Гость
Статьи
Как часто …

Как часто созваниваетесь с любимыми?

Раньше с мужем общение каждый день посредством смс и звонков друг другу было намного чаще.
Я по утрам езжу на машине и всегда знала, что в 9 утра муж позвонит и поинтересуется как я доехала. Причем общение велось каждый день раза 4-5 в день.
С утра приходили, включали аськи и т.д.
Если муж куда с работы уезжал отзванивался, или если с работы раньше уходил тоже.
Сейчас все изменилось, где то уже месяц.
Уезжал пару раз в командировку, позвонит оттуда 1-2 раза и все. Сама если звонишь – то чувствуется недовольный тон.
Недавно он уезжал к своим родителям, пошла провожать его на поезд, прямо с поезда стал писать приятные смс, а на следующий день опять раз позвонил и все. А вечером когда сел в поезд, даже не позвонил. Я позвонила ему сама, он сказал, что много людей, поэтому общаться он не может. Ладно звонить, но смс то можно, но нет лень.
А сегодня вообще апогей. Пришли на работы, он ни в аське не появился, ни позвонил. Я сама ему позвонила, типа как дела? Он стал говорить, что мол я его контролирую, на работе ли он или где. Что его это раздражает.
Читала что такие мужские оттягивания периодически, все ок.
Я отойду в сторону, но все таки не хочу чтобы так было вечно, для меня ежедневный созвон это все таки некая стабильности наших отношений.
Как считаете?

Наоми
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже так было оказалось любовница

Ляля
#2

Ничего страшного. Мы в начале отношений по сто раз на день созванивались и романтическими смс друг друга забрасывали. Сейчас на пятом году совместной жизни, страсти поутихли. Созваниваемся реже и смс пишем конечно, но не часто. И кстати, я тоже проявляю болбше инициативы поболтать по телефону,написать любовную смс, чем он.

мики
#3

Для меня ежедневный созвон показатель не стабильности отношения, а глубокой зависимости в отношениях и недоверия. Недоверия в том, что если не позвонит, не докажет Вам свою любовь, то Вы как будто уже и не его женщина. А где же внутреннее ощущение пары, душевное, которое не требует постоянного доказательства извне?? Мы в течение дня можем не созваниваться совсем. В командировках - иногда СМС или он или я с чем-то теплым. Но не часто. Если созваниваемся, то только исключительно по делу.

Гость
#4

ужас какой!

вообще не созваниваюсь никогда,зачем это нужно?! звоню только вечером,только тогда,когда надо ему сказать список того,что надо купить в магазине.

Гость
#5

Какой ужас! Я бы повесилась на месте вашего мужа. По 4-5 раз в день созваниваться, из аськи не вылезать...

Стрельчиха
#6

а аська может приравниваться к телефону? мы по аське постоянно трепемся весь рабочий день, не созваниваемся вообще в течение дня

#7

Автор, не переживайте. Думаю, что все нормально - сталкивалась с таким не один раз: тоже несколько раз в день списываемся или созваниваемся, но бывают периоды, что либо он, либо я тотально молчим. Причин на самом деле может быть много - и эмоциональная усталость, и хандра, и банальная занятость. Главное - не давите и просто попытайтесь переждать момент.

Лео
#8

Раза 3-4 минимум. Звонит в осн он. Иногда еще смс

Гость
#9

Да вы его контролируете просто,ну или ему так кажется

#10
мики

Для меня ежедневный созвон показатель не стабильности отношения, а глубокой зависимости в отношениях и недоверия. Недоверия в том, что если не позвонит, не докажет Вам свою любовь, то Вы как будто уже и не его женщина. А где же внутреннее ощущение пары, душевное, которое не требует постоянного доказательства извне?? Мы в течение дня можем не созваниваться совсем. В командировках - иногда СМС или он или я с чем-то теплым. Но не часто. Если созваниваемся, то только исключительно по делу.

Причем здесь "доказательство"? У всех разные уровень эмоциональности в отношениях и потребность в ней...Это как чашка кофе в день - не выпьешь - не умрешь и суть не изменится, но где-то на подкорке, ощущение внутреннего дискомфорта.

Русалочка
#11

А мне все таки кажется что у него любовница появилась, не может человек так резко поменяться, конечно автор я желаю вам чтобы это было не так)

Гость
#12

мой, дай ему волю, звонил бы реально каждые 3 минуты

меня это бесит, мало того что по аське написывает мне без перерыва, так еще и названивает и ноет что я не звоню

и все потому что на работе нечем заняться

и меня отвлекает

Русалочка
#13

14. Вашему наверное стоит поменять работу)))))

Гость
#14
Русалочка

14. Вашему наверное стоит поменять работу)))))

намекаю ему на это))))) а то если он так же будет меня отвлекать каждые 5 минут - то и мне предложат вскоре поменять работу)))))))

Керен
#15

14, точно. Вопрос занятости.

Мы обычно перезваниваемся с дороги. Тот, кто едет, названивает тому, кто уже на работе, и мешает ему усиленно. А вчера мы одновременно были в долгой дороге оба, так болтали, болтали, в конце я уже не могла, хотелось посидеть в тишине.

Маська
#16

случай из жизни по теме! у моего мужа был телефон с ну ооочень громким динамиком, как щас помню ериксон, было это давно... я тогда еще в овд работала...

зонит он мне как-то из магазина, из очереди в кассу.. слышимость из его трубки отличная, те, кто рядом, не стесняясь, подслушивают..

муж - привет, не отвлекаю?

я - нет, было три трупа, почти со всеми разделались

муж - а ну ладно... значит, ты скоро назад, я тебя дождусь

я - ок, а сам где?

муж - за продуктами зашел... я подумал, вдруг тебе для маринада понадобится еще что, все купил (дело было перед майскими, на шашлыки собирались)

я - о, спасибо, а то я совсем забегалась, не до чего...

***

в общем, когда разговор закончился, муж все оплатил, отходит продукты паковать, к нему бабка со словами - сынок, я конечно, может не в свое дело лезу, но винный уксус для таких вещей не годится! у нас после войны случай был не хороший, так мы того (имеется в виду какого-то человека) хреном завалили, чтоб запах отбить...так что ты поаккуратней!

и сказал все это так тихо, вороватыс тоном таким...

подумала, что мы какие-то трупы прячем!

в общем. ржали тогда всем отделом месяц, вспоминая

Маська
#17

а по теме - это я все к тому, что близкие люди почти всегда на связи, по любому поводу... никакая это не зависимость, обкновенная теплая привязанность и тяга друг к другу

Русалочка
#18

18, Смешная история))))))

Bellissima
#19

Вначале муж мне обрывал телефон - не дай Бог, я не брала трубку... Ревновал аки Отелло.

Сейчас спокойнее намного. Созваниваемся раза 2. Один раз в середине дня - на предмет как дела и т. д. Второй раз к концу рабочего дня - что будем есть на ужин...

Это норма. Смски тоже - но не чрезмерно. Если какие то дела или вопросы, то, естественно, звоним друг другу чаще. Иногда или он или я пишем друг другу - я очень и

тебя люблю... Очень приятно, хоть уже шестой год вместе)))

обычно в середине дня я ему звоню. Если этого не сделать, то он потом звонит и возмущается - как это я про него забыла)))

Маська
#20

Русалочка! ))))) особенно смешно, что бабка то на полном серьезе советы давала)))

Sweetlana
#21

Согласна с Маськой - у вас, автор, может чувства мужа к вам поостыли....Мы с мужем тоже 6 лет в браке и 12 лет знакомы...До сих пор сюсюкаемся по смс или созваниваемся постоянно, когда по делам разлучаемся, учитывая, что работаем вместе :-)))...

эрика
#22

18. во бабки дают, и вэтом деле без совета не обойдутся))))))

Маська
#23

Эрика, бабки - это вообще хозяева мира, они лишь создают для нас иллюзию, что мы что-то решаем, а сами все знают и все-все-все контролируют)))

Гость
#24

А мне мои вообче тепер практически не звонит,замужем всего 2 года.

эрика
#25
Маська

Эрика, бабки - это вообще хозяева мира, они лишь создают для нас иллюзию, что мы что-то решаем, а сами все знают и все-все-все контролируют)))

м-да, бабки - это СИЛА))))))

Наоми
#26
Русалочка

А мне все таки кажется что у него любовница появилась, не может человек так резко поменяться, конечно автор я желаю вам чтобы это было не так)

Не знаю конечно, все время дома и т.д. Правда щас вылез в аську и стал забрасывать меня сообщениями. Оказывается сегодня руководство приезжало и неприятные новости им сообщило, поэтому он не хотел меня расстраивать.

Насчет любовницы - как раз наоброт слышала, что изменщики для шифровки наоброт начинают чаще названивать, дабы усыпить бдительность.

Наоми
#27
Гость

тоже так было оказалось любовница

И чем в итоге все закончилось?

Девушка-ню
#28

встречаемся почти 3 года. звонит утром, когда доедет на работу, звонит когда идет курить, на обеде, постоянно спрашивает как мои дела. и рассказывает сам то что захочет. не надо было выведовать где он, что делает и почему он в аську ен зашел. он взрослый мужчина.

#29

меня и когда сильно часто раздражает и когда не звонит тоже раздражает)) ну вообще каждый день точно

сама не знаю чего хочется))

#30

первая редко звоню

#31
Гость

мой, дай ему волю, звонил бы реально каждые 3 минуты меня это бесит, мало того что по аське написывает мне без перерыва, так еще и названивает и ноет что я не звоню и все потому что на работе нечем заняться и меня отвлекает

вот точно раздражает когда много работы и звонит и вокруг много людей, а когда вроде сидишь в тишине думаешь че падала не звонит)) можно позвонить и наругать))

Гость
#32

Мы пока встречаемся. Созваниваемся где-то 3-4 раза в день. И если что то важное произошло, то тут же бежим созваниваться, так как прет быстрее поделиться новостью.

#33

вообще еще и в аське сидеть вместе . считаю это вред отношениям, партнеры должны соскучиться друг по другу.

Матильда
#34

Созваниваемся каждый день, примерно в одно и то же время поздним утром, просто спросить друг у друга - как спалось, как настроение и самочувствие - тут уже сравнивали с чашкой кофе, такой своеобразный заряд позитива и хорошего настроения с утра.

А так в течение дня можем хоть 10 раз друг другу звонить - но уже по делу, обсудить какие-то идеи или новости, планы на вечер и т.д.

Это в качестве ответа на вопрос автора.

Но ситуация Ваша, Наоми, выглядит очень подозрительной. Ни с того ни с сего такие перемены в привычной модели общения не бывают. Вы в абсолютно праведном недоумении - одно дело, когда действительно вторая половина достает гиперопекой и постоянным контролем: где ты, что ты, с кем ты, - и совсем другое, когда изначально такой ритм всех устраивает, в этом случае его претензии на тему Вашего контроля (хотя ранее это для вас обоих было нормально) очень странны.

Очень желаю Вам, чтобы это было банальным недоразумением и недопониманием (ну мало ли, что может случиться - может, у Вашего мужа проблемы на работе, а Вы звоните как раз в момент, когда он их решает... предположить можно много чего). Но всё таки, попробуйте с ним поговорить. Очень похоже на наличие каких-то нечистых тайн у него...

Маша
#35
Кошечка

вообще еще и в аське сидеть вместе . считаю это вред отношениям, партнеры должны соскучиться друг по другу.

100% Аська - вредит отношениям, заменитель общения. И НИКОГДА не даю свою аську тем, с кем есть отношения. Уж лучше редкий звонок, чем эта аська.

Русалочка
#36

Я а думаю что если отношения нормальные то ничего им повредить не может))))

Луша
#37

а если мы вообще смс друг другу никогда не пишем? так это что конец нашим отношениям? )))

созваниваемся оч редко

=
#38

ой,у меня скайп целый день гоняет.сижу дома и смотрю на любимого на работе....) нафиг звонить то...))

Гость
#39
Маша

Кошечка

вообще еще и в аське сидеть вместе . считаю это вред отношениям, партнеры должны соскучиться друг по другу.

100% Аська - вредит отношениям, заменитель общения. И НИКОГДА не даю свою аську тем, с кем есть отношения. Уж лучше редкий звонок, чем эта аська.

вот точно! потому что целый день сидишь ваське переписываешься каждые 3 минуты - и вроде как увиделись и время провели)) а отом ловлю себя на мысли что

Гость
#40

не виделись уже 2 недели)) зато в аське каждые 5 минут

Гость
#41

ой, пост почему-то разбился на 2

Гость
#42
Маша

Кошечка

вообще еще и в аське сидеть вместе . считаю это вред отношениям, партнеры должны соскучиться друг по другу.

100% Аська - вредит отношениям, заменитель общения. И НИКОГДА не даю свою аську тем, с кем есть отношения. Уж лучше редкий звонок, чем эта аська.

но есть некоторые нормальные, с которыми и в аське пишешься, но им еще и живое общение надо

но их мало

Гостья с иронией
#43

Девчонки, да перестаньте Вы, наконец, душить своих мужиков, сколько можно? Занимайтесь своей жизнью, своими делами, своей работой и дайте ЕМУ возможность делать то же. Зачем ВЕСЬ ДЕНЬ созваниваться, вы что, настолько не уверены в его чувствах? Дураками выставляете своих мужиков этими бесконечными звонками перед окружающими, вот честно.... Я работаю в мужском коллективе, знаете, как мужики ржут, когда одному тут у нас его девушка названивает каждые полчаса, вы бы слышали их комментарии))))))))

Милана
#44

Да, это просто слежка какая-то за мужем, очень ему сочувствую. Если бы он звонил вам без конца, ему работать некогда бы было.

Гость
#45

я вообще не звоню, он иногда звонит когда приезжает за мной. а аське можем пару раз переброситься ссылками или новостями. Живем вместе. нафига постоянно звонить-то?

Юлиана
#46
Наоми

РусалочкаА мне все таки кажется что у него любовница появилась, не может человек так резко поменяться, конечно автор я желаю вам чтобы это было не так)

Мой муж, когда появилась любовница,вообще забывает про меня иногда, а раньше телефон не замолкал. Ваша ситуация указывает на появление другой женщины,хотя могу и ошибаться ,время покажет.



Не знаю конечно, все время дома и т.д. Правда щас вылез в аську и стал забрасывать меня сообщениями. Оказывается сегодня руководство приезжало и неприятные новости им сообщило, поэтому он не хотел меня расстраивать.

Насчет любовницы - как раз наоброт слышала, что изменщики для шифровки наоброт начинают чаще названивать, дабы усыпить бдительность.

Ляля
#47
Гостья с иронией

Девчонки, да перестаньте Вы, наконец, душить своих мужиков, сколько можно? Занимайтесь своей жизнью, своими делами, своей работой и дайте ЕМУ возможность делать то же. Зачем ВЕСЬ ДЕНЬ созваниваться, вы что, настолько не уверены в его чувствах? Дураками выставляете своих мужиков этими бесконечными звонками перед окружающими, вот честно.... Я работаю в мужском коллективе, знаете, как мужики ржут, когда одному тут у нас его девушка названивает каждые полчаса, вы бы слышали их комментарии))))))))

А что такого, я тоже своему ненаглядному звоню очень часто, иногда наши разговоры слышат его коллеги, ну а что я сделаю, если видимся мы редко, вот и спасаюсь телефоном!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: