Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам. И, …

Вопрос к мужчинам. И, наверное, только к ним.

Последнее я написала, чтобы заинтриговать женщин - им ведь будет любопытно узнать: что за вопрос им не предназначается?)) На самом деле хотелось бы узнать - мужчины, а вы способны на чувства, о …

Вэл
1 584 ответа
Последний — Перейти
Страница 31
Almaren
#1501
Гость

Кому логика не понятна, предлагаю найти в Библии место, где любовь к мужу увязывается с любовью к ближнему и наоборот. Если найти такое место не получится, то вам саечку за испуг.

я вам говорю, прямо нигде не сказано. Но

"Возлюбленные! будем любить друг друга..." (1 Иоан. 4:7)

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф. 5:25; Кол. 3:19)

"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства" (Кол. 3:14)

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев." (1 Иоан. 3:16)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (Иоан. 13:34)

О "страстной", мирской любви, как пишет Вэл, (к любимому в мирском понимании слова) в послании к Римлянам апостол Павел пишет, что ╚у живущих по плоти, страсти греховные╩. О страстной любви в Библии полно мест где она её даже осуждает. У пророка Иеремии находим: ╚Привыкшую к пустыне дикую ослицу, в страсти души своей глотающую воздух, кто может удержать?... Все ищущие ее, не утомятся: в ее месяце они найдут ее╩

Не нужно делать ловушки, устраивать засады, в ее время, в ╚ее месяце╩ дикая ослица сама придет к жилью человека, и причина, объект этой страсти √ домашний осел, который находится возле жилья человека. Страстная любовь к объекту противоположного пола становится выше осторожности.

Любовь в понимании християнства "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" (1 Кор. 13:4-8). т.е. утверждения "мы расстались с МЧ потому что любовь прошла" - в рамках понимания веры не есть любовь.

Almaren
#1502
Гость

Равно как сплетни о пристрастиях Almaren'a мне также безынтересны. Мне интересно, что он думает здесь и сейчас и насколько откровенно и ясно выражает свои мысли. Я доступно высказался?

Странно, что не ходящий в церковь объясняет "истинно" верующим, что в эталоне христианская любовь - универсальна, и направлена на всех одинаково - на Бога, на детей, на ближних, на мужа )

Библия ни в коем разе не отрицает интимные отношения между мужчиной и женщиной, но жестко "регламентирует" секс только между мужем и женой, упоминания об этом везде где только можно и в Ветхом Завете (господь сказал Еве, что будет ╚к мужу твоему влечение твое╩) и в Новом. Более того, о безбрачных вообще сказано "Кто может вместить, да вместит" (Мф.19. 10-12).

Гость
#1503
Almaren

я вам говорю, прямо нигде не сказано. Но "Возлюбленные! будем любить друг друга..."

Никаких "Но". Если прямо нигде не сказано (причём желательно именно о Вэл), то ты никогда в жизни не убедишь ни Вэл, ни Д2. Готов биться об заклад.

К
#1504
Almaren

Гость

Равно как сплетни о пристрастиях Almaren'a мне также безынтересны. Мне интересно, что он думает здесь и сейчас и насколько откровенно и ясно выражает свои мысли. Я доступно высказался?

Странно, что не ходящий в церковь объясняет "истинно" верующим, что в эталоне христианская любовь - универсальна, и направлена на всех одинаково - на Бога, на детей, на ближних, на мужа ) Библия ни в коем разе не отрицает интимные отношения между мужчиной и женщиной, но жестко "регламентирует" секс только между мужем и женой, упоминания об этом везде где только можно и в Ветхом Завете (господь сказал Еве, что будет ?к мужу твоему влечение твое?) и в Новом. Более того, о безбрачных вообще сказано "Кто может вместить, да вместит" (Мф.19. 10-12).

А как эту риторику соединить с понятием б/ушная девушка?

Что там нам писание говорит?

Гость
#1505
Almaren

Странно, что не ходящий в церковь объясняет "истинно" верующим, что в эталоне христианская любовь - универсальна, и направлена на всех одинаково - на Бога, на детей, на ближних, на мужа )

Не понял, а что странного в том, что я рассказываю об эталоне, как он выглядит в рамках определённой системы ценностей и взглядов? Истинно верующие придерживаются своих истинных взглядов, которые не совпадают с моими. Однако при изложении своих истинных взглядов они немного не договаривают. Приходится самому логически завершать их точку зрения. Если будут возражать, значит, я ошибся и последуют уточнения. Если возражать не будут, то значит, я их истинную веру понял правильно.

Гость
#1506
К

и поэтому имею право думать что хочу!

Кирхе, кюхен и киндер. Вот и всё твоё право, женщина.

Пы.Сы. А что, правда подбородок дрожал? Вот ведь фигня какая...

Гость
#1507
К

А как эту риторику соединить с понятием б/ушная девушка? Что там нам писание говорит?

Риторика с б/ушной девушкой соединяться не должна. С ней вообще ничего не должно соединяться. Поскольку б/ушная девушка - явление самодостаточное, в себе и для себя существующее и осознающее себя как таковое через рефлексию самосознания.

А счас доступно?

К
#1508
Гость

К

А как эту риторику соединить с понятием б/ушная девушка? Что там нам писание говорит?

Риторика с б/ушной девушкой соединяться не должна. С ней вообще ничего не должно соединяться. Поскольку б/ушная девушка - явление самодостаточное, в себе и для себя существующее и осознающее себя как таковое через рефлексию самосознания. А счас доступно?

Где-то по дороге христианство потерялось! Что осталось-то, двойная мораль?

Гость
#1509
К

Где-то по дороге христианство потерялось! Что осталось-то, двойная мораль?

Да не будет! Я имею в виду "христианство потерялось". Осталось стойкое, воспитанное в христианстве, нежелание обсуждать мнимые и действительные прегрешения своего ближнего.

Давай лучше поговорим о тебе. Молилась ли ты на ночь?

Almaren
#1510
К

Где-то по дороге христианство потерялось! Что осталось-то, двойная мораль?

почему потерялось?

"В жену он должен брать девицу: вдову, или отверженную, или опороченную, блудницу - не должен он брать"

"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." (Послание к Евреям Святого Апостола Павла)

еще цитаты искать откровенно лениво... но их в Библии о "б/ушных" девушках там хватает. Как и о том, что искренне раскаявшейся грешнице прощаются грехи.

К, я нигде не утверждаю что я праведник. Наоборот, я еще тот грешник. Просто не люблю искажения чего-либо. Взгляд на вещи должен быть не замутнён домыслами.

Д2
#1511
Almaren

В Библии любовь - духовна и универсальна. В ней нет разделения любви на любовь к ближнему, к мужу, к детям, к родителям, к Христу. А насчёт секса там всё сказано четко - с кем и когда ;)

Да, Almaren, любовь, в соответствии со Словом, действительно духовна, тк "Бог есть Дух" и "Бог есть Любовь". И она действительно универсальна, тк доступна человеку вне зависимости от пола, национальности и вероисповедания. Сейчас речь несколько о другом.

Любовь реализуется по-разному. Она различно проявляется.

Любовь в Библии не стихийна и не аморфна, она не похожа на тот розовый и вязкий "кисель" всеприятия, который-де всех любит (и в вашей голове мысль плавно переключилась на тему физической близости), всех по головке гладит и всем сопли вытирает. Библейская любовь осмысленна и управляема. Она допускает и боль, и отрицание и невозможность юбовь к мужу стремится оградить семейный очаг от влияния извне, любовь к детям может отстаивать их интересы, а любовь к родителям может им сказать: "нет, это не ваше дело". Только любовь ко Христу всегда говорит "да".

Гость
#1512
Almaren

я нигде не утверждаю что я праведник. Наоборот, я еще тот грешник. Просто не люблю искажения чего-либо. Взгляд на вещи должен быть не замутнён домыслами.

"якоже свиния лежит в калу, тако и аз греху служу". И эти люди запрещают К ковырять пальцем в носу!

Almaren
#1513
Гость

Не понял, а что странного в том, что я рассказываю об эталоне, как он выглядит в рамках определённой системы ценностей и взглядов?

Не в том дело. Просто церковь говорит о том, о чём им здесь толкуют - о универсальности христианской любви к кому угодно. Любой священник православной церкви или свидетель Иеговы (мнение католицизма на этот вопрос мне неизвестно, но подозреваю, что такое же) придерживается похожего мнения.

В послании к Галатам говорится про ╚плоть со страстными любовями и похотями╩. Обратите внимание, так или иначе говорится о плоти. Согласно определению библейского словаря плотью называется тело человека, так же плотские (греховные, животные) чувства и вообще все противоположное духу верующих. Следовательно, страстная любовь к мужу присуща плоти, это качество плоти, ее проявление.

Тогда если "страстная", мирская любовь исключается, что остается? только христианская любовь к мужу. Ну и секс с ним одним (надеюсь по этому вопросу точно цитат не надо).

Гость
#1514
Д2

Да, Almaren, любовь, в соответствии со Словом, действительно духовна, тк "Бог есть Дух" и "Бог есть Любовь". И она действительно универсальна, тк доступна человеку вне зависимости от пола, национальности и вероисповедания. Сейчас речь несколько о другом. Любовь реализуется по-разному. Она различно проявляется. [...] Только любовь ко Христу всегда говорит "да".



Брачные заветные отношения отождествляются в Библии со взаимоотношениями между Женихом (Христом) и Невестой (Церковью), но любовь к мужу нигде не увязывается с любовью к ближнему и наоборот. Отношения завета и отношения заповеди - это две разные величины.

Дозволено ли мне будет поинтересоваться, как связаны первый и второй абзацы цитируемого поста? Если они как-то связаны, разумеется.

К
#1515
Гость

К

и поэтому имею право думать что хочу!

Кирхе, кюхен и киндер. Вот и всё твоё право, женщина. Пы.Сы. А что, правда подбородок дрожал? Вот ведь фигня какая...

Возьми себе таджичку и обьясни заветы 3-рейха про кухню, а такая девушка как я для тебя слишком эмансипирована.Иди ты сам на кухню и участвуй в воспитании детей, а потом посмотрим, чего ты стоишь.

Гость
#1516
Almaren

Просто церковь говорит о том, о чём им здесь толкуют - о универсальности христианской любви к кому угодно.

Almaren

В послании к Галатам говорится про "плоть со страстными любовями и похотями". Обратите внимание, так или иначе говорится о плоти. Согласно определению библейского словаря плотью называется тело человека, так же плотские (греховные, животные) чувства и вообще все противоположное духу верующих. Следовательно, страстная любовь к мужу присуща плоти, это качество плоти, ее проявление. Тогда если "страстная", мирская любовь исключается, что остается? только христианская любовь к мужу. Ну и секс с ним одним (надеюсь по этому вопросу точно цитат не надо).

Ой, ну я Вас умоляю... Мало ли кто чего кому говорит? На этом форуме у каждой пигалицы своя голова за плечами. Можно десять раз им говорить одно и то же, но пока это же не повторит муж/МЧ, толку не будет.

Не надо цитат. Мне понятно. Интересно бы обсудить греховность страстной любви к мужу, но это тема не для этой ветки. ****** А Вы не из Свидетелей будете? Мне вот слабО навскидку достать цитату из Иеремии :-) Если же из православных, то я ваще снимаю шляпу перед знанием Писания.

Гость
#1517
К

Возьми себе таджичку и обьясни заветы 3-рейха про кухню, а такая девушка как я для тебя слишком эмансипирована.Иди ты сам на кухню и участвуй в воспитании детей, а потом посмотрим, чего ты стоишь.

К, возьми подбородок в руки и отойди на полшага. Всё лицо мне слюнями забрызгала. ***** Не надо на меня смотреть. Чего я стою, я давно уже знаю. По возрасту положено.

Гость
#1518

Так ты не ответила на вопрос, ты уже помолилась? Душить-то можно уже или как? А то я уже вспотел. Давай что-нибудь не очень длинное, чтоб не длиннее священного звука ОМММ.

Д2
#1519
Гость

Д2Да, Almaren, любовь, в соответствии со Словом, действительно духовна, тк "Бог есть Дух" и "Бог есть Любовь". И она действительно универсальна, тк доступна человеку вне зависимости от пола, национальности и вероисповедания. Сейчас речь несколько о другом. Любовь реализуется по-разному. Она различно проявляется. [...] Только любовь ко Христу всегда говорит "да".



Брачные заветные отношения отождествляются в Библии со взаимоотношениями между Женихом (Христом) и Невестой (Церковью), но любовь к мужу нигде не увязывается с любовью к ближнему и наоборот. Отношения завета и отношения заповеди - это две разные величины.

Дозволено ли мне будет поинтересоваться, как связаны первый и второй абзацы цитируемого поста? Если они как-то связаны, разумеется.

Ес-но, они связаны. Идея в том, что Almaren свалил все в кучу, в которой брак, "как эталон любви", соединял людей в любовную "биомассу", из которой торчали "ноги" любви к мужу, любви к ближнему и любви дикой ослицы к ослу, а кто-то еще "выловил" из нее обетования группового секса.

Я сказал, что нет никаких созависимостей и производных. Одно от другого не зависит и наличие одного не гарантирует наличия другого.

Гость
#1520
Д2

Ес-но, они связаны. Идея в том, что Almaren свалил все в кучу, в которой брак, "как эталон любви", соединял людей в любовную "биомассу", из которой торчали "ноги" любви к мужу, любви к ближнему и любви дикой ослицы к ослу, а кто-то еще "выловил" из нее обетования группового секса. Я сказал, что нет никаких созависимостей и производных. Одно от другого не зависит и наличие одного не гарантирует наличия другого.

Д2, пожалуй, я буду Вас просто читать. Потому что я не вижу кучи Almaren'a. Никакой биомассы с торчащими ногами.

Зато когда Вы пишите, что "нет никаких производных", я вспоминаю Ваши слова о том, что брак производен от любви. Между тем меня интересовал именно Ваш взгляд на соотношение любви к мужу и любви ко мне и Чуваку. Ваше пояснение едва ли мне помогло, честно. Я Вас просто почитаю и попробую понять попозже

Катя
#1521
Гость

Так ты не ответила на вопрос, ты уже помолилась? Душить-то можно уже или как? А то я уже вспотел. Давай что-нибудь не очень длинное, чтоб не длиннее священного звука ОМММ.

Ха-ха-ха!Я тебя вперед задушу! Не на ту напал, ханжа!

Вообще-то, ты старенький, а такие естественным путем с лица земли исезают!

Д2
#1522
Гость

Зато когда Вы пишите, что "нет никаких производных", я вспоминаю Ваши слова о том, что брак производен от любви. Между тем меня интересовал именно Ваш взгляд на соотношение любви к мужу и любви ко мне и Чуваку. Ваше пояснение едва ли мне помогло, честно. Я Вас просто почитаю и попробую понять попозже

"О, боги!" ))

О "производности" просто поразмышляйте. В моих словах там нет противоречия.

О моем "взгляде на соотношение любви к..", то, для начала, думаю, нужно постараться не делать никому из них плохо, а затем, постараться делать им хорошо. Это самый простой и доступный в объяснении практикум по любви.

Almaren
#1523
Гость

А Вы не из Свидетелей будете?

Нет :) Я даже в церковь не хожу. Просто в своё время интересовало религиоведение :)

Вэл
#1524
Харза

Мужчина и Женщина не равны, в силу того, что они Разные. При этом не стоит понимать разность, как "хуже\лучше". Просто =разные.

Поэтому спорить с мужчиной можно тогда, когда.

-интересно

-есть смысл в результате

Все остальное никакого смысла, кроме эмоций не несет. В споре не всегда рождается истина.

Вы лишь подтвердили мое замечание.)

А зачем мне истина? Спор, как правило, рождается ради спора, а не ради истины. Истина рождается в кабинетной тиши, так сказать.

Но спор - это приятно. И это нескучно. Идеальное занятие для влюбленных.)))

Я не сказала одинаковые, я сказала - равные. Значит - никто не смотрит ни на кого сверху вниз. В паре это важно.

Вэл
#1525
Харза

Вэл

Так вот, мое мнение - лучше быть не согласной, но равной.Лучше быть собой.)

Не вижу, как это не согласуется.

Вэл
#1526
Maverick

Данный вековой обычай имеет отношение к тому пониманию проповеди Христа, которое имеется в Православии. Иные конфессии и просто христиане всех мастей могут понимать проповеди Христа так, как им на душу легло. Давайте отличать зёрна от плевел. Это р-раз.

Бинго, Вэл! Ещё немного рассуждения, и мы придём к ясному различению двух пока ещё смешиваемых понятий - "христианская любовь" и "коитус". Это д-два. Забегая вперёд хочу заверить, что спать со мной ты не должна.

Ну вы просто Эраст Петрович Фандорин! "Это р-раз", "это д-два" в некотором плане даже эротично!)))))

Просто не надо делать коктейль из любви к ближнему и любви к мужу. Заметьте - я ведь не лезу в ваши семейные отношения, и не пытаюсь комментировать любовь вашу к супруге и любовь супруги вашей к вам. Однако вы почему-то несколько раз пытались обсудить мою любовь к супругу - наше чистосемейное дело... как это по-христиански)))

Племяш
#1527
Bibiko

Возвышенная страсть - это некий особенный секс, или что? - Ну, наверное, способны те, и кого ... винтом:)...

Бибик, мать твою!

НеХ тута иронизировать над сурьезными вешшчами! Здеся интеллехтуальное толковишшче. А ты, ***, явно склонен(на) к упрошшчениям. Читай, лучче первоистошшники.

По-первости, те надоть пройтить научный труд "Теория и практика свиноводства"

Разведение свиней ╩

Анатомия и физиология хряка.

А тама сказано оченна знаюшшыми пацанами, которыя мож училися у бывшых, т.е. ешшчо прежних в натуре интеллихентов.

"Пенис, который длинный и жёсткий, имеет S-образную форму в начале и спиральную - на конце. Как правило, длина пениса составляет 300-500 мм."

Но ента, ***, ешчо не все. Тама ниже ешчо больше.

"Препуциальная сумка наполнена пахучей жидкостью, включая ферромоны, и содержит большое количество бактерий. Бактерии - потенциальные патогены, и сжимание во время осеменения препуциальной сумки увеличивает риск инфицирования матки, особенно в конце периода охоты.

Семя вырабатывается и созревает под влиянием лютеинизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). Этот процесс полностью контролируется гипофизной железой, находящейся у основания мозга."

А теперча оцени, шо он за падла, ентот хряк с винтом и длиной по обрразуюшшей до полметра! И боле никоххда не наезжай на его

"Возвышенную страсть", котора нонеча недоступна пониманню современнай двуногой приблуды, котора оторвалася наХ от первозданнай жывой природы.

Almaren
#1528
Вэл

Просто не надо делать коктейль из любви к ближнему и любви к мужу.

Вэл, спросите у священника о ЭТАЛОНЕ христианской любви. Христос был эталоном. Вы согласны? Отказался от счастья мирской жизни, от брака и "страстной" любви к Магдалине и жил только христианской любовью, был оклеветан и умер в мучениях. Призыва быть эталоном для всех нету - "кто может вместить, да вместит".

Да, вы лично и я различаете любовь к ближнему и любовь к мужу. Для нас - это норма. Для глубокого праведника желающего приблизится к Богу - нет. Для него, если он не может вместить безбрачия, и следовательно отсутствия интимных отношений - христианская любовь универсальна и он любит ею и жену и детей и родителей.

одонис
#1529

Если от женщины нужен один только секс, она не способна на большее. И сегодня встречаються молодые пары, у которых серьезные и долговременные отношения. Дай бог что бы до конца дней.

Д2
#1530
Almaren

Отказался от счастья мирской жизни, от брака и "страстной" любви к Магдалине и жил только христианской любовью, был оклеветан и умер в мучениях.

Не было у Христа никакой "страстной" любви к Магдалине. Это вы в кино подсмотрели или в книжке художественной ;) вычитали.

Almaren
#1531
Д2

Не было у Христа никакой "страстной" любви к Магдалине. Это вы в кино подсмотрели или в книжке художественной ;) вычитали.

Вы не поняли. Имелось ввиду, что эталон отвергает "страстную" любовь вообще. К любой женщине. Магдалина была взята в пример как самая близкая ученица.

т.е. так точнее "Отказался от счастья мирской жизни, от брака и "страстной" любви к женщине и жил только христианской любовью".

Maverick
#1532
Катя

Ха-ха-ха!Я тебя вперед задушу! Не на ту напал, ханжа!

Вообще-то, ты старенький, а такие естественным путем с лица земли исезают!

Что значит "не на ту"? Ты ведь Катя? Катя. Ну так чего ж ты мне тут бабушку лохматишь? Марш в койку! Душить буду.

P.S. Ещё один интимный вопрос, если можно. Ты откуда родом?

Maverick
#1533
Вэл

Просто не надо делать коктейль из любви к ближнему и любви к мужу.

Вэл, там нет коктейля. Там одна и та же любовь с различными привходящими: степень доверия разная, степень взаимопонимания разная, половые отношения разные. А любовь одна и та же, христианская в своей основе.

Мне не пришло в голову, что буду понят слишком буквально. Разумеется, твои отношения с ВС меня не касаются и обсуждению не подлежат. Прошу прощения.

Катя
#1534
Maverick

КатяХа-ха-ха!Я тебя вперед задушу! Не на ту напал, ханжа!

Вообще-то, ты старенький, а такие естественным путем с лица земли исезают!Что значит "не на ту"? Ты ведь Катя? Катя. Ну так чего ж ты мне тут бабушку лохматишь? Марш в койку! Душить буду.



P.S. Ещё один интимный вопрос, если можно. Ты откуда родом?

Вопрос этот разве интимный?

Я родом от свох родителей, очень хороших людей. А что? А ты откуда родом?

Maverick
#1535
Катя

Я родом от свох родителей, очень хороших людей. А что? А ты откуда родом?

Катя, я из Донецка. Не ростовского, а настоящего. "Вперёд задушу" - это не литературный русский. Поэтому я решил уточнить, землячка ли ты. Или выяснить, где в России так говорят.

Чувак
#1536

Ваш текст"С удовольствием бы никто не лазил в чудный внутренний мир Чувака, если бы он никому своим миром глаза не мозолил."

Так как можно вести спор не сказав о своем мироощущениее, ты чо. Если речь о любви, то вполне логично мне сообщить о своем отношении к женщинам прежде чем рассуждать на тему

Чувак
#1537

"Заметим, что агрессором, отравившим ветку, является как бы он - без него мы с упонием цитировали друг дружке Шекспира в переводе Маршака и занимались литературными экзерсисами"

Угу, и это хорошо. Хочу и влезаю, если не хочешь гостей создавай свой дневник и рассуждай там про своего шекспира. А пока ты выписываешь мысли на общем форуме с общим доступом, то такие как я будут влезать. Я вынужден вводить коррективы в вашу беседу, т.к. считаю своим долгом донести свои мысли да неокрепших мужских умов

Чувак
#1538

"Придётся признать, что болтовня о христианской любви - куда более простое занятие, чем действительная любовь"

это понятно. Русские бабищи славятся тем, что любят порассуждать, а дел реальных у них кот наплакал. Бедны они и никчемны на реальные дела, просто пустышки. Вот Вэл я уверен, нифига не любит мужа, и ни одного мужика за всю жизнь не любила. Зато она любит попизд*еть на форуме. А кто-то ее подкармливает тут бесплатно отвечая ей

Вэл
#1539

Maverick ,

я ведь выше писала, что не желаю обсуждать в теме христианскую любовь. Каждый понимаете ее по своему - я пока не имею чести пнинадлежать какой-либо религиозной конфессии, признаю за любым человеком право иметь собственное, личное мнение по сему вопросу, и не посмею оспаривать оное.

Меня что беспокоит в ваших речах - если родители будут определять мужа девушке, то, соответственно, женщина окажется лишена сексуальной свободы и права самостоятельно избирать себе супруга. А тут недалеко и от отмены права на собственность, права на образования и электорального права... если РПЦ выступает за то, чтобы лишить женщин естественных гражданских прав - то так и говорите. Но обычно священники лицемерят о некоей духовности, которая должна всех нас поразить со дня на день))))

Мне бы искренне хотелось придти к ортодоксальной церкви. Но не из страха, а только если сама захочу...

Вэл
#1540
Чувак

"Придётся признать, что болтовня о христианской любви - куда более простое занятие, чем действительная любовь"



это понятно. Русские бабищи славятся тем, что любят порассуждать, а дел реальных у них кот наплакал. Бедны они и никчемны на реальные дела, просто пустышки. Вот Вэл я уверен, нифига не любит мужа, и ни одного мужика за всю жизнь не любила. Зато она любит попизд*еть на форуме. А кто-то ее подкармливает тут бесплатно отвечая ей

Ты добиваешься моего монаршего внимания и правильно полагаешь, что лучший тут способ - хамить?)))

Не буду тебя доказывать, насколько я люблю своего мужа.

Просто скажу, что сожалею о твоей судьбе.

И больше от меня ты и слова не услышишь, можешь хоть уфлудится, да))) И другим не посоветую бесплатно тебе отвечать. На это есть специально обученные люди, имеющие за это гонорар.

Адье))

MordoVorot
#1541

Вэл!

Достаточно трудно понять, что Вы подразумеваете, когда пользуетесь понятием "ортодоксальная церковь", тем более в связке или в сравнении ее с РПЦ. Традиционно и часто ортодоксальной церковью называют греческую православную церковь. Но представляется, что Вы в данном случае не это имеете в виду. Если же Вы думаете о Православной старообрядческой церкви, то это совсем другое. И этот интерес вызывает понимание. Вам было бы весьма интересно попасть (хотя бы временно) на Аляску, где и ранее были, а за последние годы расширились и дополнительно сложились достаточно мощные общины и поселения русских старообрядцев, в большом числе переселявшихся из России и даже ряда зарубежных стран, начиная с 1991 г. Эти люди характеризуются необыкновенно высокой работоспособностью, у них большие и очень дружные семьи, они отличаются особой честностью, добросовестностью, надежностью и готовностью преодолевать все бытовые трудности при условии полной личной независимости и предоставления права свободного труда на себя и свою семью. Короче говоря, они являются носителями тех качеств, которые давно утрачены во многих "цивилизованных" обществах. И дело здесь не в религиозном догматизме, а в четком самосознании и понятии о надлежащем порядке вещей. Именно поэтому их репутация в этих краях безупречна и незыблема, и многие работодатели считают за честь и большой удачей возможность привлекать их к самой разнообразной работе, недостатока которой у них никогда нет.

Д2
#1542
MordoVorot

Если же Вы думаете о Православной старообрядческой церкви, то это совсем другое. И этот интерес вызывает понимание. Вам было бы весьма интересно попасть (хотя бы временно) на Аляску, где и ранее были, а за последние годы расширились и дополнительно сложились достаточно мощные общины и поселения русских старообрядцев, в большом числе переселявшихся из России и даже ряда зарубежных стран, начиная с 1991 г. Эти люди характеризуются необыкновенно высокой работоспособностью, у них большие и очень дружные семьи, они отличаются особой честностью, добросовестностью, надежностью и готовностью преодолевать все бытовые трудности при условии полной личной независимости и предоставления права свободного труда на себя и свою семью. Короче говоря, они являются носителями тех качеств, которые давно утрачены во многих "цивилизованных" обществах. И дело здесь не в религиозном догматизме, а в четком самосознании и понятии о надлежащем порядке вещей. Именно поэтому их репутация в этих краях безупречна и незыблема, и многие работодатели считают за честь и большой удачей возможность привлекать их к самой разнообразной работе, недостатока которой у них никогда нет.

Респектище! Наверное, здесь еще уместно было упомянуть и о той уникальной роли, которую сыграло старообрядчество в дореволюционной истории нашего государства. Морозовы, Рябушинские, Хлудовы, Гучковы, Третьяковы и многие другие. Люди своего слова и своей веры, меценаты и благотворители, выдающиеся промышленники, торговцы и фабриканты. Их общины донесли до нас многие ремесла и традиции. Многие памятники архитектуры стиля модерн появились лишь благодаря их участию..

Жаль, что рпц, большевизм и секулярязация неумолимо разрушили их общинный уклад. Нам действительно не хватает сейчас их многовекового наследия. ((

Maverick
#1543
Вэл

Меня что беспокоит в ваших речах - если родители будут определять мужа девушке, то, соответственно, женщина окажется лишена сексуальной свободы и права самостоятельно избирать себе супруга. А тут недалеко и от отмены права на собственность, права на образования и электорального права... если РПЦ выступает за то, чтобы лишить женщин естественных гражданских прав - то так и говорите. Но обычно священники лицемерят о некоей духовности, которая должна всех нас поразить со дня на день))))

Йа ничо ни понил, кроме того, что со дня на день что-то нас должно поразить. Буду ждать.

Maverick
#1544
Д2

Жаль, что рпц, большевизм и секулярязация неумолимо разрушили их общинный уклад. Нам действительно не хватает сейчас их многовекового наследия. ((

Раньше и голубей было больше, и хезали они меньше. Думаю, что если б удалось за семьсят лет урыть Русскую православную церковь, то любители старины сказали бы о ней немало тёплых слов.

Maverick
#1545

Катю никто не видел? И не душил никто?

Куда ж она делась-то....

#1546

Вот тебе не спится-то)))))

Д2
#1547
Maverick

Раньше и голубей было больше, и хезали они меньше. Думаю, что если б удалось за семьсят лет урыть Русскую православную церковь, то любители старины сказали бы о ней немало тёплых слов.

Не, эту сложно "урыть". Она неизбежно всплывала в "проруби" любого порядка и власти.

Вэл
#1548

Да, правильно сказал какой-то турок: Христос - это ваша кость, которую вы грызете каждый по своему и между собой лаетесь, какой способ правильный...

Д2
#1549
Вэл

Да, правильно сказал какой-то турок: Христос - это ваша кость, которую вы грызете каждый по своему и между собой лаетесь, какой способ правильный...

Вэл, позвоните этому турку и справьтесь о здоровье курдов, а потом объясните нам, какое отношение имеет Христос и Его проповедь к предмету нашего обсуждения.

Ольчик
#1550

1513 Д2 !!!

1549 Д2 !!!

А я отвлеклась - изобретаю новую целлулоидную куколку, очень качественную обояшку! Специально для некоторых тутошних мэнчиков!

Уже есть прогресс! - она не хочет никаких умных мужчин: ни Д2, ни Племяша ни за какие коврижки! Только чудаковатых "р..ев" на букву "Му" или "Чу" со всеми их соплюшками-слюняшками, комплексами и страхами. Не требует больших затрат, не трындит о любви, не задаётся!!! Ничего не стоит - просто падает с неба - БАБАХ!! - на голову размечтавшемуся мужчинке. Испытывать оргазмы (перманентные) начинает ещё в воздухе! (Кому не нравится - легко кнопочкой переключается на другой режим и тихо пищит: "Не хочу, не буду.."- но, конечно, опять на всё соглашается!

Как вам???

НО! пока что она не хочет бегать по 10 работам после 30 лет!- гадина!!! Продолжаю работать.

Всем счастья!!!