Гость
Статьи
Трясёт от жгучей …

Трясёт от жгучей ненависти к бывшему

как с этим справиться? уже около полугода прошло. не постоянно конечно эта ненависть, периодами. вот уже 2 дня опять... ни спать ни есть не могу, желаю ему самых страшных вещей, причём искренне. …

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
OHA
#101

автор, ну вам хоть немного легче стало? я вот почитала, сама немного высказалась, уже вроде отпустило... и вообще, завтра дел полно, жизнь продолжается

автор
#102

101, мэйби.

102, совсем не стало. надеюсь вырубиться часов на 12, может пройдёт. я же почти 2 дня не спала, сама чувствую что психика разболтана.

Взгляд со стороны
#103
автор

10, так мне далеко не 20 лет, понимаете? я взрослая тётка. я знаю прекрасно что он спокойно спит, но как мне справиться с этим? он меня страшно унизил, хуякнул по самооценке так, что я сама как таракан, которому ножки оторвали, болтаюсь беспомощно. вся в злобе к нему. почему блин он не сдохнет мучительной смертью (((((((

Автор, если вы не юная девушка, то вообще не понимаю, как вы можете убиваться по мужчине, который вас даже не помнит?

Lumy
#104

Девочки, милые, ненависть к "предателю и негодяю" всегда понятна и трудно от нее избавиться волевым усилием.

Но все-таки есть способ не разрушать себя ненавистью (ибо она

отнимает силы, энергию, отвлекает от радостей жизни). И способ этот - попытка осознания того, что, в принципе, в этой жизни

никто никому ничего не должен и никто никому не принадлежит.

Ну исключением могут быть наши дети, еоторых мы сами произвели

на этот свет без их на то воли.

Тем более не стоит ненавидеть подлеца, который ушел из вашей жизни. Хуже, если бы подлец продолжал быть рядом. Радоваться надо, что этого негодяя больше нет в вашей жизни!

Зачем ему мстить? Пусть мучается и мучает других, если и правда подлец и мерзавец. И преемницам не надо глаза открывать - это их проблема, на каком этапе отношений они про-

зреют. Вы отмучились - это главное.

А еще - не набивайте ему цену своим вниманием к его персоне.

Часто им (подлецам) очень льстит, что в их честь устраивают

состязания. Не велика ли честь? Чем тратить время на разрузающую вас самих ненависть к объекту, сосредоточтесь на

себе: как отшлифовать и усовершенствовать себя, чтобы без не-

нависти и мести ваш бывший пережил предынфарктное состояние,

встретившись случайно с вами, прекрасной, независимой от него

и равнодушной к нему.

Ни на одном человеке в мире для другого человека свет клином не

сошелся, если его нарочно через особую призму не фокусировать на нем.

Немедленно переключайтесь на другой объект!

Сара
#105

И у меня была ненависть, боль, злость и опять ненависть, и это состояние меня измотало настолько что в один день я решила : все, хватит, ему от моих чувств не холодно не жарко, а вот меня эта нанвистьн разрушает... Очень помогла книга "Радикальное прощение" Типпинга

Марья
#106
подруга

мой бывший тоже всем растрепал что это он меня бросил, я взломала его вконтакт и почитала. Он потом девку почти сразу завел другую, я пыталась по глупости ей глаза открыть, да не поверила она мне. Правда она его тоже потом бросила, и мы с ней подружились. А на него смотрю и вижу - платит за всё!!! Так что, автор, и твой за всё заплатит!

А как взломать можно? Очень хочется вломать у своего бывшего страничку:)

Моё имя Драздраперма
#107

Могу сказать одно, у меня прошло 7 лет после того как я рассталась с одним. Я его очень сильно любила, а он просто размазал меня по полу, еще и говне извозил порядочно. Первые три года меня прям трясло от него, сейчас уже легче. Но мне настолько против человек, что от одной мысли что мы можем пересечься или он, не дай Бог, коснется меня..то мне тут же плохо становится. Не представляю как таких земля носит.

Окси
#108
автор

44, а как себя поменьше ощущать жертвой? мне он не нужен, я никогда на его пути жизненном не появлюсь, не в нём дело. а, ну вот да, так откровенно, в том что проехался по самооценке так сильно, что хочется сдохнуть. не из-за него, а из-за того что ощущаю себя г-ом. ведь то как я его любила, обожала, для него ничего не значило, и я никто, ничего особенного. как не ощущать себя жертвой, когда по тебе проезхались ((( да, мне сейчас страшно хуёво. и я не ничего особенного (( сказала бы вам когда-нибудь женщина, которую вы по-настоящему любили, что вы просто так, было и прошло.

Не хотите быть жертвой - будьте палачем! Подойдите и хрясните его по физиономии, что бы не трепал ваше доброе имя. Или отпратите той же монетой, расскажите всем знакомым, котораые его , как ни странно любят, о его истинном лице. Или еще как отомситет, глядишь и полегчает. Выплесните как-нибудь, ту гадость, что накопилась в вас, это важно для сохранения вашего же здоровья, а если урод получит по заслугам, то что ж в этом плохого?

Ленуся
#109

Я считаю, что такие сильные чувства как ненависть и злоба, нельзя испытывать к человеку, который Вам сделал больно... вот Вы, Автор, не спите, плачете, места себе не находите...т.е. Вы даете Вашему "врагу" силу, энергию... поэтому у него все хорошо... а у Вас плохо...Вы тратите свою энергию не на того... Вообще не понятно, зачем Вы узнаете у другого человека (в данном случае, его друга) как у него дела, что он о Вас говорит, с кем встречается? Мне кажеться, в вашем случае, необходимо пресечь любые соприкосновения с этим человеком и строить новую жизнь без него... а лучше с другим человеком... Самая лучшая месть - сделать так, чтобы у вас было все хорошо...а что Вы значите для него, помнит ли он Вас и тп. - зачем Вам эта информация? Его больше с Вами нет (во всех смыслах этого слова)...

питерская тигра
#110

у меня та же ***.. только вот проходит уже а как стоит вспомнить так так херовов сразу.. что сразу не ушла... и как он со мной поступал

Девушка Бонда
#111

Автор, надо попринимать успокоительное! Вы зачем наживую все это терпите, ждете, когда жила в голове лопнет? Или сердце не выдержит?Вы никогда не думали о том, что вместо саморазрушения надо себе помочь? Я прошла через эти эмоции и отлично знаю это состояние под названием "меня сейчас разорвет". Я говорю не об антидепрессантах, но хотя бы тот же чай душевный заварите и еще Вам душевный разговор нужен, у Вас друзья есть? Помогает проговаривать все это, так женщины проживают ситуацию, возможно, нажо проговорить 500 раз, возможно тысячу, все индивидуально, если будете все терпеть как сейчас, будет хуже... и хватит уже отвечать всяким там Грибам, которые в роли судьи на всех ветках выступают.

Чика
#112

ойойой Автор. Я такая же. Причем, тож сама послала, молча так сказать... и пару месецев не до ненависти было. Зато потом... ***, реально спать не могла, так бесило, что этот козел жив... как так? Писала тоже на всех форумах, друзьям не рассказывала, тк они не видели в нем того, что я видела.Чейчас прошло 1,5 года. У меня так никого и нет, что с ним -не знаю.. Люблю-возможно, ненавижу-иногда. Но таких припадков давно не было, но не исключаю... Боже мой, автор, была бы ты рядом я бы просто подуржала бы тебя за руку и сказала-держись, я держусь и ты....

Гость
#113

[/quote]... а лучше с другим человеком... Самая лучшая месть - сделать так, чтобы у вас было все хорошо...[/quote]

Ленуся, я вот спокойна как танк и у меня прекрасная жизнь, но вот своему БМ я желаю г..., да побольше, побольше, спокойно так, без всяких приступов ненависти.

Новый гость
#114

Я 7 лет ненавидела. Мой бывший жених, наговорил про меня кучу гадостей моему мужу, мы тогда только встречались. Хотя этим сделал мне тааакой пиар... Можно сказать, я ему теперь даже благодарна!

Советчица
#115

Ой, автор, как знакомо))). Со мной тоже самое творилось, тоже связалась по глупости с дерьмом, потратила на него три (!) года. Тоже не спала, все думала, чтобы такого сделать, чтобы его растоптать. Но время шло, и как-то все забылось. Сейчас у меня намечается роман с замечательным человеком, полной противоположностью этому м..аку, и я вполне счастлива! Желаю вам удачи и счастья в любви!

Гость
#116

все что пожелаешь будет, но только с тобой ) Так что советую простить а если не можешь простить то просто забыть и не думать, ему все зло которое он сделал все-равно вернется. А тебе вернется то, что ты будешь выше ненависти и злопамятства.

Лука
#117

ОЙ автор прочитала вас ну слово в слово я. Просто я уже отошла понемногу, но такая ненависть в итоге вылилась в то, что я написала ему предлинное письмо, где все высказала по полочкам, доказывая какой он чудак на букву м. Потом стало неудобно извинилась, потом опять разругались на этот раз навсегда. Меня бесило то, что он не просил прощения, не считал себя виноватым, а видите ли забей на меня и забудь, у нас много было хорошего. Вот блин. я пожелала в итоге бумеранга)). Сейчас работаю над собой по Луизе Хей "Как исцелить свою жизнь" и Синельникову. Автор вам нужно время и помощь специалистов, про последнее я сказала, так как прочитала выше пост Лаком, а она не дилетант. Ненависть и обида может в итоге вызвать рак, зачем болеть из-за какого-то козла, прощать себя не заставляйте, а лучше подумайте над ситуацией и своей роли в ней. То есть доля вашей ответственности в этом всем тоже есть. Вам сейчас надо прореветься, успокоиться и начать просто вытаскивать себя из этого болота. Вспоминаю себя - мне помогли съемки, кастинга, куча новых лиц но это на время и для показухи, ночью все равно рыдала. Удачи вам, все образуется ни нам удастся простить и отпустить их.

Dazzy
#118

Автор, Вам надо отвлечься от мыслей об этом говнюке. Вся проблема в том, что Вы о нем думаете. Всякий раз, когда начинаете вспоминать его или его поступки, переключайтесь на мысли о том, что Вам приятно. Поначалу процессом будет управлять тяжело, мысли по-прежнему будут возвращаться к бувшему, но со временем будет все легче и легче и так до тех пор, пока Вы не перестанете вспоминать о бывшем. Постарайтесь заняться чем-нибудь (лучше каким-нибудь видом спорта: в процессе тренировок выробатывается эндорфин), общайтесь с другими молодыми людьми, в общем не циклитесь на том, что Вас огорчает и причиняет боль.

По-поводу бывшего: думаю, то, что произошло между Вами, ему далеко не безразлично, в противном случае, он бы не стал вести разговоры о Вас со своим другом, тем более преподносить все в неправильном свете, искажать факты.

Пусть у Вас все будет хорошо!

Полосатая
#119

ужас, автор, не травите себе жизнь, он свое наказание еще найдет! А вас ваша ненависть изнутри сжирает, вам же от этого хуже, а не ему! Он живет прекрасно и в ус не дует.

Знаете замечательную поговорку? : "Хочешь отомстить - просто стань счастливой!!!" Вот это правда! ничего не может ТАК задеть врага, ударить иголочкой в сердце, как то, если вы возметесь за свою жизнь, будете СОЗИДАТЬ, а не разрушать, и очень скоро он об этом узнает! Хотя бы по слухам, я уж молчу про соц. сети и случайные встречи. Вот тогда будет волосы на голове рвать, но будет поздно. Займитесь собой, процветайте!

Кстати, вспомнила психологический прием, как простить ненавистного человека. В общем надо представить его крооошечны ребенком, маленьким -маленьким малышом, который стоит и плачет. Ведь еще недавно он именно таким и был. И вот стоит он перед вами- беззащитный, испуганный, представьте себе все это в красках. Хочется ли вам его обидеть, сделать плохо ему, напугать еще сильнее?? Представьте ребенка так детально, как токо сможете, и почувствуйте, как уходит ненависть в душе. Ваша злоба никак не повлияет на его жизнь и его наказание, поэтому простите его и отпустите гнев из души, а он по заслугам получит все равно.

Котопёс
#120

[quote="Lumy"]Девочки, милые, ненависть к "предателю и негодяю" всегда понятна и трудно от нее избавиться волевым усилием.

Но все-таки есть способ не разрушать себя ненавистью (ибо она

отнимает силы, энергию, отвлекает от радостей жизни). И способ этот - попытка осознания того, что, в принципе, в этой жизни

никто никому ничего не должен и никто никому не принадлежит.

Ну исключением могут быть наши дети, еоторых мы сами произвели

на этот свет без их на то воли.

Тем более не стоит ненавидеть подлеца, который ушел из вашей жизни. Хуже, если бы подлец продолжал быть рядом. Радоваться надо, что этого негодяя больше нет в вашей жизни!

Зачем ему мстить? Пусть мучается и мучает других, если и правда подлец и мерзавец. И преемницам не надо глаза открывать - это их проблема, на каком этапе отношений они про-

зреют. Вы отмучились - это главное.

А еще - не набивайте ему цену своим вниманием к его персоне.

Часто им (подлецам) очень льстит, что в их честь устраивают

состязания. Не велика ли честь? Чем тратить время на разрузающую вас самих ненависть к объекту, сосредоточтесь на

себе: как отшлифовать и усовершенствовать себя, чтобы без не-

нависти и мести ваш бывший пережил предынфарктное состояние,

встретившись случайно с вами, прекрасной, независимой от него

и равнодушной к нему.

Ни на одном человеке в мире для другого человека свет клином не

сошелся, если его нарочно через особую призму не фокусировать на нем.

Немедленно переключайтесь на другой объект![/quote

Lumy, привет, согласна с тобой. почему к нам не заходишь? Может обиделась на что?

Возница беспечный
#121

Ненависть иссушает душу, избавьтесь от этого чувства.

Котопёс
#122

Автор, я очень вам сочувствую, сама была безумно влюблена в мужика, будучи замужем, с ума сходила, довела себя до полного физического и душевного истощения(, правда потом я сделала так, что он влюбился в меня), я чувствовала, ЧТО именно он испытывает ко мне, но уже поняла его сущность, с ним нужно было играть, а это не мой вариант.

Ну так вот, вы просто поймите своими чувствами негативными вы себе делаете хуже, а вовсе не ему, ненависть это яд, он разъедает человека, потом я читала, что когдачеловек находится во власти таких чувств, ему практически невозможно ни с кем познакомиться, будь хоть красавицей и умницей, вы закрыты для других.

Я согласна с постом Lumy, но частично, потому как сама много времени потратила, чтобы он полюбил меня, мне как в спорте это было необходимо, да это свершилось, а теперь я думаю, а зачем мне это надо было, лучше бы детям и мужу больше времени уделила, хотя они вовсе не обиженные).

Что касется вас, вам я так понимаю, нужно личную жизнь устраивать, чем быстрее вы избавитесь от негатива, тем быстрее у вас есть шанс начать новые отношения.

Если вы веруете, сходите в храм по вашей вере, поставьте свечи, поговорите со священнослужителем, закажите молебен на всякое доброе дело, помните царя Соломона и то, что было написано на его кольце:

Всё проходит пройдет и это.

Ещё хочу сказать кое что, только прошу вас не обижайтесь на меня, я чувствую, что у вас и так психика травмирована, не хочу делать вам больно,но считаю, что вам нужно по иному взглянуть на ситуацию, 1 Он же не виноват, что его никто не может заинтересовать,2 Вы говорите он умен и тд. и т.п., скажите честно вы сами дотягиваете до его уровня?

Извините, если что то бидело вас, желаю вам счастья и душевного спокойствия.

Гость
#123
Котопёс

Автор, я очень вам сочувствую, сама была безумно влюблена в мужика, будучи замужем

Котопёс

Если вы веруете, сходите в храм по вашей вере, поставьте свечи, поговорите со священнослужителем, закажите молебен на всякое доброе дело, помните царя Соломона и то, что было написано на его кольце:

прикольно. верующая и изменяет мужу

Котопёс
#124

А где вы прочитали про измену? Свои выводы ни всегда верны, вопрос второй, были ли я верующей на тот момент, не спешите всех осуждать, это не комильфо.

Котопёс
#125

Вообще всегда удивляюсь таким гостям), выискивающим гадостные мотивы, речь шла о любви, переходящей в болезнь, а не об измене.

Котика
#126

эх...как мне знакомы ваши чувства девушки....!!!! но у меня вот как было....я чувствовала и знала какой он, и как он со мной плохо поступает но ненавидеть просто не получалось, и я себя заставила ненавидеть чтобы отпустить его, я как вы говорите резко переключила внимание на другого МЧ и изменила ему. То есть, как я понимаю, а сама разрушила свою любовь.Я себя заставила сделать это-так как я верный человек. Говорю как я понимаю, потому что иногда мы поступаем интуитивно не понимая суть наших действии. Я любила и наверное люблю его.

Дорогой Автор прислушайтесь к себе, к своему сердцу, ведь вы за что то полюбили этого человека-подумайте об этом-и постарайтесь сохранить в себе то хорошее что вы в нем нашли. Не разрушайте свои ценности, свое я.

Еще есть такая поговорка-если с нами, что то случается то это нам нужно-в смысле нам не достает опыта-и разные злодеи играют роль учителя в нашей жизни. подумайте зачем вы позвали этого человека в вашу жизнь, чему он вас научил-отнеситесь с тем что с вами случилось так как будто вы читали роман и представьте на вашей роли героиню романа.

заставьте себя видеть жизнь во всей ее красе, улыбайтесь и веселитесь на зло ЕМУ. поверьте ненависть есть чувство-а если есть чувство то это намек к скрытым надеждам-и он это знает. Игнорируйте его......и он поймет, что вы достойна его.....

#127

Автор. Да вы реально неадекватны. Прошло 1.5 года, а вы никак не забудете. И трясет вас, и колбасит вас, и проклятия в ночи вы изрыгаете. Знаете... Попахивает бесовщиной. А если еще прибавить ваши высказывания в адрес церкви.. Уууу... свят свят.

Таис
#128

Я себя вспомнила в период когда с мужем расстались. При том, что ни разу никому плохого не желала, а для него и его любовницы хотелось медленной мучительной смерти, ночами не спала, представляла как бы их убила обоих. Сейчас, по прошествии лет понимаю, что это была не ненависть, а жгучая обида, ревность, любила наверно еще. Причем выгнала сама когда узнала про измену. И гадости он про меня тоже сочинял, причем до того глупые. Через полгода чувства изменились, хотела простить, била себя по рукам чтобы не набрать его номер, а потом все прошло.... осталось только равнодушие. Я второй раз вышла замуж за хорошего человека, с бывшим наладила отношения тк у нас ребенок. И в общем рассматриваю ту ситуацию как полезный опыт. Главное не застревать в прошлом и начать новый этап в жизни. Выкиньте его из головы. Зачем вы портите свое здоровье? Он то наверно спит спокойно, вот и вы ему назло будьте счастливы, радуйтесь жизни, потому что ему и правда наплевать. Выпейте успокоительное (мне успокоительный сбор ╧3 помогал) и ложитесь спать. Поверьте, пройдет время и вы даже не вспомните его лицо.

Тамара
#129

Вообще-то отомстить по полной не такая уж и плохая идея, злорадство эмоция положительная, кстати : ))) Только вот месть - блюдо, которое подается холодным. То бишь мстить надо на трезвую голову, очень метко и основательно, с результатами схожими на разрушения после цунами : )))

Гость
#130
Гость

все что пожелаешь будет, но только с тобой ) Так что советую простить а если не можешь простить то просто забыть и не думать, ему все зло которое он сделал все-равно вернется. А тебе вернется то, что ты будешь выше ненависти и злопамятства.

Бред. Ненависть нужно выплескивать, а пытаться ее не испытывать - не всем удается.

Розовые сопли вот эти: не надо, это разрушает,тебе вернется, лучше добро ему пошли - вот это точно разрушает. Ненависть помогает человеку не погрязнуть в депрессии, а вот розовые слюни добьют точно. На волне ненависти к нему она вылезет из депрессии от расставания и начнет жить, а потом жизнь наложит новые впечатления, и так все это отойдет на второй план.

Вы меньше ерунды по поводу "разрушения себя" от всяких правдин читайте, и больше самой энергетикой занимайтесь.

Гость
#131

Автор, вы зря нагоняете себя. Поверь, нет ничего хуже для мужика, когда женщина просто изчезает без обьяснений. Нет он конечно догадывается о причинах. Ты подумай, это человек который привык что все пляшется под его дудку. Все у него под контролем, этакий игрок жизни, а тут бац, ты изчезла, без обьяснений. Упс, это не по плану! ═Он то планировал конец по своему сценарию. Естественно он чувствует какую то долю унижения, что какая то девка от него отвернулась сама. Поэтому не слушай что говорят его друзья. Людям можно что угодно говорить, а внутри чевствовать совсем другое. ═Тем более мужики вообще не любят о своих чувствах говорить в открытую, даже с близкими друзьями

ладная
#132

131, это разрушает,тебе вернется, лучше добро ему пошли - вот это точно разрушает. Ненависть помогает человеку не погрязнуть в депрессии, а вот розовые слюни добьют точно. На волне ненависти к нему она вылезет из депрессии от расставания и начнет жить, а потом жизнь наложит новые впечатления, и так все это отойдет на второй план.

ЭТО Ж надо такую *** с умным видом исполнять)

ненависть страшное чувство.

#133
ладная

131, ЭТО Ж надо такую *** с умным видом исполнять) ненависть страшное чувство.

Согласна. Ненависть чувство отрицательное. Культивировать и поддерживать ее в себе - самый быстрый путь к депрессии.

У меня вопрос. А почему у автора не возникает мысли, что она просто не заинтересовала мужчину как женщина, с которой можно создать семью?

Сдается мне, что прав ГРИБ.

#134

Я знаю всё о ненависти. А что о ней знаешь ты?

Сабрина
#135

Автор, по-моему ваш объект - обычный бабник. Умом, о котором вы упоминали - явно не блещет. Про самоубийц на почве любви к нему - понты. Когда нечем взять женщину - начинают придумывать себе роковые образы :))) Как же...прям женщины толпами прыгали с моста и топились! :))) Ди-Каприо и Ален Делон нервно курят в сторонке и могут только мечтать о такой популярности у женщин.:))))

Успокойтесь, автор!!!

И поймите одно - ненависть, которую вы испытываете - убивает не его, она убивает вас, разъедает изнутри, приводит к болезням, не его!!! А вашим!!!

То есть вы сами продолжаете этим подонком начатое дело - сначала он вас добил, теперь вы сами продолжаете себя убивать.

Может не надо доставлять ему этот подарок? Покажите ему большую фигу в окно, и займитесь восстановлением своего здоровья. :)))

Как говорят: "Лошадь сдохла. Слезьте уже с лошади!!!"

#136

этот гавнюк не стоит твоих эмоций, нервов и здоровья, не стоит твоего здорового сна и хорошего настроения. сама подумай...

выкидывай принудительно! мысли из головы о нем - как только стала о нем думать - переключайся на что-то. подруге позвони, сходи в магазин. срочно озаботься какой-нибудь фигней - ремонтом, пирогом сложным. и делай это так, чтобы мысли у тебя все уходили на это занятия.

со временем это само уйдет. не трать зря себя, свои эмоции. это м*удак этого не заслуживает.

#137

про самоубийста это че, фигурально, я надеюсь? ой какой мачо-мен, прям с ума сойти.

автор, ты смеяться будешь над ним через пару лет, поверь мне.

#138
Коля

Я знаю всё о ненависти. А что о ней знаешь ты?

еще один обиженный... автор, не уподобляйся.

#139

я первое время часто плакала ночами. думала, ну как же так, почему и т.д. ну а потом, конечно, со временем мозги на место встали. если сейчас позвонит - пошлю его нах*уй.

не было опыта распознавать м*удаков и обходить их стороной. теперь появился, и богатый. больше я такой ошибки не повторю и дочь свою научу.

он не стоил и капли переживаний - вообще непонятно, что на меня тогда нашло, что я вообще с ним стала встречаться...

Sandra
#140

Че-то странно...

Она его ненавиди вот уже полгода. Да, понятно, что больно. но полгода?

Напрягла фраза, что он дескать, "...не одну женщину довел до самоубиийства..." (пост ╧8)

Странно читать о том, что вы пишете. Или это ложь, или вы развлекаетесь?

Ну нписали , что вам хреново от подлости, и хватит. Зачем еще приплетать *** всякую о самоубиийствах ?

Чушь.

#141
Мария

КоляЯ знаю всё о ненависти. А что о ней знаешь ты?еще один обиженный... автор, не уподобляйся.

У тебя с юмором всё нормально?

Я хорошо познал что такое ненависить во всех её аспектах, в возрасте 13-20 лет, для меня это пройденный этап.

Гость
#142

Невроз это на почве психологической травмы. Немедленно взять себя в руки. Отделить себя от постороннего человека. Не ваша забота какой он, что думал когда подличал, все это пусть остается его проблемой. А вам автор о себе и только о себе надо думать, о своих мыслях и поступках. Попейте настойки пустырника, еще чего нить. Будет казаться что не помогает, а вы все равно допейте курс. Вам реально нужна помощь. Если есть деньги сходите к психологу.

Гость 3
#143

Может с тоит найти себе нового ухажера,а не копаться в прошлом.

лимпопо
#144

ветку не читала. автор, сходи на исповедь и изложи все батюшке. пройдет СРАЗУ. будешь жить спокойно ) проверено

лимпопо
#145

и вообще, автор, от силы вашей ненависти НИЧЕГО не зависит. по духовным законам, которые неотменимы, как гравитация, он получит свое, а как и когда - не в вашем поле зрения. instant carma gonna get you, gonna knock you off your feet, как поет Джон Леннон. и каждый получит свое, все 7 миллиардов растерянных граждан эпохи большой нелюбви (с) Машина времени

Груша
#146

Автор не обижайтесь-но вы фуфло...грубо да, но если он смог вас использовать а вы этому не были против, то не о чем говорить, вы хотели этого. образумитесь дорогая!!!! нужно понять, что вы виноваты во всем-мужики они как дети, нужно с ними по грубее, не давать то чего они хотят и брать то, что им жалко. И тогда он станет твоим....дерзай....ты мне кажется уже поняла что к чему, держи их на поводке и будь на чеку всегда......

Гость
#147

Да прирежь его и дело с концом.

Гость
#148

Сразу полегчает )) по себе знаю :D

Анна
#149

Автор, у меня похожая ситуация, не слушайте придурков с их прощением, забытьем и церковью! Моему мудаку церковь не помогла: он на каждом углу орал что он -"глубоко верующий" и при этом изменял кучу раз, крал у меня деньги и тд и тп. Все унижения я с ним прошла, а потом он еще и обвинил меня в том что я его "мало любила". Так вот ненависть в вас- это говорит незаслуженное унижение. Сделайте униженным его, любыми способами и полегчает, проверено!

Гость
#151

[quote="подруга" message_id="22015022"] поделитесь пожалуйста своим советом, а то я скоро ума сойду((