Гость
Статьи
Муж отстаивает свое …

Муж отстаивает свое "личное пространство", не договаривает:((( Я переживаю!

Я особоа черезчур любопытная.... люблю днем часто созваниваться, обижаюсь, если сам мне незвонит долго и звоню сама. Дозвонившись, спрашиваю как дела, ты где? Чем занимаешься..... он начинает нервничать и не любит как он говорит отчитываться. Я понимаю, если бы у него была работа в офисе, но у него работа постоянно в разъездах, успевает сделать своих куча дел, сейчас с другом бизнес хотят открыть, ездят на встречи, общаются.... Мне обидно, что он не хочет мне все рассказывать, делиться со мной, советоваться...... Если днем мы особо не общались, по прихожу вечером домой, тоже стараюсь узнать как прошел его день, куда ездил, чем занимался. Он снова злится и говорит, по работе ездил, что ничего особенного, что бы можно было рассказать.... А потом узнаю, что он ездил на переговоры по новому бизнес проекту, ездил в сервис что-то с машиной у него..... Неужели я ему чужой человек? Мы часто ссоримся из-за этого...... я уже сама стала делать свои дела и вообще не рассказываю что и куда еду так же отвечаю: по делам, по работе, по магазинам..... не конкретизируя как раньше! Стала как бы тоже жить своей жизнью! Вопросов лишних решила не задавать больше. Раз ему нравится все мне недоговаривать..... У кого так же? Или как выйти из этой ситуации? Как научить его доверять мне, рассказывать, чтобы он хотел этого САМ? Вчера снова поссорились из-за этого. Женаты недавно, вместе жили давно. Молодая пара.Он и сам конечно не балабол, любит говорить по факту. Разве это ненормально призвонке днем спросить ты где? он говорит хватит меня контролировать-я взрослый человек!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Уймись.

ja
#2

потому что мужчины и женщины - разные....Делится переживаниями, говорить о проблемах - это по женской части...Мужчины предпочитают дела и конкретные решения всякой болтовне...Очень рекомендую почитать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"....у вас откроются глаза на многие вещи:)

#3

вообще фиг его знает. у моих подруг, кто с хорошим мужем - они рассказывют, что в машине поменял/поломалось/как на сервис съездил, что на работе и т.д. рассказывают все-таки. сами...

не звони ему сама. ВООБЩЕ. можешь перезванивать, только если какое-то важное дело. и то, пусть сам звонит.

ну и не расспрашивай. пришел домой - хорошо, котлетку будешь? и все. какой фильм будем смотреть, я пошла с собакой гулять. и все, все разговоры. говори о чем-нибудь кроме работы - типа, куда отдыхать можно поехать, я не знаю, какие-то же еще темы есть нейтральные. и по-минимуму - чтобы в молчанку не играть. сделай так хотя бы месяц - посмотри как ситуация разрулится.

Грин
#4

Гостюг, + много

автор, у вас нормальный самостоятельный мужик, а вы из него тряпку хотите сделать

Юлия
#5

автор, я думаю если у вас было полно забот, то вы бы тоже раздражались, если вам звонят в день по 150 раз!!Мне кажеться вы не правы, пересмотрите свою точку зрения, а то так и будете ругаться и больше себе внимания уделяйте! увы к сожалению так....

Автор
#6

Значит это я черезчур проявляю интерес к его жизни? И "живу его жизнью"? Точно! Нужно больше сконцентрироваться на себе.

А вам мужья докладывают, где они днем были, куда по работе ездили,чем занимались, кого видели?

Kott
#7

хосподи...сколько бы дел не было у моего мужа, он мне всегда уделит минуту и вкратце поделимся что-как у меня, у него. И это не тряпка, это нормальная семья.

Мимо пробегала
#8

Больше всего на свете я ненавижу дебильный вопрос: "Ты где?". И тех, кто его задает. Потому что бесит до желания прибить. И еще хороший вопросик: "Когда ты приедешь?" Это по московским пробкам-то.

Девушка, уймитесь вы со своим тотальным контролем, останетесь без мужа. Захочет рассказать- сам и расскажет. Зачем вам ему рассказывать про сервис? Вы сможете отличить аккумулятор от генератора и поменять свечи? Далеко не все мужчины любят чисто потрепаться. У вас замечательный муж, не болтун, который молча делает нужные дела и терпит ваш щебет. Цените это.

Автор
#9

Сегодня утром допустим он поехал машину с учета снимать, продавать. Если бы я вчера за ужином не спросила, покупает ли его машину тот "покупашка", кот. смотерл машину на днях? Я бы и узнала, только когда он машину уже продал!

#10
Автор

Сегодня утром допустим он поехал машину с учета снимать, продавать. Если бы я вчера за ужином не спросила, покупает ли его машину тот "покупашка", кот. смотерл машину на днях? Я бы и узнала, только когда он машину уже продал!

И зачем тебе эта инфа, для каких практических целей?????

Кроме того можно сглазить сделку....

Гость
#11

Ну и что? От этого Ваша жизнь, автор, разрушилась? Не доставайте мужа, он, похоже интроверт (как и я). Хуже будет. Займитесь лучше собой.

#12

О, боже, кошмар какой! Я бы сбежала от такой дамы сразу. Ненавижу, когда начинают допытываться: "Ты сегодня вовремя? Когда придешь? А что на работе было?" Ой, что быыыло!!! Да работа была. Будет что рассказать - я сама расскажу. Автор, отстаньте от мужика. Занимайтесь своими делами.

Мимо пробегала
#13

А зачем моему мужу мне "докладывать"? Я ему не отец-исповедник. Захочет поделиться чем-то смешным или забавным- расскажет. Если ему нужен мой совет- тоже расскажет. А докладывать о каждой мелочи- зачем? Например, о проблемах он мне не рассказывает. Если только его слишком что-то возмутит.

Я тоже не докладываю о каждом вздохе.

Кириллица
#14

Автор, а Вам совсем-совсем нечего делать? Завидую.

#15

Меня бы такое занудство тоже бесило, автор, знаете как это достаёт когда каждый день тебя спрашивают: как дела? что нового на работе? Вам видимо этого не понять...

Серый Волк
#16

Жена должна знать, что делать при потери мужем дееспособности. Всё.

Офисные дела должны оставаться в офисе.

О-ля-ля
#17

Если у вас с самого начала такая ситуация, что муж не слишком разщговорчив и счастлив вашими многократными звонками, то волноваться не стоит. Если же раньше было по-другому, это сигнал о неблагополучии в отношениях.

А вообще меня саму раздражало бы сильно постоянно отчитываться, чем я занимаюсь в данный момент.

У сестры так - пока сижу в гостях, а ее муж 2 раза за час позвонит, как дела и т.п. Ему делать на работе нечего, вот и ездит ей по ушам.

#18

За%бала.

Ага
#19

Автор, вот честно, я с такими мужчинами когда в жизни сталкивалась, хотела послать куда подальше. Если ему захочется вам рассказать и поделится - он вам сам расскажет. Он самостоятельный человек и у него помимо вашей совместной жизни - есть своя. И вы займитесь своей. Меня вообще вопрос "Ты где?" - выводит из себя. Надо мне - сама скажу.

Ага
#20

*поделиться

Тындыр-пындыр
#21

Вот навалятся проблемы на работе. Целый день с ними разбираешься. А приходишь домой, а тебя опять в это все окунают.

Напрягает.

Клюшка
#22

Волк прав) Девушка если у вас скучная и неинтересная жизнь, нет увлечений, то конечно можно развлекаться доставанием нормальных людей, таких как ваш муж. Может лучше завести пару таких же как вы подружек и с ними постоянно созваниваться или найти себе интересное занятие

Клюшка
#23

Автор если вы его перестанете допрашивать и навязываться, может тогда он сам захочет с вами обсудить как у него день прошел?

ПАНДОРА
#24

мужа можно распрашивать, только покормленного, лежащего на диване или в кресле, при условии отсутствия по телеку любимой передачи и интересной книжки в руках. Причем вопросы задавать поконкретнее. "Дорогой, у нас машина барахлила, ты в сервис съездил?", "Ты хотел встретиться по работе с ..., ну как встреча была, чем закончилась?"

ом
#26

Если б я была твоим мужем или женой, я бы сбежала, роняя тапки. Представляю себе - среди дня у меня звонит телефон и дебильный вопрос: "Ты где?" )_) Вы очень неумны, займитесь изучением чего-нибудь, что развивало бы ваш мозг.

LH
#27

Продать машину без Вашего участия - это значит продать совместно нажитое имущество без Вас. Обратите особое внимание, может он уже активы на себя переводит. Очень и очень тревожный признак.

Маринка
#28

я тоже по первой обижалась на это, а потом забила и стала заниматься своими делами, подумала если надо расскажет, а теперь его заткнуть невозможно, рассказывает все подряд, каждый шаг, очень приятно, но иногда хочется и телек посмотреть)

#29

Автор,ты с каким периодом равниваешь?вашей влюбленности и начала отношений?раньше все время перезванивались?резкое отчуждение чувствуешь?

Звонить в рабочее время без нужды-вобще дурной тон.

Вопрос *ты где*- уместен,когда вы договорились встретиться у метро и ждешь его 40 минут.

А дома нужно ориентироваться на его настроение,если что то надо обсудить-спроси.сама щебечи,если тебе это необходимо.

Он считает,что у вас жизнь устоялась,все идет обычным ходом-что об этом говорить.

#30

Насчет навязчивости согласна, не нужно быть навязчивой

Но Автора понимаю. Мужчина, который не делится своими делами - разве это полноценные отношения? Конечно, это не значит, что он должен всю подноготную рассказывать, но не рассказать жене, что завтра продается ваша машина - что это за отношения?

Каким бы ни был мужчина молчуном, пару слов о своих делах он всегда расскажет сам своей любимой женщине. Тем более, о таком глобальном деле, как продажа машины.

Если он не делится с Вами своими делами и чувствами - разве это не показатель того, что Вы для него не очень-то и близкий человек?

Про "Марс и Венеру" - читать как инструкцию по применению не нужно

#31

может ты сама череСчур говорливая??:))

Гость
#32

А мне муж всегда всё сам рассказывает иногда даже слишком много, что мне его останавливать приходится(например если это телефонный разговор, не люблю по тел долго болтать). Таких сычей как муж у автора терпеть не могу.

#33

Оцените трезво: это Ваш каприз и муж со всеми такой сдержанный или от Вас действительно скрываются подробности его жизни

безе
#34

У вашего мужа должно быть аЦЦкое терпение и любовь к вам еще не угасла, раз он такое терпит. Но всему есть предел и однажды вы его доведете до белого коления, он сорвется и... дальше будет зависеть от его характера.

Автор, вы не даете человеку передышку. Он приходит домой отдыхать, а тут набрасывается жена и начинает пытать -где, что, почему, зачем. Вы его достаете круглосуточно: на работе- звонками, дома - глупыми разговорами. "Достаете", значит, однажды достанете, поверьте.

Сбежит он от вас или заведет ту, с которой можно будет отдохнуть, а вас заткнет, настучав по макушке.

Гость
#35

Автор, здесь практически все пишут, что это вы надоедливая, я так не считаю, я вас понимаю, кроме, как звонить мужу на работу и спрашивать "Ты где?"" Что делаешь?", я если и звоню мужу на работу, то только по каким-то важным делам, а в остальном вас можно понять, у вас с мужем нет взаимопонимания, когда хочется с человеком поговорить, поделиться событиями, мнением, меня бы это тоже обижало, живете как два чужих человека. Попробуйте для начала пост 28, не поможет, расходитесь, пока детей нет и ищите себе человека по себе.

Гость
#36

уфффф. прочитала и сама раздражаться начала от вас, автор! ненавижу вот эти все расспросы, где, что, когда... у меня молодой человек такой! как начнет названивать , то ему расскажи,это ему скажи...оставьте мужа в покое!

Гость
#37

вообще-то нормально, когда муж и жена обсуждают друг с другом свои проблемы и обстоятельства. Обычно на это есть время вечером или в выходные. Но названивать по многу раз на дню, автор, это тоже слишком. Часто не звони, достаточно 1 - 2 раз в день. А вот то, что он вообще тебе ничего не рассказывает - это плохо, если ты конечно не преувеличиваешь

#38

N 37. Обычно на это есть время вечером или в выходные.

---------------------------------------------------

Правильно!У меня похожая подруга:муж еще не успел войти,переодеться,вздохнуть - она 100 вопросов успевает задать,елейным таким тоном,любезно так,с пониманием и в моем присутствии.На вопрос зачем это?она считает что так выражает заинтересованность в его делах,настроении.Хотя по реакции ее мужа видно,что вопросы не ко времени и он раздражается.

Ягуся
#39

Автор, вы - зануда. Вам просто нечем заняться, вот вы и мучаете мужа. Иной день на работе так умотаешься, что тебе даже думать о ней не хочется, тем более - разговаривать.

На западе вообще после работы об оной разговаривать не принято.

Кроме того, у людей в день существует норма общения. Человек в день общается в среднем 5-6 часов, остальное время ему нужно помолчать. У мужа работа связана с общением (переговоры и пр)., поэтому дома он хочет говорить поменьше. И говорить не о работе.

Не ангел
#40

После первой фразы автора в начальном посте и первого поста Гостюга тему можно закрыть :)) - уже всё сказано))

Марианна
#41

Автор, а Вас не Людой зовут?

Автор
#42

Спасибо! Ваши посты и правда по факту! Я увидела себя со стороны. Решила мужу без повода днем вообще не звонить. Он сам сегодня позвонил, сказал, что машину продал:)

Я рада, что вы у меня есть! Вы мне и правда помогли! Буду перечитывать посты, как "глюки" начнутся:))) Более того, я у мужа еще спрашиваю где он в интернете сидит днем на работе и почему мне редко в майл агенте пишет:)))

Гость
#43

Ойойёой, прочла тему и себя вспомнила в 20 лет с первым мужем. Так же кретинила. А сейчас мне 30, другой уже муж, ребёнок, и я мечтаю о личном пространстве, ностальгируя о первом независимом муже.. Ну ка почитаю, что понаписали, ещё не прочла, так меня нахлобучили воспоминания)

Автор
#44
Марианна

Автор, а Вас не Людой зовут?

нет!

Гость
#45

Ну и очевидно, в вашей паре Вы любите сильнее.. Точнее не сильнее, а эмоциональнее. А может Вы экстраверт, а муж интраверт. Или просто как мужчина менее эмоционален.. Вобщем, не шизейте..

Автор
#46
Гость

Ну и очевидно, в вашей паре Вы любите сильнее.. Точнее не сильнее, а эмоциональнее. А может Вы экстраверт, а муж интраверт. Или просто как мужчина менее эмоционален.. Вобщем, не шизейте..

Да! я оооооооочень эмоциональная, могу искренне, долго плакать:))) Из крайности вкрайность короче....

Я
#47

Сначала хотела сказать,что автор не права.Мужчины другие и у них другая психология..Но не сказать о продаже машины!!!....Извините.

Тут уже стоит задуматься.

Мой тоже не говорлив.Но уж если спрашиваю,то не бесится.Захочет расскажет в подробностях,не захочет - вкратце.

Автор
#48
Я

Сначала хотела сказать,что автор не права.Мужчины другие и у них другая психология..Но не сказать о продаже машины!!!....Извините.

Тут уже стоит задуматься.

Мой тоже не говорлив.Но уж если спрашиваю,то не бесится.Захочет расскажет в подробностях,не захочет - вкратце.

Ну не сказать, что я вообще не знала о продаже машины, он говорил, что на неделе снимет с учета... я это знала. Но что именно сегодня продает, видимо забыл сказать, т.к. думал, что я вроде как вкурсе.

Просто я ежедневно задаю один и те же вопросы где? с кем? куда? видимо настал момент....

Я
#49

Автор,я вас понимаю.Мало того,увидела себя в некоторых Ваших постах.Буду исправляться.

Но во мне говорит молодость,это понятно.Со временем должно пройти,как у Гостя43.

ГостьЯ
#50

ой, а уменя наоборот, я молчунья, он болтуню. вешаюсь с него