Гость
Статьи
Ключи от квартиры, где …

Ключи от квартиры, где ничего не лежит

Интересны мнения, сама пока еще не знаю, как относиться к ситуации. Есть мужчина, претендующий на серьезные отношения. Знаю, что накануне 8 марта был очень ограничен в средствах, поэтому подарков не ждала. И вот неожиданно получаю подарок - конверт с ключами от его квартиры. К слову сказать, квартира пока еще сдается, на днях должны съехать жильцы. Он пока живет с мамой, собирается после съезда жильцов перебраться в свою квартиру. Квартира - запущенная однушка, в которой пожила уже изрядная толпа различных квартиросъемщиков, без мебели и самых элементарных предметов обихода. Прозвучало это вручение подарка как сверхдоверие ко мне и желание, чтобы этот дом был и моим домом. Да, своя квартира у меня есть, живу с ребенком, к совместному проживанию пока никак не готова. А вы были бы рады такому подарку?

Восьмая Марта
36 ответов
Последний — Перейти
Галиматья
#1

может быть он дал ключи с умыслом что бы вы все прибрали и нвели уют?

Керен
#2

Ну, продайте его вонючую нору. Жить там все равно нельзя. Или сдайте. У вас сколько такая аренда стоит? Тоже деньги. У нас такую тольку румынские рабочие на заработках снимают. Или филиппинские няни по уходу за стариками.

А у вас, виш, свадебный подарок и знак доверия.

Керен
#3

Точно, может он хочет, чтобы вы ее поштукатурили и наладили?

Гость
#4

я не поняла всей тонкости юмора.

Гостюг
#5
Гость

я не поняла всей тонкости юмора.

Ну, типа. какого хрена подарил без обстановки:о)

Гость
#6
Гостюг

Ну, типа. какого хрена подарил без обстановки:о)

дык он только ключ преподнес. квартира все еще на этого мужика оформлена. нафига автору ключ-то?

#7

))))) автор, вам нужно срочно занятся уборкой, ремонтом и обстановкой. чтобы поджидать своего любимого в уютном гнездышке

Гость
#8

Я тоже расценила бы это не как подарок, с которым что хочу. то и делаю, а как приглашение прибрать, навести порядок, сделать ремонт в качестве бесплатной рабсилы и желательно за Ваши капиталовложения. Он-то сам в средствах ограничен, стало быть ни стройматериалы для ремонта, ни рабочих обеспечить не может. Так что, не будьте так наивны насчёт сверхдоверия.

Гостюг
#9
Гость

Гостюг

Ну, типа. какого хрена подарил без обстановки:о)

дык он только ключ преподнес. квартира все еще на этого мужика оформлена. нафига автору ключ-то?

Чтобы она сдавала - так сказать источник дохода:о)

мики
#10

От любимого мужчины, конечно. Доверие и желание мужчины быть с Вами, которое он еще и в действие воплощает - очень много стоит. Но у Вас похоже о чувствах и речи нет, поэтому чему уж там радоваться. Старая однушка, а Вы замок на океане ждали...

Место прописки
#11

Лично я была бы рада) Говорит о его готовности к совместному проживанию и серьезному отношению к вам. Ремонт вместе сделаете

Гость
#12
Гостюг

Гость Гостюг

Ну, типа. какого хрена подарил без обстановки:о)

дык он только ключ преподнес. квартира все еще на этого мужика оформлена. нафига автору ключ-то?



Чтобы она сдавала - так сказать источник дохода:о)

ну тогда другое дело. это хороший подарок. одобрямс. :)

Пятница
#13

Автор, а ключи точно от этой квартиры? Вы проверьте, а вдруг он вам новую купил?))

Керен
#14

Ничего себе радость, хорошо хоть он не принес в зубах обглоданную кость. От такой радости и окочутиться можно.

По-моему, лучше вообще не дарить таких облезных и претенциозных подарков.

Гость
#15

ни фига не поняла. Квартира, я так понимаю, в собственности мужчины, туда он собирается переезжать. У автора квартира есть, к совместному проживанию она не готова. На фик ей этот ключ?

Восьмая Марта
#17

Квартира его личная, у меня своя, вместе жить пока у меня нет желания по ряду причин, хотя он давно об этом мечтает. Приходить туда одной со своими ключами во время его отсутствия не вижу никакого смысла, его аргументы, что "будешь пробегать мимо, хоть забежишь, отдохнешь, чаю попьешь" честно говоря удивляют, с учетом того, что я в том районе практически и не бываю и лучше с большим удовольствием отдохну в собственном доме.

#18

Что-то я не поняла ничего ... Это он вам квартиру подарил ? Или же хочет , чтобы вы в эту халупу переехали и обустроили её ?Если первое - то тогда вы можете квартиру сдавать и иметь с этого деньги , а если второе - то не советую , тем более , если вы не готовы к совместному проживанию .

Восьмая Марта
#19

Квартиру он мне не дарил, мне она не нужна, он подарил возможность в ней бывать в любое время, когда мне самой захочется. Приходить и проводить время хоть в его присутствии, хоть без него.

Восьмая Марта
#20

Его желание переехать от мамы в собственную квартиру вполне понятно, так как к себе домой я его редко приглашаю, к его маме ходить в гости не рвусь, поэтому встречи чаще всего получаются в общественных местах, никакого уединения.

тосик
#21

он вам этим самым предложил жить вместе, т е свои чувства, свое доверие к вам, типа предложения,а не квартиру, ремонт итд, неужели не понятно, хоть какая то доля романтики в вас должна же быть?

тосик
#22

тем более это 8 марта, а не день рождения или Новый Год.

Восьмая Марта
#23

Тосик, он знает о моем нежелании пока жить вместе, и на то есть причины.

Гость
#24

Автор, вы ключи взяли? Если взяли и вас это напрягает, то либо верните, либо сидите ровно на...

У вас отношения еще развиваются (правда, непонятно, в какую сторону)...так что не надо вкладывать смысл туда, где его может просто не быть...

Восьмая Марта
#25

Ключи не взяла сперва, но надо было видеть эту обиду, скорбь и зависшую тишину, хоть вроде пыталась мягко объяснить причины отказа. В итоге взяла с условием, что сама не воспользуюсь этими ключами до тех пор, пока не буду чувствовать в той квартире себя уютно и комфортно, на том и порешили...

Гость
#26

тоже мне,подарок! охренели мужики! всучил вам ключи наверняка,чтобы вы там уборку наладили и все привели в порядок... жесть..подарочек.

Гость
#27

А вообще, подарок отпадный. Может он в следующий раз подарит Вам ключ от соседского гаража или голубятни? А Вы в свою очередь подарите ему кипу старых газет. Их можно для ремонта использовать, а может и ещё какое-нибудь применение придумать. И также обидьтесь, если вздумает отказаться.

VREDINA
#28

ни о каком ремонте речь не идет. просто парень хочет, чтобы вы поняли, что у него к вам серьезно, что вы в любую минуту можете нагрянуть к нему с любовью или проверкой (как хотите!), что он готов и может строить с вами совместную жизнь. в наше время может это и нормально, продемонстрировать доверие, немного пожить. узнать ближе другу друга и выйти замуж. насколько вам нарвится молчел, ххотите ли вы его видеть часто и жить вместе ? подумайте именно Вы, автор

Восьмая Марта
#29

Вредина, в том то и дело, что он спит и видит, чтобы мы жили вместе. Но обстоятельства складываются так, что по ряду причин (его вина) не очень доверяю и пока не готова жить вместе. Все осложняется еще тем, что у меня ребенок от первого брака, и я не уйду к нему жить, а к себе принять не готова.

Мари_я
#30
Восьмая Марта

Квартиру он мне не дарил, мне она не нужна, он подарил возможность в ней бывать в любое время, когда мне самой захочется. Приходить и проводить время хоть в его присутствии, хоть без него.

да уж, подарок. в стиле "лучший твой подарочек это я".

я бы напряглась.

Мари_я
#31
Восьмая Марта

у меня ребенок от первого брака, и я не уйду к нему жить, а к себе принять не готова.

он дурак какой-то. он условия для ребенка создал бы сначала в этой убитой квартире без мебели, а потом бы туда звал. или он надеется ты ребенка на одной квартире оставишь, сама будешь в другой ночевать?

какой-то бред. или прибираться как приходящая дом работница пока его нет?

я бы ключи вернула и попросила бы словами сказать, что он имел ввиду.

Мари_я
#32

а "без него" тебе в этой квартире зачем "время проводить"? ну, кроме как прибираться как гастарбайтер, готовить? ребенка ты своего на это время куда?

я бы просто сказала, что одной мне в этой квартире нечего делать, а с ребенком туда переезжать рано, т.к. нет условий.

Восьмая Марта
#33

Продолжение... Ключи я все-таки оставила, он туда переехал, постепенно обставляет квартиру, приводит в порядок. Ну а я... иногда прихожу в гости :) Не для уборки/готовки, а можно сказать на все готовое, всегда порядок, всегда есть чем меня угостить, ухаживает, заботится, посмотрим, что будет дальше.

Восьмая Марта
#34

Мари_я, переезжать я к нему с ребенком не хочу, у нас двушка, у него однушка, дочь уже практически подросток, ей нужна своя комната. Вот и не знаю, что делать, как менять ситуацию, пока только один вариант - подобие гостевого брака, пока кому-то это не надоест.

гостья
#35

Мужик просто романтик. Типа, приходи, когда захочешь меня увидеть. Вот и все.

А про более серьезные вещи он и не думае похоже. Про ребенка, условия для совместного проживания и прочего.

Восьмая Марта
#36

Романтик, не без этого конечно... Но при этом мечтает о нормальной семье и детях, не раз звал замуж, вот только я не представляю пока, как это осуществить. Напрашивается разумный выход объединить две квартиры и жить всем вместе, но боюсь, одного развода и раздела имущества хватило.

Гость
#37

Он хочет, чтобы вы там все отмыли и обустроили. Возможно за свой счет сделали ремонт. Даже если оплатит мебель, обои, то возиться безвозмездно со всем этим будете вы.
Или он такой дикий, что ему будет комфортно там жить и так)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: