Гость
Статьи
Как теперь быть? Не …

Как теперь быть? Не могу понять.

К нам в город приезжал мой старый приятель,предложил встретиться,зайти перед поездом(я живу у ж/д),мой,наверное уже бывший, молодой человек очень ревностно относиться к моему общению с противоположным полом, поэтому ему я рассказать об этом не захотела, побоялась реакции, в итоге он все равно узнал,что я договаривалась о встрече, сказал что наши отношения строились на доверии, а теперь ничего не может продолжаться, мои слова о том,что это просто приятель и романтических,а тем более физических отношений быть у нас не может ("тем более я ведь тебя люблю,зачем?") не возымели результата,т.к. этот приятель мой бывший молодой человек НО! мы встречались,когда мне было 14...мне 22. В итоге мне было предложенно собрать вещи,что я и сделала. Подскажите как быть, обидно и нелепо потерять человеке из-за ничего,получается как в детстве-натворил-думал,что родители ругать будут-соврал,а они узнали и теперь ну очень сильно разочарованы,да,кстати, по жизни я не врушка, да и встречатся повода и желания особо не было, а теперь потерянно многое. Договорились созвониться,когда я подумаю хорошенько, и смогу найте слова. Какие это долны быть слова ума не приложу,разговаривали всю ночь, многое было сказано,как тут быть?

144 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

судя по всему...1)он искал повод разрыва ИЛИ 2)свои собственные комплексы мешают принять ситуацию ИЛИ 3) вы помимо этого знакомого уже давали кучу поводов

#2

поводы были такие же,не врала-говорила, что вот такой знакомый сказал,что вот этот фильм хороший,и все в таком духе,а с этим на улице увиделась-рассказал вот такую историю,т.е. разговоры не о чем, но с упоминанием знакомых, это его тоже оказывается бесило,у меня никогда не было такого ревнивого молодого человека,поэтому каждый раз училась в этих отношениях

Гость
#3

конечно, я понимаю, что проще всего сейчас дать совет - оставить все как есть и ничего не предпринимать, что такой ревнивец Вам не нужен. Но это ведь действительно так. Конечно, Вы не сможете примириться и Вам кажется, что это Вы виноваты в случившемся. Главное не винить себя в том, что случилось. Поверьте, он нашел бы к чему придраться. Если бы в этой ситуации Вы себя повели по-другому, то в следующий раз он все равно Вас бы обвинил. У Вас не получится постоянно подстраиваться под него и быть одновременно счастливой. Выбирайте, или быть счастливой или быть с этим человеком.

#4

Спасибо

маракуя
#5

))) хех, мой случай)

та же клиника, смска от знакомого которого сто лет не виделась с приглашением меня и парня в компанию- все, истерика,новый друг в контакте- истерика, новые НОСКИ!!!!!!!!!1 - истерика, типа, любовники подарили. И ведь развил гад комплексы.

Автор, поверьте, через два дня прибежит как пить дать, мой всегда расставался и прибегал с криками ,почему ты меня не возвращаешь, не принмиайте слишком и не копайте глубоко ничгео фантастического или требующего глубокого понимания тут нет, очередной Оттело или синяя борода, кому как.

п.с. и не дай бог дожиться вам до моего, когда новые трусы- повод для обвинения в любовниках))

удачи

#6

Ну и ну и такое бывает?!

маракуя
#7

бывает....(

так что вы подумайте, у вашего таких замашек не было или у него пунктик ,только чтобы вы не встречались с другими даже с друзьями? а в остальном излишней ревности нет?

#8

Ну в этот раз сказал, что до этого у него были девушки или вообще так должно быть, смысл в том,что-бы в мобильнике номеров небыло мужских,вконтактов никаких,а все время свободное проводила с ним, а с подругами можно я думаю,но не в ночной клуб,а так в гости. Еще ревность,было дело,но так сразу не смогу сказать,каждый раз отдельная история

#9

маракуя и как же вам так живется? без новых то трусов))

маракуя
#10

как это не было мужских номеров? почему? типа ,если нет номеров то и нет возможности изменить или вы другим человеком станите?

ну я не знаю, если доверие есть и уважение, то оно есть ,если нет ,то нет.

Сейчас вы можете поступить так- извиниться, пообещать ,что такого больше повториться,а потом всю жизнь чувствовать себя тряпкой, которую будут прогибать все больше и больше

или подождать пока он поймет, что был не прав и попытаться отстоять свою точку зрения, что вам доверять можно.

Ира
#11

Ну скажем, уйти от вас - он не уйдёт, это были как бы показательные выступления, как мне кажется. Ну надо же как-то обозначить своё недевольство, чтобы вам запомнилось на всю жизнь. Тем более, если вас многое связывает, данные инцендент не тянет на преступление, как ни крути, а мелкая пакость :-) Надо же вас как-то наказать. А говорить надо отталкиваясь от той цели, которую преследуете: веернуть его любой ценой и ежели действительно ощущаете себя виноватой - то доложить ему о том, что мол виновата, что не сказала, человек просил о помощи и т.д., а ты был бы против и я понимаю, как тебя обидела, мол прости-прости.

А ежели вы не хотите подобных реакций, ревности и тд. в будущем, и хотите, чтобы он в дальнейшем не мучил вас своими указками с кем вам видеться, то тогда стоять на своем, говорить от том, что это нормально, что не понимаете его реакции, и конечно, единственная ваша ошибка была в том, что вы неподумавши не сказали ему о встрече, думая о его реакции и т.д.

Ну и на будущее лучше всё же не врать. Тут палка о двух концах. Получается, если он узнает, вы виноваты вдвойне и может, его сам факт вашего "соврамши" раздражает ещё больше самой встречи, ну то есть, он рисует себе свои причины, отличные от ваших, почему вы скрыли сей факт. А если бы он был предупрежден, пусть недоволен, но всё же реакция была бы менее драматичная.

маракуя
#12

9)))

ну я ему как-то сказала, поехали со мной за трусами, чтоыб потом не говорил ,что мне их любовники подарили, и в парикмахерскую ,чтобы не говорил, что я у любовника- парикмахера была.. обиделся )))

#13

Не знаю,как это так с номерами, можно и с улицы заманить кого угодно. Я признаю,что не права,т.к. обманула его,но причины тому ясны, за обман прошения просит стоит, но при этом попытаюсь объяснить почему так получилось

#14

11. Ира.полностью с вами согласна,осталось донести,спасибо

Ира
#16

пардон, писала до всех постов, а поздно отправила.

А у вас клинический ревнивец :-) у мене такое же добро, со временем всё поушло, но отголоски есть. Единственный выход - ему меняться, не вам, а ему, это у него проблемы. Так что вам совет, гните свою линию, и прально и побольше вот таких вот " а мне тут коллега сказал, и т.д." пусть начинает привыкать к нормальному отношению, а не к идиотизму ревности и эгоизма, фу блин, сама бешусь, так как близко всё это.

маракуя
#17

вы вроде не то чтобы обманули,а скрыли, так? все же разница есть... немного

#18

Есть еще такая вещь- говорит,что у него только совсем небольшой круг общения и больше ему не надо,а у меня много знакомых,с которыми мне надо общаться,поэтому нам не по пути...честно говоря у меня максимум 2 подруги и пара приятелей с которыми я могу дойти до автобуса ,тоже не велико разнообразие, да и не надо

#19

аха,скрыла

Ира
#20

у нас прям припадки были на тему, ааааа, ты ещё там с кем-то обсуждаешь, ууууу, а кто на заднем фоне, что за ржач мужской и т.д. мляяяяяяя дура я была, дууура влюбленная и самое главное всё больше себя же закапывала, уже сама стала бояться, а вдруг кто заржет, или случайно со мной спуститься из офиса, а он увидит. Кароче - маразм. И надо из него выходить, ежели человек дорог и стоит того - он под вашим чутким прессингом поменяется. Ну конечно остаются кое-какие бзики и да, он признал, что был неправ, сбрасывает на "по молодости". А мне кажется ещё и оттого, что реакция моя на это либо страшна - если довёл - либо полный игнор на недовольстваи спектакли с обязательным указанием на то, что принято у нормальных людей. Остальное - посыл к мозгоправу.

маракуя
#21

а это говоря по мужски ,он вас пилит. кстати женщины намного терпимее к пилению ,чем мужчины. Хех если бы парню такое заявить, нам не по пути,т.к. у етбя много знакомых..он бы рассказал как у женщин и с логикой плохо и про то что истеричка...

маракуя
#22

Ира, и как он сейчас, не жалеете что потратили силы?

Ира
#23
маракуя

Ира, и как он сейчас, не жалеете что потратили силы?

ну есть свои всё же недостатки, бурчалка то осталась :-) просто уже все выросли, и я, понимая, что это банально отголоски эгоизма, и скорее всего он - ибо некогда. Надо работать, ребенок все дела. А самое главное для меня, моя устойчивость внутренняя и нежелание повторов, злость если хотите. Она меня спасет теперь от всего. А кукишь и всё тут :-)

Ира
#24

и как мене учила одна очень мудрая женщина - не надо заранее мусолить тему "а я вот хочу.....", сто раз переругаетесь, и в итоге может у тебя и слетит сам вопрос. А пошла и сделала :-) хорошо со всех сторон.

маракуя
#25

и как вы его исправляли

автор ,извини за оффтоп

Ира
#26

ну и как бы просто перестать замечать его недовольства и не реагировать на спектакли. Для вас это нормально и вам непонятно и всё, хоть пусть обдуется и треснет.

Ну некоторые ещё предлагают вести ту же игру, ненадолго, морить несознанками и ревностью, чтобы взвыл, но не надолго. Вон у меня после родов когда куку было как бы по природе :-) и не надо изгаляться и так ревность бешенная из-за гормнов - от тут хлебнул рыданий :-) не понравилось.

Хотя, осечки и сейчас случаются, конечно, но не такие вопиющие как были. Я отшучиваюсь или игнорю. Авось продуется и будет всё лады.

#27

Хех если бы парню такое заявить, нам не по пути,т.к. у етбя много знакомых..он бы рассказал как у женщин и с логикой плохо и про то что истеричка...

А мне даже в голову не пришло,что это абсурдно

маракуя
#28

странно, а расставаться не предлагал, с криками потом, как вы смеете его отпускать?

или не было такого ,что вы дома с ним по тел разговариваете, а он говорит, ладно не буду отвлекать, общайся с любовниками...

Ира
#29

и теперь хрен когда перезвоню, а то он трубки бросал, а я как дура ёхарный бабай перезванивала по мульёну раз, а вдруг а чё. А ничё не будет. Просто сейчас сама никогда не перезвоню в таком случае. (я себе никогда не позволяла бросать трубки). И тут же всё прекратилось, все сбросы. А если и будет, то я не перезвоню, он подуется, подуется, может что надует себе :-) и усё нормуль. Но такое было на моей памяти за последнее время один раз чтоль и то мусьё выпимши.

Ира
#30
маракуя

странно, а расставаться не предлагал, с криками потом, как вы смеете его отпускать? или не было такого ,что вы дома с ним по тел разговариваете, а он говорит, ладно не буду отвлекать, общайся с любовниками...

да сто раз было :-) чот никто не расстался. Вот когда меня до ушей всё достало, и я просто таки тааак бесилась на все глупости - они как то попритихли и почти ушли на нет. А то и подруги у меня не те, некомильфо - плохому научат :-) Я сама кого хошь научу плохому :-) просто теперь одна фраза - всё уйди куда хошь, а лучще к врачу , у меня нервы и они мне дороги. И правда дороги, так как сели однажды- до бессониц было дело и теперь я не позволяю себе беситься, и как то легче стало. А и пусь дуется - мне как то стало не то, чтобы всё равно. А просто если я не вижу вины - всё, значит не я виновато - и теперь его дело думать что-то и решать, сугубо лично в голове своей.

#31

Круто ты,а говорят не исправишь,правильно,не словами надо, а делом

маракуя
#32

Ирина, а если бы он вас еще и обвинял не переставая, что вам мол пофигу на его тонкие душевные переживания или вспоминал бы каждый день, как к врачу отправили, а если не звоните, то он будет ждать пока вы сами позвоните а потом позвонит и обвинит в том, что вы жестокая и гордая и не можете первая звонить, хотя знаете, что он просто играет в молчанку и не хотите поддерживать его игру?

Пыльца, если вас наш разговор напряжет, то я приглашу Ирину на свою ветку, ок? не обижайтесь.

просто я восхищаюсь теми людьми ,кто сумел приструнить психа ревнивца, я пока не знаю как на все реагировать, да и вам я думаю полезно будет

Ира
#33

характер и отношения не исправишь, ему до смерти будет это не нравится, просто выносить свой сор из головы и свои страхи - это нельзя. Это твои проблемы и твоей психики, при чем здесь твой любимый человек. Вот пусть сам себе мозги и взрывает, если хочет быть вместе - авось и самому надоест.

Я возрата к тому что было - да не вжисть никогда не хочу. Да и с возрастом как-то такая дурь должна выходить. Гните своё, если любит, будет принимать.

маракуя
#34

мой как-то рпосто психовал, уходил пол ночи из дома, приходил - уходил, приходил -уходил, до трех ночи,то дай я посижу, то звонит, говорит, че меня отупстила, опять приходит, то такси вызывает то не вызывает, я ему сказала- помедитируй, так он мне это год вспоминает. ..как то стремно к врачу отправлять

маракуя
#35

вот мой абсолютно не готов меняться..поэтому селяви...

Ира
#36
маракуя

Ирина, а если бы он вас еще и обвинял не переставая, что вам мол пофигу на его тонкие душевные переживания или вспоминал бы каждый день, как к врачу отправили, а если не звоните, то он будет ждать пока вы сами позвоните а потом позвонит и обвинит в том, что вы жестокая и гордая и не можете первая звонить, хотя знаете, что он просто играет в молчанку и не хотите поддерживать его игру? Пыльца, если вас наш разговор напряжет, то я приглашу Ирину на свою ветку, ок? не обижайтесь. просто я восхищаюсь теми людьми ,кто сумел приструнить психа ревнивца, я пока не знаю как на все реагировать, да и вам я думаю полезно будет

Всё, всё-привсё было. Прям как по написаному. Вы знаете, я прям узрела, что отчасти, такое поведения возникает от своей же вседозволенности и гулянкам. У моего было туча баб, среди которых были те, которые изменяли кому-то с ним. И типо - как он говорит, пердец, и он попал под такой страх, а если они, то может кто ещё, и в частности я. Клёво, хороший отговор тому, что он своё больное восприятие на меня кидает. :-) В общем, гуляками были они - а виноваты мы. А по поводу меня - дык вообще нашёл конечно кого ревновать, у меня и мысли то як свежий листочек, :-) а всё равно меня унижали за его мылси и страхи.

Всё равно что-то осталось и я продолжаю с этим жить. Просто я не поддаюсь теперь. Единственное, нет таких вот друзей-мужчин, как-то неактуально. Я не любитель пококетничать, в своё время накокетничалась. А так, чисто по общению, теперь все эти " а кто на заднем фоне" и почему я упомнила кента какого-то, который чот присоветовал" если выплывут - то будут посланы. Это нормально, людям свойственно общаться, а не только тереться задними местами.

Ира
#37
маракуя

мой как-то рпосто психовал, уходил пол ночи из дома, приходил - уходил, приходил -уходил, до трех ночи,то дай я посижу, то звонит, говорит, че меня отупстила, опять приходит, то такси вызывает то не вызывает, я ему сказала- помедитируй, так он мне это год вспоминает. ..как то стремно к врачу отправлять

у меня тоже так было разок :-)))) тоже приходил-уходил, а я

ревела и т.д.

да блин сейчас просто бы послала куда попало и реально легла бы спать як младенец, у меня много дел, чтобы этим себе засорять мир. Да и пусть попробует, у нас теперь ребенок. Некогда такой лабудой заниматься. Надо работать, ребенка воспитывать, а не его самого, пусть сам воспитуется.

#38

не,норм,мне интересно

соседка
#39

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

читайте тут. Очень подробно написано про такого как ваш.

Ира
#40

всё равно бурчалки остануться, просто всё пресекать накорню. И подумать, а оно вам надо :-)))))))))))))))))))) если не особо надо - то в лес сразу. Но не факт, что новое будет не такое же. Мне просто дорого, ну во всем остальном - конфетка, и добрый, и внимательный, и с родаками вежливый. Да и люблю я его. Тока от ведь яка нелепость :-) Даваньки, а сколько вашим мальчикам лет? :-) скажу - мой младше меня, ну скажем разница в реакции за 5 лет, что мы вместе колоссальная. Может и у ваших слетит. Как то стыдно взрослому дядьке-то. Ну по крайней мере, какое-то вопиющие вещи.

#41

мы в один месяц день и год, по 22)

Ира
#42

соседка, веткау немножко почитала, ну скажем, не всё про ревность. Про манипулирование - что-то есть, но не до такой степени как там расписано. Манипулирование чисто своей реакцией на нормальные вещи. А чтобы не было манипулирования - дык просто не веститсь и будет щастье.

Ира
#43
Пыльца

мы в один месяц день и год, по 22)

ну пыльца, у вас не старый пердун-мозгоед, может не всё потеряно для общества :-)))) ежели оно вам надо, опять же подчёркиваю.

#44

думаю надо,но что бы стелиться и егозить постоянно подстраиваясь не буду

Ира
#45

У меня теперь манипулирование ребенком и моими прямыми обязанностями матери :-) но тут маман спасает, как бы тылы прикрывает на тему, куда-то пойти и на кого оставить если он обижен. А мы пойдём другим путем :-)))

Ну всё сглаживается с возрастом и он будет видеть вашу точку зрения и со временем и само отлетит и у него. Вы же не гнетесь, значит надо жить дружно.

маракуя
#46

моему 27

я тоже так думала, что ну может попробовать побороться, вдруг будет хуже с другим...но..

не могу назвать его вежливым, и жаден да и гневный он, говорит ,что ты должна меня слушаться, думаю, что это уже перебор

Ира
#47
маракуя

моему 27 я тоже так думала, что ну может попробовать побороться, вдруг будет хуже с другим...но.. не могу назвать его вежливым, и жаден да и гневный он, говорит ,что ты должна меня слушаться, думаю, что это уже перебор

да так почти все мужуки говорят, ну по крайней мере думают - точно. :-) типо, ж , оно же ш женщина, что снеё взять. А как что, так сразу уууу, люблю выше крыши. Типо как стереотип, что все важные решения в семье должен пренимать мужик и бла-бла-бла. Я бы просто бы заржала и достала бы его своими уржаниями и язвениями: "да сер, есть сер, эффёрматиф :-))))

Скажите слушаётся только до 2,5 лет, а дальше уже личность.

маракуя
#48

вы что..он так болезненно воспринимает шутки в свой адрес, думаю после этого он бы еще пару дней не разговаривал бы))

Ира
#49

Жона должна быть всегда рядом!

"РЯДОМ" я сказал!

мой любимый анек :-)))))))))))))))))))))))

Гость
#50

автор, тебе не 5 лет, и должна понимать, что так делать нельзя - это тебе не родители. На месте твоего парня, я бы тоже тебя выкинула и даже не разговаривала не только всю ночь, но и 5 минут.