: сейчас работа не нужна, так как девушки нет, и на жизнь хватает пособия. А вот появится девушка, так автор сразу работу станет искать. А иметь деньги именно на поиски девушки (и на прочие цветы-конфеты-театры-обеды-визиты) разве не нужно? Когда у человека появляются "лишние" деньги ("лишние" - это на что-то для души, а не только на выживание), отчасти изменяется и отношение к жизни. Короче, работать нужно начать ДО того, как девушка нашлась. Как там у Ильфа и Петрова? Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья, вечером деньги, утром стулья...

Дело в том, что я сейчас на повышенном пособии, получаю 60% от того, что зарабатывал во время учебы (тут двойное обучение, учишься и работаешь), поэтому мне на все хватает: на машину, на квартиру, сходить куда-нибудь. Я, если честно, думаю, что многие не понимают реалий жизни в Германии, думают, что безработный - это дно, но это не так.

конечно, безработный это не дно, но это очень неприлично. просто ассошиал. по крайне мере в голландии. тебя начнут презирать, если ты не работаешь из-за тех причин, что у вас

автору
#268

вам просто легко удалось попасть в германию. все дали. вот вы и не чешитесь. а что даром дается - то не ценят. херсонская дивчина даст пинка в день получения немецкого паспорта. не знаю более меркантильных девиц. в россии делать нечего - только дворы мести нелегально. на украине еще хуже. мой совет - переезд на запад германии, в портовый город ( сама в логистике в конторе сижу в голландии - эта работа есть всегда),менять свой взгяд иждивенца на взгляд добычика - просто чтобы у тебя было все - работа, нормальный отпуск раза 2 в год, жилье покупать надо, общаться, искать нормальных людей для общения, самому расти интеллектом, а не быть плаксой.

Котяра ушастая
#269

264- воббще то автор писал с точность до наоборот. Он написал что работу ему сейчас айти не проблема, он ее может найти, но не хочет искать. Так как девушки пока нет, а пособия по безработицеем и так хватет. Читайте внимательнее что писал сам автор про себя

фигасэ
#270

"нещастный", надо хоть погоняло пощастливей выбрать! Глянула вашу фотку... и взаправду плакать охота от жалости:((( и еще появился вопрос, а ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНА ДЕВУШКА? Наверное сопельки самоистязательные подтирать? Если какая и откликнется на ваш призыв, то это будет или такая же ассоциалка с папироской в зубах или "мамочка" в годах, на предмет "размять промежность". Меняйте жизненные установки несчастного дармоеда на мужчину имеющего цель и будет вам щастье!

гость
#271

Автор - ищи работу для СЕБЯ!!!Займись внешностью,смени прическу,модную оправу и спортзал.Лучше на две работы,пока любые,чтобы было денег в достатке....хороший парфюм,стоматолог,одежда. Кстати,вот на фитнесе и найдешь себе подругу.

Сергей Несчастных
#272

Почитал про Россию, про все эти разрешения на работу, поговорил с людьми, которые в России живут и решил - слишком много геморроя, пройдет минимум год, а то и больше прежде, чем я смогу там легально работать. А работать нелегально особого желания нет. Поеду на Украину на месяца 3, буду с девушками на месте знакомиться. А потом работу на западе искать буду.

Сергей Несчастных
#273
гость

Автор - ищи работу для СЕБЯ!!!Займись внешностью,смени прическу,модную оправу и спортзал.Лучше на две работы,пока любые,чтобы было денег в достатке....хороший парфюм,стоматолог,одежда. Кстати,вот на фитнесе и найдешь себе подругу.

На счет прически, спортзала и модной оправы понятно. Но причем тут стоматолог? (Я недавно был у него, у меня все в порядке).

Может сразу пластическую операцию лица сделать:-)?

Котяра ушастая
#274

не, не надо. С лицом все нормально. Работу лучше найди

Гость
#275

///Может сразу пластическую операцию лица сделать:-)///

пластическую ОП мозгоф:)))

Гость
#276

Автор, посмотри на на новых темах, как парень приехал из зеландии в россию девушку искать, а они только на его кошелек смотрят...и вот как он тут плачется...В россии и в украине может девок и больше, но таких меркантильных и продажных негде не найдешь, ты то должен то знать по темам этого форума!

Ну если ты лох, даже не если, а таки есть, то скатерью дорога,приедишь назад в германию как побитая собака...

Сергей Несчастных
#277

Всем спасибо за критику! Начинаю шевелится и искать работу в западной Германии:-)Да пожалуй хватить сидеть на заднице, ныть и ничего не делать. Полгода уж прошло как.

Меняю прическу и очки.

На счет Украины, все равно поеду. Но буду искать немеркатильную, скромную, домашнюю девушку и не топ-модель.

Гость
#278
Сергей Несчастных

Всем спасибо за критику! Начинаю шевелится и искать работу в западной Германии:-)Да пожалуй хватить сидеть на заднице, ныть и ничего не делать. Полгода уж прошло как.

Меняю прическу и очки.

На счет Украины, все равно поеду. Но буду искать немеркатильную, скромную, домашнюю девушку и не топ-модель.

Насчет первого пункта вы правы, а вот насчет найти скромную, не меркантильную, домашнюю, не топ-модель, то это из разряда неосуществимых мечт, таких в России по крайней мере нет, а если и есть немного, так за них борьба идет, конкуренция большая. Девицы строят из себя гламур и все хотят в мужья богатых раскрасавцев, чтобы он мог нанять и домработницу и кухарку, т.к. сами девицы не хотят домашним хозяйством заниматься.

Бусинка
#279
Гость

Сергей Несчастных

Всем спасибо за критику! Начинаю шевелится и искать работу в западной Германии:-)Да пожалуй хватить сидеть на заднице, ныть и ничего не делать. Полгода уж прошло как. Меняю прическу и очки. На счет Украины, все равно поеду. Но буду искать немеркатильную, скромную, домашнюю девушку и не топ-модель.

Насчет первого пункта вы правы, а вот насчет найти скромную, не меркантильную, домашнюю, не топ-модель, то это из разряда неосуществимых мечт, таких в России по крайней мере нет, а если и есть немного, так за них борьба идет, конкуренция большая. Девицы строят из себя гламур и все хотят в мужья богатых раскрасавцев, чтобы он мог нанять и домработницу и кухарку, т.к. сами девицы не хотят домашним хозяйством заниматься.

Вы серьезно? Вы не смеетесь? Вы считаете, что в России идет борьба за скромных, домашних, неизбалованных и негламурных? Вы просто смеетесь над нами? Да к сожалению я, скромная, домашняя, порядочная, с миловидной среднестатистической российской внешностью и с незаконченным высшим образованием почему-то не очень-то котировалась в России. Мне с трудом верится, чтобы в России мужики бились за неброскую, домашнюю и милую женщину. Докажите, плиз!!! Обоснуйте!

Лиза
#280

Что за бред!Я девушка с Украины и не меркантильная,причем здесь страна,это от человека зависит,вы какие-то приземленные все

Гость
#281
Бусинка

ГостьСергей Несчастных

Всем спасибо за критику! Начинаю шевелится и искать работу в западной Германии:-)Да пожалуй хватить сидеть на заднице, ныть и ничего не делать. Полгода уж прошло как. Меняю прическу и очки. На счет Украины, все равно поеду. Но буду искать немеркатильную, скромную, домашнюю девушку и не топ-модель.

Насчет первого пункта вы правы, а вот насчет найти скромную, не меркантильную, домашнюю, не топ-модель, то это из разряда неосуществимых мечт, таких в России по крайней мере нет, а если и есть немного, так за них борьба идет, конкуренция большая. Девицы строят из себя гламур и все хотят в мужья богатых раскрасавцев, чтобы он мог нанять и домработницу и кухарку, т.к. сами девицы не хотят домашним хозяйством заниматься.Вы серьезно? Вы не смеетесь? Вы считаете, что в России идет борьба за скромных, домашних, неизбалованных и негламурных? Вы просто смеетесь над нами? Да к сожалению я, скромная, домашняя, порядочная, с миловидной среднестатистической российской внешностью и с незаконченным высшим образованием почему-то не очень-то котировалась в России. Мне с трудом верится, чтобы в России мужики бились за неброскую, домашнюю и милую женщину. Докажите, плиз!!! Обоснуйте!

Спросите любого нормального парня не малолетку, а в возрасте автора, готового к серьезным отношениям и он вам скажет, какую девушку в жены ему хотелось бы, это будет далеко не гламурная стерва, а именно такую, какую и хочет автор скромную, порядочную, миловидную.

Uma
#282

В Бельгии и Голландии тоже много мужчин одиноких от 27 лет и ... лет , ищут женщин и никак ...Моя подруга так нарвалась на парня , у которого долги огромные !!! и откуда ? потом другой -и тоже долги 9 тыс евро, сумма не большая , которые он просил одолжить ,,ни один банк ему уже не одалживал , он не мог никак за год выплатить .Вы бы одолжили ему ? Зная , что вы будете с таким парнем жить, но денег ему не хватает на оплату всех долгов и процентов . Мы долго удивлялись и ,понятно, что таких от таких парней надо подальше держаться

Гость
#283

Жених в Германии , вам надо скромницу ? А у вас будет настоящая немка , каких много .

Сергей Несчастных
#284

Только что отправил первый Бевербунг в Бремен. И это только начало для поиска работы для себя, а не для Арбайтсамта.

Сергей Несчастных
#285
Гость

Жених в Германии , вам надо скромницу ? А у вас будет настоящая немка , каких много .

Да хотелось бы.

Нет спасибо, коренная немка мне абсолютно неинтересна. Ни за какие коврижки!

Эстет
#286

Будешь теперь отчитываться за каждое отправленное резюмэ :)...

Сергей Несчастных
#287
Гость

Автор, посмотри на на новых темах, как парень приехал из зеландии в россию девушку искать, а они только на его кошелек смотрят...и вот как он тут плачется...В россии и в украине может девок и больше, но таких меркантильных и продажных негде не найдешь, ты то должен то знать по темам этого форума!

Ну если ты лох, даже не если, а таки есть, то скатерью дорога,приедишь назад в германию как побитая собака...

А постараюсь не лоханутся и попробую рискнуть. Может повезет.

Гость
#288

Многие думают, что прожив в Европе и вобрав этот стиль жизни , мы уже лохи ? Нет , мы мыслим быстрее , чем вы украинское -русское - беллорусское население , но мы при этом улыбаемся ))) а вы думаете , что мы глупы как и вы . Обманка .

Гость
#289

Спасибо,что описали его, я так и знала- посмеялась)))

Гость
#290
Сергей Несчастных

ГостьАвтор, посмотри на на новых темах, как парень приехал из зеландии в россию девушку искать, а они только на его кошелек смотрят...и вот как он тут плачется...В россии и в украине может девок и больше, но таких меркантильных и продажных негде не найдешь, ты то должен то знать по темам этого форума!

Ну если ты лох, даже не если, а таки есть, то скатерью дорога,приедишь назад в германию как побитая собака...

А постараюсь не лоханутся и попробую рискнуть. Может повезет.

Гость
#291

да копипасть сколько хочешь, чучело-Гость 3894756907)), лохом останешься всеравно)))

Гость
#292

девушек боится, очки, прическа лоховская, фууу,одним словом - это все показатель отношения к жизни, остальное - наживное, на вумане люди взрослые - здесь всем это понятно :).

Саида
#293

Автор, давай, ищи работу, правильно. Обязательно займись спортом, желательно экстримальным или командным, будешь знакомиться и общаться, интернет я бы вообще посоветовала забыть! А по поводу того, какую девушку кто хочет... Брат всю жизнь клялся жениться на девственнице, нашел девушку явно нетяжелого поведения и счастлив. Мой мужчина жаждал получить скромную и покладистую, а нашел меня , которая бьет посуду. Так что найдете ту, которую найдете

Гость
#294
Гость

девушек боится, очки, прическа лоховская, фууу,одним словом - это все показатель отношения к жизни, остальное - наживное, на вумане люди взрослые - здесь всем это понятно :).

Можно подумать, что девицы все сплошь королевы, ха-ха, на каждую кастрюльку своя крышка найдется, так что все у автора будет нормально, найдет он себе жену.

из россии
#295

Автор, не валяйте дурака, поймите если в Германии экон. ситуация плохая, то значит а россии просто п...ц! Россия сейчас - это дикий запад. Ни на какие пособия в россии можете не расчитывать. Так что если будете здесь инфантилом, вас просто порвут в прямом смыле этого слова!

Гость
#296

296, точняк, не убавить не прибавить сказано, тем более ему, с такой ботанской внешностью - брутальности ноль !

Гость
#297

никакой спорт ему не поможет, мужское обояние - это врожденная черта у многих, ну а те, которые не понимают, что с таким лицом надо снизить запросы - неисправимы.

Черумбурумбурашка
#298

Автор, вам напоследок все приятности были уже высказаны.

Скажу напоследок не вам. Эх девки, теряете такого жениха.

Херсон, Херсон, бэби Херсон...

Сергей Несчастных
#299

Вот блин как быстро, скоро ехать на собеседование:-(

гость
#300

Сергей,ты подстригся? Короче,чеши все назад,никакого на бок....оправу купи, денег не жалей,в Германии с этим все отлично,лучше невидимую.И работу,работу искать.А вообще ты парень добрый,уж как тут тебя колошматили,а ты не повелся.Все будет О,КЕЙ!

Предыдущая тема