Гость
Статьи
Кто и как избавлялся …

Кто и как избавлялся от любовной зависимости

Дувченки , расскажите , КТО И КАК ИЗБАВЛЯЛСЯ ОТ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ К МЧ. Мою ситуацию подробно рассказывать не буду, да и не хочется.Скажу только что встречались чуть больше трех лет. Дальнейшего развития в отношениях нет, сплошной застой. Решила - пора заканчивать всю эту тягомотину, достало все. Ведет себя как дамочка :"ах , ты должна так себя вести, ах , вот если бы ты еще вот так делала, да вот если бы работа у тебя посолиднее была" и т.д и т.п. Танцуйте вокруг него -выплясывайте.

Skorpe
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Составьте список его недостатков и почаще перечитывайте. :)

Гость
#2

автор, у меня такая же хренотень. только он меня вдобавок еще и бросил, сказав, что ему нужно время чтобы подумать. и я осталась одна, дома, да еще и безработной....так плохо. Посижу, послушаю, что вам скажут..

Laska
#3

просто сесть и понять,что не по человеку вы страдаете, а по той мечте,что он вам подарил, и которая не сбылась) надо реально это осознать...

а еще реально помогает садиться и вспоминать только самое плохое из отношений, любые светлые мысли сразу гнать!

и отвлекаться!

и на свиданки!

Стася
#4

Да вот у меня так-же! Узнала о его измене три месяца назад с бывшей женой, дак что-ты, что-ты, не упрекни даже, прыгай перед ним на задних лапках и моли Бога, что-бы он не ушел! Сама его выгнала и на все попытки помириться посылаю на х.й. А теперь вообще не отвечаю, но херово так, меня колбасит, как наркоманку, хотя поняла, что не люблю его больше, а зависимость есть. Мы 4 года были вместе.

Гость
#5

Мне было ужасно плохо, когда расстались с МЧ, было так же,как и у гостя ╧2, сказал, что надо побыть одному,чувства притупились, что надо разобраться,но я не дала шанса (не знаю плохо это или хорошо).Рыдала, когда проезжала мимо "наших" мест, а т.к.мы жили в соседних районах такое состояние накатывало очень часто.Я стала искусственно создавать себе "хорошее" настроение: по будням-спорт, по выходным-вылазки с подругами в рестораны-клубы.Потихоньку стало все забываться,через год я встречила другого мужчину и вышла за него замуж.

Софья
#6
Гость

Мне было ужасно плохо, когда расстались с МЧ, было так же,как и у гостя ╧2, сказал, что надо побыть одному,чувства притупились, что надо разобраться,но я не дала шанса (не знаю плохо это или хорошо).Рыдала, когда проезжала мимо "наших" мест, а т.к.мы жили в соседних районах такое состояние накатывало очень часто.Я стала искусственно создавать себе "хорошее" настроение: по будням-спорт, по выходным-вылазки с подругами в рестораны-клубы.Потихоньку стало все забываться,через год я встречила другого мужчину и вышла за него замуж.

Все тоже самое, 3 года утопии, так еще и ушел думать, было очень плохо, через 4 месяца стала встречаться просто так с очень хорошим человеком и как-то закрутилось, короче где-то через год уже была счастлива в браке, через 7 мес. брака родился наш сыночек.

Элли
#7

Я вот сегодня рассталась... Тоже похоже он бросил меня... Помню как из предыдущих отношений долго выползала. так не хочется опять погружаться в депрессуху:(

Skorpe
#8

Laska похоже действительно у меня "зависимость по мечте". Хотя мечта эта не была заоблачной -идти вместе по жизни. А он в ответ , я не готов еще , да у меня бывшая сожительница больна ( мать его дочери 17-ти лет), ей надо помогать.Ну да , есть ребенок, святая обязанность ей помогать. Но где тогда в его жизни мое место? Вот с такими мыслями и ходила последний, почти уже, год...Надо срочно выкарабкиваться.Дальше будет только хуже.

Вита
#9

Я когда разошлась с мужем,думала что это конец жизни.Но нет еще жива и живу теперь прекрасно(тфу-тфу-тфу.Вначале было оч.трудно,меня приглашали подруги везде но я сидела и думала о нем,скучала,даже забыла все скандалы,унижения,вранье,слезы мои.Я просто запретила себе думать о нем,поняла что не люблю,что не прощу многое,что будущего у нас нет.Посмотрела много фильмов типа Москва слезам не верит,Леди-бомж,ну короче по этой тематике.Через силу начала писать работу на кафедре,с подружкой записались на курсы английского,чаще стала ходить с подругами в кино,еще куда нибудь и так через некоторое время поняла что все прошло,что меня радует снова солнце,и пора сделать новую прическу.Время вылечило.Я потом снова влюбилась и понеслось и полетело и теперь даже не верится что тогда такое пережила.Во время стресса пила витамины,ноночь заваривала валериану и пустырник как крепкий чай,могла выпить вина.Все пройдет,главное не падайте духом,а наоборот через силу делайте что-то!Ему назло улучшайте свою жизнь!Потом его встретите случайно и посмотрите свысока,еще смеяться будите\у меня так было\.Подумайте так что все что не делается ,то к лучшему!Может вас Бог от этого козла отвел.

Skorpe
#10

Самое смешное, когда с моей стороны были попытки прекратить эти отношения - прибегал и на коленях умолял не бросать его!

Skorpe
#11

Спасибо,Вита за советы. Есть у меня маленькие мечты. К примеру заняться латиноамериканскими танцами.И , похоже, на роду написано "добить" таки юридическое образование. У меня еще только степень бакалавра. Может действительно Бог отвел?

Софья
#12
Skorpe

Спасибо,Вита за советы. Есть у меня маленькие мечты. К примеру заняться латиноамериканскими танцами.И , похоже, на роду написано "добить" таки юридическое образование. У меня еще только степень бакалавра. Может действительно Бог отвел?

Знаете, вот сейчас я замужем за любимым человеком, с которым мне даже компромисы искать не нужно, все итак хорошо и теперь я точно могу сказать Бог меня отвел от того, мне даже представить страшно, что было бы если мы не разошлись. Слава богу.

Skorpe
#13

Недавно спросила у него :"так зачем я тогда тебе нужна, вообще?" -Вразумительного ответа я так и не услышала. Говорю ему -отпусти. Ан-нет, масса аргументов у него чтоб не расставаться. И самый главный из них - любовь должна быть выстраданной!

Софья
#14
Skorpe

Недавно спросила у него :"так зачем я тогда тебе нужна, вообще?" -Вразумительного ответа я так и не услышала. Говорю ему -отпусти. Ан-нет, масса аргументов у него чтоб не расставаться. И самый главный из них - любовь должна быть выстраданной!

Знаете, когда мужчина любит, то женится и т.д., а тут ерунду несет, а вы уши развешиваете, типа любовь выстраданная, не отпущу тебя, а на самом деле все просто, как в рекламе любишь- докажи, поменьше слов и больше дела. Удачи вам.

Дух Лили Брик
#15

Автор,я тоже ищу способ избавиться от этой зависимости, не люблю его уже и уйти не могу. разошлись на 1.5 месяца в последний раз, опять сошлись, я не выдержала - позвонила (дура). вот снова сошлись, но он выкатывает свои условия ( что я мол, не такая какой должна быть женщина, не молчу в тряпочку) проблем просто огрооомное количество ( в плане недовольства друг другом) щас сижу и думаю, зачем позвонила, весна на улице, самое время заводить новый роман, да я и открыта уже для новых отношений, только вот мужчины как то перестали со мной знакомиться, на лбу что ли написано "проблемы у нее". еще работу сейчас ищу, не позвонила бы ему наверное, если бы работала, а так тоска накатывала, чувствовала себя несчастной. сейчас вообще не знаю что делать, самой все это разорвать сил нет, жду когда он уйдет сам.

Алина
#16

только через полтора года я смогла точно сказать себе, что он мне не нужен. такой уж большой любви с его стороны наверно не было, а с моей стороны была наверно как раз та мечта, о которой вы пишете. я уезжала на неск месяцев, все это время жила только мыслями о нем, он говорил что очень скучает и ждет, но когда вернулась, оказалось что меня никто не ждал... он просто решил удалиться без объяснений. было ОЧЕНЬ тяжело, ситуация осложнялась еще тем что он мой сосед. выяснять ничего я не собиралась. через 2 недели подруга потащила меня в клуб, где я познакомилась с парнем и начала с ним встречаться только чтобы отвлечься, не сидеть дома, познакомилась с его друзьями. нужно только ВРЕМЯ и НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА. теперь он мой будущий муж и я люблю его. а встречая того соседа, думаю "ну и зачем ты был мне нужен?"

Софья
#17

И еще, раз уж начала писать. Отношения должны Складываться, когда такая тягомотина начинается с пришел/ушел,взаимными упреками и т.д., то это ничего хорошего. Я тоже тогда думала, что отношения нужно выстраивать, они должны быть высраданы и т.д. Но когда я стала встречаться с будущим мужем, оказалось все наоборот, все должно быть легко и само собой складываться и получаться.

Дух Лили Брик
#18

он мне выкатывает претензии. все ему не так, то я невеселая, то пилю его без дела, то у него работа на первом месте, да я и не против, пусть работает, но ему наверное нужно чтобы я нервничала по поводу его работы, он хочет играть роль "я успешный самодостаточный мужик", я не нерничаю, он начинает открывать себе расписание по выходным и ждет мое реакции, я опять не нервничаю, начинает нервничать он, что я к нему де равнодушна.))) ну просто прикол, а стоит что нибудь сказать, по этому поводу и опять - замкнутый круг. считает, что я должна всегда быть в хорошем настроении, не грузить его своими проблемами и вообще порхать рядом как фея. а я понимаю, что даже денег в долг попросить иду к подругам, а не к нему, со всеми проблемами сама справляюсь, а то если начну его грузить - это себе дороже выйдет. в общем, ужаснах.

Дух Лили Брик
#19

сорри, что пишу в вашей теме. просто понимаю, что любви нет уже, есть зависимость, а как от нее избавиться - ума не приложу (((

Кира
#20

Правильно, клин клином вышибают, ничего так не постоянно, как временное)))

Марианна
#21

А я рассталась 4 года назад, говорят вермя лечит - фигня. он уже женился, а я одна и до сих пор накатывает, вот, хожу к психологу.... - не помагает, честно.

соседка
#22

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

девочки, вот тут много про таких мужчин и такие отношения. Почитайте и попишите, много интересного есть. Особенно точно, что вокруг них надо "порхать" ))) и любовь, конечно же, надо "выстрадать"

соседка
#23

и насчет "выкатывает условия" тоже - как под копирку!

Гость
#24

Накатывает,потому что одна. Ищите нового парня:)

Гость
#25

Накатывает,потому что одна. Ищите нового парня:)

Такая же
#26

автор, вот я тоже не нзаю как от этого всего избавиться. Вот тут пишут много положителньых примеров, расстались, потом типа замуж вышли, все ок. Самое прикольное, я года 3 сидела на этом сайте на ветке про созависимость. Были с парнем отношения три года, всякая ***, все понимаю, уйти не могу. Благодаря той ветке все-таки расстались. Потом вроде все наладилось, вышла замуж, родила ребенка. Ну так вот, мой муж оказался в итоге еще более жестким манипулятором. Только щас, я в незнакомом городе, с ребенком, которого не отдашь в садик, и мужем, который меня гнобит. что делать ума не приложу, на работу выйти не могу, зависима от него и морально и материально. Пытаюсь абстрагироваться, но проживая с человеком в одной квартире хрен выходит. Вот что делать? ((((

соседка
#27

26Такая же. А что за ветка была? Расскажите свою историю?

#28

у меня тоже самое..не знаю как справиться с этой зависимостью,расстаться ОЧЕНЬ тяжело!!!(((

Надя
#29

Автор, я 2 недели назад писала на этом форуме о том как мне плохо, что жить не хочется.....было настолько плохо что я думала о суициде, еду не ела, не пила, не ходила на учебу и работу целую неделю, только плакала, плакала, похудела на 5 кг начала болеть по женски.....

Дальше спохватились друзья, начали вытаскивать меня в кино, кафе и клубы, начали говорить со мной, успокаивать....но поверьте, пока вы сами не осознаете, что вам это не надо, что у вас все еще будет, пусть не с ним - так с другим, ничего не измениться.

Разложите в своей голове все по полочкам, поймите для себя надо оно вам или нет и совершайте соответствующие действия.

Кстати сейчас за мной ухаживает очень хороший МЧ, ходим в кино, общаемся - я чуствую что все налаживается, так что есть ДРУГИЕ хорошие парни...вот!

Такая же
#30

Соседка, название ветки уже не помню. что-то типа "про коней". В ней таких МЧ манипуляторов назвали конями. Былит ехники, как расстаться, как себя ставить в начале отношений. Вот когда с мужем встречаться начала, ставила, все было ок. Проблемы начались когда забеременела, захотелось тепла, не было моральных сил нереагировать на провокации и понеслось. сначала по чуть-чуть, потом чем дальше тем хуже. Гулянки, я что-то прошу, а он на.. меня посылает, сначала ездила с маленьким ребенком, грудным, ночевать пару раз к подруге, вроде чуть помогало. А потом он понял, что в данный момент я никуда вапще не денусь. И сейчас, жуть. Он говориТ, я буду делать что хочу, нравиться тебе или нет. Что-то прошу - есть настроение делает (редко), чаще посылаеТ, ну и претензии, ты вечно килсая, ты не такая, не сякая и прочее.

Мучачо
#31

Все должны пережить расставание с первой любовью. Потом вырабатывается иммунитет к козлам. Должно пройти 2 года.

сюс
#32

переключитесь на девушек....я всегда так делаю

Гость
#33

А вот как избавиться от любовной зависимости к человеку ,который и не любил никогда и вобще не вспоминает,не звонит,не хочет встретиться.Другие романы не помогают,как только заводится новый молодой человек,то все в нем кажется не так и раздражает и только сравниваю с ним.И забыть не могу 1.5 года уже.

Гость
#34
Гость

А вот как избавиться от любовной зависимости к человеку ,который и не любил никогда и вобще не вспоминает,не звонит,не хочет встретиться.Другие романы не помогают,как только заводится новый молодой человек,то все в нем кажется не так и раздражает и только сравниваю с ним.И забыть не могу 1.5 года уже.

Гы... а мне звонит.. и денег просит одолжить.. Одалживаю.. ибо по мелочи просит ))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: